Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення USS »

Ну , если МZты выхаживали с такой пропорцией как и старушенции по 80 - 100 к , то значит они рассчитывались под неё , это и качество обработки , и величина каналов для смазки , и система её . А в явах мы имеем то что имеем : при том же качестве материалов, в пропорции 25:1 cтарухи неплохо выхаживали , 634ки с пропорцией 30:1 по мануалу - чуть меньше , и у 638ых при увеличившейся мощности и уменьшевшейся почти вдвое пропорцией масла 40:1 cоответственно уменьшился и ресурс двигателя вполовину . Маркетинговый ли это ход , экология , либо надежда чехов на современные чудо масла , уже неважно . Факт есть факт .
То змова, підступна та люта. "Довбані чехи" навмисне писали невірні мануали, щоб нашкодити жителям совка, які найпродвинутіші в світі, але їхній світ років на триста відстав по розвитку від того світу, який був за межами кордонів країни рад.
У совку не було якісних масел взагалі, та й наразі на пост радянському просторі їх ніхто не виробляє. МС 20 з тоїж опери. Григорьев говорив, що на змаганнях їздив на маслі фірми кастрол , що давало непогані результати в той час, як вся спортивна братія використовувала МС 20. Мс20 авіаційне мастило хрінзна яких років розробки і використовували його у совку не через те, що воно прям супермасло, а через відсутність чогось більш кращого. Чехи, хоч і були у соц таборі, але намагалися крокувати з розвинутим світом, двигуни ставали потужнішими, а заправляти їх у совку було нічим тож і виходжували старухи довше ніж новіші моделі, які потребували масел іншої категорії якості. Доречі з ІЖ ПС та сама історія. Тож висновок- чехи мудаки.
Це схоже на історію з нашої сучасності, яка яскраво змальовує всю внутрянку нашого наріду; - Йшов лісник по своєму лісовому обході та побачив, як один з "представників наріду" вигортав сміття з багажника свого авто прямо в ліс. Лісник зробив йому зауваження та попрохав забрати своє сміття з лісу та не засмічувати нашу природу. У відповідь та особина почала бикувати та хамськи поводитися. Лісник подзвинив поліцаям, які після приїзду, додатково,щоб двічі не підводитися, виявили у автомобілі порушника чистоти пакован наркосировини, за що він був відповідно здрюканий з усіма наслідками. Ну, а хто мудаки у цій ситуації? - звичайно ж лісники.
IPONЕ - рулить! :super: :100:
За це повідомлення автора USS подякували (всього 4):
Odessa UAKWAKAroute 66Chezara
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення JUK »

route 66 писав: 21 січня 2020, 15:43 Я думаю, скорее надежда на более качественные масла
Качественные масла на любой вкус доступны уже последних лет 15 точно , но большими пробегами на явах что то никто не хвалится .
route 66 писав: 21 січня 2020, 15:43 Кто там сколько мешал масла тоже не известно, не факт что все владельцы 638 массово лили 1:40 как написано в книге.
Вот тут я с тобой соглашусь . Все кто не жлобился на количество масла и соблюдал пропорцию хотябы как рекомендовалось на 634ки - 30:1 могли похвалиться неплохой живучестью и 638х ЯВ . Моя тому свежий пример . Кстати знаю человека у которого люксовка с момента покупки в 89году выходила c каляской 103 тысячи , пока не рассыпались централные подшипники , сколько его помню масла не жалел дымел , не по детски ;)
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення kozyr »

Всем привет! :beer2: Наверно и мне пора вставить свои пять копеек! :beer1:
У моего отца старушка была 1965г.
Купил он её у циган в 68г с небольшим пробегом. Батя масло всю жизнь лил МС-20, 300гр. на бак. А - 76(13,5л) С его слов за эти года в движке менялись цепь, ведущая звезда и диски сцепления. В 90м году пришлось колоть двигатель только из-за того, что высох правый сальник и нам его никак не удавалось выковырять, даже чястями.
Зазор в замках был 0.5 - 0.6мм., а сами кольца были почти ~1мм. толщины!!! Ну а про выроботку и элепс я и говорить не буду! :banghead:
Но при этом тяга была супер, росход до 4л. и посторонних шумов не наблюдалось!!! Коленвал, коробка ну и тд.... Супер!!! Поршневую расточили с 0 сразу на 3 ремонт, заменили боковые коренные подшипники и все сальники.
За это время по словам отца Ява прошла 81тис но в начяле 80х сломался километраж на спедометре.
После он проехал ~ 15т.
После капиталки уже я успел накатать ~5тыс. и коленвал приказал долго жить! :chapaev:
Я в свою старушку 1973г. лью 260 гр.(имею спец бутылочку :P ) МС-20. а бензин А-95. :dedushka: Катаю 8 лет после капиталки ну и некоторых усовершенствий. Проехал ~25тыс. Матаюсь и по пробкам и на дальняк. Пока норм, нещитая маленького потсоса воздуха. :super:
Я это все к чему подвожу? Мне кажется, что дело не только в масле, но и в топлеве! А топливо на наших заправках это ЛОТЕРЕЯ ещё ТА!!!! :uzhos:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення route 66 »

kozyr писав: 21 січня 2020, 22:10 Зазор в замках был 0.5 - 0.6мм., а сами кольца были почти ~1мм. толщины!!! Ну а про выроботку и элепс я и говорить не буду! :banghead:
Но при этом тяга была супер, росход до 4л. и посторонних шумов не наблюдалось!!!
Пиздежь! Одно без другого не возможно
kozyr писав: 21 січня 2020, 22:10 За это время по словам отца Ява прошла 81тис но в начяле 80х сломался километраж на спедометре.
После он проехал ~ 15т.
Пробег на глаз определял? :)
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення kozyr »

После 80ти тыс. да. Он ездил на роботу по погоде. За сезон накатывал до 2 тыс. Ну а с 88 года и я в тихаря начял ему помогать по малолецтву! :lol: :lol: :lol: :chapaev:
Вопроса не понял! :o шо без чего невозможно?
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення route 66 »

Тяга супер, без посторонних шумов. При этом выработка поршневой (по твоему описанию) сумасшедшая.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення kozyr »

Ну в мои 15, мне это было не слишком понятно. Просто запомнилось огромное удивление бати при разборке двигателя. Он долго искал сальники и Чехословацкие коренные подшипники. И месяц хвастался мужикам односельчянинам, что при такой жопе с поршневой его Ява так работала. :beer1: :dedushka:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення route 66 »

Тогда понятно)
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення kozyr »

Я все-же думаю, что качество бензина в Союзе было получше чем после 90х и позже. Да и сейчас на трассе можно такую бадягу залить, что никакое супер пупер масло не поможет. Помница дорога домой с Лютенки. Чуть двигло не кончил! :uzhos:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення route 66 »

А вот хз. Сейчас по идее топливо не должно быть ниже класса Евро-5. Но существует много нелегальных НПЗ, производящих что попало
За це повідомлення автора route 66 подякував:
kozyr
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Odessa UA »

route 66 писав: 22 січня 2020, 14:14 А вот хз. Сейчас по идее топливо не должно быть ниже класса Евро-5. Но существует много нелегальных НПЗ, производящих что попало
Химичат с бензом почти все. Разница только в боге (по божески или безбожно) и частоте. Лью всегда по 5л. Раньше заправлялся на ВОГе, но заметил, что у мота самочувствие стало через раз меняться. Перешёл на ОККО, стало лучше, но изредка попадается таки заправка хреновая.
За це повідомлення автора Odessa UA подякував:
kozyr
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення route 66 »

А я на Авиасе. Машину дизелем уже 8 лет заправляю, без проблем. Тьху трижды!
Дело в том, что крупные сети заправок выглядят красиво, но своих заводов не имеют. А топливо возят откуда попало. Понятно что это не должен быть левак, но там и Беларусь, и Литва, и Россия, и наш Кременчуг (не самый худший вариант)
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Александр77 »

Так, хлопці, я розумію що Ви ту міряєтесь всякими бензинами.. але в мене питання до Полтавчан: хто спілкувався з Толіком (ремонт коленвалів розточка поршневої ) ну наприклад https://www.olx.ua/obyavlenie/kolenval- ... bdbb073735
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення USS »

Так, хлопці, я розумію що Ви ту міряєтесь всякими бензинами.. але в мене питання до Полтавчан: хто спілкувався з Толіком (ремонт коленвалів розточка поршневої ) ну наприклад
Цей субьєкт вже обговорювався. У моєму випадку, після Толіка колінвал був просто зруйнований. Потім замовник відправляв той вал до Сорокіна, там все переробили, але доцентровувати вже був змушений власноруч один блин був зміщений. Хто винен -не знаю, може майстри, які його переробляли, а може при пересилці гепнули. Інші люди стверджують, що їм Толік зробив добре. Тож однозначно сказати нічого неможна.
За це повідомлення автора USS подякував:
Александр77
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Odessa UA »

Это я, кто остался доволен его работой.
Сначала хотел сам его реставрировать, но из-за понимания, что подходить к процессу а-ля на коленке, это выйдет мне боком, а делать приспособы для разового проекта не выгодно, решил искать.
Результатом остался доволен. Проверял его по всем параметрам - линейные размеры всех моментов, диаметры с допусками цапф, биения торцевые и радиальные, углы (на противоположность шеек) и т.д.
Спросил у него ради интереса - каким образом он добился такой точности, хотя ответ то я знаю. Он сказал, что пользовался кондукторами, сделанными для этого.
Так что тут нельзя делать однозначный вывод, что человек криворукий. Одну и ту же работу ведь можно сделать по разному, исходя из подготовки к этой работе. Может раньше, на начальном этапе, он не делал с хорошими приспособами, потом исправил этот недочёт. Конечно это не делает ему плюс, коль берёшся за работу обязан сразу походить к ней ответственно. Но, маемо шо маемо... И конечно - если о нём много плохих отзывов, что я не проверял, то тогда может мне просто повезло?
За це повідомлення автора Odessa UA подякував:
Александр77
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Александр77 »

Спасибо камрады, просто у меня плохие предчувствия... тогда еще один вопрос в догонку: сколько стоит перепресовка с заменой одной цапфы центрального и шатунных подщипников центр словакия, шатуны япония?
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Aleks1978 »

2.5т і вищє. хоча залежить від апетиту майстра.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Александр77 »

Aleks1978 писав: 24 січня 2020, 17:09 2.5т і вищє. хоча залежить від апетиту майстра.
дякую
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Odessa UA »

Александр77 писав: 24 січня 2020, 16:43 Спасибо камрады, просто у меня плохие предчувствия... тогда еще один вопрос в догонку: сколько стоит перепресовка с заменой одной цапфы центрального и шатунных подщипников центр словакия, шатуны япония?
Мне обошлось 3200. Туда вошло: замена правая цапфа, нижние оси шатунов+сепараторы в низ шатунов, центр ось не помню, но кажется тоже менял, подшипники - центр и коренные(только лучшие)скф или койо забыл, верх шатуна - выпресовывались втулки и переворачивались на 90°, хотя можно было и не делать, износа было меньше сотки, но я настоял. Ещё в ВГШ пальцы и иголки.
За це повідомлення автора Odessa UA подякував:
Александр77
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Александр77 »

Спасибо Одесса, а цапфы ты покупал?
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Odessa UA »

Александр77 писав: 24 січня 2020, 18:30 Спасибо Одесса, а цапфы ты покупал?
Дима... Нет, всё доверил ему. Если чел занимается этим, то у него должен быть опыт и с запчастями и с подшипниками тоже. Я так рассуждаю. Это же репутация, а она напрямую зависит от говёных запчастей, вылезет по-любому.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Александр77 »

Мы точно про того же человека говорим? его зовут Анатолий, так вот он мне расказывает про какую то закалку цапф на заводе которая почему то очень долго длится
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Odessa UA »

Александр77 писав: 24 січня 2020, 22:23 Мы точно про того же человека говорим? его зовут Анатолий, так вот он мне расказывает про какую то закалку цапф на заводе которая почему то очень долго длится
Скорее всего это он. Колено мне делалось 2месяца. Но я не делал из этого кашмара, так как скорее всего не мой заказ был первоочерёдным. Да, про цапфы он тоже говорил, что он даёт заказ и их изготавливают, а это время. Это тоже можно понять. Сейчас не времена совка, когда в термичках печи вообще не выключались. Сейчас даже на заводах их включают тогда, когда собирается необходимый объём загрузки, так как жрут эти печи неимоверно. Если это большой завод, то эти цапфы и другие запчасти, скорее всего, делаются втихаря, от производственного цикла. Если небольшая мастерская, то из-за одной цапфы никто печь гонять не будет. А ведь весь правильный цикл хорошей термообработки легированной стали будет по времени почти рабочую смену. В любом случае это всё упирается во время. Можно конечно нагреть резаком или на ТВЧ и охладить да и всё. Но это опасно.
Моё колено он должен был сделать быстрее на недели полторы, если уж быть точным, но, по его словам, ему изготовили цапфу со стандартным допуском под запресовку, а он просил с завышенным на 3-5 соток от моей старой. И он не захотел ставить с тем допуском натяга, так как это опасно, есть риск проворота потом. И это я полностью поддерживаю. Хотя мог бы мне собрать, и я ездил бы наверно, но риск то был бы...
Вот его номера контакта. Кстати искал сейчас на ОЛХе и не нашёл его почему то...
Зображення
Вкладення
Screenshot_2020-01-25-11-28-30-618_ua.slando.png
За це повідомлення автора Odessa UA подякував:
Александр77
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Александр77 »

спасибо, ты меня успокоил немного
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення Dermengy »

Ремкомплекты к/в производства Индия (это не достоверно) стоит ли рассматривать? По цене почти в 2 раза дешевле CKR и по геометрии вполне хороши
Вкладення
Screenshot_20200621_225717.jpg
Відповісти

Повернутись до “Цилиндро-поршневая группа”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів