Пошук дав 143 результатів

Повернутися до листу подяк

archerix
22 червня 2018, 00:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

За всех не скажу, мою тушу она исправно таскает по ухабам, три тьфу :)
archerix
22 червня 2018, 01:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну, времена меняются - недавно общался с человеком, который японческий дорожник-четырехсотку намутил за штуцер уёв, вроде даже вполне живой :) Так, глядишь, скоро станем олигархами - со своими коллекционными античными мотами будем гордо поплевывать на этих рисовых нищебродов, купивших свой узкоглазы...
archerix
22 червня 2018, 01:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Когда мне папередныки притащили моего одра, я только с юбром дело и имел до этого :) Крутанул ручку от души, ну, по привычке, чтобы юбра с места хоть как-то пришпорить - мапед из-под меня чуть не уехал, как у волка в мультике :lol: При том, что мапед был тогда, мягко говоря, совсем не в форме.
archerix
22 червня 2018, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну и пусть себе стоят :) В принципе трубы - это единоразовая покупка, можно раз в жизни побаловать мапед и свое эго. Или купить с рук - годами ждать только если хочется совсем уж идеал. Лично мне состояние хрома было по барабану, абы более-менее ровные, все равно собирался красить в радикально черны...
archerix
22 червня 2018, 18:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ахаха, на неделе заказал себе на мопед полный выхлоп FMF 225$ резонатор + 125$ глушитель. Есть конечно и Scalvini титановые по 700$, но это не мой случай... Труба на Яву - высокотехнологичное изделие :super: Труба на ипонский четырехтактник - просто кусок полотенцесушителя, так что все закономерно ...
archerix
22 червня 2018, 18:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Мне кажется, критично только качество деталей движка :) Весь обвес можно ставить хоть китайский, хоть самодельный :)
archerix
22 червня 2018, 20:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Это у них в Мааскве, там Ява - развлечение для элитариев :lol:
archerix
22 червня 2018, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну нафига чехам самим с ними возиться, если можно каким-то китайцам или тайваньцам заказать? :)
archerix
22 червня 2018, 21:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну, ты ж не думаешь, что взыскательные европейские покупатели той же 640-й согласились бы на мапед, собранный из отого, чем они закидали? :lol: Думаю, что есть отдельные производства под контролем чехов, где эти запчасти делают прямыми руками :) Ну и китаёзы делают сами по себе, как бог на душу поло...
archerix
22 червня 2018, 22:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Те, кому нужны качественные запчасти :) Какая разница, китай или не китай? :)
archerix
23 червня 2018, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Как тут удержацца, шоп не подбросить на вентилятор - наткнулся на видео, где неоднократно поминаемый тут обосновывает :)
archerix
24 червня 2018, 09:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

У меня совековское БСЗ, там по инструкции опережение 0.05 мм - куда уж раньше :lol: Хотя есть переключатель режимов, там имеется режим "трасса" типа на скорость, но им клацать так и не пробовал :)
archerix
24 червня 2018, 12:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Есть определенная ирония в том, что со стороны "мажорных японцев" громко выступают теперяшние (Жук, Чех) или бывшие (Велл, Авиор) владельцы именно тех самых "хорошо сделанных Яв", о которых речь. Эх, помню, Веллу завидовали в свое время... хороший мотор, дисковый тормоз, вилка о...
archerix
25 червня 2018, 21:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ну вот это все - подножки, траверзы :) Титановые клапана тоже можно брать, вещь красивая :)
archerix
01 серпня 2018, 01:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

student1609 писав: 01 серпня 2018, 00:37 рокер -киев -как какя-то паралельная реальность. тут и явы дорогие в обслуживании, и запчасти дорого, и все ломается :niasilil: в харьковской области, и соседних облвстях, все стоит недорого, и все ходит, ниче не ломается. как так?
Да тут просто столичные мажоры ноют :lol:
archerix
23 липня 2018, 10:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Баклажан" :) (Honda Transalp 600V)

А если он помрет вдали от цивилизации? :) У меня тоже есть подобный насос, который еще в советское время купили с самым первым велосипедом, ничего ему не делается - а китайческие пластмасски почему-то не приживаются, было несколько :) Я насос просто в рюкзаке вожу, стоит себе с краешку.
archerix
26 серпня 2018, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Опытным путем, наверное :? Не покупать у первых попавшихся. За годы практики покупки запов в итоге остановился на двух продавцах, вроде бы проблем с их железками не было.
archerix
01 вересня 2018, 18:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Макака з за сараю)))

Прикрытие рукой симулирует наличие воздухана, или я ошибаюсь? И если не помогло, дело не в фильтре :?
archerix
04 вересня 2018, 22:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Видимо, тяга к оригиналу тяжелая болезнь - как по мне, к моту можно прикрутить все, что попалось под руку и по размеру подошло :lol:
archerix
31 грудня 2018, 00:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Болт ЗИМЕ!!!!!=)

velopc.jpg Все утро думал, на чем покатацца, решил ни в чем себе не отказывать - покатался и на мопедке, и на лисапетке :) Так сказать, двойной болт :lol: З.Ы. Пользуясь случаем, хотелось бы спросить у любителей мотосъемки о креплении камеры на перо вилки :? И на велосипеде, и на мотоцикле перья на...
archerix
23 січня 2019, 19:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Болт ЗИМЕ!!!!!=)

Он был сухой до вчерашнего вечера :lol:
archerix
04 березня 2019, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Просто хорошие явы

Если без мотоцикла потенциальные нажопницы в упор не замечают, мотоцикл вряд ли сильно поможет :lol:
archerix
11 травня 2019, 22:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите выбрать шлем

А я вот зимой подумал, что шлем-наплешник полезно иметь в хозяйстве - потому что он и на мотик, и на велик подходит по виду :lol: Зимой просто периодически ходил немного прогнать мопедку, когда дорога позволяла. Пешком лениво до стоянки, ехал на велике, там его оставлял, катался на мопедке, потом да...
archerix
11 травня 2019, 22:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аналоги электрооборудования Ява 12в.

Ну не знаю, у меня никаких проблем и с обычными клеммами не было - три тьфу, конечно :) Хотя я их не шатал, как вставил эти штепсели один в другой несколько лет назад, так и не трогал. Вот перед этой весной все клеммы в проводке пересмотрел, поджал и помазал смазкой для контактов. Вроде все нормальн...
archerix
15 травня 2019, 08:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

Это еще что, велосипедные покрышки, произведенные на территории бывшей 1/6, за их идеальную геометрию вообще прозвали "пьяный удав" :lol: