Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

опит езды на яве очень мал,но мне хватило это мот не для меня,и самый основной аргумент двигло не подается тюнингу да и в ремонте сложней чем иж

я маятником у ижа нет других простих вариантов ,остальные варианты это нужно раму переваривать ,и от кожуха цепи отказатся
поетому лишняя масса меня не напрягает, у явы раму резать не нужно

касаемо воблинга япов, думаю причина в том что они росчитаны на хорошые дороги,у нас их нет
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

Нихера себе тут страсти разгорелись . Я бегло несколько страниц просмотрел , и у меня возникли вопросы . Какие модели яв сравниваются с какими япами ? Кубатура ? Как вобще можно сравнивать 250 кубовую древнюю чекуху с 650 кубовым относительно современным японцем ? Вы господа если пытаетесь чтото сравнивать , то ровняйте приблизительно и года выпуска , и кубатуру , и желательно двухтактник с двухтактником . Если уже сравнивать дак ровняйте хотябы 638 яву с 250 - 350 кубовыми японцами 80 годов :smoke:
Я сюда зашол лиш потому что некоторые неоправдано срут на яву , не пишите бред про 638ю , поверьте человеку откатавшему на них более 130 тысяч , и ездящему до сих пор каждый день , у меня нет машины поэтому в сезон у меня выходит 12 - 14 тысяч . Лично меня ява не подводила . Что там может ломаться ? Вы берёте ушатаную пятью хозяевами - пионерами кончиту , суёте туда китайские триперные запчасти и пытаетесь красиво и долго ехать ? не будет такого . Я несколько раз здесь уже писал про набор запчастей при которых при правильной сборке проедите смело тысяч 50 , не так дорого это и обходится . Меня здесь кто нибудь послушал ? Я бьюсь здесь уже лет шесть - не анонируйте на масло синтетику , беритие недорогую минералку , но лейте 33 - 35 грамм на литр , меняйте в коробке не более чем через четыре , меня кто нибудь послушал ?
За це повідомлення автора JUK подякували (всього 2):
Aleks1978student1609
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

Ага , и для тех кто п..дит что яву переставляет на скорости 90 , гнётся маятник , она неуправляемая в песке - я осенью прилепил телефон на шлем и сделал несколько видео , в таком режиме и условиях я её эксплуатирую - https://www.youtube.com/watch?v=3RNhLEouxtA&t=524s
За це повідомлення автора JUK подякував:
student1609
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

ява мот хорош со своими болезнями,если их устранить то мот достойный но это на любителя
счас полетят камни,как не крути все 2т страдают перегревом по этому крейсер за 100 это смерть мотора и пофигу качество запов
плюс япа это что моторы 4т ,и кпп 5-6ст.и тормоза но только с абс без очень опасная штука
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

песок ,и асфальт с горбами это разные вещи, и скоростя не те
для песка хороша стоковая резина,если дорожная то это жопа эхать не возможно
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

Валера , у меня как раз передняя резина и стоит трассовая , задние амортизаторы ваз - ход 95 . Тебе шо снять на скорости 120 ?
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

зачем в чём ти хочеш меня убедить,каждый сам решает на чём ездить и что эму ближе ,тебе нравится ява мне иж кому,то яп
все моты со своми плюсами и косяками
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

Да в принципе не в чём переубеждать . Песок с горбами и скорости мало твой вопрос - мой ответ , могу снять на асфальте при 120. Дорожная резина на песке жопа твой вопрос - ответ , стоит дорожная , едет .
За це повідомлення автора JUK подякував:
student1609
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

главное что тебя устраивает твоя ява
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

Ну как бы моя Ява была не корыто. И пионеров она не видела. Да и пробег 10к в сезона для меня было нормой. Я знаю о чем говорю, и с моим темпом жизни Явы бы быстро сдалась.
viewtopic.php?f=30&t=669&hilit=люкс

Темы первых яв уже не найду.. Думаю они ушли с старым форумом.

Зображення
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

в прошлом году был на слете в изюме, крейсер на полный газ держал киллометров 30. там же, и так же, на закрытие сезона, еще и с пасажиром. хотите верте хотите нет.
[/quote]
опа ча. на мото слете в изюме в августе я тоже был. вот на закрытие из за плохой погоды не поехал.
может и пересекались там. можно фото явы в студию? желательно на фоне мотослета. где был припаркован ?
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

не,народ. ява это мот для неспешной езды а не гонок повертикали.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

student1609 писав: 16 червня 2018, 01:01посчастливилось три круга по кроссовой трассе дать на 500-ке. первый прикатывался, второй начал гонять, на третьем борзеть и с трамплинов прыгать. чуть не кончил, но мот забрали :(
Три круга не показатель, да и трассы разные бывают и "прыгать" и прыгать - это разные вещи.
Сегодня на гонке в Славянске было аж 12 гонщиков в классе воздушек (CZ и ПС), и ни один все там не прыгал, перекатывались и это понятно, раньше и трассы были не такие. Не в обиду CZчикам, но все все понимают что и так тяжело на них ездить и содержат в порядке.
Видосики будут сегодня-завтра.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

Aleks1978 писав: 16 червня 2018, 12:30 не,народ. ява это мот для неспешной езды а не гонок повертикали.
Ахаха, не соглашусь, помню в детстве по бочке на какой-то яве ездили 4Т, наверно со спидвейным мотором, так что таки по вертикали )
За це повідомлення автора MAXDZ подякував:
student1609
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Если слишком быстро ездить, никто не успевает рассмотреть чоткей мапед - от этого у ипоноводов дефицит внимания :lol:
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

Сегодня на мотокросс приезжали из клуба голубая устрица байкеры или кто там их знает как их называть, так там и харлеи были и все что хочешь, и явы тоже )
Для внимания нужен харитон!
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

парни из клуба "голубая устрица" приезжали !!!!!!!!!!!!!!!!?????????????MAXDZ,ты пошутил.???
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

я понял что проблемы у студента еще и с техникой вождения... так как боль многих мышц на японце именно об этом и говорит.
ну или ты такой уникал что кроме явы тебе нечего не подойдет. я только рад.

2 student - что касательно друзей, мне бегать за ними не надо. это ты доказывай что не верблюд если хочешь.

15-16к за 4 сезона?

ну блин ты б написал, что владею явой 25 лет, общий пробег 2500 никаких проблем...
я чето не вижу пока ни твоих работ по яве, не отчетов о пробегах, ни фактов... вижу пустой базар в 100не сообщений. жизнь научила верить фактам.
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 16 червня 2018, 01:49
student1609 писав: 16 червня 2018, 00:08
Czech писав: 15 червня 2018, 14:38 Конкретно тот, что на фото - лютейшее говнище, на котором по асфальту-то ехать тяжело. Имею опыт есличо.
Это с алиэкспресса за 150 баксов.
эммм... а зачем он тагда нужен????
Это специальный велосипед для езды по пляжным сыпучим пескам, но морально нестойкие личности покупают его за то, шо он круто смотрится :lol: И потом с изумлением обнаруживают, что он ни хрена не едет по обычной поверхности :lol:
ну в принципе, по его колесам можно и догадаться))) но вот на счет "не едет" и таких личностей не знал, спасибо)))
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

assistant писав: 16 червня 2018, 01:56
student1609 писав: 16 червня 2018, 01:19
assistant писав: 16 червня 2018, 00:45

Извиняюсь спросить, а сколько опыта езды на Яве при таких категоричных рассуждениях?
не стоит извинятся))). 16 лет. в километраже не скажу, не знаю. за последние три года 15-16 тысяч.
Напоминает анекдот про пирата с попугаем.... Я какбы у совсем другого человека спрашивал. А так то информация ценная
если не у меня, значит в 12 ночи я что то перепутал)))) я надеюсь, что ничего страшного)))
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

valerazaz писав: 16 червня 2018, 08:39 опит езды на яве очень мал,но мне хватило это мот не для меня,и самый основной аргумент двигло не подается тюнингу да и в ремонте сложней чем иж

я маятником у ижа нет других простих вариантов ,остальные варианты это нужно раму переваривать ,и от кожуха цепи отказатся
поетому лишняя масса меня не напрягает, у явы раму резать не нужно

касаемо воблинга япов, думаю причина в том что они росчитаны на хорошые дороги,у нас их нет
заинтересовал твой комент. как это не поддается???? там пили-не хочу! как это сложней??? что за бред??? я ижи тоже ремонтирую, хотя я их ненавижу, они задроченые. ява на порядок проще!

про воблинг: как по мне, эффект слишком опасный, чтобы им пренебрегать и отмазываться хорошими дорогами. мои друзья ловили воблинг на отличной симферопольской трассе, сделав ошибки в управлении. плохой трассой отмазаться сложно.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 16 червня 2018, 08:43 Нихера себе тут страсти разгорелись . Я бегло несколько страниц просмотрел , и у меня возникли вопросы . Какие модели яв сравниваются с какими япами ? Кубатура ? Как вобще можно сравнивать 250 кубовую древнюю чекуху с 650 кубовым относительно современным японцем ? Вы господа если пытаетесь чтото сравнивать , то ровняйте приблизительно и года выпуска , и кубатуру , и желательно двухтактник с двухтактником . Если уже сравнивать дак ровняйте хотябы 638 яву с 250 - 350 кубовыми японцами 80 годов :smoke:
Я сюда зашол лиш потому что некоторые неоправдано срут на яву , не пишите бред про 638ю , поверьте человеку откатавшему на них более 130 тысяч , и ездящему до сих пор каждый день , у меня нет машины поэтому в сезон у меня выходит 12 - 14 тысяч . Лично меня ява не подводила . Что там может ломаться ? Вы берёте ушатаную пятью хозяевами - пионерами кончиту , суёте туда китайские триперные запчасти и пытаетесь красиво и долго ехать ? не будет такого . Я несколько раз здесь уже писал про набор запчастей при которых при правильной сборке проедите смело тысяч 50 , не так дорого это и обходится . Меня здесь кто нибудь послушал ? Я бьюсь здесь уже лет шесть - не анонируйте на масло синтетику , беритие недорогую минералку , но лейте 33 - 35 грамм на литр , меняйте в коробке не более чем через четыре , меня кто нибудь послушал ?
лично я как раз и имел ввиду 638.
прочитал твой комент, и мне полегчало :D есть оказывается на рокере адекватные люди)))) я тож самое пытаюсь несколько страниц доказать, что один раз качественно собранная ява откатает свой положенный ресурс без напрягов. но мне не верят, либо игнорят и опять читают мантру, ломается, грязные руки, не едет, нет запчастей, дорогая, неудобная.
согласен с тобой слово в слово, кроме масла. на синтетику не анонировать нужно, а лить ее в бак. все же более адекватный вариант -полусинтетика 2т! я, как механик с 15 летним стажем, и как пользователь(мотоциклист) с таким же стажем, ответственно заявляю, что качественная(не поддельная) полусинтетика -залог здоровья двигателя! никакой минералки! мой двигатель работает первые 7000 на разных оригинальных маслах. последующие 16 000 на одном конкретном масле. в общем около 23-24 000 пробега. неделю назад снимал цпг, смотрел. у меня выхлопные каналы чистые, не говоря уж о перепускных и кв! кв на китайских р\к в хорошем состоянии. цпг вообще в отличном, бочка 5 соток за 15 тысяч. езжу я резко. никакая минералка не даст такого эффекта. зато нагар на подшипниках и забитые каналы даст :lol:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

valerazaz писав: 16 червня 2018, 08:55 ява мот хорош со своими болезнями,если их устранить то мот достойный но это на любителя
счас полетят камни,как не крути все 2т страдают перегревом по этому крейсер за 100 это смерть мотора и пофигу качество запов
плюс япа это что моторы 4т ,и кпп 5-6ст.и тормоза но только с абс без очень опасная штука
согласен с первой частью.
во второй камни полетят))) я гоняю за городом от 100 до 130. 130 могу держать десятками минут. это не часто, но раз в месяц стабильно. ни единого перегрева за три года.
с третьей чстью тоже согласен. пятиступка на яву нужна, и тормоза нормальные. ну и двиг 4т.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Aleks1978 писав: 16 червня 2018, 12:29 в прошлом году был на слете в изюме, крейсер на полный газ держал киллометров 30. там же, и так же, на закрытие сезона, еще и с пасажиром. хотите верте хотите нет.
опа ча. на мото слете в изюме в августе я тоже был. вот на закрытие из за плохой погоды не поехал.
может и пересекались там. можно фото явы в студию? желательно на фоне мотослета. где был припаркован ?
[/quote]

сегодня поздно вечером сделаю.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

MAXDZ писав: 16 червня 2018, 18:48
student1609 писав: 16 червня 2018, 01:01посчастливилось три круга по кроссовой трассе дать на 500-ке. первый прикатывался, второй начал гонять, на третьем борзеть и с трамплинов прыгать. чуть не кончил, но мот забрали :(
Три круга не показатель, да и трассы разные бывают и "прыгать" и прыгать - это разные вещи.
Сегодня на гонке в Славянске было аж 12 гонщиков в классе воздушек (CZ и ПС), и ни один все там не прыгал, перекатывались и это понятно, раньше и трассы были не такие. Не в обиду CZчикам, но все все понимают что и так тяжело на них ездить и содержат в порядке.
Видосики будут сегодня-завтра.
не показатель чего? да я собственно ни на что и не претендую)))) я всего лишь описал то, чтто описал, не больше ни меньше))) прыгать, это когда рядом друзья в креслах с семечками сидят, а я взлетаю над ними, и они головы задирают. говорят, метров до 4 прыгал. трасса у нас настоящая кроссовая, и крутая и сложная. у нас там тоже соревнования проходят. кроссовые чз так не едут конечно. на яве эту трассу проехал легко, но именно что проехал))))
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів