Дайте совет

Право, законы, консультации
Відповісти
Ящер
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 19 серпня 2013, 16:17
Мотоцикл: jawa 350\638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 0
Контактна інформація:

Дайте совет

Повідомлення Ящер »

С детства увлекаюсь мото техникой, имел в своем гараже минск, восход3М, теперь Яву 350. Хочу пересесть на иномарку а т.к. это удовольствие не дешевое то необходимо оформить все документы и конечно же получить водительские права категории А. Но тут возникла проблема - я имею инвалидность 3ей группы по зрению (полностью отсутствует зрение на левом глазу, правый же глаз 100%) я думаю попросту купить мед справку но могут ли в ГАИ узнать об этом? я ведь получаю помощь от государства (пособие инвалида) или быть может не мучатся и просто купить байк без документов? не растоможенный и катать в свое удовольствие? до первого поста ГАИ а там как повезет=)
Аватар користувача
Андрейка 634-5-1980
уважаемый
Повідомлень: 583
З нами з: 19 лютого 2012, 22:23
Мотоцикл: Jawa-634|1980г,Иж П|1966г
Звідки: Глухов
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Дайте совет

Повідомлення Андрейка 634-5-1980 »

С одной стороны ты просишь помощи у государства по инвалидности,а потом просишь чтоб писали что здоров...Жаль тебя,понимаю,со зрением не шутки,у меня сосед так мучается,не может ВУ получить,точнее мед.справку,тоже один глаз не видит...

В наше время все продается и покупается,можешь купить мед.справку,будет дорого.В ГАИ тебя же не проверяют по здоровью,только по теории и практике - если не завалишь и не будет видимых признаков твоего недостатка - прокатит.

Сам хочу пересесть на СиБи 400 или "Шершня",к тому же хочется и Жигули "тройку" поменять на "пятерку",хотя бы 520-ю,е34.Пока довольствуюсь Явкой.

А бездок ваще не вариант - заберут - обидно будет!
Молодец что стремишься,понимаю,но со зрением не шутки,может не простить ошибок "породистый".
За це повідомлення автора Андрейка 634-5-1980 подякував:
Ящер
Аватар користувача
зовсім
рокер
Повідомлень: 277
З нами з: 18 березня 2013, 22:02
Мотоцикл: jawa 634
Звідки: ІФ
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Дайте совет

Повідомлення зовсім »

друг має 2гу групу , в нього правда зі серцем проблема , Так він купив собі "копійку" і права на пряму у ГАІ . правда не вкурсі скільки йому все обійшлося. Якщо маєш знакомого "дядю Стьопу" у ГАІ то можеш купити права без всяких мед справок. Зараз ціни такі що вчитися , а що купляти права - ціна майже однакова.
За це повідомлення автора зовсім подякував:
Ящер
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Юридический раздел”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів