Пошук дав 16 результатів

Повернутися до листу подяк

student1609
25 листопада 2013, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Дорбї пори доби! Питання до людей які займаються перепресовкою колінвалів ! :dedushka: Я буду перший раз колоти мотор, у мене ява 350 354, старушка 6 вольтова. Які шатуни краще поставити? чи можна буде виточити замість сепараторів/іголок вгш втулки під 15 палець? (шоб поршневу не міняти, т.к. тільк...
student1609
19 лютого 2014, 18:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

route 66 писав:Все правильно. Смотрел фотоотчет как собирает двигатель georgs64, так он после сборки половин картера шайбует КВ, чтобы не гулял по оси и плотнее сидел на пошипниках
согласен, только не шайбованый оригинал как минимум не хуже ходит
student1609
09 червня 2016, 02:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Мав два випадки, тому таке враження склалось. А може я якийсь мега не "фортовий". тут единой правды нет, может быть по всякому. нужно выбирать методом проб и ошибок з\п, с которыми будешь работать, и останавливаться на них. точно так же и человека, с которым работать. Тут ти правий, але м...
student1609
28 червня 2016, 01:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Так, там їх двоє, отой "Толік", який розповідав мені по телефону, що центра вже не модні по новим технологіям у нього якісь "кондуктори", впевнеий, що він не має уяви як вони виглядають, а інший- Владімирович, той пожилий напевне він і займається роботою, але результат однаковий...
student1609
30 червня 2016, 01:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

ДиМа писав:Поддерживаю! Будет очень полезно. Но явистов скоро почти не останется :((((
возможно. но с другой стороны, чем дальше в европу, тем больше мы в жопе. японцы далеко не всем по карману. сори за офтоп.
student1609
01 липня 2016, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Можно бесконечно долго спорить, но реальность увы такова, что наездив за последний месяц больше 6т км я видел за все время аж 3 отечественные мотоцикла, в карпатах минчака, у себя по месту тру дедушку на мт одиночке и сегодня клевую оранжевую чезу (кстать признавайтесь кого видел около 10-00 по бул...
student1609
05 липня 2016, 23:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

в шоке-не в шоке, а жизнь диктует свои условия :smoke2: бывает расточат криво. возможно плоскость картер-цилиндры иногда нарушена(хрен проверишь), но иногда приходится гнуть на движке. метод колхозный, но лучше нет. выручают натренированые руки. поэтому не косячу. не приятная это работа. пы.сы. а т...
student1609
03 липня 2016, 11:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

ум явы рама достаточно жосткая. дискачи у меня уже " на подходе" ;) с горючкой и маслом соглашусь))) будь мудрым, некому об этом не говори))) чето дискуссия переходит в мерянье приборов... ребят мы тут все с яв выросли. я лично 7 лет откатал. и после явы, были и китайцы и японцы. и поверь...
student1609
18 березня 2018, 18:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

Vvv писав:Так это же хорошо , как говорится , расти большой не будь лапшой , удачи в работе и во всех начинаниях.
спасибо))) лажу пока никому не отсылал , и не буду :) мне доверие дороже)))
student1609
27 березня 2018, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

Трохи не про те. Я про сам хід штоку, щоб родзвинути пакет із дев'яти дисків, до прикладу на 0.5 мм між ними, має бути хід штоку 4.0 мм, а при пакеті з13 дисків це вже 6 мм. Чи не буде зчеплення вести при розкладі, що на це не буде звернено увагу? Чи вистачить ходу самого півавтомату? Якщо вистачит...
student1609
14 червня 2018, 00:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

..... я езжу на дальняки. правда дальше 250км не заезжал. ..... Студент, вот в этом и кроется секрет, что "дальняком" назвать поездку на 250 км можно лишь условно. И для таких расстояний Ява еще более-менее справляется. К тому же у тебя 638, которая почти в 2 раза мощнее от моей Чекушки и...
student1609
13 червня 2018, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Поясніть чому, якщо вийти на вулицю, то серед автівок 80% іномарки, а 20% совок? Совок же дешево і доступно? Запчастин валом, і недорого. Ремонтується на коліні. Мрія, а не машина. потому что человек слаб, и подвержен влиянию комплексов и внушению. человек будет покупать машину не по потребностям, ...
student1609
21 червня 2018, 18:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Есть шанс, что поделятся запасами - если у тебя ява, люди потянутся :D Если ипонец, тада конечно, вряд ли этим мажорам даже кружку воды нальют :lol: Как поедешь в область хотя бы на расстояние 100-150 км без запчастей, потом расскажешь как делились и чем ))) P.S Мне пофиг, у меня прицеп для этого е...
student1609
29 липня 2018, 14:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

міша писав: 29 липня 2018, 12:09 Можливо не по темі , але хочу подякувати форумчанину "student1609", за ремонт колінівала, пройшов 3500 км, усе відміно!!!
благодарю, старался :beer1:
student1609
01 серпня 2018, 01:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подшипники для коленвала Явы

от себя добавлю: -более качественные с сальниками??? бред))))закрытый китай качественней открытого другого импортного??? -с3 -это перестраховка. без с3 абсолютно ничего не случится. и не случалось. картера и наружная обойма подшипника расширяются "наружу", не "вовнутрь"! расширен...
student1609
01 листопада 2018, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Флуд\Бред\Мысли Студента! В адекватном состоянии не заходить!

Да с общением на форуме туговато нет позитива и восприятия любого мнения которое имеет право на жизнь Многие бояться признать свои поражения И только фактами можно подтвердить свою позицию таков мир неоднократно встречал в жизни людей, которые игнорируют факты. не шутка. такие люди есть и сдесь, на...