Пошук дав 64 результатів

Повернутися до листу подяк

motorocker
23 серпня 2019, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Приветствую! Ну вот, 500 км. обкатки пройдены (жаль что не так быстро как хотелось, но навёрстываю упущенное), Двигатель стал куда более резвым и радует ровным разгоном до оборотов резонанса, дальше начинается какое то подёргивание (если газ открыт мало, это в районе 90 кмч на 4-й) и после небольшог...
motorocker
05 жовтня 2019, 20:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вот и мой попердуйчик.

Вчера мой мопедик перекатил за 10 000 км, полёт нормальный, едем дальше!
2019-10-04 10.32.25.jpg
motorocker
20 жовтня 2019, 22:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Приветствую! Родной двигатель ЧЗ-та обкатан, настроен на "полётный" режим и опробован в режиме "крейсера" (примерно половина газа), который на резонансе получился очень душевным. В подарок любимому мотоциклу сделал из колпака ступицы переднего колеса колпак на ведомую звезду -зак...
motorocker
13 грудня 2019, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

Он то как раз понимал - фаза впуска каждого цилиндра теперь стала у него 180 градусов поворота коленвала - от НМТ до ВМТ - клапан открывается и впуск идёт, а как пошёл поршень вниз - клапан закрывается и выброса обратно в окно и карб нет, да и сжатие в картере и продувка улучшились - отсюда и тяга н...
motorocker
03 лютого 2020, 17:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Доброго всем времени суток! В-общем смотрю я на свой Чезет и снова в нём что то не то, на этот раз трос спидометра, идущий "поверх" фары слева и сжатые до предела провода в районе фары побудили меня сначала искать бывшие ранее (безуспешно) а потом и изготовить кронштейны для увеличения вын...
motorocker
16 лютого 2020, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Благодарю за положительные отзывы! Вот ещё доработал поворотники - переточил проставки 15-летней давности и установил на места.
100E8395.JPG
Вышло так:
2020-02-13 08.30.30.jpg
motorocker
02 квітня 2020, 19:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Правильно - резонаторы - тюнинг от MZ ETZ 250, правда их другу моему пришлось брать 2 шт- хотел на свой ЧЗ установить, друг свой ЧЗ продал, а резонаторы ко мне отошли. Вместе с другом переварили крепления резонаторов в соответствие с ЧЗ-товской рамой, и поэтому они надёжно установлены каждый в 2-х т...
motorocker
04 квітня 2020, 18:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вот и мой попердуйчик.

Приветствую в 2020-м году всех! Выкатившись 7-го марта и немного покатавшись, "закатился" из за погоды (снег был) и карантина. Снег растаял, плюнув на карантин, выкатился... Попутно добавил своему мопедику, кроме смены масла и промывки двигателя, маленький кофр, задействовав ещё и заднюю ч...
motorocker
17 квітня 2020, 15:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фиксатор резьбовых соединений.

Даа, суперклей это "одноразовый" вариант во всех отношениях. Я пользую фиксаторы Liqui Moly "синий" для резьб с возможным откручиванием когда нибудь и "красный" для резьб, которые вообще не надо и выворачивать (к примеру втулки - футорки на свечных отверстиях в головках...
motorocker
02 травня 2020, 15:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Привет всем! Со всеми праздниками! На днях выкатился на ЧЗ-те! После двух месяцев покатушек на китайской технике ЧЗ вызвал бурю восторга! После приведения в порядок мелочей по электрике и изготовления новой проводки на сигналы и на лампу головного света получилось... короче - получилось! IMG_2020043...
motorocker
02 травня 2020, 19:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Да, оригинал 6В. За электрикой слежу очень плотно.
motorocker
07 травня 2020, 17:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Вот если что буду туда заливать видосы с прохватов.
motorocker
13 травня 2020, 19:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Привет всем! Сезон открыт, я снова поехал, но пока"приехал" ибо расплавился переключатель головного света. Купил на замену "консоль управления звездолётом". Начинаю пересадку.
motorocker
23 травня 2020, 20:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

В -общем мой "желтый" снова на ходу и радует хорошей работой. Вчера открутил неслабо "на раён", всё работает. Ну по порядку. Причиной выплавления переключателя стал "коротыш" в цепи проводки на задний фонарь - "габарит", проводку отделил от цепи и кинул "...
motorocker
23 травня 2020, 20:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

В довесок - собственно пульт на руле выглядит так:
IMG-af39cb01d9ae144b953c64d976f88a89-V.jpg
Всем ровных дорог, ни гвоздя, ни палки!
motorocker
27 травня 2020, 08:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Благодарю за дискуссию. Изолента у меня используется только ABRO, причем сначала склеивается липкая сторона вокруг проводки, как бы обхват, а потом мотается как обычно, причем концы только отрезаются, ни каких отрываний, чтобы не было отслаивания. Если холодно то перед наматывания прогреваю изоленту...
motorocker
05 липня 2020, 23:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Доброе время суток. Давно не общались, за это время поворотники были поставлены от какого то мотоцикла вместо альфийских, заменена свеча и поставлена на двигателе звезда на 17 зубьев вместо изношенной на 15. Ну и замена цепи тоже. Итого - крейсер поднялся на 10 кмч, стало легче ехать по дорогам, по ...
motorocker
27 липня 2020, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

IMG_20200713_184249.jpg Привет всем! Плотно накатывается километраж на ЧЗ те, после замены подшипников снова вернулось колесо с покрышкой от Магны 1200, но с видоизмененным тормозом - всякому колесу свой тормоз... Вот езжу после смены масла в коробке, очередной прошприцевки всего что надо... IMG_20...
motorocker
27 липня 2020, 23:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Спасибо большое, в этом мотоцикле при соединении родной проводки с пультами от 472.5- го ЧЗ та и переподключении электрики холодная сварка не применялась, только пайка, кембрики и качественная изолента. Так что он абсолютно не травмирует психику. :D :D
Количество зубьев 52.
motorocker
28 липня 2020, 07:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 634-7. Dermengy. Одесса.

[quote=Dermengy post_id=146789 time=159362235 Я по молодости тоже сам так же тросики делал. Но их надёжность почему-то спустя год, а именно после зимовки Явы в холодном гараже, приходила в 0! Надёжным оставался трос газа и сцепления, они и пропаяны были и нагрузка на розрыв минимум. Первый трос зад...
motorocker
28 липня 2020, 07:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Каферейсер" із ЧЗ

По моему оставление места спереди при съёмке в движении связано с особенностями процесса фотографирования, так как в случае движения есть шанс промахнуться, вот и фоткают с запасом. А когда техника стоит тут важно другое- насколько полно раскрыт ее облик, детали, то есть выбран ракурс и освещение. Н...
motorocker
01 серпня 2020, 20:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

IMG_20200731_105218.jpg
Ну вот ещё " дополнительно" к облику - влепили таки часть тормозной системы от ЧЗ та друга... Переделал и отполировал.
motorocker
09 жовтня 2020, 14:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Да, вот ещё-на задний тормоз поставил "мертвецкий колун" - рычаг, отданный другом от своего ЧЗ-та. Теперь торможения напоминают заход на посадку лайнера - мощно и мягко.
IMG_20200923_192215.jpg
Ну и амортизаторы такие - восстановил непонятно откуда появившиеся CZ.
IMG_20200925_191938.jpg
motorocker
11 жовтня 2020, 07:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение "рокеровки".

Ответы на вопросы: пружины были хромированные до меня, амортизаторы не новые но гораздо лучше чем те что были. Пробег 40127 км, длина колуна 120 мм.
IMG_20201011_074536.jpg
IMG_20201011_074827.jpg