Пошук дав 405 результатів

Повернутися до листу подяк

Slavik
30 березня 2017, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Воздух с под головки Ява 638

Это не токсикоз, тут другой диагноз)))

П.С. Чувствую, молодой паренёк, первый мот, ещё не в теме. Подрастёт научится.

Т.С. Если чем обидел, извеняй, все мы такие были, через одного на деталях разводили))) Ух, и рифма сложилась :chapaev:
Vvv
30 березня 2017, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Вчера посчастливилось побывать в Garage Kiev в гостях у Vladuna , получил много позитивных эмоций , а особенно запомнился тест-драйв Иж 56 , позитива как говорится полные штаны , ну что здесь сказать , японские мотоциклы это хорошо , но классика это нечто иное , катившись на иже , я начал чувствоват...
assistant
04 квітня 2017, 08:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 634-01 Вишня

Мав таку дилему. Магазинні втулки були в продажу латунні, а бронзи не знайшов та ще й після посадки її все одно треба б було поправити чи розвернути навіть. Тож розвернув поршні на 16 і бормашинкою поглибив пази під стопорні кільця і більше 20 тисяч маю спокій і з голови біль.
route 66
12 квітня 2017, 11:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Иж 56 зажигание?

Алекс я знаю, и опережение на нем растет от оборотов , больше чем на простом зажигании, эту серию мотов в шутку старики называли спорт!!!! Сразу напишу для некоторых )))) Фраза из уст дедов!!! Herout Ты типа прикалолся с меня , в очередной раз???? У меня иж первой партии 56-го года , есть некоторые...
OlegHunter
13 травня 2016, 10:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Генератор на минск

- Действительно - смысл? Ген на последнем фото = китаёзский! Почти сразу нужно перематывать/перепаивать/пролакировать: - датчик; - катушечку питающую "зажигание"; - потом и обмотки освещения!! :uzhos: ...
Dr_Hammer
13 квітня 2017, 20:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Генератор на минск

проблема з катушками статора. Як перевіряти їх? Для початку можна перевірити чи самі обмотки не коротять на корпус, там часто з віком картонні прокладки гниють, перетираються від вібрації, катушка бовтається на башмаку і коротить. А конкретно кожну катушку можна перевірити тільки розібравши генерат...
Vvv
06 травня 2017, 23:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 360 "Боярыня"

Здесь как мне кажется речь не о том чтобы технику просто использовать и менять каждые пять лет , а речь о творческом состоянии душы , кто то пишет картину , кто сочиняет музыку или стихи , кто то убирает улицу , со всем этим у человека должна быть связь , тогда соприкосновение человека с чем либо по...
KSV
20 травня 2017, 08:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Иж Планета 1966.Бортовик

Вроде ж договаривались - без политики... Это не политика, а крик души, от себя напишу - Люди, не перестраивайте власть, политиков итд, у нас такой менталитет что кто-б не пришел к власти, то все будут воровать и по крупному! Даже мы с вами. Меняйте себя! Не бросайте мусор, бычки итд куда попало, не...
sirop
20 травня 2017, 09:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Иж Планета 1966.Бортовик

Три проблеми України,- вата, вишивата і дороги))) А взагалі у нас мабуть кожен 3й думає, якби це нічього не робити і все мати, і немає різниці які у цього 3го політичні погляди 50/50, отого і в такій дупі, ну не всі звісно)) Соррі що не по темі.
MAXDZ
31 травня 2017, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява

Такая ява 640я - редкая и дорогая, запы оригинальные сопоставимы с японской техникой и даже дороже и их хрен где найдешь. Хочешь ездить недорого - 4Т китаец. Ява - это уже не дешевый мотоцикл. Если тебе ездить, а не ковыряться, то однозначно не техника советской эпохи, при всем уважении.
KSV
01 липня 2017, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли улучшить качество работы тормозов Явы?

Сколько людей столько и мнений. Катаясь по молодости в начале девяностых на восходах, ижах, макаках, явах НИКОГДА не пользовался передним тормозом, так как вилки были ушатаны в хлам (з/ч новых ведь не было, вернее денег на них), а механизм тормоза был закисш или вообще отсутствовал, и вот из-за этог...
Kirgiz
03 липня 2017, 20:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Есть ли на форуме владельцы Иж 49

Привет всем! У знакомого 2 года стоял ИЖ-49. ( если покапаться, то всего 15 мото , и моторолеров и все не молодые), Вот решили подшарманить и ,,выгулять,, с Явой старушкой этой весной. Мне больше по нраву спокойная езда на ,,Ижаке,,.
Slavik
11 липня 2017, 12:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Иж Планета 1966.Бортовик

Aleks1978 писав:пачка папирос со времен ссср? :) я не курящий.
А канабис во что забиваеш? ))) :smoke2:
USS
01 вересня 2017, 22:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старушка 360.

Не всё то золото что блестит ;) Лет так пять назад разговаривал я с водителями топливозаправщиков,которые развозили бензин на АЗС,так они сказали что в Украине настоящего 95-го не существует!95-й состоит из 92-ой+присадки.Как-то так :lol: Весь бензин складається з основи та присадок, що підвищують ...
yanis
08 жовтня 2017, 13:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вес рамы (миф или реальность)

Ба ха хац, столько, ерунды написано,очевидно рамы одинаковые, вес их тоже))). чугунные гильзы вот вам разница​ в весе и в центре тяжести на 8 кило....Стыдно непонимать....
KSV
05 листопада 2017, 17:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: JAWA 350 typ 638.7.00;) з Луцька

Купи ТВ-16. Цена нормального ТВ-16 от 15к, цена 1д601 от 8к, уже более двул лет олх мониторю, зарабатывать мулены на них не реально, а для гаража такой купить что-б раз в год выточить втулочку ось итд, так они золотые будут!!! Вот и носиш раз в год дяди Васи на завод по 50-300грн. Я куплю за 5 перв...
route 66
07 листопада 2017, 14:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Анатолий 634 писав:
triZet писав:
Анатолий 634 писав:Люди,кто сталкивался с выхлопными трубами Явы 634 "огурцы",какие проблемы у них бывают с флейтами?
:shock: :super:
Что никаких проблем?Реально?говорят у них флейта,со временем начинает болтатся?
оно там нагаром все заростает и не болтается)
assistant
11 листопада 2017, 17:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

1.3 налей, сто грамм кашу не испортит. Только докупи лучше и залей все свежее
gorik
25 листопада 2017, 23:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старушка 360.

triZet писав:Длинна съёмника какая? IMGP0493.JPG
Зображення
USS
28 листопада 2017, 14:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

:shothead: Такою викруткою максимум на бензопилці болтики на м5 відкручувати.
archerix
02 лютого 2018, 23:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

triZet писав:Значит не попал в червяк(в моторе). Он не должен так торчать. Прокручивай его руками и дави во внутрь, должен заскочить.
Есть шанс засунуть его на место, не откручивая от движка? :?
USS
08 лютого 2018, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Воно не може просто провернутися та вилізти. Якщо прорвернувся то означає, що вилка розігнута, а якщо розігнута то вона зломлена. Розбирай та неси нехай зварять докупи, тільки надінь половинки на пальчик і візьми циліндрик, як шаблон для вилки.
USS
12 лютого 2018, 01:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старушка 360.

У домашніх умовах ні, треба поправляти різьбу на патрубкові вихлопа і точити тугішу гайку трохи меншого діаметра індивідуально під різьбу. Була приблизно така проблема коли складав старушачий двигун, було два комплекта циліндрів на одному комплекті хоч і гарні були різьби гайки, що малися у наявност...