Пошук дав 128 результатів

Повернутися до листу подяк

route 66
20 липня 2016, 16:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

естественно не говорили, все схавали и не попырхнулись. ты считаешь , что она не снизится, особенно в динамике? и все те приложенные усилия по центровке и прочему не будут напрасными? хавать будешь в другом месте Я считаю, что если человек отремонтировал больше сотни коленвалов и люди положительно ...
valerazaz
06 листопада 2016, 11:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

касаемо подшыпников и всего остального верный способ проверки качества это напильник, колибания по твёрдости 35-60е.д если напильник делает углубления небольшое это гдето 35 ,если только царапает -50 ,если скользит 60 стопудово больше 62 по твёрдости подшыпники не выпускаются ни какие,по причине раз...
Ан.Дрей
07 листопада 2016, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Посмотрел бы я на картину, когда кто-то ходит по базару/магазам с напильником и пилит подшипники, которые нормальные конторы всегда запечатывают в ваккумные пакетики :sotona: Пильнул = купил то что он запечатан в ваккумной пакетик это ещо ничего не значит , по требованию клиента , продавец обязан о...
міша
11 жовтня 2016, 00:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

Колінвал отримав. Сьогодні зібрав мотор ( нажаль невспів завести...). Із колінвалом усе відміно, провертається без будь яких заїдань і битя. А в дальшому час покаже.
Саша , подякував за роботу і порядність !!!!
Vvv
12 жовтня 2016, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

Хорошое дело ремонт мототехники , а ещё лучше , когда есть люди которые честно и качественно делают своё дело , к которым можно обратится с доверием , думаю такие люди достойны большого уважения , автору темы , желаю всего наилучшего и продолжать в том же духе , думаю каждый из нас , знает то состоя...
USS
02 вересня 2017, 22:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

По поршнях видно що вони ходили з перекосом? Коли так то гнуті шатуни були при встановленні вала у картер.
Geser
13 вересня 2017, 18:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Не так, щоб в темі, але думаю, що можна почати з огріхів литва і закінчити ребром з боку впуску.
Vvv
07 квітня 2018, 17:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

Не за что , у самого работа связанна с ремонтом , авто мото техники , просто приятно , когда человек знает своё дело , и цены , более чем адекватны :)
Vvv
06 квітня 2018, 16:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

По общавшись с автором этой темы , скажу так , парень молодец :super: , человек знает своё дело , дай Бог не перехвалить , большинство проблем с ремонтом Явы , решает на ура :)
JUK
02 березня 2018, 07:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

В каком смысле нет возможности ? Может всё таки нет желания ? А то это всё напоминает историю танцора с большими яйцами :niasilil: Гугл выдаёт кучу расточных контор в столице 1 -- https://rastochka-kiev.prom.ua/ 2 -- http://motor-servis.com.ua/ 3 -- http://vms.kiev.ua/Promotor-WEB/ 4 -- http://www.r...
JUK
01 березня 2018, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Спасибо , шутка , мы и сами с усами. :lol: Не , ну ты не обижайся , я то знакомым в принципе сейчас берусь изредка делать , просто волокти движок ко мне в сумскую область тебе думаю не комильфо , тем более когда под боком есть толковые мастера . Я думаю ты понял , проблема в том , что большинство л...
route 66
05 березня 2018, 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Имел в виду что у меня лично нет технической возможности , так же пока что не хватает знаний в этом направлении , Олег Николаевич подходит в полне , но всё же на будущее , есть интерес самому освоить это дело. можно поинтересоваться, а на пуркуа? Если разово отремонтировать мотор, то стоит ли? Мне ...
USS
15 червня 2018, 10:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Не в расходниках, а в обслуживании. Задовбали вже писати маячню. Чим дешевий мот у обслузі дорожче за імпортного японця??? Ява обслуговується елементарно. Та й запи коштують утричі дешевше за комплектуху для джапа. Порівняй наприклад сальники у вилку. І не треба розказувати страшних казок була ява ...
MAXDZ
15 червня 2018, 13:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

В последнее время, если вижу на дороге иж или яву даже больше внимания обращаю, чем если едет какая-нибудь ямаха. И особенно редко, если Карпаты или дырчик на ходу. Стабильно заводится и едет, значит время потрачено на приведение техники в порядок, а это много времени стоит и вызывает уважение. И не...
Czech
15 червня 2018, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

archerix писав: 15 червня 2018, 13:59 На дачу тоже ездил по очереди, то на велике, то на мотике :) Ну, мне ближе, 40 км в один конец :)
Ежедневно на велике 80км - да я после такой тренировки жопой орехи колоть смогу, если не окочурусь...
Czech
15 червня 2018, 14:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Охренеть у вас здоровья и свободного времени. Завидую.

Возвращаясь к теме - велосипед наверное ХВЗ?
Czech
15 червня 2018, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ага, на мотике со средней 50 и на велике со средней 15, потерь нет.

Про здоровье расскажете ближе к 40 при таких нагрузках.
valerazaz
15 червня 2018, 20:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

касаемо комфорта авто иномарок ,бюджетного сегмента это просто жесть зад отваливается после 30км почему в славуте легко проежаю 300км без боли в заду,или тоже нужно привыкать к дубовым иномарочным сидениям буквально вчера с киева рено трафик это жесть ,за то иномарка ,от авто в коже роже там да но, ...
JUK
16 червня 2018, 08:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Нихера себе тут страсти разгорелись . Я бегло несколько страниц просмотрел , и у меня возникли вопросы . Какие модели яв сравниваются с какими япами ? Кубатура ? Как вобще можно сравнивать 250 кубовую древнюю чекуху с 650 кубовым относительно современным японцем ? Вы господа если пытаетесь чтото сра...
JUK
16 червня 2018, 08:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Ага , и для тех кто п..дит что яву переставляет на скорости 90 , гнётся маятник , она неуправляемая в песке - я осенью прилепил телефон на шлем и сделал несколько видео , в таком режиме и условиях я её эксплуатирую - https://www.youtube.com/watch?v=3RNhLEouxtA&t=524s
JUK
16 червня 2018, 09:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Да в принципе не в чём переубеждать . Песок с горбами и скорости мало твой вопрос - мой ответ , могу снять на асфальте при 120. Дорожная резина на песке жопа твой вопрос - ответ , стоит дорожная , едет .
MAXDZ
16 червня 2018, 18:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Aleks1978 писав: 16 червня 2018, 12:30 не,народ. ява это мот для неспешной езды а не гонок повертикали.
Ахаха, не соглашусь, помню в детстве по бочке на какой-то яве ездили 4Т, наверно со спидвейным мотором, так что таки по вертикали )
archerix
17 червня 2018, 18:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

я не знаю, каким чудом)))) испытания в аэродинамической трубе я не проводил))) вспомнилось, как когда то дорогой спортивный костюм из-за этого выкинул, потому что весь в точках, которые не отмывались даже бензином. Движущийся объект тянет за собой пласт воздуха сзади себя, грубо говоря - и мелкие к...
Vvv
21 березня 2018, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Годовая рокеровка 2018

Так что , на Хрещатике сейчас палатки в моде. :lol: :Za:
archerix
17 червня 2018, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Сравнивать Яву с японцами бессмысленно, давайте лучше посравниваем с китайцами - тут, ИМХО, выбор уже не так однозначен :)