Пошук дав 61 результат

Повернутися до листу подяк

Odessa UA
13 серпня 2016, 00:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вилку на конусные подшипники

[img]Тоже наконец руки дошли до этого узла. Долго искал правда хорошие подшипники, не китай всмысле. На Староконном у нас таки нашёл, и отдал всего-ничего по 20грн, потемневшие правда, но хорошие - 7205 старая маркировка, новая сейчас 30205 идёт. Короче,разобрал, подшипники проточил наружную обойму ...
Odessa UA
22 серпня 2016, 20:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Маслоотбойное приспособление в верхнюю часть перьев 634вилки.

На днях перебирал себе вилку, вернее - доукомплектовывал, так как от предыдущего владельца явы в ней не было ничего, только перья, стаканы с пустой гайкой и пружины. То есть ездила, на пружинах пружинила ну и ладно, даже масла не было. Ну то такое... Короче перебрал, втулки-направляйки новые сделал,...
Odessa UA
30 вересня 2016, 18:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 350 638 "ReBuild"

Благодарю за совет, на днях проверю конструкцию, если что переделаем. Да не за что. Я может и не силён в чисто явовских особенностях, но есть общие неизменные вещи в машиностроении, материаловедении и сопромате, допуски и посадки и т.д., а ява это та же техника - механика. А у тебя в том месте пост...
Odessa UA
02 вересня 2016, 20:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой ИШь 56

Я представляю чувства твоего деда. Ведь с воскрешением этого Ижа, ты воскресил всю эпоху твоего деда в его памяти и память о его отце, твоём прадеде. Это стоит того, хотя бы ради этого. Респект.
Odessa UA
30 червня 2019, 21:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Натяжитель на моторную цепь. Картер или крышка?

Вітаю друзі. Вот, хочу поделиться таким решением активного натяжителя. Не будем вдаваться в извечные споры - нужен он или нет, ставить его или менять цепь сразу по провисании. Каждый из вас это давно для себя решил и выбрал свой путь. Я же просто предлагаю вариант активного натяжителя для тех, кто у...
Odessa UA
28 липня 2019, 22:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 634 долгострой длиною в -надцать лет

Да они,вообще много чего от чезет разных годов.Повозились вы с ними,но главное результат. "Да, ява это состояние души скорее. )))" Скорее всего, но умом понимаю,как не крути -это совок,другая эпоха,техника прошлого века со своей историей... Не совсем так в плане совка. Это скорее глоток в...
Odessa UA
10 серпня 2019, 12:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вічно молода ЯВА 638-0-01.

kozyr писав: 10 серпня 2019, 11:15 Дякую за інформацією, вже замовив, чекаю. На днях повинно прийти. :beer2:
Праздный вопрос - сколько запросили?
И интересующий - ты бы мог, когда прийдёт, снять некоторые скрытые размеры, может имеющие значение размеры? Ну и когда поставишь.
Просто задумался себе такой сделать.
Odessa UA
10 серпня 2019, 19:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вічно молода ЯВА 638-0-01.

Добрый день! Подскажите как правильно провести и закрепить троса от двигателя к рулю. Мотоцикл Ява 638-5-00. Интересует крепление троса лентой к раме и вход около траверсы. Как не искал и на форумах и просто фото смотрел, но ответа так и не нашел. Если есть возможность направить фото буду очень бла...
Odessa UA
18 серпня 2019, 23:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Из Одессы на Западную Украину.

Вопрос опыта :) ....Но если вдуматься, в обоих случаях я сам себе был злобный буратино - будь у меня побольше опыта, я бы до такой фигни не допустил :) Опыт играет роль конечно. Но здесь что-то гораздо большее. Это скорее вроде как уважение. Смешно наверно звучит. Это сложно объяснить. Понять навер...
Odessa UA
28 серпня 2019, 18:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Киев >> Лебедевка (Июль)

L.E.G.E.N.D. писав: 28 серпня 2019, 17:53 Спрашивайте, задавайте что сфоткать. Пока тут, сделаю
Да, сейчас самое то время, турысты разъехались малёха, посвободнеет. В сентябре вообще пусто будет, можно и на каролино бугазе на какой нибудь однозвёздочной базе отдыха в домиках расквартироваться, со скидками уже.
Odessa UA
29 серпня 2019, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Друг, подскажи где в одессе можно заехать масло сменить по дороге домой и другую мелочуху поделать? Колонтаевская угол Южной. Угловой магаз-бокс строго по маслам. По карте √13, по диагонали перекрёстка Таврия. Дальше вниз эта Колонтаевская выходит прямиком к автовокзалу, ну и через мост по Грушевск...
Odessa UA
07 вересня 2019, 18:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Интернет-магазины (проверенные)

смотрел и вдоль и в поперек , без напильника там можно не подходить. В общем в утиль Ну, не знаю, наверно брачёк тогда. Я бы не спешил выкидывать конечно. Если всё дело в каких то сотках и небольших десятках, попробовал бы напильником равномерно подогнать. Ну то кому как, кому и проще другую купить...
Odessa UA
12 вересня 2019, 18:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запитання по поршнях

это только с японскими поршнями (на японские же мотоциклы) можно так. Ну и автопром импортный Мерял и ТММРшные -китайско блестящие, и JA новочешские якобы, серые с кремнием, геометрия у обоих практически одинаковая. Себе поставил JA-вские. Цилиндры неожиданно подвернулись нашару, на металлоломе уви...
Odessa UA
23 жовтня 2019, 09:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Необычные вопросы по КПП

Ну мені спец в Полтаві,сказав... Делал себе летом колено, и отсылал его именно в Полтаву. Этот спец или нет, не знаю, я отсылал Анатолию. Шо хочу про него сказать... Меня вообще сложно удивить, ввиду моей профессии, но после реставрации колена, когда я его получил и начал проверять абсолютно по все...
Odessa UA
24 жовтня 2019, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пепелац aleks1978

Aleks1978 писав: 23 жовтня 2019, 19:11 привіт. знову проблема. не хочє працювати лівий ціліндр. міняв свічки місцями,катушки місцями. але все одно працює через жо. або зовсім не працює. кв після ремонту. запалювання CDI. мітка 2 наварена сваркою.
Может сальник плохо держит, масло сосёт из коробки и закидывает? Прокладки-воздух???
Odessa UA
25 жовтня 2019, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Чо, деякі надфілем визначають якість. Надфилем конечно можно. Учитывая твёрдость надфиля в среднем около 60ти единиц по шкале Роквелла, и когда им пробуешь слегка теронуть, то и становится понятно - скользит, значит свыше 60ти, слегка трёт, значит чуть ниже, что тоже хорошо. Тут подводный камень в ...
Odessa UA
28 жовтня 2019, 18:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

на явському спідометрі 180 намальовано. як часто ви стрілку хоча б на 120 кладете? Сомнений нет, и тут даже убеждать никого нет смысла. Гоняли на спортах, будут гонять, и сколько не убеждай и не приводи примеров с неудачными последствиями, гонять не перестанут. Тут уж каждый для себя должен понимат...
Odessa UA
06 листопада 2019, 22:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рокер-календар 2020

Вы меня извините, но я не могу выбирать 12 позиций, не хочу обидеть крайних, кто там может оказаться, не имею права на это. Выберу 3, которые на мой вкус мне больше симпатичны. 1) Андрейка 634-5-1980. Отличное фото, ракурс, перспектива... Такое впечатление как с журнала, профессионального фотографа....
Odessa UA
12 листопада 2019, 11:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: JAWA 350 typ 638.7.00;) з Луцька

Выведи наружу с метр рельсы под потолком и внутрь конечно. Для тельфера, чтоб с улицы внутрь тяжеляки затаскивать. Пригодится 100%.
Odessa UA
16 листопада 2019, 12:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

Честно говоря не понимаю - зачем эта консервация на зиму? Украина это же не заполярье или Сибирь, где непролазная зима на 9 месяцев. Стоит себе, если снег, то раз в две недельки завёл, прогрел, погонял поршеньки. Если оттепель, то и проехал у дома. Пару раз таких манипуляций и весна уже.
Odessa UA
16 листопада 2019, 15:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

kozyr писав: 16 листопада 2019, 13:17 Чи яб корова мичяла!!! :lol: теж мені себиряк! :lol: :lol: :lol: :beer1:
Ну да... :smoke: "...куплю ведро снега недорого, б/у и жёлтый не предлагать..."
Odessa UA
17 листопада 2019, 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

знаю пару товарищів які мотами на льодову рибалку їздять. один любив по льоду на явці покататися. так що. теплий сезон покатушок закрили і відкрили холодний. Это как мой отец. С молодости на мотоциклах с колясками и круглогодично, рыбак-маньяк. На ижаке планете3 с коляской от Паннонии, всю Украину ...
Odessa UA
10 грудня 2019, 15:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

L.E.G.E.N.D. писав: 10 грудня 2019, 13:28 Катнул сегодня слегка. Если глобальное потепление продолжиться, скоро можно будет катать 11 месяцев в году.
Тоже катаю, да, днём как ранней осенью прямо, +11 и выше... После нового года жду весну тогда....
Odessa UA
13 грудня 2019, 22:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электрические мотоциклетки

Александр77 писав: 13 грудня 2019, 19:55 ебану....ся, интересно это серия? скорее всего чей то проэкт (мелкосерийка?)
Серия ага..., лучшие умы на этот проект кинули, угробив попутно пару такс, и в итоге внутрь робота Алёшу (он же Борис) засунули и будь здоров. :chapaev:
Odessa UA
05 січня 2020, 11:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя Jawa 638 1.03

jawa1990sia писав: 05 січня 2020, 10:34 Всіх з наступившим Новим Роком! :beer2:

Маю одне питання,ніхто не підкаже скільки там до зими залишилось?
Зі святами, наступним Різдвом!
А зима буде в кожному місті по різному, децентралізація жеш...