Пошук дав 75 результатів

Повернутися до листу подяк

Vitaha_N
07 травня 2019, 08:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

L.E.G.E.N.D. писав: 06 травня 2019, 23:49 Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто знает как понимать что происходит.

Посылка трэкается уже с украинским индексом, но сверху написано "Your item was not delivred successfully".

Я так понимаю ее еще не отправили?
Отправили, все нормально
Vitaha_N
08 травня 2019, 10:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Спасибо. А что за сервис? Откуда снимок?
Я смотрел тут: http://posylka.net
Vitaha_N
27 липня 2019, 14:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Свечи зажигания

Odessa UA писав: 27 липня 2019, 07:06 Ясно. Значит ничего нового, и кардинально изменённого.
Иридиевые служат в несколько раз дольше обычных, и стоят в столько же раз дороже.
Vitaha_N
23 листопада 2013, 20:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Размеры резины

Для Явы может, и маловато, а вообще сильно зависит от мощности мотоцикла и стиля езды, спортбайкерам бывает и на сезон не хватает. Но ставить резину, которая нужна именно для хорошего держака в поворотах и ездить никогда не закладывая мот глупо, тебе нужна обычная дорожная резина. Ширина тут вообще ...
Vitaha_N
25 вересня 2019, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: снятие, постановка на учет

Мне вносили в электронную базу по моему письменному заявлению. То есть владелец, указанный в документах это сделать может, можно ли по доверенности - не в курсе
Vitaha_N
20 жовтня 2019, 21:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 638

ех бачу не скажуть, ладно скоро буду вживляти собі чезотовський алюмінієвий маятник на 638 спробую підшипник туди поставити Попадалась статейка по поводу маятника на иголках, как по мне - очень изящное решение, но сам не пробовал. Нужна новая ось, причем закаленная или с цементацией, поскольку она ...
Vitaha_N
24 листопада 2019, 19:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

L.E.G.E.N.D. писав: 24 листопада 2019, 09:06 фотошоп же
Ну вот тебе не фотошоп :100: заодно и анкеры искать не надо :D

Зображення
Vitaha_N
30 січня 2020, 16:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Можно поподробнее для чайников, как понять что цепь убитая и ее пора менять, а не подтягивать? Самый простой и наглядный способ это взяться за цепь позади ведомой звезды и оттянуть ее назад. Если оттягивается более чем на половину высоты зуба - цепь растянута. Подтяжка ее в этом случае уже ничего н...
Vitaha_N
30 січня 2020, 19:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

РЕпа писав: 30 січня 2020, 18:36 Тоже не пойму к чему этот прикол на мотоцикле такого смысла... :o
Шоб не тилипалось :D
Vitaha_N
20 квітня 2020, 07:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Датчик температуры

Ставил когда то давно датчик и указатель с 2106, датчик был закреплен сверху между головками. Основной затык в том, что головки при движении хорошо продуваются набегающим потоком воздуха и температура на датчике сильно зависит от скорости. Стоит остановиться и температура сразу ползет выше ста, как ...
Vitaha_N
20 квітня 2020, 20:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Датчик температуры

Суть моей приблуды- электронный термометр с 4 светодиодами (два зеленых, желтый и красный) для каждого светодиода задается температурный порог срабатывания. Если так уж хочется контроль температуры то достаточно одного красного светодиода для индикации перегрева. Постоянно горящие зеленые будут тол...
Vitaha_N
24 квітня 2020, 04:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электронное зажигание

0.5мм. у людей при більшому назад їде. газелевська 2 виводна спрацьовує при 4в. Я таки продолжаю настаивать что для системы: датчик холла либо оптодатчик плюс коммутатор 2108 и катушка от Газели опережение составляет 2,8-3,2мм, как и для кулачкового зажигания. Если дополнительно устанавливается мод...
Vitaha_N
21 серпня 2020, 16:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу глубокое переднее крыло, подскажите где найти

Jawaval писав: 21 серпня 2020, 16:19 перед окраской не вварили крепеж троса тормоза, вварить сейчас—подкрашивать придется.
Не был в курсе подобных нюансов :( Цвет запросто может не совпасть, лучше тащить какую нибудь свою деталь в маляру и подбирать по месту. Но варианты есть, надо искать
Vitaha_N
20 серпня 2020, 15:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

У меня стоит качественная ДИДовская цепь, соединенная их фирменным замком У такой цепи да в кожухе срок службы был бы больше чем у двигателя :D У меня в кожухе стоит цепь, купленная мной еще во времена СССР, поставил ее на мот в конце 90х :niasilil: До сих пор жива :super: Мотоцикл, правда сейчас е...
Vitaha_N
03 вересня 2020, 15:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Засунул в задний фонарь диодные лампочки. Ну, пока не определился с впечатлениями. Светит-то ярче, но как-то более выраженное световое пятно, не так рассеивается, и цвет какой-то очень холодный :) Я еще лет пять назад пробовал в задний фонарь диодные. В габаритах оставил, на стоп вернул штатную лам...
Vitaha_N
09 вересня 2020, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Покупка шлема

Первое что надо посмотреть при покупке - это наличие сертификации, если есть наклейка о соответствии требованиям сертификата ECE 2205 - это шлем, если нет - это шапка. Из бюджетных можно смотреть производителей LS2 и MT helmets , там что то в диапазоне 80-100$ можно подобрать. Крайне желательно меря...
Vitaha_N
28 жовтня 2020, 19:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проект "Старушка"

KSV писав: 28 жовтня 2020, 18:24
assistant писав: 28 жовтня 2020, 17:04 Щиток з вишньовки
Зис ис "вишнновки"??? А может быть "зеленушки"???
"Вишневкой" называют 634-01, ту у которой первая как и у старушки была вверх
Vitaha_N
03 вересня 2020, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чудовища

Да еще как прокачан,4 выхлопных свидетельствуют о 4х цилиндровом моторе.Возможно даже от ВАЗ класики :beer1: Не факт! Возможно, применена схема "восемь в четыре" :sotona: Задранные в небо жопы были в моде в середине 80х, тогда загибали все кому не лень. Удивлен, что до сих пор у кого то о...
Vitaha_N
22 листопада 2020, 05:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: изучаю работу катушки зажигания с транзисторами=)

я думал может тут есть кто шарит и сможет подсказать какие лучше использовать схемы или тип транзисторов итд. Бесконтактные :100: Оптодатчик или Холл плюс коммутатор ВАЗ-2108 и катушка с Газели - это если надо ездить. А если хочется попаять то таких схем вагон и тележка, я когда то делал с транзист...
Vitaha_N
04 грудня 2020, 10:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Останій день з мотоциклом ЯВА ((((

archerix писав: 02 грудня 2020, 22:22 А давайте забаним всех неявистов - в смысле борьбы за чистоту радов :?
Последние лет пять регулярно посылаю в пешее эротическое путешествие всех советчиков продать Яву ибо "нафик она тебе, ты на ней почти не ездишь". Как это нафик? Шоб не забанили!!!! :lol:
Vitaha_N
11 березня 2021, 02:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Який взяти акум на Jawa 350 638 ( 12V )

У меня на данный момент вот такой. В размер родного явского 5АЧ, Гель. Купил в 2016 году, до сих пор живее всех живых. То ли такой удачный экземпляр попался то ли хз. Покупать что то более дорогое желания нет
Vitaha_N
13 березня 2021, 08:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Вот мне логика подсказывает, что мне нужен не тот провод катушки, который соединен с "+" замка. Просто потому, что плюс замка к приборке подводится отдельно, насколько помню. Зачем два раза его подводить? :? Тахометр считает импульсы, которых на плюсе со стороны замка нет, там просто плюс...
Vitaha_N
12 квітня 2021, 20:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электронное зажигание

Dermengy писав: 12 квітня 2021, 18:37 Если речь про Яву, то должен стоять левый модулятор (60 градусов), правый для оппозитов, с ним будет завышать
60 градусов точно в левом? Ты считаешь градусы по вырезу? Я считаю что 60 в правом :D
Vitaha_N
17 квітня 2021, 17:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Ого! Поздравляю с покупкой! :beer1: И как оно после Явы то, терпимо? ;) Мне после покупки GSF600 все говорили: ты больше на Яву не сядешь :niasilil: Не угадали, катал на обеих мотах почти поровну. Предполагаю, что я один такой псих :lol: