Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

По поводу консультаций , подтверждаю , общался и , таки да , толково , разумно , с расценками в большинстве случаев , согласен , демократичные. :lol: Есть моторы в очереди на ремонт? Так выезжаю к тебе! :lol: :lol: :lol:
Востаннє редагувалось 18 червня 2018, 13:50 користувачем Vvv, всього редагувалось 2 разів.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 18 червня 2018, 10:01
MAXDZ писав: 18 червня 2018, 09:45 Ахахах, и так ездит полтора человека ещё и если явисты между собой срутся, у меня слов нет, недоумеваю и пожимаю плечами. \_(*_*)_/
А чего тут недоумевать ? Здесь не явисты срутся , а конкретный чел до усерачки доказывает уже 30 страниц всем , что ява ракета , комфортнее и лучше японца , и если линуть чудо синтетики и ехать с нажопником и грузом - крейсером 130 пару часов - то твоя хонда останется в жопе . :smoke:
Повторюсь , я здесь только для того чтобы неоправдано не срали на 638 яву , а рвать жопу за яву покатавшись на японце может только ... :smoke:
жук, ты как та жена- блондинка в анекдоте))) мама, мама, он меня сукой обозвал)))) если не слышал, найди в инете, он про тебя ;)
весь диалог перекрутил, сам додумал, и выдал за мои слова :shothead:
пы.сы. этот конкретный чел посрется в саму последню очередь, уже после конкретных челов вроде тебя и вела. конкретный чел этот никак тебя не оскорблял, зато ты его оскорбил, при чем обосновать не хочешь. какой вывод?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 18 червня 2018, 11:19
MAXDZ писав: 18 червня 2018, 11:06 только синтетику лью типа ipone, motul, motorex. Нажопников не вожу по определению 130 км/ч не разгонится на этих звездах. я в жопе :sotona:
Шо слабо хонде :smoke: , а у студента ява на чудо синтетике прёт крейсером , с нажопником и грузом . А теперь представь , если её раскрутить с крейсера 130 до максималки , да ещё и без нажопника и груза . Арчер гони бегом студенту ящик пиваса .
ты хоть сам понял, что сказал? я понимаю уже, что ты не очень порядочный человек, но я думал хоть умный. ты меня второй раз разочаровал.
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

MAXDZ писав: 18 червня 2018, 06:46 А как по мне "крейсер" - это максимальная скорость с которой не важно что будет двигаться долго без каких либо технических проблем (перегрев и т.д).
Википедия говорит нам, что:

Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути.

Т.е. для Явы ув. Студента 130км/ч это разминочка. Не помню, в той самой эпической теме про 160 на яве чем всё закончилось?
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 18 червня 2018, 12:17
student1609 писав: 16 червня 2018, 00:43 не знаю, почему у вас в "городе" проблема с мотористами, но в нашем "селе" такой проблемы нет. например я живу с этого))))
Ну вон, ниже сам же пишешь, что нищий. Всё закономерно.
тем более, что они все же у вас есть. а нормальных запчастей вообще валом.


Есть. Если месяцами на авито сидеть. Цены вполне иномарочные. Не думаю, что у вас ситуация принципиально иная, если даже сами чехи к нам приезжают охотиться за ЧССРовской комплектухой. Опять возвращаемся к тому, с чего начинали - запчасти дорогие, нужны часто.
а че у меня тогда денег нет? каламбур какой то получается :shothead:


Сам же написал, что не знаешь, почём откапиталить явский движок НЕ подвальными запчастями. И рассказываешь сказки, протухшие лет десять назад. То есть как моторист ты говно, и очередь к тебе явно не стоит. Вот ты и нищий, логика есть.

Получаю искреннее удовольствие от темы. Даже на Оппозите такого давно не найдёшь, там "если нет денег содержать Урал - купи джапа". А тут оказывается до сих пор ява в космос летает за три копейки.
я нищий, потому что у меня расходы не нищенские. и сократить я их не могу. с другой стороны да, это ява, и за ремонт я не могу брать как за иномарку. зарплата у меня среднестатистическая по области.

вот именно, что у нас ситуация принципиально другая. я за несколько часов решаю любы вопросы по запчастям, кроме настоящих чсср. и нет, они у нас не дорогие. я их россию перепродаю даже. и люди довольны и я в наваре. я япов делал. цены такие, что капиталку я сделать не смогу.

на счет последней фразы я не понял. как это не знаю, если я их капиталю????? и да, запчасти не подвальные.

у меня ява в космос не летает, бросай долбить план. и капиталка явы и обслуживание в украине стоит в разы дешевле японцев. реально, бросай наркотики, до добра не доведут.

ты обоснуй, что как моторист я говно, или иди нах, пиздабол.
Востаннє редагувалось 18 червня 2018, 14:02 користувачем student1609, всього редагувалось 1 раз.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 18 червня 2018, 13:33 У меня рост 186 , на своей яве , и не только на своей , с посадкой всё в норме , откровенно говоря , даже не у каждого японца , так удобно , разумеется , из тех японцев , на которых довелось , по ездить , по поводу стоимости ремонта двигателя , так как был когда то в прошлом , владельцем Китай прома , брал его новым из магазина , скажу так , стоимость капиталки двигателя Китая , примерно , такая же , как капиталка двигателя Явы , только Ява едет , а Китай до 200сс.передвигается , а то может и до 250сс. :lol: По расходу , заметил разницу , в пол литра-литр , то что пишут , что Китай берет 2,5-3,0 литра , может и да , но это первые пару тысяч , после обкатки .
а вот дюже "авторитетные" форумчане пишут, что я вру.ну а коль ты подписался под моими словами, сказал тоже самое, выходит, что и ты врешь)))
у них ява дороже япа и прочее_))))
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 18 червня 2018, 13:48 По поводу консультаций , подтверждаю , общался и , таки да , толково , разумно , с расценками в большинстве случаев , согласен , демократичные. :lol: Есть моторы в очереди на ремонт? Так выезжаю к тебе! :lol: :lol: :lol:
потому и денег не хватает, потому что неудобно накручивать цены.
моторы в очереди есть, три не тронутых и еще в работе. я на месяц точно загружен.
в целом спасибо на добром слове :beer1:
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

student1609 писав: 18 червня 2018, 13:58 я нищий, потому что у меня расходы не нищенские. и сократить я их не могу.
Опять возвращаемся назад - твоё время ничего не стоит судя по всему.
с другой стороны да, это ява, и за ремонт я не могу брать как за иномарку.
Почему за гораздо более сложную работу ты не хочешь брать большие деньги?
я япов делал. цены такие, что капиталку я сделать не смогу.
Тоже японские з/ч перепродал в Россию, а поставить хотел китайские вкладыши?
на счет последней фразы я не понял. как это не знаю, если я их капиталю????? и да, запчасти не подвальные.
Как они могут быть не подвальные, если оригинальные ты уже продал в Россию? Ты противоречишь сам себе.
ты обоснуй, что как моторист я говно, или иди нах, пиздабол.
Сам же написал - нищий потому что современные движки тебе капиталить не доверяют, а по явским только установка неоригинала в перерывах между форумными баталиями.

Вот, твой соотечественник, с которым уже пару десятилетий общаемся. Вроде не нищий. Учись:

http://www.gazzz-garage.com/2018/05/31/ ... ing-video/
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 18 червня 2018, 13:55
MAXDZ писав: 18 червня 2018, 06:46 А как по мне "крейсер" - это максимальная скорость с которой не важно что будет двигаться долго без каких либо технических проблем (перегрев и т.д).
Википедия говорит нам, что:

Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути.

Т.е. для Явы ув. Студента 130км/ч это разминочка. Не помню, в той самой эпической теме про 160 на яве чем всё закончилось?
чех, ты реально не в адеквате? ты прочти сначала, что ты сам написал, потом осмысли, а потом напиши, что ты осмыслил. эхто конечно сложнее, чем помелом своим мести, но ты попробуй, мож получится?

пы.сы. мне давно не 16, ява больше 130 не едет. по поводу 160 пообщайся как раз в той теме.
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

и о крейсере: в субботу смотался на мотослет за 160 км. трасса отличеая. крейсер на двух явах был 115-120. местами гнали 130, минут по 10. в прошлом году был на слете в изюме, крейсер на полный газ держал киллометров 30. там же, и так же, на закрытие сезона, еще и с пасажиром. хотите верте хотите нет.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Японец японцу рознь , только вот логики не видать , потому как , если человек малоимущ , то для него в данное время , найти сумму на японец , не совсем реально , короче говоря , у кого на что хватает , на том едет , и хош не хош , обслуживает , да нельзя сказать , что Ява дешовая в ремонте , но с другой стороны , сел , подсчитал , так вроде не все так и дорого , сравнил с машиной , так на яве , мне выгодней ездить , в плане простоты , так вообще супер , нет етого лишнего гемора , в виде , тосола , тормозной жидкости , всяких там ремней , помп , головок ,цепей, клапанов , и прочих сложностей , последние замеры , расхода топлива в городе , 4литра на сто км.так вот и сам ругал сей мотоцикл , посчитал , а оно вроде и не так получается , как себе представлял. :lol:
Востаннє редагувалось 18 червня 2018, 14:23 користувачем Vvv, всього редагувалось 1 раз.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 18 червня 2018, 14:07
student1609 писав: 18 червня 2018, 13:58 я нищий, потому что у меня расходы не нищенские. и сократить я их не могу.
Опять возвращаемся назад - твоё время ничего не стоит судя по всему.
с другой стороны да, это ява, и за ремонт я не могу брать как за иномарку.
Почему за гораздо более сложную работу ты не хочешь брать большие деньги?
я япов делал. цены такие, что капиталку я сделать не смогу.
Тоже японские з/ч перепродал в Россию, а поставить хотел китайские вкладыши?
на счет последней фразы я не понял. как это не знаю, если я их капиталю????? и да, запчасти не подвальные.
Как они могут быть не подвальные, если оригинальные ты уже продал в Россию? Ты противоречишь сам себе.
ты обоснуй, что как моторист я говно, или иди нах, пиздабол.
Сам же написал - нищий потому что современные движки тебе капиталить не доверяют, а по явским только установка неоригинала в перерывах между форумными баталиями.

Вот, твой соотечественник, с которым уже пару десятилетий общаемся. Вроде не нищий. Учись:

http://www.gazzz-garage.com/2018/05/31/ ... ing-video/
по поводу моего времени: стоит. но это отдельная и сложная тема для разговора. если хочешь помочь, конечно я пообщаюсь. раскажу все как есть в украине с трудом и зарплатами. если нашел повод позадрачивать, тогда не стоит.

хочу делать более сложное, но не могу. сделал пару движкв япов, и два движка мицубиси перебрал. но мне не дают работу, нет имени, а заявлять в слух, что я мастер по яппам или машинам иномаркам я не могу.

что то ты напутал. я явовские запчасти перепродаю в россию, и только явовские. япов собирал на японеских запах или качественном неоригинаое. цены вышли космос.

я в россию продаю новые запчасти. либо чешские(не чсср) либо качественный неоригинал. и ставлю я все такое же на движки. доступ к запам есть, и в любом количестве. запчастей чсср у меня нет и не было, кроме случайного везения.

поясняю: конечно не доверяют. а как по другому??? меня спрашивают ты мастер по япам? я говорю нет. все. ко мне пришел друг и сказал, сделаешь мне движек на япа, а то я никому не доверяю?. я сказл, что сделаю. и сделал. вот такая ситуация.
а конкретно по яве, у меня всегда очередь. из других областей почтой шлют.
на счет установок неоригинала. вот чето тебя так заела эта фраза. если ты о чсср, так его нет. если хозяин движка дает, та я его ставлю. нет, не краду. есть некоторын запчасти чех новодел, я их ставлю. либо качественный неоригинал.
на форум это я на днях присел, заинтересовала тема))) а так некогда даже группу свою вести.

ссылку я посмотрю обязательно.
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

student1609 писав: 18 червня 2018, 14:21 по поводу моего времени: стоит. но это отдельная и сложная тема для разговора. если хочешь помочь, конечно я пообщаюсь. раскажу все как есть в украине с трудом и зарплатами. если нашел повод позадрачивать, тогда не стоит.
Меня мало волнует, что там на Украине с трудом и зарплатами, мы обсуждаем исходную посылку - ява дёшева в обслуживании только тогда, когда ты можешь с ней бесплатно ковыряться. Ты - можешь. Я - нет, моё время стоит дороже. Есть ещё претензии к формулировкам?
хочу делать более сложное, но не могу.
Это да, по форумам оно завсегде проще.
япов собирал на японеских запах или качественном неоригинаое. цены вышли космос.
Ну хоть кому-то с комплектующими повезло.
запчастей чсср у меня нет и не было, кроме случайного везения.
Часом ранее ты пишешь, что их в Россию продаёшь? И если запчастей нет - зачем говорить, что с запчастями порядок и всё в течение часа доставляют? Блин, я уже запутался...
на форум это я на днях присел, заинтересовала тема)))
Ага, нечасто темы десятилетней давности кого-то настолько волнуют...
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Какие-то ипонисты нервные в отличие от - видимо, кручение гаек имеет важный психотерапевтический эффект :lol:
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

archerix писав: 18 червня 2018, 20:24 Какие-то ипонисты нервные в отличие от - видимо, кручение гаек имеет важный психотерапевтический эффект :lol:
А я люблю подшипники прогрессии промазать, маятника, рулевой :super:
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

Это потому что у вас совкоциклов для души нет, вот и бомбит.. :dedushka:

Зображення
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

Czech писав: 18 червня 2018, 14:35
student1609 писав: 18 червня 2018, 14:21 по поводу моего времени: стоит. но это отдельная и сложная тема для разговора. если хочешь помочь, конечно я пообщаюсь. раскажу все как есть в украине с трудом и зарплатами. если нашел повод позадрачивать, тогда не стоит.
Меня мало волнует, что там на Украине с трудом и зарплатами, мы обсуждаем исходную посылку - ява дёшева в обслуживании только тогда, когда ты можешь с ней бесплатно ковыряться. Ты - можешь. Я - нет, моё время стоит дороже. Есть ещё претензии к формулировкам?
хочу делать более сложное, но не могу.
Это да, по форумам оно завсегде проще.
япов собирал на японеских запах или качественном неоригинаое. цены вышли космос.
Ну хоть кому-то с комплектующими повезло.
запчастей чсср у меня нет и не было, кроме случайного везения.
Часом ранее ты пишешь, что их в Россию продаёшь? И если запчастей нет - зачем говорить, что с запчастями порядок и всё в течение часа доставляют? Блин, я уже запутался...
на форум это я на днях присел, заинтересовала тема)))
Ага, нечасто темы десятилетней давности кого-то настолько волнуют...

ты реально запутался по причине не внимательного чтения сообщения,и сделал поспешный вывод
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 18 червня 2018, 13:40
про скорость тоже, дело лично твое. если смогу, я сниму видео, но не знаю как это сдеоать. и на счет максималки: я не доказывал, что там ровно 130. мне не 16 лет, чтоб я такое доказывал. я написал, что это показания фазера. так что ты тоже притормози, а то разогнался)))
Дак едри его за ногу --- СНИМАЙ ! . Не знаеш как ? я тебя научу , берёш гибкую китайскую подставку под телефон , укорачиваеш её , вставляеш телефон и пристёгиваеш к шлему , второй телефон с ЖПСом крепиш на руль и ебашиш 130 в течении 10 минут , можно без нажопника и груза , сливаеш на ютуб - а мы на видео сравниваем показания твоего фазеровского спидометра и скорость по ЖПСу .
Пока ты этого не зделаеш - ты трепло .
student1609 писав: 18 червня 2018, 13:40 трепачи обозвали меня треплом :lol: друг, это свободное обсуждение))) речь шла о максималке. я высказал свое мнение, что да, был у меня такой опыт. я не обязан его доказывать, а ты не обязан мне верить. это мои слова, которые касаются только меня. а ты с велом, обозвал меня треплом. так вот это уже оскорбление, и касается меня.
Пока ты не заснимеш скорость 130 в течение 10 минут по фазеровскому спидометру и ЖПСу это будет не оскорбление а факт . Если ты это делаеш - я извиняюсь .
student1609 писав: 18 червня 2018, 13:40 пы.сы. для альтернативно одаренных объясню иначе: жук, на форуме является нормой бездоказательно оскорблять людей? или все же нет? если норма, тогда учту , и в будущем по поводу или без повода буду оскорблять тебя или других людей. если не норма, тогда докажи что я лжец, или извинись.
Если ты про трепло , то запили видео ЖПС - фазер в течение 10 минут и я извинюсь
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 18 червня 2018, 13:49 весь диалог перекрутил, сам додумал, и выдал за мои слова :shothead:
пы.сы. этот конкретный чел посрется в саму последню очередь, уже после конкретных челов вроде тебя и вела. конкретный чел этот никак тебя не оскорблял, зато ты его оскорбил, при чем обосновать не хочешь. какой вывод?
Что я перекрутил ? То что ты десятку явистов пересевших на японцы доказываеш что ява лучше и дешевле обходится ? Дак им есть что сравнивать - а тебе нет .
Чем я тебя оскорбил ? Тем что заступился за Романюка ? Дак ты находишся на форуме , выложи свои хвалёные пректы, инструмент , станок , пресса , центра расскажи о работе , создай тему о своей яве , потому что многое узнаёш о мастере по его технике . Где оно всё ? Времени нету ? А херню тут штамповать уже неделю нашёл ? Если кроме громких слов что ты мастер всея Украина и ява прёт 130 с грузом и пассажиром ничего нет . Как мне и форумчанам о тебе думать ?
Прям какойто летучий голландец , прости господи ... :smoke:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

для ява старушка7. В период эксплуатации мотоцикла «Ява 250», «Ява 350» за­вод-изготовитель рекомендует из отечественных масел при­менять:
а) для двигателя — масло АК-15 или АК-10 (как исключение) в соотношении 1:20 в период обкатки и в соотношении 1:25 при дальнейшей эксплуатации.
б) для коробки передач — летом масло АК-10; зимой — масло СУ.
в) для передней вилки и заднего амортизатора применяется веретенное масло В-2.
г) из отечественных марок бензина рекомендует завод-изго­товитель: бензин А 72 или А 76.http://vsemoto.ucoz.ru/load/jawa/17
давним давно,в ті часи коли я ходив до школи трудовик казав. а він в нас трактор викладав та й усе інше потрудах. хлопці,запам'ятайте! синтетичне рідке масло лийте тоді коли двигун новий і зазори мікроскопічні. напівсинтетику,це вже коли двигун пройшов обкатку і непогано поїздив. мінералку тоді коли вже двигун довго відпрацював і зазори в деталях гарні.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Вам ещё не надоело , ну ведь бред какой-то , безтолковый бред , может лучше поздравим , друг друга с праздником :lol: :beer1:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

http://www.jawaold.su/main.php?sec=books
тут теж мануали
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 18 червня 2018, 14:20 Японец японцу рознь , только вот логики не видать , потому как , если человек малоимущ , то для него в данное время , найти сумму на японец , не совсем реально , короче говоря , у кого на что хватает , на том едет , и хош не хош , обслуживает , да нельзя сказать , что Ява дешовая в ремонте , но с другой стороны , сел , подсчитал , так вроде не все так и дорого , сравнил с машиной , так на яве , мне выгодней ездить , в плане простоты , так вообще супер , нет етого лишнего гемора , в виде , тосола , тормозной жидкости , всяких там ремней , помп , головок ,цепей, клапанов , и прочих сложностей , последние замеры , расхода топлива в городе , 4литра на сто км.так вот и сам ругал сей мотоцикл , посчитал , а оно вроде и не так получается , как себе представлял. :lol:
согласен с тобой. но вот в плане ремонтыа. но вот твоя фраза, что ява дорогая в ремонте, не совсем точно описывает картину. как сказал старик энштейн: все в этом мире относительно. ява дорога относительно чего? относительно ижа? да, дорогая))) относительно яппа? нет, дешман. одну яву я содержу, и на одну собрал все чсср, раму выровнять, и собирать в кучу. чтоб купить японца, мне две эти явы продать нужно, и еще 1000 добавить. а потом еще искать деньги на что то, если отвалится.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 18 червня 2018, 14:35
student1609 писав: 18 червня 2018, 14:21 по поводу моего времени: стоит. но это отдельная и сложная тема для разговора. если хочешь помочь, конечно я пообщаюсь. раскажу все как есть в украине с трудом и зарплатами. если нашел повод позадрачивать, тогда не стоит.
Меня мало волнует, что там на Украине с трудом и зарплатами, мы обсуждаем исходную посылку - ява дёшева в обслуживании только тогда, когда ты можешь с ней бесплатно ковыряться. Ты - можешь. Я - нет, моё время стоит дороже. Есть ещё претензии к формулировкам?
хочу делать более сложное, но не могу.
Это да, по форумам оно завсегде проще.
япов собирал на японеских запах или качественном неоригинаое. цены вышли космос.
Ну хоть кому-то с комплектующими повезло.
запчастей чсср у меня нет и не было, кроме случайного везения.
Часом ранее ты пишешь, что их в Россию продаёшь? И если запчастей нет - зачем говорить, что с запчастями порядок и всё в течение часа доставляют? Блин, я уже запутался...
на форум это я на днях присел, заинтересовала тема)))
Ага, нечасто темы десятилетней давности кого-то настолько волнуют...
ок. ява дорога, так как для капиталки явы тебе придется нанимать мастера. значит по логике, яппа ты капиталишь сам. у меня вывих мозга. как это? во вторых, работа мастера по капиталке явы стоит от 40 до 100 баксов, в зависимости от апетитов мастера. работа за капиталку яппа -несколько сотен баксов, точнее забыл. опять не вяжется.

при чем тут форум? на форуме всем легче, и тебе тоже))) я написал, почему не могу. работу не доют. потому что чтоб давали, нужно заявить о себе как о мастере. но я япы делал только друзьям, 2 мотора, я не могу заявить о себе как о мастере.

запутался -это не значит, что я плохо объяснил. возможно проблема в тебе, а возможно ты меня умышленно сам пытаешься запутать, или найти повод до чеего нибудь прицепится. я сказал, что в россию я отправляю запчасти чех новодел, либо качественный неоригинал. что сложного для понимания?

та хоть двадцатилетней))))) не вижу повода для сарказма.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 18 червня 2018, 20:24 Какие-то ипонисты нервные в отличие от - видимо, кручение гаек имеет важный психотерапевтический эффект :lol:
а че, имеет))) как рыбалка на пример))))
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів