Пошук дав 44 результатів

Повернутися до листу подяк

Odessa UA
17 травня 2020, 20:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Jawa 638 1.05

Добавлю к сказанному - если-бы чехи заморочились и протачивали каждую пару картеров в собранном вместе с ЦО виде, с одной установки, то проблем бы не было. Абсолютно верно! Но тут не абсолютная вина чехов. Они как раз продолжали делать относительно качественно - вопреки. Совок же, который оккупиров...
Odessa UA
17 травня 2020, 16:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Jawa 638 1.05

Три подшипника как раз наоборот - преимущество, а вот четыре провтык конструкторов, потому эти два центральные и выхаживают хуже. Три шпильки неудобно, но не более того. Обьясни почему 2центральних подшипника провтык конструкторов? Нагрузка на 1 подшипник у 2 раза больше , смазка центральных у 638 ...
route 66
26 травня 2020, 13:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: JAWA Garage Kyiv - Отзыв

Так кто там работает на тех СТО? ... зубилом и кувалдой, и посадить обратно этой же кувалдой. Всё, вот и весь их технический уровень. Дело не в техническом уровне, а в наебалове. Отдавал машину хорошему мотористу (по отзывам) заменить ремни и ролики ГРМ. Говорю, сними заодно шкив и замени сальник н...
RomanЫch
26 травня 2020, 21:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Shineray 250 X-TRAIL

Обновлю темку ;) Решил немного поэксперементировать,а именно, установить прямоток.А то как-то звучит как полтинник.У малого питбайк имеет басистый "взрослый" звук.Посмотрев ролики ,понял, люди просто вытряхивают нутрянку,забивают стекловатой, и готово.Родной глушак курочить,жаба задавила, ...
erahim
27 травня 2020, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Интересный Китайский мотоцикл.

Выбрал именно мотоцикл Benelli, так как знаю, что он на 75% итальянский. Это очень обнадеживает. Юзаю моток уже год и ни разу не отвозил его на сервис. При покупке уложился в бюджет и доволен на 100%. Выполняет все мои запросы - работа, дом и иногда дача.
Aleks1978
03 червня 2020, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

ставиш козирьок відсікач світла і проблеми німа. вже ж обговорювали," Буду много благодарен если ткнешь пальцем где за это разговоры разговаривали :beer1: нічім не допоможу,даавно було. щіро прошу громадян україни перейти на державну мову. Саша не делай мне нервы, форум и без того не шибко поп...
Aleks1978
03 червня 2020, 10:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

BarDak33 , о крайностях никто не говорит, просто нужно учитывать, что ты на дороге не сам! ставиш козирьок відсікач світла і проблеми німа. вже ж обговорювали,"старики" повинні пам'ятати. зайвий раз матюкатися кращє не треба. це мінус в карму і плюс в бан\бубен. :100: шановні. ми ж начє м...
Aleks1978
09 червня 2020, 12:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подключение поворотов

на релюхі 2 контакти плюс і мінус. все під'єднуєтьця послідовно,+,+релюхи,- до пульта,від пульта до лампочки,з лампочки на масу. не запрацювало? поміняй проводки місцями. не за працювало знову,викинь релюшку.
Dermengy
10 червня 2020, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Неодимовый магнит рядом с бензокраником.
Магнитная стружка (а это бОльшая часть мусора) в карбюратор не попадет :super:
Раз в году промыть бак проще и дешевле, чем менять забитые фильтры
KWAKA
10 червня 2020, 12:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Андрейка 634-5-1980, я цей пережиток 2009-го року вже виправив.
валико
13 червня 2020, 19:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старушка 360.

BarDak33 писав: 13 червня 2020, 17:01 Хотел тоже глянуть на настройки зажигания выставлял на глаз , но как-то хотелось по уму , и вот стал такой вопрос датчик хола работает на выходе или на входе?(жига от скутера)
Сигнал даёт в момент выхода шторки.
Aleks1978
13 червня 2020, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

візьми ціянопан і спробуй. ця річ клеє все. а приклейка такої речі як дзеркало ,це робота для звичайного моменту. в мене часто ламаєтьця спідак,тож часто вскриваю. вже рік тримаєтьця просто на клею лодка універсальний.
kozyr
13 червня 2020, 22:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старушка 360.

Итак. Я так понимаю мы говорим о стандартной БСЗ ( датчик хола или оптический датчик, коммутатор, двухвыводная газелевская високовольтная катушка). При выкрученных свечях искра происходит одновременно на обоих свечях (легко проверить), но когда свечи вкручены в цилиндры, то искра пробевает только в ...
Odessa UA
14 червня 2020, 18:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Реставрирование отверстия в картере штока кулисы

Бывает встречается разбитое отверстие штока кулисы в картере. Слышал наплавляют и сверлят по новой. Не приветствую этот вариант по нескольким причинам. Геморойно это всё в целом, да и в результате отверстие так и остаётся аллюминиевым, хорошо ещё если не мягче. Есть другой вариант - рассверлить и за...
Slavik
15 червня 2020, 12:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Geser

Да, на чердаке случайно нашол штукенцию, которая нужна всем любителям аквариумов. Хотел подарить))
KWAKA
16 червня 2020, 09:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KAWASAKI KLR650C => KLR685Z. "Омар"©

Так от, відбули змагання. Частково прошляпили по моїй вині. Але висновки зроблені. Взяли третє місце з Дінісіком. https://1.bp.blogspot.com/-xHCHgy5TBDA/Xuho85cSogI/AAAAAAAADdA/emssMgHvI-k2XGXgzSGatsO8ZxDaLvU4QCK4BGAsYHg/w640-h480/20200613_141113.jpg https://1.bp.blogspot.com/-wSSw-Sg6bwE/XuhnfHmDRX...
USS
16 червня 2020, 11:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прокладка из алюминия под цилиндры

Эт я знаю и ставить не собирался.Просто стало интересно.Вобще какой результат возможен? Ніякий, окрім заробітку токарям та мороки з виготовленням прокладки. До того ж повністю похеряється сквіш, треба підрізати торець циліндра. Ще, якщо задереш циліндра і переборщиш вилізе нижнє кільце у впуск. У я...
валико
16 червня 2020, 11:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прокладка из алюминия под цилиндры

http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.p ... 76&start=0

Почитай, может уймет зуд. Или наобород - руки зачещутся и начнёш пилить! :)
kozyr
20 червня 2020, 20:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Ага , когда нужно будет резко затормозить вспомниш про то, что тормоза на яве гомно Всмысле, чего тормоза Г? То есть на яве тормоза не выжимаются до юза колеса? Вы это имеете ввиду? Именно!!! Но это касается старушки! Они относительно нормально работают когда трос целый, чистый, смазанный, и колодк...
валико
24 червня 2020, 07:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

BarDak33 писав: 23 червня 2020, 22:18 Яка цікава кришка сцеплєнія

Це ЯВА Автоматік, з автоматичним зчепленням. Погугліть, та і у Дочкала є опис.
Александр77
27 червня 2020, 11:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

Вигуляв сьгодні коника, зганяв на поле до літунів, по дорозі послабло кріплення гайки випускного коліна, почало слинити, та ляпати голосніше, але то таке, чогось на 634 моторі в мене завжди були проблеми з тими гайками та ризинками що в трубах https://picua.org/images/2020/06/27/2df20f40fbbfb01b8ea4...
Dr_Hammer
28 червня 2020, 18:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Небольшой Travel

На Волині ціла купа прекрасних озер, але від моря людей ніде не подінешся. Махнули сьогодні з самого ранку в Соловичі покупатись-повалятись, з початку було чудово: http://ixbt.photo/photo/1382851/65920Mqol6ZlIIR/1343998w.jpg http://ixbt.photo/photo/1382851/65920Mqol6ZlIIR/1343997w.jpg Набольбався пи...
Aleks1978
30 червня 2020, 21:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: CDI

бардак. теоретично ці катушки повинні бути залиті спец лаком. це може ускладнити перемотку. скільки обертів і яким дротом,знаєш? я маю досвід перемотки таких катушок на мінск гені китай виробництва. більше не хочу бо так щільно як на заводі не намотаєш. якщо заміна катушок,комутатора,провода з гена ...