Пошук дав 105 результатів

Повернутися до листу подяк

JUK
28 вересня 2019, 20:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Амортизатори ВАЗ на ЯВУ

во первых я ясновидением не отличаюсь, потому и знать не знал как у них гидравлика работает\ Дак тут и не надо быть ясновидящим . Достаточно знать простую вещь - всё китайское , что у нас продаётся на 99 процентов дерьмо :smoke: во вторых они мне достались за такие деньги, что если бы еще были таки...
JUK
13 квітня 2011, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Масло в бензин

Frost,количество сезонов это не показатель.Ты скажи,сколько наездил на синтетике - тысяч - . За сезон можно накатать три тысячи,а можно в среднем 12 как у меня.Если я буду накатывать по три тыс в год,и людям скажу - отмотался сезонов 10 на синтетике и движок вроде Окей,то у них сложится впечатление ...
JUK
11 грудня 2019, 14:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Всё это хорошо , но думаю, эти игры с прогрессией для явы - как мёртвому припарки , просто потеряеш деньги , нервы и время . Я накатал на явах больше 160 тысячь , посоветую тебе , если действительно хочеш ездить на дальняки без проблем - лучше постарайся сделать нормально двигатель , поищи ЧССРовски...
JUK
11 грудня 2019, 22:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

К чему весь этот колхоз с подвеской, Ява сейчас ценится в оригинале. Каждый для кого ява прежде всего боевой аппарат( а не средство изредка выехать в выходной ) пытается подогнать её под себя , тут нет ничего плохого , просто некоторые необдуманные переделки могут превратиться действительно в колхо...
JUK
14 грудня 2019, 09:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Я никогда не ездил на 638, но 5 юпитер сильно приятнее в ходу 634. Можете начинать кидаться помидорами Тут не в помидорах дело :smoke: Просто 638я , за счёт вилки намного приятней в езде мотоцикл , да и двигатель мощнее . Я тебе почему посоветывал не спешить с ходовой , попробуй поезди , может тебе...
JUK
15 грудня 2019, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Дольше всего у меня был К-750 , три года , по этому по тяжам сильно не подскажу , а про явы и ижи , это да , мой конёк ;) Ведь я недарм сравнил управляемость ижа с явой назвавши его корчём из за плохой развесовки и управляемости . Развесовка близкая к идеальной -это 50Х50 , на яве мы это можем наблю...
JUK
22 грудня 2019, 09:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Дивно, але чезетовські амортизатори ніколи не були а ні коротшими, а ні довшими. Бо вони такі ж самі по довжині як з яви. Рівно 315 мм по центрам отворів. Сьогодні спєцом поміряв на своїй яві і на чезеті (мотики стоять на центральних підставках) Дякую , буду знати , чомусь здалось що з чєзи коротшi...
JUK
22 грудня 2019, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Я тут не пытаюсь доказать что иж лучше. Просто некоторые факты сильно преувеличены. То развесовка не та, то едет он не так. Минус ижа - это качество и культура исполнения (в сравнении с явой). Ну и отсутствие какого-либо прогресса десятилетиями. Дак мы сейчас и не доказываем что лучше , для меня на...
JUK
22 грудня 2019, 10:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запитання по поршнях

4 ремонта светло-серые с блеском, вкрапления такие же, качество обработки поверхностей ниже, видна риска после резца, ногтем проводишь как по виниловой пластинке. Отличий по маркеровке нет. Это и делает мне нервы Не нервничай , если я правильно понял про след от резца :) то там всё нормально , эти ...
JUK
22 грудня 2019, 10:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

А вот ижак . Может я чтото не понимаю , но тут даже визуально видно что он больше смещён вперёд чем у явы . А если предположить что центр тяжести - это место крепления центральной подставки то ещё сильнее он подат вперёд . И да , вот думаю если залить полный бак бензина в ижак куда ещё сместится вес...
JUK
22 грудня 2019, 15:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запитання по поршнях

Поясните, пожалуйста, как это правильно понимать :o А что тут пояснять ? Я их два комплекта на люксовке откатал до 2012 года , когда ещё не знал лучшего - алметовских . Уже хорошо прикатаные , при средней температуре , на скорости гдето около 115 - они временами подклинивают , правда без последстви...
JUK
24 грудня 2019, 18:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Та пофиг собственно. При чем тут совок? Притом , что это тупизм и похуизм , я его немного застал будучи пионером . Не рви жопу за совкопром , там ничего хорошего нет. Тебе напомнить об планах и ускорениях производства в конце месяца , квартала , и года ? Шёл откровенный брак , зато красиво пели для...
JUK
05 квітня 2020, 09:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Dermengy писав: 05 квітня 2020, 09:00 но, думаю, со звездой на 19 и 4000 обор мотоцикл сотню поедет.
Угробиш двигатель раньше времени , и всего делов :smoke2:
JUK
20 квітня 2020, 18:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Юпитер кросс

Какое расстояние между осями вышло ? Или фото такое , или действительно весь вес вперёд ушёл . Попробуй поставь на перед хотябы 19е колесо , их занедорого хватает ещё , сравниш как лучше . Что то я тоже не пойму , как ты в псовской вилке сделал ход 230 мм ?
JUK
11 травня 2020, 12:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Масло в бензин

Dermengy писав: 11 травня 2020, 12:21 МС-20 в какой прапорции использовали?
33 гр. на литр .
JUK
10 травня 2020, 11:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Масло в бензин

После последних 40 тыс пробега на лукойловском МС 20 , окончательно остановился на нём , очень густое , при прогретом двигателе практически не дымит , немного дрыщит с глушаков - да и хер с ним , нашёл разливное по 25 гр литр .
JUK
31 березня 2020, 14:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Снова маятник

побачу чи надовго вистачить капролонових втулок. Мишель , капролон практически неубиваемый , по крайней мере совдеповский. У меня на люксовке такая конструкция выходила 55 тыщ , так и продал с явой , и на этой почти сотню без вопросов отработала , разумеется с тавотницей . Всё просто и надёжно .
JUK
25 липня 2020, 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Беларусский мототрип

Вижу растёшь , красавица , это тебе не в Орловку сгонять ... Молодчага :super:
JUK
11 серпня 2020, 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Заливаю 1:40 (25 мл масла на 1 л бензина). Пока никаких нареканий. К зиме скину головки с цилиндрами посмотреть на нагар. Но всё равно , при больших нагрузках старайся мешать 30 гр.литр , а за нагар на поршнях сильно не переживай , я с пропорцией 33 на литр чищу раз в тысячь 10 - 15 , и ничего ... ...
JUK
19 серпня 2020, 08:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Да, но есть и вторая сторона медали. Сами кожухи являются направляющими и при обрыве цепи ее соберет либо в области полуавтомата, либо в кожухе. Последствия более значимые, чем пожертвовать 30% ресурса цепи. Мне так думается. Не совсем правильно тебе думается . В области полуавтомата цепь может соб...
JUK
14 листопада 2020, 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Питання по резині

задняя покрышка ходит в среднем тыс 15, но у него митас. Ставлю восновном заднюю Митас Н 03 - ходит максимум 15 - 16 тыс. , при том что из них у меня 3-4 грунт , восновном сам . H 06 , трассовая от силы на пару тысячь больше . Стоял так же сзади метцеллер Бразильский - ушёл в ноль тоже гдето в 15 ....
JUK
22 листопада 2020, 09:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

помнится мне, вроде-бы и подшипники коленвала и шатун (или подшипник шатуна) тоже были из Японии. Шатун ( нгш ) там такой же как и у планеты , отличие только в вгш , она под иголки . Я хоть спартаком не владел , но немного ездил , не понравилось , а вот кроссу или эндурику - К 15 и К 16 (у них ПСов...
JUK
23 листопада 2020, 08:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зимовка

У меня неотапливаемый гараж (а точнее сарай). Кирпичный и хорошо продувается. Грязь смываю, чтобы коррозия не появилась в местах ее скопления. Бак пластиковый у моего мурчика. Но да, на всякий случай заправила до полного. Задурили даме голову . Ксюха , всё ты сделала правильно . Отсоедини или сними...