Интересности

Все остальное, без модерации...
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

Skomoroh писав: Конкретно по провалу мехкорпусов главные причины были озвучены ещё Тимошенко же.
- громоздкость управления (на это указывал ещё Ворошилов)
- несбалансированность состава (выяснилось неожиданно)
- организационные издержки самих мехкорпусов, т.к. формироваться-то начали они за год всего
- износ или отсутствие исправной матчасти, хотя почему именно так - понять тоже можно. оставили в войсках "хоть что-то чтобы было" вместо списания на свалку, пока обновление не пройдет.
- организационные моменты уровня управления войсками (и проблемы связи и проблемы распиздяйства, см акт передачи наркомата, что я выше упоминал)
Я теперь на 99 процентов стал уверен , что что ни Суворова , ни Бешанова ты не читал , ну на крайняк просмотрел одним глазом . ;) По мех корпусам всё разложил по полкам Суворов , что ты там криминального нашол - для меня загадка . То что он не трижды лауреатный и десять раз медалированый - это не доказательство слабоумия . У него библиотека более ста пятидесяти тысяч книг , дай бог Ворошилову с тремя класами образования , и Жукову с семью прочитать хотя бы пару тысяч книг по военной стратегии тех лет , война пошла бы другим ходом . Много ты знаеш советских историков с такой библиотекой ? cочинения Ленина и Маркса не в счёт . Все выше тобой описаные проблемы по мех корпусам есть и у Суворова , только гораздо подробней , со ссылками на литературу , в большинстве своём советскую и свежую архивную . Про исправнсти - неисправности мат части . Не надо этого . У немцев тоже была не вся мат часть исправной . Прочитай всё же Танковый погром , глаза на многое приоткроются , на массовый танковый падёж бронетехники , про полуторки и тд .
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

Skomoroh писав: Ну и в конечно итоге то, что противник уже прошел обкатку и обучение своих частей в предыдущих кампаниях.
На 41 год вермахту мало кто противостоять мог, так же, как и мало кто мог РККА образца 44-45.
1 Ради бога , какую обкатку , пару недель в Польше вместе с СССР , может месяц во Франции ? Типа РККА не воевала зиму в Финляндии , где обкакалась , не на Халхин - Голе , где тоже почти обкакалась , не захватывала Бессарабию , хоть и без боя .
2 Это благодаря в очень большой мере союзникам . Откинь Ленд - Лизовскую помощь , и у красной армии подспускаются покрышки . Убери Англичан с Африки , и Американские бомбовозы , убирающие немецкие заводы и города с ландшафта , что увидим в итоге ? А если переплавим тысячу немецких подводных лодок , которые немцы лепили чтобы топить конвои , и вложим их стоимость в танки , в итоге перспектива для РККА серая .
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

Ском , всё равно кроме нас тему никто не читает , я буду отсутствовать до 31 числа , вот глянь фильмец , аматорский , по археологии ВОВ , в книгах этого нет , вся правда в земле :smoke:

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... EazspuBz0w
За це повідомлення автора JUK подякував:
Лях
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

----У него библиотека более ста пятидесяти тысяч книг , дай бог Ворошилову с тремя класами образования , и Жукову с семью прочитать хотя бы пару тысяч книг по военной стратегии тех лет , война пошла бы другим ходом . Много ты знаеш советских историков с такой библиотекой ? cочинения Ленина и Маркса не в счёт .
Вообще говоря - очень много. Ерунду говоришь реальную.
Кстати, Маркса в обязательном порядке изучают в любом серьезном заведении по экономической тематике. В мире. В Оксфорде, в Майами, в Берлине.
Зря иронизируешь, почитал бы тот же "Капитал" чтоли - архипознавательно. Я не шучу, не так знаешь ли экономических теорий такой разработанности и много на сей момент.

Откуда, кстати, такие подробности биографий ?
цитирую педивикию
Жуков
После окончания трёх классов церковно-приходской школы (с похвальным листом) отдан в ученики в скорняжную мастерскую в Москве, одновременно закончил двухлетний курс городского училища (занимаясь по вечерам).
...
Призван в армию 7 августа 1915 года в Малоярославце, отобран в кавалерию. После обучения на кавалерийского унтер-офицера в конце августа 1916 года попал на Юго-Западный фронт в 10-й Новгородский драгунский полк. За захват немецкого офицера награждён Георгиевским крестом 4-й степени. В октябре получил тяжёлую контузию, после которой, вследствие частичной потери слуха, направлен в запасной кавалерийский полк. За ранение в бою удостоился второго Георгиевского креста, на этот раз 3-й степени.
....
После окончания Рязанских кавалерийских курсов осенью 1920 года назначен командиром взвода
...
С конца мая 1923 года Жуков вступил в командование 39-м полком 7-й Самарской кавалерийской дивизии, в 1924 году направлен в Высшую кавалерийскую школу.
С 1926 года 5 лет преподаёт в в Белорусском государственном университете[2].
В 1929 году окончил курсы высшего начальствующего состава РККА (примечание - это будущая академия)
Короче, заканчивая этот разговор.
Он у нас крутится не вокруг истории как таковой, а вокруг твоего и моего личного эмоционального отношения к собственной истории и СССР.
Видишь ли, опуская лично своё мнение на тему, скажу что страна, выигравшая величайшую из на сей момент известных войн (3\4 потерь вермахта- наш фронт, так что что бы американцы про D-day не говорили, выиграл войну с Германией всё же именно СССР), имевшую за свою достаточно короткую историю и величайшие провалы и величайшие победы, претендовавшую, и успешно, на статус мирового гегемона - заслуживает как минимум уважения и изучения.
Отбрасывая "совок" и его опыт мы обречены начинать всё сначала, с 17-го года, отстав от остальных на сотню лет.
Это, повторюсь, если опускать личное к СССР и СА отношение.
За це повідомлення автора Skomoroh подякував:
Андрей 96
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Андрей 96 »

JUK писав:Ском , всё равно кроме нас тему никто не читает ,
JUK :super: почему не читает? я смотрю с интересом!многие вещи и факты меня заинтерисовали,историки летописцы.многое впервые слышу.плохо что поиск по одному и тому же вопросу у нас дает разные результаты.Гуглл.RU и UA разные.А по истории мне интерестно оружие,униформа,техника.Уменя есть книжки по Вермахту по РккА, DVD. по Райберту часто прохаживаюсь :super: Так что продолжайте,может быть и еще кому небудь интерестно.а вмешиваться в серьезный диалог
взрослых просто неудобно!Побольше технического военого уклона,о политики ВОВ неспорте.
Вкладення
Фото0149E001.jpg
Востаннє редагувалось 30 грудня 2012, 11:02 користувачем Андрей 96, всього редагувалось 1 раз.
За це повідомлення автора Андрей 96 подякував:
JUK
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

Skomoroh писав:
Кстати, Маркса в обязательном порядке изучают в любом серьезном заведении по экономической тематике.
Зря иронизируешь, почитал бы тот же "Капитал" чтоли - архипознавательно.
1 Может Маркса где и заставляют изучать , не знаю , но глубоко сочуствую тем людям .
2 Меня в техникуме в 98 году кратко ознакомили с его капиталом . Мне хватило . Бред как и у всех евреев . Кстати , он ненавидел славян .
3 Извини , ошибся , у Жукова даже не семь , а пять классов , и кавалерийские курсы , плюс академии . Чему его научили рабоче - крестьянские академии , мы видим по 41 году , по Сычёвке и Ржеву .
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »





Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

Бредятина какая....
Я ж говорю - не история, а публицистика. полуполитическая.
Что в этом хорошего ?
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

JUK писав:1 Может Маркса где и заставляют изучать , не знаю , но глубоко сочуствую тем людям .
2 Меня в техникуме в 98 году кратко ознакомили с его капиталом . Мне хватило . Бред как и у всех евреев . Кстати , он ненавидел славян .
3 Извини , ошибся , у Жукова даже не семь , а пять классов , и кавалерийские курсы , плюс академии . Чему его научили рабоче - крестьянские академии , мы видим по 41 году , по Сычёвке и Ржеву .
1-2
И тем не менее - именно изучают. Ибо один из классиков, на основе теории которого строятся многие современные.
Разумеется, сам "Капитал", писавшийся про конец 19 века нынче, если его брать дословно, неактуален.
Если его теория образования прибавочной стоимости бред, то что не бред ? Приведи пример.
Фридман ? Кампанелла ? Или кто ?
3 - к Жукову и прочим полководцам, загнавшим сильнейшую армию мира аж в её собственную столицу с большим уважением относились его современники, соответствующей профессиональной принадлежности. Мнения того же Эйзенхауэра или Черчилля, полагаю, способен нагуглить сам.
Извини, но я не считаю себя умнее Черчилля, чтобы ставить его слова под сомнение.
Чему научили - результат показывает.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

встретил в профильном месте

Зображення
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

1 Мне уже надоело с тобой спорить , живи в своём коминтерновском мире , хоть и 21 век на дворе , читай манифест коммунистической партии , кодекс общности , сочинения лысого Вована , капиталы и другие утопические перлы евреев . Мне лично с ними не по пути .

2 Про бредятину , ты порвал меня однако , фильмы глянул одним глазом , зато сразу на защиту савэтских устоев , другого от тебя и не ожидал . Меня не интересуют мнения Эйзенхауэров , потому , что они со своими людьми такого не делали , пожизненое , в лучшем случае ему бы было гарантировано . Результат на лицо , конечно , а как же , зачем ждать целый месяц , чтобы немцы в Берлине сами подохли без воды и жратвы , надо первыми логово взять , престиж аднако , уничтоженая целая танковая армия не в счёт , зато подлые америкосы в жопе , мы первые , а люди ? какие люди ? Солдаты наши ? дак это , бабы ж у нас ядрёные , ещё на рожают .
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

Что ты мне хочеш сказать этим документом ? Я их изучил много , хобби у меня такое . Я тебе уже говорил , прочти Танковый погром 41 и у тебя отпадут все вопросы . 76мм осколочно - фугасный снаряд имеет тоже не маленькую силу , при желании и умении воевать - воюют даже фугасами . Ты ж знаеш какие танкетки были у немцев в 41 году ? Объяснять не буду , сколько бедные немцы произвели снайперских выстрелов по гусеницам , чтобы их порвать . Что такое 37 мм немецкий танковый бронебойный снаряд понятие имееш ? Фото выкладывать ?
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Лях »

JUK писав:Ском , всё равно кроме нас тему никто не читает , я буду отсутствовать до 31 числа , вот глянь фильмец , аматорский , по археологии ВОВ , в книгах этого нет , вся правда в земле :smoke:
Як це не читає? Мені дуже цікаво!
І дякую за фільм!
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

1 Мне уже надоело с тобой спорить , живи в своём коминтерновском мире , хоть и 21 век на дворе , читай манифест коммунистической партии , кодекс общности , сочинения лысого Вована , капиталы и другие утопические перлы евреев . Мне лично с ними не по пути .
Ты не ответил на мой вопрос кого же стоит читать вместо Маркса.
Фридмановские теории, напомню, "аукнулись" для рядового избирателя куда покруче марксизма.
Самое смешное в этой постановке вопроса вот что - в силу образования (белорусский нархоз) и работы я общаюсь с буржуями до 6-9 часов за рабочий день.
Ну, вот сложилось так, обязанности у меня такие. Естественно, работая с людьми годами в тесном контакте в рамках чисто рабочих разговоров остаться невозможно. И я тебе точно могу сказать, что ДА, Маркса изучают в профильных вузах и изучают КРАЙНЕ плотно.
Под профильными я подразумеваю экономические, т.к. Маркс вообще-то автор не только и не столько социально-политического учения, но и огромной, разработанной экономической теории, на которой базируется абсолютное большинство современных.
Увы и ах. Тебе не по пути - охотно верю. Что я там говорил про неизбежное отставание на сто лет и необходимость начинать снова с позиций 17 года ?

Ленина, есличо, читать невозможно - стиль уж очень... философский + огромное количество материала по актуальным (для него) вопросам, которые нам сейчас непонятны. Опять-таки - не так много наших соотечественников могут похвастаться, что изменили ход мировой истории на корню. Я, например, точно не могу. Уважать надо, однако, "лысого Вована".
Сталина читай из советских - стиль изложения четкий, конкретный и прямой. А лично мне по душе больше Кропоткин :)
Меня не интересуют мнения Эйзенхауэров , потому , что они со своими людьми такого не делали , пожизненое , в лучшем случае ему бы было гарантировано . Результат на лицо , конечно , а как же , зачем ждать целый месяц , чтобы немцы в Берлине сами подохли без воды и жратвы , надо первыми логово взять , престиж аднако , уничтоженая целая танковая армия не в счёт , зато подлые америкосы в жопе , мы первые , а люди ? какие люди ? Солдаты наши ? дак это , бабы ж у нас ядрёные , ещё на рожают .
Чего ты несешь-то ?
Я бы СЛЕГКА напомнил о французском флоте в Алжире (передача "Сражающейся Франции", расстрел лоялистов) и судьбе многих частей вермахта, сдавшихся союзникам (не разоружение, не преследование нацистов, не интернирование), чтобы понять почему Союзу Берлин был нужен. Шансы на сепаратный мир или, как минимум, отсутствие "безоговорочной капитуляции" сохранялись даже тогда, причем весьма серьезная.
Я бы напомнил также о "ноте Сталина" 52 года для понимания финальной цели всего этого. Цель простая- обезопасить западные границы Союза СОВСЕМ.
Что ты мне хочеш сказать этим документом ? Я их изучил много , хобби у меня такое . Я тебе уже говорил , прочти Танковый погром 41 и у тебя отпадут все вопросы . 76мм осколочно - фугасный снаряд имеет тоже не маленькую силу , при желании и умении воевать - воюют даже фугасами . Ты ж знаеш какие танкетки были у немцев в 41 году ? Объяснять не буду , сколько бедные немцы произвели снайперских выстрелов по гусеницам , чтобы их порвать . Что такое 37 мм немецкий танковый бронебойный снаряд понятие имееш ? Фото выкладывать ?
Просто документ промелькнул занимательный, ничего более. Зато ответ твой гораздо более занятен. Ты что, донесение сомнению подвергать решаешься, основываясь на "высшей истине" ? Или я не понял чего.
37 снаряд мне выкладывать не надо, у меня он на подоконнике стоит, пресс для бумажек.
Напомнил бы также о хронических проблемах всех советских танков того периода с обзорностью.
Ну это всё ладно.. но почему ты так напираешь на "танкетки" ?
Вот тебе кусок из статьи ВИЖ
http://zhistory.org.ua/tanki_41.htm
Знаю, что источник не ахти (хотя всяко посерьезнее Суворова, ибо хреновая публикация в ВИЖ - крест на карьере автора, а вот книг можно писать пока покупают.. с любым содержанием), но под рукой ничего больше нет, а искать честно лень.

Полагаю на сем тема "пулеметных танкеток" себя исчерпает так же, как и идентичность стг44 и АК.
легких танков Т-I – 180;
легких танков Т-II – 746;
легких танков 35-t – 149;
легких танков 38-t – 623.
Всего легких танков – 1698.

Средних танков Т-IV – 439;
средних танков Т-III – 1065.
Всего средних танков – 1504.
Штурмовых орудий – 250.
Всего танков и штурмовых орудий вермахта – 3452.

Танков и штурмовых орудий сателлитов – 260.
Общее число танков и штурмовых орудий – 3712.
Ну и просто для информации - я не знаю почему Суворов и компания постоянно педалируют якобы отсталость "шкод", но вообще-то этот танк (38й, насколько слышал) входит в тройку кандидатов на название "лучшего танка второй мировой". Очень удачная для своего времени (конец 30-х) конструкция. Удачнее по многим вопросам чем "виккерс 6 тонн" в нашей или польской инкарнации. Ну, а по некоторым, конечно, не "удачнее", но конструкция тем не менее - более чем на уровне своих лет
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

Вот. кстати, ещё интересного.
Цитируется по Боевой и численный состав Вооруженных Сил СССР в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Статистический сборник № 1 (22 июня 1941 г.). - М.: Институт военной истории МО РФ, 1994
Но честно говоря, книг самой у меня нет и не будет, поэтому перепроверить интернетный источник не могу.
Хотя цифры крайне интересные

для справки
«Наставление по учету и отчетности в Красной Армии»[104] предусматривало деление всего военного имущества по качественному состоянию на следующие категории:

1-я категория — новое, не бывшее в эксплуатации, отвечающее требованиям технических условий и вполне годное к использованию по прямому назначению.
2-я категория — бывшее (находящееся) в эксплуатации, вполне исправное и годное к использованию по прямому назначению.
3-я категория — требующее ремонта в окружных мастерских (средний ремонт).
4-я категория — требующее ремонта в центральных мастерских и на заводах (капитальный ремонт).
5-я категория — негодное. При этом машины 5-й категории в сводную ведомость не включались.
К исправным танкам относятся машины 1-й и 2-й категории.
+ 2 категория это то, что надо чинить, но можно починить на месте

По западным округам считать мне в полдвенадцатого лень, но как минимум видно, что основные танки РРКА - это тоже не КВ, а Т-26 (тот самый "виккерс 6 тонн") и БТ всем семейством.
Вкладення
tanks.JPG
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
явист 638
рокер
Повідомлень: 434
З нами з: 20 грудня 2012, 14:04
Мотоцикл: ява 638 viper zs250gy мотард
Звідки: полтава
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення явист 638 »

ребята только не деритесь. :dedushka:
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

Ском , ты мне ужо задурил голову , первые немецкие танки , которые действительно могли полноценно выдерживать попадание снаряда , и полноценно отвечать - Т5 Пантера , и Т6 Тигр , появились только в 43 году . 75 мм обрубок на Т 4 к сведению не беру . Кстати все немецкие танки были карбюраторными . Разницу в 3500 и 19000 штук на 41 год улавливаеш ? Исправные - неисправные , марксы - энгельсы , любит не любит . Всё , проехали . Пускай твои иностранцы читают хоть самого чёрта , коммунизма они себе не допустили и не допустят , а мы будем пожинать его заразу ещё долго .
Спорить с тобой надоело . Харэ . Глянь лучше фильмец про Павлика Морозова , и не забудь сказать что это бред



Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

О , это , забыл , покажи мне пожалуйста как ты сделал свой пресс для бумажек из немецкого 37 мм бронебоя . Вот как можно сделать пепельницу из феньки :

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення archerix »

JUK писав:фильмец про Павлика Морозова
Вот уж нинада, по иностранным меркам Павлик Морозов - герой сугубо положительный :D Стучать властям - священный долг каждого гражданина :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

---О , это , забыл , покажи мне пожалуйста как ты сделал свой пресс для бумажек из немецкого 37 мм бронебоя

я не уверен, что это немецкое 37.
Это может быть от нашей 37 мм, т.к. источник - учебный полигон, а не поля боев.
Да никак не делал, просто ставлю сверху, у него ж донышко ровное, прекрасно стоит.
Вот такой, НО донце без взрывателя, просто плоское, резьбы под инерционный нет.
http://i039.radikal.ru/1102/2e/0da0a9204ff1.jpg


--- Ском , ты мне ужо задурил голову , первые немецкие танки , которые действительно могли полноценно выдерживать попадание снаряда , и полноценно отвечать - Т5 Пантера , и Т6 Тигр , появились только в 43 году . 75 мм обрубок на Т 4 к сведению не беру . Кстати все немецкие танки были карбюраторными . Разницу в 3500 и 19000 штук на 41 год улавливаеш ? Исправные - неисправные , марксы - энгельсы , любит не любит . Всё , проехали . Пускай твои иностранцы читают хоть самого чёрта , коммунизма они себе не допустили и не допустят , а мы будем пожинать его заразу ещё долго .

Ну здрасьте, Пантера с Тигром. Чему отвечать, БС3 чтоли ? так не было их в 41-м.
Чем тебе не нравится например Т2 С ? Бронирование вполне на уровне противостоявших ему 45-к.
Шкоды ?
Я про тройки и четверки не говорю уж - вполне себе противоснарядное бронирование даже без применения экранов.
Зачем немцев дураками-то считать ? Дураков ни на той, ни на этой стороне не водилось особо... Прожектеров - сколько угодно и там и там, а вот дураков- увы.

Про карбюраторы- не понял вопроса.
К слову вот как раз по конструкции 34-ки популярной мифологии огромное множество, может расписать ?

Современные европейские порядки, к слову- во многом плод существования советской системы. Поинтересуйся чтоли уровнем жизни тех же рабочих начала века в любой стране. на которую ты сейчас киваешь.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

1 Про Т 2 - весом 10 тонн не говори , это лёгкий танк , т е танкетка , по весу соответствующая советскому Т 26 и модификациям БТ , с 20 мм пукалкой , в отличие от сорокопяток Т26 и БТ , главное сравни также и их количественное соотношение . Т 4 - это средний танк , весом в 17,3 тонны , вооружонный в 41 году 75 мм обрубком , с которого смеялись сами немцы , лоб броня 20мм , лоб башни 30 мм . Их выпустили всего аж 462 штуки .Ты считаеш это круто для среднего танка ? В 42 году это чудо от горя модернизировали , нарастив броню , при той же ходовой - оно стало весить 23 тонны . Да , пушку поставили уже полноценную , длинноствольную . Выпустили до июля 42 года их аж 200 штук .Внимательно прочитай ссылку http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... lzyEdzKjKg У Т 3 характеристики гораздо скромнее , про них не говорю . А теперь просто сравни это со средним советским танком Т 34 даже образца 41 года . Весом в 26 тонн , наклонной бронёй , толщиной лоб , борта и корма 45 мм , пушкой 76 мм , широченными внедорожными гусеницами , а главное сравни количество выпущеных единиц . Т 34 - 1941 год - 3 тысячи , 1942 - 12572 штуки . Про тяжолый советский КВ , я не буду даже говорить , до Пантеры ни один немецкий танк под параметры тяжолый не попадал . Немецкий Т 4 Н с полноценной лобовой бронёй 80 мм и 5 мм противо кумулятивными экранами появились только в 43 году . Эта версия была самой массовой .
2 Про карбюраторы , я хотел сказать , что у немцов небыло танков с дизельными двигателями . Даже Тигры ездили на бензине .
3 Пресс твой - полноценнейший 37 мм немецкий бронебой , с немецкого полигона под названием Великая Отечественная . :smoke:
4 Про 34 ку не расписывай , ты уже про преодоление минных полей расписал .
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

1 Про Т 2 - весом 10 тонн не говори , это лёгкий танк , т е танкетка , по весу соответствующая советскому Т 26 и модификациям БТ , с 20 мм пукалкой , в отличие от сорокопяток Т26 и БТ
"танкетка" это танкетка, например Карден-Ллойд, "легкий танк" это легкий танк, например Т2.
Разницу обычно проводят по наличию противоснарядного бронирования и задачи на самостоятелньые действия, а не в качестве средства усиления пехоты.
Соответственно задачам выбирается и вооружение, надеюсь пример более позднего Т-60 с той же "20 мм пукалкой" будет иллюстрацией.
так или иначе, но, согласись, что на момент начала войны основным вооружением вермахта были танки с пушечным вооружением и противоснарядной (по межвоенным меркам. а не по меркам 45-го года, разумеется) броней. Называть их "танкетками" по меньшей мере странно. т.к. тогда бы пришлось так же назвать и вся серию БТ и всех потомков "виккерса", броня у них такая же. Про всякие Т37 не вспоминаю.
Говорить о "куцых" 76мм немецких - так сравни с нашими полковушками или Т-28, это не у немцев проблемы, это общий уровень тех лет такой. Можно вообще вспомнить французов и англичан и ужаснуться, т.к. наши и немецкие бронетанковые войска были на то время передовыми.
Да, он кажется странным. если сравнивать с 45-м годом, но тем не менее- так было.

Сравнивать общее количество выпущенных, извини, бред. Причина, полагаю, очевидна - СССР (а сейчас РФ) это страна с самой длинной в мире сухопутной границей. И огромным количеством соседей.
Поэтому так же, как у Великобритании всего будет в фаворе флот, у РИ, СССР, РФ - всегда обязаны быть в фаворе сухопутные войска. В том числе и танковые. И они всегда будут очень большими.
Если есть желание сравнивать прицельно, то это нужно делать по округам. Номинальный (т.к "наличие по плану развертывания" и "стоит во дворе" - большая разница) численный перевес будет и там, но это будет всё-таки уже серьезный разговор.
У немцев, к слову, суммировать "французские трофеи" с восточным фронтом столь же неправильно.
---Про тяжолый советский КВ , я не буду даже говорить , до Пантеры ни один немецкий танк под параметры тяжолый не попадал
Основное назначение тяжелого танка - прорыв линий укреплений. У всех, кроме немцев :)
Ибо сама концепция блицкрига не предполагает позиционных боев вокруг этих самых линий.
Поэтмоу тяжелые танки, так же, как и тяжелые бомбардировщики - им были просто не нужны в силу концепции действий.
Когда в войне с нами они увязли, то тяжелая бронетехника понадобилась и она появилась (несмотря на ругань Гудериана, который требовал не тратить ресурсы. а давать больше 4-к).
Но обрати внимание опять же, на разницу в концепции.
Наши танки. ещё с довоенного периода часто исполняли роль подвижной артиллерии по причине этой самой артиллерии проблем с тягачами.
Вот у меня доклад наркома от 39 года (Веремеев, упоминал на той неделе, принес-таки на работу), обрати внимание на цифры
https://dl.dropbox.com/u/94395558/IMAG0473.jpg
и такая ситуация у нас была постоянной.
Что и послужило причиной возникновения "артиллерийских танков" (сам термин вообще- чисто нашенское изобретение), в виде различных БТ-7А и КВ-2.
Вообще у буржуев встречал оценку нашей бронетехники тех лет как переоблегченной и недобронированной, зато с большими пушками, что и объяснялось недостаточностью артиллерии, её неспособностью оперативно следовать за частями.
Позже эта тенденция привела к тому, что для наших танков вопрос наличия осколочно-фугасного снаряда и его мощность всегда были немаловажным аргументом при выборе вооружения. Из этой концепции и родились ИСы, Су122 и ИСУ.

У немцев же артиллерия всегда (за счет общего очень высокого уровня механизации) была достаточно мобильна + части всегда имели её в достаточном количестве.
Поэтому их танки выполняли более узкие задачи.
В "тяжелых" (т.е. в условиях отсутствия линий укреплений и численном преимуществе противника) это привело, например к специализации танков как "танкоистребителей" и приоритета именно этих задач для выбора вооружения. Мобильную же артподдержку переднего края они возлагали на Штюги.
Поэтому вечный детский спор о "кто сильнее Тигр или ИС" - именно что детский.
2 Про карбюраторы , я хотел сказать , что у немцов небыло танков с дизельными двигателями . Даже Тигры ездили на бензине
И при этом делали дизельные авиамоторы. (В мире их делали две страны - мы и немцы).
Ты хочешь сказать, что этого "развенчания мифа о трицатьчетверке и дизеле" у ревизионистов не мелькало ? :)))
В первое время это было достаточно спорное решение.
пожаробезопасность дизеля довольно условная. пары горят прекрасно, да и горит оно понеприятней, чем бензин.
Выигрыш в характеристиках - да, затем дизель и поставили.
Отсутствие танковых дизелей у немцев имело достаточно очевидные экономические причины - наличие достаточно отработанных бензиновых двигателей при отсутствии опыта по конструкциям танковых дизелей (выигрыш в унификации производства и затратам на запуск конструкции) и проблемы с нефтепродуктами, опять же унификация по нефтепродуктам.
По тем же причинам из 6 модификаций шермана только две дизельных, хотя двигателестроение у штатовцев вполне было на уровне.
Дизель на 34-ке был достаточно смелым экспериментом (в основном технологическим), к счастью удавшимся. 34-ка в целом- чистый эксперимент
напомню о проблемах с моторесурсом того самого дизеля на ранних 34-х
Чисто смеху ради - ты не задумывался почему немцы, не дурные вроде, не пользовались пресловутой "наклонной броней" ?:))) при том, что она была известна ещё Архимеду и активно применялась на флоте на мониторах ? Этого у "последней инстанции" в книгах не было ? :)))
3 Пресс твой - полноценнейший 37 мм немецкий бронебой , с немецкого полигона под названием Великая Отечественная . :smoke:
В месте, откуда сей снаряд взялся боев не было, вот в чем дело. Зато в наличии стрелковый и танковый полигоны послевоенные.
Что, сам понимаешь, несколько запутывает :)
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення JUK »

1 Всё , харош про танки , ты меня порвал на куски . :smoke: Ты тему создал про интересности , а не для срача .
2 Боевые действия были там где ты совершенно не мог бы себе представить . Поясок латунный или керамика ? , какие на нём клейма ?
3 Вот ещё старая интересность читать http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... Zbq60tZ6ow , а вот смотреть . Чуйка , что ты меня опять порвёш ;)

За це повідомлення автора JUK подякував:
Лях
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

1 Всё , харош про танки , ты меня порвал на куски . :smoke: Ты тему создал про интересности , а не для срача .
Да нечего тут рвать или не рвать,.. просто тема такая, что некой "единой истины" не бывает. Сидим, общаемся, мозгой шевелим :)
Отвечая на мной же поставленный вопрос про наклонную броню - её использование сильно уменьшает внутренний объем. И, соответственно, условия обитания экипажа и место под оборудование.
Для нас было не критично, а немцам нужно. поэтому, когда они решили повторить наш эксперимент - у них и получилась Пантера, т.е. громадных (по сравнению с 34-й) размеров и веса бронесарай.
Толщина же брони, которую мы видим на Т26 или немцах - считалась вполне достаточной и без наклона.
Британцев и французов с их концепциями "крейсерского" и "пехотного" танков не привожу в пример, т.к. совсем другая идея в основе и другое планировавшееся применение. Наши танки на момент начала войны только с немецкими и сравнивать можно, т.к. устоявшейся концепции применения бронетанковых войск ещё в мире не было, а у нас и немцев она была более-менее сходная. Блин. да только-только, по результатам конца 30-х от многобашенных танков отказываться начали.
34-ка - очень рискованный эксперимент для технологов. Но при этом никаких особенных "прорывных технологий" в ней не было, все её компоненты были известны и известны давно. эксперимент же заключался в том, чтобы их свести вместе и заточить под определенную концепцию применения (упор на вооружение и подвижность).
Полная аналогия с хондовской СБ750 :)
2 Боевые действия были там где ты совершенно не мог бы себе представить . Поясок латунный или керамика ? , какие на нём клейма ?
поясок латунь, клейма слабочитаемые.
вечером сфоткаю.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Интересности

Повідомлення Skomoroh »

----3 Вот ещё старая интересность читать http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... Zbq60tZ6ow , а вот смотреть . Чуйка , что ты меня опять порвёш ;)

Ошиблась чуйка - я про это вообще впервые слышу, мы всё-таки в разных странах живем, а тут и местных экцессов разного рода, о которых стоит почитать - море.
Одних мемориалов сожженным деревням вдоль дорог сколько, а за каждой ведь - своя история
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Відповісти

Повернутись до “Свалка (OffTopic)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів