Пошук дав 172 результатів

Повернутися до листу подяк

Dermengy
07 жовтня 2020, 22:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

И еще - очень много мелкой ржавчины в карбе, как в поплавковой камере, так и в пробке ГТЖ! Ни сетка на кранике, ни сетка в фильтре ее не останавливает! А так как шланги прозрачные, то я эту ржавчину вижу везде Про магнитик я писал, почему-то не зашло. А он реально спасает :smoke: жиклер ХХ у меня 5...
gorik
07 жовтня 2020, 21:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

KSV писав: 07 жовтня 2020, 19:55 я понял - у меня ведь гильзы, головки и поршня с 634! И карб (настройки карба) надо с нее!!!
Тогда пробуй регулировки от 634-ки
2.png
Александр77
07 жовтня 2020, 23:44
Перейти в форум
Перейти в тему

"77" F650GS

Ну вот сегодня я стал обладателем Гуся, с утра ехал еще за одним но вернулся на другом. Договорился, вроди с продавцом из Кропивницкого приехать посмотреть (но думаю я бы его взял). Но как оказалось ( при подъезде уже к городу, ну час езды) - продавца в городе не оказалось, ну бывает у человека дела...
Jawaval
08 жовтня 2020, 22:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Купил сегодня 360-ю...

Решил и я сегодня обзавестись документной явой. Сняли с учета-поставили на нового владельца—т.е. меня. Пока регистрировали как и много лет назад 360-я привлекает окружающих, задают вопросы, делают фото, лица расплываются в улыбке (а она свежепокрашенная и хром почти в идеале). Вобщем на 55-м году жи...
RomanЫch
10 жовтня 2020, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 638-5 Житомир

Если нет необходимости и есть,где ставить,не продавай.Я такую-же продал в 1995году,запорожец купил.Было мне 22года.А к сорокету купил снова.Хорошо подумай.
USS
10 жовтня 2020, 20:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 638-5 Житомир

Та почекай, будеш дітей катати на мотоциклі, їм це дуже подобається. Він шо їсти просить? Продати не важко, потім щось гідне купити складніше буде.
Jawaval
13 жовтня 2020, 13:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 638-5 Житомир

Я такой-же—меня тянет на технику 84-го года. Хороший кореш продает опель аскону, кстати 86-го года—я ему так прямо и сказал—будь она 84-го года выпуска—забрал бы не раздумывая (на уверенном ходу, свежепокрашенная), а так—увы... Восстановил усилитель БРИГ -001—84-го года практически в сток, специальн...
lelik
17 жовтня 2019, 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

LELIK moto Loncin 250 SX2. опыт...хоть и не весёлый

Здрастье, уважаемые;) Давненько я здеся не "висел"... времени как то нет. В целом как и все - работа, дом, в гараже колупаюсь понемногу (ближе к зиме в "Автотрёп-е" шото да отпишу), короче ничего особенного...до недавнего времени. В последние дни лета, таки добыл приключения себе...
lelik
16 жовтня 2020, 00:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: LELIK moto Loncin 250 SX2. опыт...хоть и не весёлый

Почти годок не обновлял тему. Та и новостей не особо...все срослось - бегаю (но пока не быстро, и не далеко ;) )...шрамы украшают))) Как будет полегче с карантином, то планирую достать титан из ноги (шурупы раздражают немного...та и лишний он там - лекарь одобряет). По поводу техники: все ездит, все...
USS
17 жовтня 2020, 23:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

По супорту - отверстие под трос надо сверлить, канавку под жилу надо увеличивать, и получается очень длинная жила, ее надо укорачивать (рычаг очень сильно завернут!), а укорачиванее чревато выбросом троса в мусор, так что установка двухкулачкового супорта с передка 634 на зад 360 под очень большим ...
Jawaval
20 жовтня 2020, 21:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

IMG_20201020_200846_copy_960x1280.jpg
У меня сделали вот так
IMG_20201020_200937_copy_960x1280.jpg
Chezara
21 жовтня 2020, 11:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вишня (634-01) из далекого 74-го.... LELIK

Это же мотоцикл отца. Неужели Вам ее не жалко? Эндуро приходят и уходят а ява... Это не просто мотоцикл—это часть жизни, с ней наверняка связано много хороших воспоминаний... Хотя конечно, дело Ваше... Якщо постійно жити минулим, то можливо не дізнаєшся що таке теперішнє. А на майбутнє не залишитьс...
USS
27 жовтня 2020, 02:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Чисто геометрически разное расстояние от поплавковой до цилиндров—у левого одно, у правого—другое. А фаза впуска у цилиндров—одинаковая. И поэтому (топливо то течет от поплавковой камеры через допустим ГТЖ до входа в камеру сгорания) левый цилиндр получает больше ТВС только потому что путь прохожде...
Dr_Hammer
27 жовтня 2020, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Вірно, катайся і забий на той дим, канали і їх доводки.
Все одно умопомрачітєльной мощьності не отримаєш, а тільки потратиш купу часу на вивчення теми, бормашинки і аплікації з розгортками-прокладками))
USS
27 жовтня 2020, 21:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Посмотрел, вот только есть одна мааааленькая проблема - я 70км назад двиг собрал и опять колоть не планирую вообще! Не переймайся, якщо не кинеш весь цей мотоциклізм то у подальшому все зробиш краще. Не я «придумал» только прочитал :sorry: Як говорив класик - "не читайте радянських газет"...
KWAKA
30 жовтня 2020, 09:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KAWASAKI KLR650C => KLR685Z. "Омар"©

Після першого в моєму житті раллі, я зробив певні висновки та роботу над помилками. Так от, що було зроблено: • замінив пружину амортіка на більш жорстку – з 6,6 кг на 8 кг. • відкрутив з мотоцикла все зайве, включаючи підніжки пасажира та пластину під кофр. • взяв на роботі бусік, бо своїм ходом їх...
Frink
02 листопада 2020, 11:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Годовая рокеровка 2020

https://drive.google.com/file/d/1S3cQWxAXEowfeGjCYD28oDOL2esdGdyT/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1TfWfgkbbtWf32Ymo5oQGyFDkypJNPXXx/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1q0Vl7nnK_01YhU0r0q11MagMemSfi-He/view?usp=sharing P/S фотки сделанные на плёночный "Зенит" ...
gorik
09 листопада 2020, 22:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

На фото не понятно как проходит трос. Вот увеличил и подписал: Мне просто не видно на фото было как именно проходит трос тормоза...через отверстие в траверсе или через "окно" между траверсой и мостиком сигнала. Исходя из выше написанного Вами, мной итд, возникли вопросы: 1 - трос газа, св...
Jawaval
09 листопада 2020, 23:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

У меня на стоковом доноре—точно также все разведено. Только трос переднего тормоза идет в среднюю резинку (также как и трос спидометра—в окно кронштейна сигнала). В правую резинку идет только проводка. В левую—трос газа и проводка сигнала. На мой взгляд лучше завести троса в трапецию т.к. оплетка тр...
USS
16 листопада 2020, 20:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

Взагалі нічого ідеального не існує. А про совкоцикли можна сказати, що словосполучення "радянський мотоцикл" вже має означати дно, ні це днище світового мотоциклобудування відставше від всього світу на десятки років, через що воно і згинуло після розвалу планової економіки разом з совком. ...
РЕпа
17 листопада 2020, 12:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

:beer2: С выездом,и, успешным началом эксплуатации . ;)
РЕпа
17 листопада 2020, 17:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Катались , Ура!

Катаюсь. :) Не далеко, но ,много катался...прямо, на верх, с верха, броды(не большие) покорение брёвен. Падал,поднимался, ехал дальше,уставал крепко. :( На всё это нужно время. А его как обычно нет :cry: Сильно захотелось осваивать медленный баланс. Который оказался отличной школой для всего выше пе...
archerix
17 листопада 2020, 17:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Такой вот узор на чехле шлема :lol: Да, прошлая пена вела себя предсказуемее. Но я подумал, что клей-пену уже не обязательно, достаточно просто монтажной - тем более, что мне надо немного, а она продается в маленьких баллонах, а та только в больших. Оригинальный способ заделать щели - выдуть колбаск...
L.E.G.E.N.D.
17 листопада 2020, 17:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

современная молодежь на эти "вонючки" даже не смотрит! А че на нее смотреть если даже заводы нахуй позакрывали? Возить с собой канистру бадяжить масло с бензом? Чадить и плеваться маслом из этого двухтактника эпохи динозавров? Искать детали по барахолкам? Вот уж точно это не имеет ничего ...
Александр77
17 листопада 2020, 18:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Выздоравливай ;) (а водки я бы скушал, в целях профилактики)