Пошук дав 33 результатів

Повернутися до листу подяк

vladuna
20 вересня 2013, 14:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сцепление

Дай Бог чтобы это был диск :sotona: А то по моему это сцепление уже тебя замахало :uzhos:
vladuna
01 грудня 2013, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя 638 Люкс из Киева

Ну что ж,мотоцикл отмыт,отполирован и поставлен на место зимовки ;D
Зображення
Ну и напоследок фотография с хозяином:beer:
Зображення
vladuna
27 березня 2014, 22:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где можно купить новую Яву 350 638

Постоянно мониторя рынок могу сказать,что последнее время взять Яву в нормальном состоянии,около 1 КИЛОБАКСА НЕРЕАЛЬНО.Все выставляют корчи за бешаные бабки.А если уж и есть достойные агрегаты,то цена уж свыше 1500$ за достойный аппарат.
vladuna
03 квітня 2014, 11:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя 638 Люкс из Киева

На выходных вымыл мотоцикл до блеска,отполировал,возобновил по кругу пастой ГОИ весь алюминий. Посмотрел фотографии-наверно стоит обновить номера,а то уж страшные они :gazenvagen: тем более технологию уже отработал на прошлой Яве. Все никак не могу себя заставить сесть за восстановление родных зерка...
vladuna
24 липня 2014, 08:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Да простит меня админ!!

Боббер был у меня на ремонте, а вернее на доводке мотора, есть контакт с теперешним хазяином, лично изучил строения и тех. решения многих узлов, так что пиши в ЛС.
vladuna
29 липня 2014, 20:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 638-5 Житомир

Я сажу гужоны на эпоксидку с алюминиевой стружкой и все очень даже хорошо держится, или же когда последний раз делал гужон, просто попросил аргонщика поставить небольшую прихваточку. И НИКОГДА не выкручивай свечи на горячую, тогда и резьба целаю будет, и свечи вместе с гужонами выворачиваться не буд...
vladuna
29 серпня 2014, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 638-5 Житомир

Нечего Яву наклонять :sotona: а по теме... Скорее всего очень глубоко посадил подшипник, либо не досадил втор вал. Если есть такая проблема- я бы все таки разбирал мотор с последующей регулировкой КПП ибо неотрегулированная КПП если даже и будет ходить, то не долго. А разобрал мотор сейчас не попаде...
vladuna
11 вересня 2014, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КПП 634 с люфтами

А почему они каленные должны быть!!?? На них нагрузки никакой, тем более все в масле купается!
vladuna
17 січня 2014, 12:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мечты сбываются ява-350-634-7-00

Хороший мотоцикл получился :100: У самого есть мечта собрать именно 634-7-00,пожалуй одна из самых любимых моделей Явы,после 638 Люкс. ;)
vladuna
11 жовтня 2014, 13:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблема с кпп

До меня уже все хорошо расписали выше, нужно либо подгибать стакан фиксатора кулисы либо попросту выкидывать вилку и ставить БУ Чешскую. А вообще на запчасти в КПП НИКОГДА денег жалеть не надо, иначе будете по 5 раз на сезон ее разбирать, ставьте все качественное и будет Вам счастье.
vladuna
30 серпня 2014, 10:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Наконец- таки добрался до компьютера :sotona: . http://4.firepic.org/4/thumbs/2014-08/30/ka54mc7fmvr4.jpg Хочу данную историю этой Явы начать с того, что мой хороший друг работает на СТО и ездит на Яве на работу, как то приходит мужик к нему, говорит мол есть Ява, охранного агенства, списанная, нужн...
vladuna
18 травня 2015, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

http://firepic.org/images/2015-05/18/glc3s80rumn0.png Пора поднять бы тему :100: , солнышко пригрело, люди вспомнили о том, что у них есть мотоцикл, да и вообще просматривается такая тенденция, что народ начал активно пересаживаться на мото технику ;) . Мы все так же активно работаем, основная рабо...
vladuna
16 лютого 2016, 00:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: LELIK 638-5

Токарь делал специальную шпильку вначале с резьбой М10 чтобы немного не доходила до плоскости коллектора которая,а потом шпилька переходила на резьбу М8. Шпилька при этом посажена на локтайт.
vladuna
02 вересня 2016, 01:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 360 "Боярыня"

Наконец таки нашлось время написать в любимой ветке. :sotona: Работа по мотоциклу кипит, была приобретена(выменяна) коляска Велорекс 560 не в совсем идеальном состоянии, зато с полным комплектом родного крепежа, но без габаритов и лобового стекла вместе с крепежом :chapaev: . Когда привез домой все ...
vladuna
02 вересня 2016, 10:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Мой ИШь 56

Давно хотел поведать Вам историю о другом моем мотоцикле – ИЖ 56, но все никак времени не было. Значит было дело так, мне было 13 лет, я отдал свой скутер брату, а сам начал искать новую технику, помощнее, в поле зрения попадали скутеры обьемом 150 куб. см., Явы, Мински и тд., но в один момент я всп...
vladuna
02 вересня 2016, 21:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой ИШь 56

Odessa UA писав:Я представляю чувства твоего деда. Ведь с воскрешением этого Ижа, ты воскресил всю эпоху твоего деда в его памяти и память о его отце, твоём прадеде. Это стоит того, хотя бы ради этого. Респект.
Спасибо большое :beer2:
vladuna
30 вересня 2016, 01:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой ИШь 56

Мотык уже на ходу, сегодня катался, впечатлений море, позже отчет, но фоток будет мало так, как очень сильно спешили к выставке, может кто подскажет где взять парочку болтов с резьбой на 7 под крепление бака, так же нуждаюсь в родном сигнале, ободке спидометра или спидометре в сборе, глазках приборк...
vladuna
30 вересня 2016, 01:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Завтра ждем всех желающих на выставке OLD CAR LAND, по адресу улица Медовая 1, будет много наших работ, в субботу будет стенд с кучей фоток готовых работ и всяких рабочих моментов, с нас хорошая техника, чаек и атмосфера, с Вас- хорошее настроение. На выставке будет представлен мой ДЕДОВСКИЙ Иж 56. ...
vladuna
03 жовтня 2016, 12:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Наконец-таки вчера вернулись с выставки, все прошло хорошо,хотя я бы сказал даже отлично. В пятницу загнали технику, выставились, правда людей было маловато.... http://images.vfl.ru/ii/1475486045/a2628b8d/14359614_m.jpg А вот в субботу и воскресенье получали снова удовольствие от количества людей, к...
vladuna
06 листопада 2016, 18:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 360 "Боярыня"

Вот и пришло время поднять ветку :smoke: , а то мотоцикл в темпе собирается, а времени написать отчет нет. Уже наконец-то забрал детали с малярки, покрасили в принципе хорошо, быстро, но парочка косяков все же есть. Лично мне было сложно найти адекватного не бухающего маляра. Очень долго эксперемент...
vladuna
01 вересня 2015, 15:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Ява 360 "Боярыня"

Ну что ж, вот и новая тема, и снова она о Яве, после того, как за Люксовку был дан залог, несмотря на то, что есть хорошая ЗАПАСНАЯ 638, начал искать новую Яву на восстановление, так, как 638 движок просто надоел, да и чтобы по вечерам скучно не было, после восстановления 360, очень загорелся ею, по...
vladuna
01 грудня 2016, 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 360 "Боярыня"

Не что ж, пора бы поднять тему. Работа над мотоциклом кипит, уже почти все собрано, осталась всякая мелочь и кое-каких мелких цацок не хватает.Парочка фото с места событий...на заднем фоне виднеется ветровик, который готовиться к установке, но не хватает кое-какого крепежа... http://images.vfl.ru/ii...
vladuna
06 грудня 2016, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старушка 360.

Я ставил когда то-ходит отлично, НО расверливал сверлом 6мм смазочное отверстие под центральный подшипник как в самой опоре, так и в картере- ездит все по сей день, проблем нет!
vladuna
04 січня 2017, 00:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БСЗ на 559

а генератор у тебя какой стоит? Проще купи комплект CDI зажигания и катайся спокойно :super: