Пошук дав 303 результатів

Повернутися до листу подяк

Avior
19 листопада 2020, 13:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Навігація

В августе мой старый ZUK Z1 который я использовал как навик погиб окончательно. И не удивительно)) я с ним проехал больше 30к км по всем возможным покрытиям и в самых разных погодных условиях. Долго думал покупать уже чисто мото навик типа Garmin или TomTom. Но таки решил продолжать юзать андроид те...
RomanЫch
19 листопада 2020, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

Красивее Явы,на мой взгляд,мотоцикла не было
Ява и сейчас,если не уколхожена пионэрами,а имеет более менее вид,близкий к оригиналу,привлекает внимание. :dedushka: .Любая из моделей.
kozyr
20 листопада 2020, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

У моего сотрудника в своё время была панония. Рама (по жосткости), ходовка диаметр колёс, тормоза на порядок лучше чем у старушки. А вот электропроводка, свет, переключатели, сидушка (жосткая) гораздо хуже. А вообще те кто имел панонию (ну тех с кем общался) мечтал скинуть родной двигатеть, и постав...
Avior
19 листопада 2020, 13:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Yamaha WR250R (X)

Телефон сделал такой видосик с фотками за сезон)
Таки да эмоции и впечатлений сезон доставил


П.С. Не думаю что кто-то досмотрит полностью))) 6 минут фоточек))
Andriy21
21 листопада 2020, 13:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

Панонію вживу бачив разів зо 3. Один навіть мав можливість посидіти на ній (в музеї в центрі Вінниці) - дуже зручна посадка, в рази краще за Яву старушку. По зовнішньому вигляду Панонія мені не подобається :sorry: , хоча про її надійність ходять легенди. Чув про те, що були розробки 2-циліндрових Па...
route 66
21 листопада 2020, 23:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

Иж ПС (мое скромное мнение) имеет смысл искать первых выпусков 1973—1976 гг. Именно в эти годы его комплектовали японскими запами, далее японские запы заменили СССР-овскими. И это сразу негативным образом отразилось на надежности/ресурсе. Там кроме карбюратора ничего японского по технической части ...
gorik
22 листопада 2020, 00:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

Можно поискать информацию о иже ПС—что кокретно в эти годы ставилось История особенностей комплектации 1974 Первый вариант крепления двигателя — мягкий, на резиновых демпферах Особое «веерное» оребрение головки цилиндров Карбюратор «Микуни» АЕХ (Япония) Первоначально устанавливающиеся отечественные...
JUK
22 листопада 2020, 09:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

помнится мне, вроде-бы и подшипники коленвала и шатун (или подшипник шатуна) тоже были из Японии. Шатун ( нгш ) там такой же как и у планеты , отличие только в вгш , она под иголки . Я хоть спартаком не владел , но немного ездил , не понравилось , а вот кроссу или эндурику - К 15 и К 16 (у них ПСов...
Andriy21
22 листопада 2020, 01:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Худший советский мотоцикл?

Тільки серйозні фанати знають всі особливості ІЖ-ів, навіть того ж ПСа. Я до таких точно не відношуся. Порівняно з Явами, в ІЖах комбінували все, що траплялося під руку. Варто згадати лише кількість перехідних моделей. У друга був ПС 78 року по документах. З цікавостей на ньому були (не факт що з за...
Vitaha_N
22 листопада 2020, 05:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: изучаю работу катушки зажигания с транзисторами=)

я думал может тут есть кто шарит и сможет подсказать какие лучше использовать схемы или тип транзисторов итд. Бесконтактные :100: Оптодатчик или Холл плюс коммутатор ВАЗ-2108 и катушка с Газели - это если надо ездить. А если хочется попаять то таких схем вагон и тележка, я когда то делал с транзист...
Александр77
22 листопада 2020, 22:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зимовка

Rebel писав: 22 листопада 2020, 20:15 Бак пластиковый у моего мурчика. Но да, на всякий случай заправила до полного.
АА аа БМВ? Rotax? так что там консервировать ? сними акум если старый, а так еще и зимой поездим;)
archerix
24 листопада 2020, 15:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Лично мое чувство юмора переживет и не такое :D
Александр77
25 листопада 2020, 09:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

Зображення
Зображення
минус пару милиметров скрытых кантом
Aleks1978
25 листопада 2020, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

Саша—я дуже сильно не хочу нічого псувати. І ще сильніше хочу розібратися—різні джерела і в різних джерелах по-різному: десь високий поролон (навіть не поролон а каучук) вважають більш раннім а низький поролон—більш пізнім а десь—ну зовсім навпаки! :shock: той поролон\сидуха що в тебе йшла на ява 2...
kozyr
25 листопада 2020, 11:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

Я заказывал у Саши. Попросил сделать кант 4,5см. что бы закрыть болты от ручки. Попросил сделать красную вставку и длиннее ремешок. На месте пасажира выдавлена эмблема Ява. У него же купил скобы.
Все мои пожелания сделал без проблем. Я ему отправил фото паралона и всё.
Александр77
25 листопада 2020, 11:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

Александр (мастер) меня спрашивал : - поролон новодел или старый? я сказал старый он такое и пошил, стало идеально
kozyr
25 листопада 2020, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

Зрозуміло, дякую! :beer1: Тоді будемо потрошити чохол (прям як у 12-ти стільцях Ільфа і Петрова) :D (жартую звісно, розберу обережно). А потім зроблю фото і відправлю майстру Олександру в Смілу. ...і старий чохол теж, мабуть відправлю... Нижній кант зроби десь 3- 3,5см. Бо я зробив 4,5см то трохи з...
kozyr
25 листопада 2020, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

Jawaval писав: 25 листопада 2020, 14:36 Да—можна планшет з жпс-картой покласти в той дивайс в дорозі дальній-незнайомій.
Який нах планшет!!?
Там поперек багажника ще буде закріплена ризинка, яка прижиматиме дві пляхи по 0,7 .
З одної пити, а з другої запивати, не зупиняючись, коли їдеш на дальняк!!! :beer1:
KSV
27 листопада 2020, 01:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Уже три..... А у меня три дня, и чай от кофе правда вообще не отличается ни по вкусу, а по запаху так и нашатырь такой-же... Температура хоть подыматься перестала сегодня, но под лопатками как будто крылья расти начали ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! На пятый день от дня когда первый раз появилась температура идти...
РЕпа
27 листопада 2020, 19:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

:shock: :( Парни, скорейшего выздоровления желаю ВСЕМ!
Да, долбит население какая то чушь.И каждого по разному. :(
Берегите себя и близких. :beer1:
Aleks1978
28 листопада 2020, 17:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

дугина старушку клепав хто як міг. хтось приварював до пластин кріплення двигуна. хтось робив пластини щоб прикрутити до рами. в мене труби кріпились :зверху дві гнутих пластини 5мм ,а до них приварені дуги. стягувались на рамі 4 болтами. знизу до дуг приварена була пластина на 3 дірки. кріпилась як...
gorik
29 листопада 2020, 11:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 250 (559)

это если нужна аутентичность. Если подходить с этой точки зрения,то и нижняя траверса должна быть штампованная,а не кованная(литая) которая установлена. Замок зажигания должен быть белого цвета ;) Или мелкое крыло или бак цельнохром. Крыло так и должно быть глубокое,а вот бак да,должен быть цельнох...
Alex_Irpen
28 листопада 2020, 19:28
Перейти в форум
Перейти в тему

250 (559)

Закрываю сезон в таком виде, первая 1000км пройдена
Avior
30 листопада 2020, 11:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рокер-календар 2021

Вот и победители)
Так теперь все кто в 12ке жду оригиналы фоток на почту [email protected]
Снимок экрана 2020-11-30 в 11.49.04.png
gorik
01 грудня 2020, 12:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 250 (559)

Aleks1978 писав: 01 грудня 2020, 11:58 ось фотка з яви цировками.75308457_2550207535034797_1202995415914381312_n.jpg
Ну,и куда годные такие цировки?Зачем такие широкие рисовать?!Ужас ,а не цировки.Налепили куда надо и не надо :uzhos: Но,кому-то,видать,такое нравится... :shothead: