Пошук дав 61 результат

Повернутися до листу подяк

Odessa UA
06 січня 2020, 19:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С рождеством Христовым!

С Рождеством! Хотя часть праздновала и 25 декабря. Не важно, я лично праздную такие праздники любых вер, конфессий и направлений, в зависимости от вкусностей. Как то раз мне, прям как беременным, захотелось кути летом, ну и сделал и отпраздновал, вроде ОН не обиделся. :dedushka:
Odessa UA
21 січня 2020, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: JAWA 350 638 5 00 werewolf

+ В інтернеті безліч саморобних пристроїв з півлитрових, літрових пластикових пляшок, що потім до компресора мастирять. Херня, я это всё мастырил, не работает. Работает, но на полу бздык. 15ть минут качает, за 10 секунд вылетает. Чистил крепление для стопака, примерно пол часа. Крупное железо отдав...
Odessa UA
22 січня 2020, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

А вот хз. Сейчас по идее топливо не должно быть ниже класса Евро-5. Но существует много нелегальных НПЗ, производящих что попало Химичат с бензом почти все. Разница только в боге (по божески или безбожно) и частоте. Лью всегда по 5л. Раньше заправлялся на ВОГе, но заметил, что у мота самочувствие с...
Odessa UA
24 січня 2020, 09:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Это я, кто остался доволен его работой. Сначала хотел сам его реставрировать, но из-за понимания, что подходить к процессу а-ля на коленке, это выйдет мне боком, а делать приспособы для разового проекта не выгодно, решил искать. Результатом остался доволен. Проверял его по всем параметрам - линейные...
Odessa UA
24 січня 2020, 18:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Спасибо камрады, просто у меня плохие предчувствия... тогда еще один вопрос в догонку: сколько стоит перепресовка с заменой одной цапфы центрального и шатунных подщипников центр словакия, шатуны япония? Мне обошлось 3200. Туда вошло: замена правая цапфа, нижние оси шатунов+сепараторы в низ шатунов,...
Odessa UA
25 січня 2020, 12:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Мы точно про того же человека говорим? его зовут Анатолий, так вот он мне расказывает про какую то закалку цапф на заводе которая почему то очень долго длится Скорее всего это он. Колено мне делалось 2месяца. Но я не делал из этого кашмара, так как скорее всего не мой заказ был первоочерёдным. Да, ...
Odessa UA
31 січня 2020, 22:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Не волновайся, там фаска десятки две нужно. Газы через замок и зазор по канавке сверху, изнутри это кольцо разжимают. Так шо по фаске не прорвутся.
Odessa UA
04 лютого 2020, 14:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Живность!

Две чихуашки. И десяток котеек различных породистых мастей. P/S котейки все соседские, но так как живу в старом одесском дворе, считай как в коммуне, как в фильме ликвидация, который снимали почти на соседней улице, то все котейки считай общие - шарятся по квартирам, там поспят, там угостятся, ну ил...
Odessa UA
05 лютого 2020, 07:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Живность!

Раніш давало прибауток, зараз один геморой и десь майже убиток. У тебе я бачу акваріум літров на 60-80? Декілька порад. По-перше - заводи акваріум літров на 300. Не лякайся, насправді великі акваріуми гораздо простіше содержати, біобаланс, а це майже чи не головне. По-друге - купи для грунту ракушку...
Odessa UA
07 лютого 2020, 09:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Ось для нового маятника. ... На каждую сторону по три шариковых подшипника. ... Пока ещё твой маятник находится на стадии проектирования, хочу обратить твоё внимание и обдумать некий нюанс, он же подводный камень, который, с большой долей вероятности, может вылезти боком. А именно - по три подшипни...
Odessa UA
13 лютого 2020, 09:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Не забудь такой пропил в сальниках сделать, чтоб канал открыть.
Зображення
Odessa UA
13 лютого 2020, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

route 66 писав: 13 лютого 2020, 11:50 Как оно с завода ездило?
Встречный вопрос - для чего там канал?
Odessa UA
13 березня 2020, 08:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вилку на конусные подшипники

Зображення
Внесём точность - ф49,06 и 26,02 ( с учётом б/у выработки)
Зображення
IMG_20200313_080715.jpg
Odessa UA
31 березня 2020, 12:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пепелац aleks1978

ну,мотор я вже розібрав. цо зовні гут. роз'єднаю й гляну. ну а моторна розтягнута так що по картеру терла. тож заміна сальників і цепка 100%. Завидую вот иногда вам - расколоть движок шо замок ключом открыть, собрать також. Иногда подозреваю, шо вы спецом причину для этого ищите. :smoke: Лишён я та...
Odessa UA
05 квітня 2020, 08:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

А я стесняюсь спросить, а накой чёрт тебе звезда на 19 при опкатке двигателя?????? :banghead: :banghead: :banghead: :100: я на 18 ездил и ощущал, что немного трудно ей в городе. Зато по трассе как разгонится хорошо. На 17 поставил и чудесно. Но на 19...??? Чисто под прямую трассу что ли? А подъёмы ...
Odessa UA
16 квітня 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

[quote=kalina60 post_id=144985

Да планы большие во первых хочется сьездить в Белоруссию к своим однополчанам...
[/quote]

Один уже съездил к девушке в Белорусь, в Лефортово оказался...
Odessa UA
17 травня 2020, 16:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Jawa 638 1.05

Три подшипника как раз наоборот - преимущество, а вот четыре провтык конструкторов, потому эти два центральные и выхаживают хуже. Три шпильки неудобно, но не более того. Обьясни почему 2центральних подшипника провтык конструкторов? Нагрузка на 1 подшипник у 2 раза больше , смазка центральных у 638 ...
Odessa UA
17 травня 2020, 20:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Jawa 638 1.05

Добавлю к сказанному - если-бы чехи заморочились и протачивали каждую пару картеров в собранном вместе с ЦО виде, с одной установки, то проблем бы не было. Абсолютно верно! Но тут не абсолютная вина чехов. Они как раз продолжали делать относительно качественно - вопреки. Совок же, который оккупиров...
Odessa UA
16 травня 2020, 23:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Jawa 638 1.05

1 Тишина роботи,не малий фактор при дальніх дистанція,та і в загалі для мене робота повинна бути як мінімум ідеальна) 2 Доступність цих моторів і комплектуючих Я ожидал услышать более весомые причины :cry: Из недостатков 634 -три подшипника на оси коленвала -три шпильки на цилиндр -чугунные ребра ц...
Odessa UA
26 травня 2020, 12:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: JAWA Garage Kyiv - Отзыв

СТО то взагалі дно по всім фронтам, хер що провіриш і докажеш (окрім явно видимих деталей, і то якщо полізеш під машину) Так кто там работает на тех СТО? Это удача если хозяин СТО технарь и следит за процессами своих подчинённых непосредственно, набирает технически грамотных работников . Но чаще на...
Odessa UA
14 червня 2020, 10:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новичок с Карпатами

Aleks1978 писав: 14 червня 2020, 08:56 опережение 2.5мм дл вмт. прозвонить генератор и катушку. проверить проводку.
поставить мотор от альфы.
...убедиться, что Ява лучше, найти дедушку с явой, купить и начать восстанавливать создав попутно тему своего проекта. :beer1:
Odessa UA
14 червня 2020, 18:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Реставрирование отверстия в картере штока кулисы

Бывает встречается разбитое отверстие штока кулисы в картере. Слышал наплавляют и сверлят по новой. Не приветствую этот вариант по нескольким причинам. Геморойно это всё в целом, да и в результате отверстие так и остаётся аллюминиевым, хорошо ещё если не мягче. Есть другой вариант - рассверлить и за...
Odessa UA
15 червня 2020, 12:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запитання по поршнях

И так частичный расклад по этим ложечным ТММПшным китайским поршням. Сделал себе калибр-кольцо 0размера для подбора колец на предмет зазора и попутно разбил геометрию по расположению замков правого и левого поршней. Сравнение будет идти с поршнем "старой гвардии" ЧССРовского МН поршня, кот...
Odessa UA
15 червня 2020, 12:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запитання по поршнях

Ну и ложечные китайские ТММПшные... Я уже молчу о стрелочках расположенных не в ту сторону.
Зображення
IMG_20200615_114523.jpg