Пошук дав 143 результатів

Повернутися до листу подяк

archerix
19 травня 2019, 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Будет заряжаться слишком медленно? :?
archerix
07 червня 2019, 20:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

Просветы между шашечками довольно большие. У меня узкие, на грязи или снегу они быстро забиваются и получается эффект коровы на льду :)
archerix
26 липня 2019, 23:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Свечи зажигания

Всю жизнь покупал на ближайшем авторынке дешевые свечи "Motosport", якобы Германия, хотя продавец и сам на их европейском происхождении не настаивал :) Потом решил заморочиться, поставил NGK, но честно говоря, никаких особых преимуществ не увидел.
archerix
10 вересня 2019, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

У меня слеплен из холодной сварки специальный запор, фиксирующий сам краник в закрытом положении :) Конечно, это поделие можно разбить гаечным ключом или еще чем тяжелым, но это уже будет не тайное похищение бензина, а явный разбой - пока, три тьфу, помогает. Смотрится, конечно, диковато, но так пол...
archerix
19 вересня 2019, 15:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Мужчины, значит поставили мне DID 428 без сальников. На сервисе меня уверяли, что 25000 км ходит. У кого какой опыт по ресурсу таких цепей? Стоит такая же. По ресурсу в цифрах пока не знаю, но металл на ней хороший - когда пришлось пару звеньев убирать, немало помахал напильником, пока спилил :) Та...
archerix
24 вересня 2019, 11:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

І взагалі, ця тема з розряду схрещування крокодила з носорогом, невже інженери, які спроектували системи запалення мінска та іжа не змогли роздивитися такої рацухи! От лошари! Справедливости ради можно заметить, что инженерам и конструкторам жизнь диктует свои суровые законы :) И заставляет проекти...
archerix
20 жовтня 2019, 21:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Необычные вопросы по КПП

Честно говоря, я не уверен, что они чешские - всегда подозревал, что это тоже китай, но его делают под присмотром чехов :) Однако разница в качестве того, что барыги именуют "Чехией", с "Польшей" и "Китаем" у них же просто видна невооруженным глазом. Как-то сделал такой...
archerix
27 жовтня 2019, 01:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

Зачем вам 95, по ПДД все равно больше 80 нельзя :lol:
archerix
11 грудня 2019, 09:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Как бы осторожно не ездить, полностью застраховаться от проезжающих мимо неадекватов не получится :) Да и самому по себе, даже имея не один год опыта, тоже можно где-то затупить - люди, они иногда ошибаются.
archerix
12 грудня 2019, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

По этой логике даже шлем не надо одевать да и вообще на дороге по сторонам смотреть незачем - все предначертано заранее :)
archerix
14 грудня 2019, 09:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электрические мотоциклетки

Это еще что, вот где настоящий распил :o Нам в подобной вакханалии не позволяют участвовать врожденная порядочность и европейское воспитание :super:
9101img1.jpg
archerix
14 грудня 2019, 16:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электрические мотоциклетки

Неужели эта хрень выгоднее тролейбусов? Ну ващета троллейбусам надо линии прокладывать, а эта хрень ездит, где хочет :) Мы блять картошкой себя обеспечить не можем. Дожились :banghead2: И не только картошкой - идея аграрной сверхдержавы явно увяла, импорт самых разных продуктов постоянно растет.
archerix
14 грудня 2019, 16:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Не, водитель обязан двигаться не с комфортной, а с "безопасной" скоростью - не выше разрешенной на данном участке и такой, которая позволяет ему в данных дорожных условиях вовремя реагировать на изменения дорожной обстановки :) А то может кому-то вполне комфортно 200 по дворам :)
archerix
14 грудня 2019, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Никто из сторонников пересаживания на китайцев мне еще не сумел ответить на простой вопрос, куда с улиц делись все зонгоспорты, бывшие дико популярными несколько лет назад :) Подозреваю, что за это время они просто рассыпались :D
archerix
31 січня 2020, 15:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Odessa UA писав: 31 січня 2020, 10:47А чего чехи не ставили - так они много чего не ставили или упрощали, там другие цели были, которые диктовались в основном совковым принципом - проще, быстрее, больше.
На Яве вместо успокоителя были резиновые гофры :)
archerix
19 лютого 2020, 08:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: выбор цепи

2. Использование цепи без защитных кожухов. Что является оптимальным по цена/качество? Чем лучше, тем лучше, ИМХО :) Если цепь растянута, без кожухов она очень быстро начинает слетать со звезд. Кожухи работают как успокоители, можно очень долго ездить и не замечать, что цепь растянута как веревка. ...
archerix
30 квітня 2020, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: При езде 100км в час, мот приостанавливается.

Может, бензиновый фильтр? У меня как-то было такое, оказалось, сильно плотный фильтр стоял - на большой скорости не пропускал достаточно топлива. Заменил на "дизельный".
archerix
02 травня 2020, 03:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Наконец мы с мапедкой обзавелись своим углом - не очень большим, но все же :)
archerix
02 травня 2020, 10:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

Наш собственный - маленький мотоциклетный сарайчик в самой жопе гаражного кооператива :) С зимы приводили все в порядок, там была полная разруха, и вот сейчас торжественно заехали. Еще внизу есть подвал, но туда пока руки особо не дошли :)
archerix
15 травня 2019, 17:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите выбрать шлем

route 66 писав: 15 травня 2019, 14:50Зачем на мотоцикле стоять в пробке?
У нас бывают такие пробки, что и на велике с трудом пролезешь :)
archerix
12 травня 2020, 00:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Motoleader ML250 Travels

Как-то сломавшийся мопед домой тащил - ну, не очень далеко, километров 20 всего :) На полпути остановился у ларька пивка выпить для подкрепления сил. Вижу, неподалеку стоят гаишнеги и с неподдельным интересом наблюдают, как я употребляю. Употребил, покатил дальше - они еще несколько километров крали...
archerix
16 травня 2020, 18:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

Я вот помню, что не так давно на форуме кто-то предлагал самодельные ветровики разных фасонов, вполне симпатичные, но не могу что-то найти эту тему. Может, еще кто помнит?