Пошук дав 128 результатів

Повернутися до листу подяк

Slavik
22 червня 2018, 20:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

У місті Харків, наприклад, пара чех глушників коштує 150$, Интересно, как в Харькове Чех-трубы могут стоить 150$, если они в Чехии стоят 218 Евро??? (ссылка выше). Кто же доплачивает эту разницу? Китай, Турция по 150 допускаю, но не Чехи. https://www.olx.ua/obyavlenie/vpervye-novye-truby-yava-638-d...
archerix
22 червня 2018, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну нафига чехам самим с ними возиться, если можно каким-то китайцам или тайваньцам заказать? :)
archerix
22 червня 2018, 21:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну, ты ж не думаешь, что взыскательные европейские покупатели той же 640-й согласились бы на мапед, собранный из отого, чем они закидали? :lol: Думаю, что есть отдельные производства под контролем чехов, где эти запчасти делают прямыми руками :) Ну и китаёзы делают сами по себе, как бог на душу поло...
archerix
22 червня 2018, 22:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Те, кому нужны качественные запчасти :) Какая разница, китай или не китай? :)
archerix
23 червня 2018, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Как тут удержацца, шоп не подбросить на вентилятор - наткнулся на видео, где неоднократно поминаемый тут обосновывает :)
USS
23 червня 2018, 13:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

вот так и живём ... :smoke:
Та, отож... Влетів у яму і хто винен? Ява 100% не винна, на спорті вбився б . :sotona:
valerazaz
23 червня 2018, 16:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

с теперишними доходами, и ценами на яп любая мото техника большая роскош ,сам бенз денег стоит не малых но цена япа с пробегом в 100тис меня вообще убивает ,АВИОР свого КРЛ продает за 3700у.е интересно после покупки сколько ищё у.е нужно увалить ,думаю не мало мот прошол крым ,и рим Интересно, что ...
valerazaz
23 червня 2018, 20:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Так в чому проблема з КЛРом Авіора? для тех кто знает мотоцикл не в чем... а это чисто вброс для поддержания темы) ни чего личного,если я знаю он новей не стал а получал по полной ,обездил пол страны, и что по моту не ударил износ?наверное был залит хадо или нанопротек, и в процесе покатушек всё во...
valerazaz
23 червня 2018, 20:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Well писав: 23 червня 2018, 17:06 ты б потрудился посмотреть что с мотоциклом было за это время... а потом писать.

погоди еще лет 20 и продаш славуту куда дороже
только законсервируй и не езди
я написал в узком кругу ,по этому за пределы рокера оно не вылезет если ты об этом
archerix
24 червня 2018, 09:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

У меня совековское БСЗ, там по инструкции опережение 0.05 мм - куда уж раньше :lol: Хотя есть переключатель режимов, там имеется режим "трасса" типа на скорость, но им клацать так и не пробовал :)
Vvv
24 червня 2018, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Вася , какие 160 на яве? даже не вздумай пробовать , как бы чем не хорошим не закончилось :lol: 160 это разве что , где привод спидометра , не соответствует размеру звёзд , вот тебе и 160 , посмотри видео из интернета , так там даже почти новая 640 я , кажись больше 135 не разгоняется :lol:
archerix
24 червня 2018, 12:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Есть определенная ирония в том, что со стороны "мажорных японцев" громко выступают теперяшние (Жук, Чех) или бывшие (Велл, Авиор) владельцы именно тех самых "хорошо сделанных Яв", о которых речь. Эх, помню, Веллу завидовали в свое время... хороший мотор, дисковый тормоз, вилка о...
valerazaz
01 липня 2018, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

касаемо китая не нужно так критично,всё с час делает китай, и качество приемлимое а порой ,и выше
и цена доступная ,реальных примеров море ,то что дороже не всегда качественное

и нужно быть хорошым механиком что бы из всего изобилия запов выбрать то что будет долго ездить
Geser
01 липня 2018, 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

639 - це індекс яв, на які почали ставити дискові гальма. Там були звичайні пенали, чопери і каліфорнії.

Те, що є каліфорніан 1974 року ніяк не заперечує факт існування заводських моделей 2002.
MAXDZ
03 липня 2018, 00:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

На счет планеты и юпендера не знаю, а вот из пса нормальное может получится, но времени, знаний и сил вагон нужно, я бы так не смог...

Зображення
MAXDZ
03 липня 2018, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

triZet писав: 03 липня 2018, 09:49 Зачем сношатся с ПСом, если можно чуть дороже взять уже готовый К-15 или 16.
То же самое можно написать, зачем K15,16 или CZ, если за 1800-2000$ можно взять японский мопед и делать все что физуха позволяет )
И на них хоть можно купить запчасти.
Dr_Hammer
18 липня 2018, 08:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: JAWA 350 typ 638.7.00;) з Луцька

JUK, ше не поставив, нема часу)

Валєра, з низів і розгон заепісь, 72-ий не треба міняти, а от коли навалюєш відчувається нехватка
route 66
05 квітня 2018, 09:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

разбор показал следующие , а именно , что в место иголок верхнего шатуна , установлено сепараторы не известного производителя Cепараторы в вгш явы сделали для криворуких мастеров , роняющих иголки в картер и для ездюков разбирающих двигателя каждые 300 км . Выкидывай их нахрен и ставь иголки пока н...
Avior
05 квітня 2018, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Моя Ява отъездила 30к на сепаратарах без проблем и до сих пор наверное ездит на них же.. Главное качество, у меня стояли родные..
assistant
06 квітня 2018, 12:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

С иголками тоже самое бывает, купишь истинный чех и сиди перемеряй весь комплект чтоб паршивых овец не было. Имею палец в подобном состоянии-стояли иголки. Когда вылетали то разъе..и цилиндр и головку и поршень. Дотолкал хлопец Яву с рыбалки километров 20 и продал ее.... Толковый сепаратор врядли хуже
route 66
08 квітня 2018, 20:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

JUK писав:
route 66 писав: Ну а про шатуны - дык их на 640 яве с завода ставят китайские , которые от силы выхаживают тысяч 40
тысяч 40 - это очень хорошо! Или ЧССР ходят 100? :uzhos:
Vvv
09 квітня 2018, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Ресурс зависит от многих факторов , правильная настройка узлов аппарата , которые участвуют в работе мотора , стиль езды , горюче смазочные материалы , и.т.д. и говорить здесь , сколько у кого пробежал мотор , ну не знаю , достигним ли мы истинны господа? :lol:
archerix
01 серпня 2018, 01:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

student1609 писав: 01 серпня 2018, 00:37 рокер -киев -как какя-то паралельная реальность. тут и явы дорогие в обслуживании, и запчасти дорого, и все ломается :niasilil: в харьковской области, и соседних облвстях, все стоит недорого, и все ходит, ниче не ломается. как так?
Да тут просто столичные мажоры ноют :lol:
міша
01 серпня 2018, 08:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Після кап ремонту мотора проїхав біля 4000 км.Ява 350/638.Після ремонту тільки заливав бензин (+масло синтетику) і їхав.Нічого неломалось,нетекло ,ненастроював.Колінвал робив камрад-"student1609" :super: ,монолітна опора,електроне запалюваня. Мотоцикл в Тернопільській області :D Р.S ....Пр...
Slavik
01 серпня 2018, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

2) Помойму нет там дистанционных шайб. А длинна сепаратора равна иголке и двум шайбам.
Судя по фото, сепар выше головки шутуна.
710976777_w910_h430_cid2687870_pid498225386-d20b0a8a.jpg