BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

HONDA, KAWASAKI, SUZUKI, YAMAHA и прочая буржуиндия.
Відповісти
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Зображення

Купил себе данное чудо техники в конце того сезона, BMW F800R, не пугайтесь, литера R в названии - не от "racing"(гонки) а просто от "road"(дорога), то есть просто дорожная версия с маленькими ходами подвесок и клиренсом если по простому, существует так же версия F800GS, в отличии от дорожной версии ходы подвесок больше, клиренс больше, да вроде и всё, еще есть версия F800ST - та же R-ка, но более дорогая и типа с наворотами, привод там на заднее колесо ременный, крепление заднего колеса консольное и более серьезная защита от ветра, типа более развитая капотировка или как там, но, типа, эта версия особо не пошла в народ, ее удешивили и так и появилась найкеднутая и менее пафосная R, GS тоже дороже R, то есть из всей троицы R самая доступная, нищебродкая и массовая, дешевле у баварцев только одностволки. Мой аппарат 2013 г.в., а в 2015 нынешнем году уже новое поколение F800R увидело свет, там более привычная передняя фара, перевернутая вилка и радиальное крепление суппортов, все эти приятные ништяки(за исключением дизайна квадратного фары - оно мне как раз нравится больше) на моем устаревшем аппарате увы отсутствуют. Я второй хозяин, мотик на гарантии до 2016, ввезен официалами, пробег менее 4 тыс.км, из допов задний родной кофр, дуги, "плуг" перед двигателем; также можно упомянуть про светодиодный задний фонарь, поворотники, подогрев ручек, датчики давления в колесах, сигнализация - все bmw-е.
В данный момент мотик зимует и фоток сделать пока не могу, но в дальнейшем в теме их будет посмотреть :)



Ну и собственно, ради чего все и затевалось это предисловие, как бы я не противился чинингу, но оно преследует меня, так как заказывать удлинитель переднего крыла меня как то душит жаба(без него не езда, по любому), за кусочек пластика буржуи хотят чего то около 40 евреев, ну его, сейчас покопался в закромах и отыскал пару претендентов на роль оного, в принципе рука у меня набитая по велосипеду еще на сооружение всяких там брызговиков и соорудить его для меня не составит особого труда, колхоз, конечно, тц... , ну а че делать, придется колхозить.

Сижу, примеряю мысленно...

Зображення

Спарко как-то более что ли колхозно, да и тоньше он, явовский брызговик потверже и потолще и вроде как преемственность, шутка, надписей конечно не будет никаких когда вырежу из заготовок конечный "продукт". Встает вопрос чисто эстетического характера, как это закрепить, буржуи предлогают свои изделия крепить на скотч 3м-кий и в дополнение еще на саморезы - клепки, это все обыграть не проблема совсем, но меня пугает неуместность блестящих всяких вкраплений в пластиковость образа, есть у меня готовое средство - пластиковые заклепки от 640-й явы, ну там, ближе к телу тогда решу как лучше оформить, по буржуинскому сценарию или по опробированной, "грибковой" линии(заклепки имеют форму гриба).


Зображення

...хотя, можно просто приклепать и не парится я тут подумал, поглядим по месту.

Еще надо бы по идее что нибудь сколхозить а-ля разширителей зеркал, а то в них видно хреново, есть в продаже готовые варианты, но прайс немного смущает, по идее(как буржуи делают смотрел) там ничего сложного, главное найти заготовку подходящего размера. А так, в принципе, ничего делать по мотику больше не хочется, люди морочатся с усилением вилок(чтоб не пробивало ставят другие пружины и т.п.), подбором седел(есть три варианта: заниженный, средний и высокий- народ просто меняется между собой), ставят более высокие лобовики, штатный особо не спасает на большой скорости, но я не вижу в этих телодвижениях большого смысла для себя, такт, откровенно говоря не особо хочется и с удлинителем крыла чудить, но радиатор реально засерается, а его стоимость не самая гуманная и токма потому как бы, ну и делов там на полчаса. Еще эта, наверно буду сумку какую нибудь подходящую просто привязывать резинками попрек седла на дальняк(к чему вязать есть - спасибо предустановленной площадке), мотосумки покупать пока не вписывается в бюджет(кофры тем более), с рюкзаком вроде как не очень удобно.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення oleksa »

Какой позор....
:balalaika: .
За це повідомлення автора oleksa подякували (всього 2):
archerTonyBiker
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення Czech »

Зображення
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення Skomoroh »

Разбирай уж сразу, что тут
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення Czech »

...сальники распредвала заодно проверишь
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

oleksa писав:Какой позор....
:balalaika: .
не говори, как я низко пал в твоих глазах, сожалею :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Skomoroh писав:Разбирай уж сразу, что тут
Не горячись, все сделаем медленно :) так приятней :) Вообще, я думаю что немцы(австрийцы) двигателя еще не разучились делать и мое вмешательство будет излишне в данном случае. ..в чешский или советский двигатель лазил, и правильно делал!

Да... на гарантию по ходу придется сразу класть, дорого, блин, это все, да и по буржуйски как то.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення oleksa »

ivanzakazchikov писав:
Skomoroh писав:Разбирай уж сразу, что тут
Не горячись, все сделаем медленно :) так приятней :) Вообще, я думаю что немцы(австрийцы) двигателя еще не разучились делать и мое вмешательство будет излишне в данном случае. ..в чешский или советский двигатель лазил, и правильно делал!

Да... на гарантию по ходу придется сразу класть, дорого, блин, это все, да и по буржуйски как то.

Мотоцикл на гарантии :zemla: ..

:danuvas: .
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Да я тут подумал, а не пойти ли им в жопу вместе с их гарантией :) Слишком до х.я бабла они хотят за смену масла(а остальное не факт что сделают), не факт что зальют то масло за которое заплатил... От предыдущего владельца остался чек за первое ТО, могу огласить если есть потребность опиз динеть :) Узнаю стоимость очередного ТО тогда определюсь, может одно сделаю, на всякий.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення oleksa »

Цены в студию.

Хотел обслуживать по ценам СССР ?
Нужно было брать Яву :)
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення route 66 »

oleksa писав:Цены в студию.

Хотел обслуживать по ценам СССР ?
Нужно было брать Яву :)
та с явами что-то не срослось))
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

oleksa писав:
Хотел обслуживать по ценам СССР ?
Нужно было брать Яву :)
- Явы вообще никто до последнего времени официально не обслуживал :) Про цены явовские официалов лучше не начинать, bmw дешевле :)

PS Кароче, ТО1(условно год назад делалось) на bmw f800r: смена масла + смазка цепи = 230$/170€ (по тому курсу) :) Причем, стоимость масла с фильтром(оригинал) менее четверти суммы :) то есть, если делать самому то 4 раза я масло поменяю вместо одного (смазку цепи выведим за рамки, она за яйца притянута :) ), и то, это если оригиналом делать.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення Vitaha_N »

Цены у официалов конечно конские, отдавать такие бабки за минимальный обьем работ, который элементарно можно сделать самому рука не поднимается. Но не приведи господь, какая нибудь серьезная проблема... можно ОЧЕНЬ пожалеть что ТО не проходилось и гарантия утрачена. И не надо говорить, что BMW не может сломаться в принципе. Может! Вот здесь чел описывает, как в течение гарантийного срока ему дважды ремонтировали двигатель, причем оба раза с серьезными неисправностями. Делать такой ремонт за свои бабки... даже в кошмарах не снилось :uzhos: Короче, не хочу новый BMW! :lol:
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Ну да... наверно сделаю в этом сезоне пока гарантия, ох, одни траты... :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Vitaha_N писав:за минимальный обьем работ, который элементарно можно сделать самому
- я это за работу и не считаю, масло поменять, это ваще они могли бы делать и в качестве подарка, имхо, ну или чисто символически по номиналу, ну это, имхо, примерно как бензин в бак залить, на одном уровне, ну ладна, как два раза залить :) . У нас в метро сейчас реклама, там, тыры-быры, ремонтируйте бмв у нас, там то, там то, нормочас чего то там... Этож уссаться, кому они там пишут это?! :niasilil: Не, я понял, мне, одному... и все :) А в журналах реклама пошла масла бмв... с понтом у бмв когда то было свое масло... Ну все понятно, кризис, привыкли жировать.. Я как мог поддержал производителя, но мои силы на исходе :) Дальше в свободное плаванье :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

А, кстати, кора еще с заказом брызговика на л...исе вышла :) Стал оформлять уже на сайте ихнем , решил оплатить банковским переводом покупку, кликнул подтверждение очередное при заполнении и думал что сейчас мне вылезет общая стоимость с пересылом в мои края(а после только уже финальное подтверждение покупки) и тогда уже решу окончательно брать или, а мне сразу вылезло: "спасибо за покупку" и т.д. с общей суммой и реквизитами. Ну я думаю и хрен с вами, золотые рыбки..., мне не подходит конечная сумма, проехали..., так эти германцы, меня потом затрахали и умилили своим пристрастием, они мне писали на почту, типа, что случилось, м-р Иван?! Ну я так прикинул, надо как-то ситуацию на тормозах спустить, пишу им, типа, реквизиты не могу распечатать и в банк их отнести :) Проходит какое то время и мне письмо приходит уже натуральное бумажное с реквизитами :) Я в шоке, какая культура обслуживания :) А, еще вспомнил, они мне как то звонили еще, тож чего то там я не врубился, и вопрос задал на сайте или по почте(чего то связанное с акцией), каковож было моё удивление когда через пару минут мне перезвонила немка и на приличном русском все мне рассказала подробно, звонили оттуда :)

ps
думал что сейчас мне вылезет общая стоимость с пересылом в мои края
- бл..., или чего то другое там не совпадало, уже не помню чего там было но мне не понравилось то чего я увидел после нажатия :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення sadam »

Так надо было так и сказать, что стоимость пересылки велика.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Да лана, они и так поняли уже :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Узнал стоимость очередного ТО, хотят около 215 евро(240 долларов).

http://www.moto-avangard.ru/faq/service/p1/
Сервис
Сервис 24.03.2015

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость и объем работ очередного ТО на мотоцикл BMW F800R 2013 г.в., пробег 4000+ км, первое ТО(1000км) делалось в мае прошлого года? Спасибо!
Ответ: Добрый день Иван! Стоимость работ и расходных материалов составит 13500 руб Объем работ: 1. Выполнение диагностики т/с с помощью тестера BMW Motorrad 2. Замена масла в двигателе с заменой фильтра ежегодно или через каждые 10.000 км 3. Проверка уровня охлаждающей жидкости 4. Проверка/регулировка зазора между подшипником и рычагами выключения сцепления 5. Проверить трос газа на легкость хода, отсутствие люфта, мест истирания и заломов 6. Проверка износа передних тормозных колодок и передних тормозных дисков 7. Проверка износа задних тормозных колодок и задних тормозных дисков 8. Визуальная проверка тормозных трубопроводов, тормозных шлангов и разъемов 9. Проверка высоты рисунка протекторов и давления в шинах 10. Проверка и смазка цепного привода 11. Замена тормозной жидкости во всей системе первый раз через год, затем каждые два года 12. Проверка подшипника рулевой головки 13. Проверка легкости хода бокового упора 14. Проверка светотехнического и сигнального оборудования 15. Проверка действия блокировки пуска двигателя 16. Выпускной контроль и проверка на безопасность движения 17. Выполнение диагностики т/с с помощью тестера BMW Motorrad 18. Проверка заряда АКБ 19. Подтверждение ТО BMW в бортовой документации Если запланируете проходить Техническое обслуживание необходимо заранее записаться к нам на сервис. Удачи на дорогах!
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення KWAKA »

Выполнение диагностики т/с с помощью тестера BMW Motorra
Два раза делают, непорядок ;)
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення oleksa »

Проверка/регулировка зазора между подшипником и рычагами выключения сцепления
Визуальная проверка тормозных трубопроводов, тормозных шлангов и разъемов
Проверка подшипника рулевой головки
Проверка легкости хода бокового упора
Выпускной контроль и проверка на безопасность движения
а ?
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Антипионер писав:
Выполнение диагностики т/с с помощью тестера BMW Motorra
Два раза делают, непорядок ;)
В начале и в конце...? Нет? Типа в начале смотрят чего как перед работами и по окончании :) Из всего что там написали по существу только масло и тормозушка, имхо.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення KWAKA »

Может и так. Повествование о BMW K1300R говорит о том, что от гарантии лучше не отказываться.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення ivanzakazchikov »

Vitaha_N писав: Делать такой ремонт за свои бабки... даже в кошмарах не снилось :uzhos: Короче, не хочу новый BMW! :lol:
- Ну во-первых, он его не делал за бабки :) оба раза платили фирмачи, причем второй раз мот был уже не на гарантии, хотя я чего-то не врубился с х-ли у него гарантия через год закончилась(!), у меня 2 года, может читал невнимательно я чего(с мобилы), а во-вторых, что самое интересное, я вот, например, знаю об обратной ситуации, когда мотоцикл( вроде такой же, кстати)с подобным "диагнозом"(сумма способная менять сознание :) ), был куплен знакомым знакомого, блин, врать не хочу, но то что официалы брались чинить за сумму превышающую всякое желание это делать :) (человеку выставили счет на замену двигателя и он продал мот недорого в итоге) короче он своими рученьками починил это все прекрасно сам, ремонт ему встал в пару если не одну сотку грина :) то есть тут вопрос не в ремонтопригодности мотоциклов данных, а в том что официалы меняют все целиком и никак иначе... не думаю что многие прибегают к их услугам. А что касается вала коробки срезанного, может конечно бмв-говно :) но я боюсь тут еще человеческий фактор, если передачи переключать неправильно, то таки вал ломается :) если учесть что автор до этого ни начем не катал(создается впечатление по прочтении его опуса :) боюсь он с механикой вообще до этого не сталкивался никогда :) ) то как бы все закономерно, на таких мощных аппаратах не учатся переключать передачи.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
babay
рокер
Повідомлень: 261
З нами з: 09 серпня 2009, 22:40
Мотоцикл: Jawa-360
Звідки: г-г Севастополь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: BMW F 800 R 2013 г.в.(чининг)

Повідомлення babay »

:)
"А что это за такой п.18- Прокатило- 300 у.е"?
--Упс! Вычеркиваем. Не прокатило..."©
У нас на курсе учился чел по фамилии Покотило
Відповісти

Повернутись до “Красавица и Чудовище”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів