Пошук дав 64 результатів

Повернутися до листу подяк

motorocker
12 вересня 2014, 17:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Доброго времени суток! Вот и завершил я свой ЧеЗет- теперь только ездить и следить за ним... Есть ещё вариант поставить другие глушители "спорт" с резонаторами - но это несущественно. Появилась боковая подставка, существенно облегчившая мне жизнь - завалы и падения мотоцикла на асфальте и ...
motorocker
23 вересня 2014, 11:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мечты сбываются ява-350-634-7-00

Явы не просто хорошие, они ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Аж все внутри переворачивает от вида ТАКОГО!!!
motorocker
18 лютого 2016, 20:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Сорри, вот решил показать подарок своему любимому мотоциклу на его 40-летие - руль от японского "кроссача" или "эндуры"-х.з. на чем он стоял но отдали мне его в непрезентабельном состоянии и при чем он был... розового (или точнее м.б. фиолетового) цвета - такой стоит в "сток...
motorocker
06 квітня 2016, 19:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

100E5205.JPG Вот сегодня как надо выкатился - за город да подальше!!! Продрог конечно зато оценил как прёт с чистым воздуханом ЧЗ с расточенным карбюратором после рассверловки ГТЖ со 115 до 120! С таким рулём мотоцикл лучше держит дорогу и управляется. 100_5212.JPG Вот как оформил перед - самому аж...
motorocker
13 квітня 2016, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Грустно конечно, но сегодня я ЗАВЕРШИЛ свой ЧЕЗЕТ! Установлены на нём все ништяки что годами ждали своего часа - широкое заднее колесо, доведённый карбюратор, новый чехословацкий (!) воздухофильтр, грузики руля, сам руль с перемычкой из алюминиевого сплава... Всё, теперь только ездить и радоваться! ...
motorocker
14 червня 2016, 22:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Вот ещё фоты - больше ничего с ним не хочу делать!


В планах построить мото-самокат с двигателем типа Дэшки. Давно хочу.
motorocker
16 серпня 2016, 20:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вот и мой попердуйчик.

Приветствую всех. Попердуйчик Sagitta благополучно перешагнул 4 000 пробега и продолжает радовать меня при каждодневной езде своей неприхотливостью и удобством в эксплуатации. Но появилась возможность сравнить его с "близнецом" - Irbis Dingo 50, дизайн повторяет мою "Сагитту", то...
motorocker
09 жовтня 2016, 08:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Нее, смотрел я на свой ЧЗ. и понял что ему не хватает... щитка цепи! Приглядел в запасах щиток от старого мопеда Рига-22, прикинул, восстановил да и поставил! И получилось вот как! Немного британским "олдскулом" отдаёт. А как же-года, стиль...
2016-10-05 16.09.50.jpg
motorocker
18 грудня 2016, 16:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как подготовить японца к зимовке?

Ну по поводу свечей-перед сезоном надо просто провернуть коленвал на выкрученных свечах (несильно их заворачивать на зиму-только бы воздух не шел и - всё) чтобы масло вышло через свечные отверстия (клапана, окна) или размазалось по стенкам равномернее. Свечи целы (если не менять их - на ЧЗ-те меняю,...
motorocker
29 березня 2017, 13:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Модель резины на заднем колесе - Continental, размерность 110 / 90-18, для больших круизеров (передняя). Подхват стал более заметным по причине возвращения проставки между карбом и впуском - на 2Т моторе любое изменение длины впуска или выпуска ощутимо, особенно когда выпуск явно "на середине&q...
motorocker
10 червня 2017, 22:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Катались , Ура!

У меня тоже поперло! Выкатился на Зонгшене неделю назад в район (по шоссе) и попал в дождь, град и ураган. Приехал мокрый грязный как свин но довольный как слон. Потом через несколько дней скатнулся на ЧЕЗЕТ-е за город да по районным дорогам! Уездился до озноба и тошнотиков (в прямом смысле!) после ...
motorocker
31 травня 2017, 22:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Итого, пошла девятая сотня пробега "желтого", в нормально - щадящем режиме, и мотоцикл постепенно раскрывает мне себя. С каждым разом всё лучше тяга "с низов", ощутимее реакция на поворот ручки газа, меньше нагрев двигателя... Да, с ЧЕЗЕТ-ом его ровнять безсмысленно но и не в это...
motorocker
10 червня 2017, 21:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: поэндурили в лесу...

Скромно (очень скромно) присоединяюсь к эндуристам... На своём Зонгшене начал потихоньку осваивать просёлки да леса... Вспоминаю свои мопедные покатушки по полям да по проселкам но на мотоцикле это другое совсем...
2017-05-31 10.53.21.jpg
И ещё.
2017-06-08 12.35.57.jpg
2017-06-08 12.38.53.jpg
motorocker
15 квітня 2017, 19:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Спасибо за тёплые отзывы и поздравления! Ну что крыло страшное это да, поэтому вооружившись инструментами и предварительно купив ништяки от разномастных китайцев начал работу... 4 часа сегодня повозился и вышло пока вот так:
2017-04-15 18.07.05.jpg
2017-04-15 18.07.29.jpg
motorocker
06 жовтня 2017, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Просто хорошие явы

Согласен! Ну тогда и я своё творчество прикреплю сюда - далеко уже не "оригинал" но мне нравится!
2017-08-26 10.44.58-1.jpg
motorocker
23 грудня 2017, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Минск Bandit

Итак - мой вердикт - мотоцикл ОХРЕНЕНЕН!!!! Больше я слов не нахожу!!! Мастерство видно в каждом шаге и в каждой переделанной детали, а что до доработки внешнего вида - уж на что мне всё же ближе хромированные классики но ТУТ - сплошной восторг!!! Всё смотрел - смотрел, думал чего же тут не хватает....
motorocker
07 березня 2018, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидарунак

ну мне от знакомого деда "в довесок" к гаражу достался вот такой аппарат. начало.jpg Ехать он не ехал, с трудом заводился, постоянно глох, после не заводился вообще. Да и вид был "дедовский тюнинг" а вот пробег - небольшой. Да и ездил дед на нём небыстро, посему решил его привест...
motorocker
24 квітня 2018, 21:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Приветствую всех. Извиняюсь за повтор в теме -в 2018 году я выкатился на следующий день после Пасхи и теперь ЧЕЗЕТ выглядит немного иначе, он получил новые ручки и грузики руля (точёные из нержавейки). https://ok.ru/profile/557578745909/album/536391765301/867449244981 По ощущениям- вибрации от дорог...
motorocker
21 жовтня 2018, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Даа, в начале лета я неслабо "приехал" на ЧЕЗЕТ-е - слетела цепь и заклинила в маятнике... Удержав мотоцикл от падения и вовремя выжав сцепление, не дав мотору заглохнуть, остановился, осмотрел и прифигел - цепь вывернулась на 90 градусов и заклинилась между маятником и звездой ведомой, но...
motorocker
21 жовтня 2018, 21:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой ИШь 56

УВАЖАЮ!!!! Искренне радостно смотреть на такое творение!!!
motorocker
21 жовтня 2018, 19:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 2018- фсе! Или Нет?

Приятно было почитать!!! Хоть моё месторасположение куда как севернее Украины но всё одно - пока тепло сезон не закрываю. 18-го совершил прощально - консервационную поездку на ЧЕЗЕТ-е, и понял что правильно сделал ибо щас холодно стало всё таки и сотню на ЧЕЗЕТ-е уже и не скатнуть - продрогну быстро...
motorocker
07 квітня 2019, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Вот и 18-й год прокатился, и 19-й катит, выкатился и я на Зонгшен-е своём, плотно так выкатился - за город и до тошнотиков и трясука. Итог-я снова счастлив! Изменения есть - вернул на мотоцикл его родное крыло (после сварки и усиления) и добавил логотип фирмы - изготовителя на ветровик. 2019-04-07 1...
motorocker
12 жовтня 2018, 14:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дети и мото

Ну вот типа как так:
z и дитиши.jpg
покатушки.jpg
motorocker
29 червня 2019, 22:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Приветствую! Поменял двигатель на "родной", немного доработал крепление дуг и РР, добавил фиксаторы тросов, получилось вот так - визуально двигатель стал больше из за светлых рёбер цилиндров (ощущение по виду будто они алюминиевые). Пока обкатка двигателя после "капиталки" но уже...