динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

Я здогадуюсь чому
очень интересно.
Можете подсказать ?
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення archerix »

USS писав: 18 вересня 2019, 02:09 І взагалі, ця тема з розряду схрещування крокодила з носорогом, невже інженери, які спроектували системи запалення мінска та іжа не змогли роздивитися такої рацухи! От лошари!
Справедливости ради можно заметить, что инженерам и конструкторам жизнь диктует свои суровые законы :) И заставляет проектировать то, что не только возможно, но и что экономически выгодно, на что есть в наличии нужные материалы и технологии и т.п. Так что вполне может случиться, что какой-нибудь кулибин наваяет вполне рабочий вариант той же системы зажигания, который на заводе отвергли по экономическим соображениям :)
За це повідомлення автора archerix подякував:
Dermengy
Пусто :)
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Александр77 »

USS писав: 23 вересня 2019, 23:24
вероятнее всего не смогли, мода другая была - слизывали все у баварцев (DKW. BMW) и японцев (ИЖ-ПС) :rules: Восход, вроде, сами слепили, но оно и видно :banghead: про Минск вообще ничего не знаю
:danuvas:
Нічого страшного, вчитися ніколи не пізно. Але для цього треба слухати старших товаришів,які застерігають тебе від мороки, яка не дасть тобі бажаного результату. Час та кошти можна витратити набагато з набагато більшою користю. Ти вигадав дурницю, може й не дурницю, але з твоєю базою знань та засобів втілити її у життя буде швидше за все нереально. Краще б розібрався чому на твоїй планеті на світло йде така велика напруга. Я здогадуюсь чому, а от коли розберешся то зрозумієш, що твоя ідея є марна. Бо схрестит їжачка і гадюку теоретично можна ,а от практично дещо нездійсненно.
Доречі, ввесь совкомотопром після війни був забраний у німців та з роками тільки трохи модернізувався на тій базі і восход з мінском також. Ну, крім моторолерів то італійці вигадали.
зараз і тебе назвуть словом УГ ;) (юнацький максималізм, це мабуть з тих хто ставить на свій мотоцикл кулер від "Целерона" та потім ваяє тему на 20 сторінок про турбо наддув, може не потрібно його відмовляти ? хай спробує, та надасть звіт з замірами, а ми почекаємо)
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення USS »

Можете подсказать ?
Та льйогко. :smoke:
Береш книжку по будові генератора з мінска і книжку по будові та принципу роботи генератора іж 12в та читаєш про те, яким чином намотані котушки, скільки їх там та як відбувається регулювання напруги, коротше кажучи- вивчайте матчасть.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

Нуууу. Это не ответ. Похоже вы жидко плаваете, и по данной тематике знаний чуть больше чем ничего.
Вопрос бы конкретный - почему на выходе генератора 20-26 В? Я знаю ответ, просто хочу услышать ваш ответ, чтобы понимать с кем имею разговор
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

на виході якого генератора така напруга?
12ява\іж-недогавкнута релюшка. і поганий випрямітєль. варіант що діоди пробиті.
якщо мінський,то релюшка не робе. бо напруга там від обертів залежить.
став ти вже той якір в генератор. робитиме але менш даватиме. і матимеш 3фази
https://www.youtube.com/watch?v=0UTbbpoEnrE
ось тобі ссилочка на те що ти хош.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

Алекс1978 , спасибо. USS знает про какой генератор гутор и про какие 26 В , подожду его ответа а не отмазки, потом выложу свои вымыслы
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

скористайся порадою. встанови зі скутера 150ватний генератор і не мороч голови собі. на виході матимеш цілу праву кришку,14в150ват,заводка без акб,світло без акб, і в половину менший розміргенератора в порівнянні зі штатним.
ти при переробці свого матимеш менший зиск.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення USS »

чтобы понимать с кем имею разговор
Я вже зрозумів, що маю розмову з задротом, як і було вказано нашим камрадом вище. Багато букав писати не буду, але будь кому хто стикався з мінскими генераторами зрозуміло, як скрутити котушки, щоб отримати таку високу напругу. Питання у іншому - наїбена так зробили, чи не від того, що генератор з проточеним ротором не видавав при стоковому з'єднанні обмоток належної напруги? При нормальній роботі генератора світла і так вистачає. Це все = :balalaika:, як не крути.
Продовжувати розмову на цю тему вважаю недоцільним.
Коли зколхозиш вигаданий тобою генератор та викладеш результати тоді подивимось.
Доречі у ютюбі повно всякого колгоспу, наприклад з розпилом навпіл вазівського генератора та встановлення його на мотоцикл, не цікавить така переробка? Ото де моща! :sotona:
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

юсс,ти скажи людині що в нього з генератором. чому напруга за 20в переплигує. він же не моторист а на скільки я пам'ятаю вчівся на медика. і працює по профілю.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

он не скажет, знаний нет.
Будет втирать, что катушки статора переподсоединили, но это не так, генератор в заводском исполнении.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

знання і досвід він має.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення USS »

він же не моторист а на скільки я пам'ятаю вчівся на медика. і працює по профілю.
Краще б він займався своєю професійною роботою, а не флудив зранку на форумі. Співчуваю його пацієнтам.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

USS, не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам пойти. Моим пациентам сочувствовать не надо, они в нажедных руках. Кто я есть можно легко найти в сети - г. Одесса, самая крупная сеть в Украине частных клиник Into Sana, врач Дерменжи Евгений Федорович.
По генераторам ничего внятного от вас не услышал, только общие фразы, либо посылы учить мат часть. Не знаю с чем это связано, или вы не совсем понимаете о чем говорите, или корона на голове сильно сдавила головной мозК, ну да ладно - меня это не сильно огорчает, такова уж специфика работы.
Мой опыт под сомнения ставить не нужно, мне тоже имеется что сказать.
Когда я програмировал и собирал на заказ Саруманы, про Сирко и Виктора Павлика еще никто не слышал. Был только Andy_Bad с Винницы, позже появился парень с Харькова (не помню имени), которому я на заказ сабирал программатор PIC контроллеров (JDM адаптер под СОМ порт) , подтверждение моих слов находится на убитом Сердюком Днепромотофоруме в разделе "продам", где я был под ником SID. Архив форума есть в сети, там же и тахометр на светодиодах с шагом 300 оборотовна светодиод на ATtiny.
Болеет 5 лет собираю профессиональные усилители высокой мощности классах Н и Д (самая мощная модель 2 канала по 2000 Вт на 4 Ом нагрузку)в питании инвертор - ссылку на группу в ВК скину ниже, там и почитаете отзывы прокатчиков из России и Казахстана. Сварочный инвертор и инверторный полуавтомат, который я использую тоже собственноручной сборки. На схем. нет и на электрик.орг я под тем же ником - Dermengy , правдивость моих слов легко проверить. Изготовление корпусов и печатных плат осуществляется на заводах. Я автор и схем и печатных плат. Сборку и настройку осуществляю сам, имея на то необходимое оборудование.

Теперь по делу.
В 2-х словах про работу генератора - фактически это катушка, которая вращается вокруг магнита, либо же наоборот, вырабатывая переменный электрический ток (очебник физики 7 класс) . Мощность генератора зависит от 3-х главных факторов: 1) габаритная мощность магнитопровода (читай железо статора) 2) сечения лакопровода 3) силы магнитного поля (не будем вводить непонятные термины индукция, ЭДС, магнитный поток и прочее, скажем просто - сила магнитного поля), напряжение , выдаваемое генератором зависит и от количества лакопровода.
Генераторы ИЖ и Ява устроены по одному и тому же принципу. Магнитное поле создается электромагнитом, подача тока на который осуществляется щеточным механизмом, стабилизация напряжения осуществляется по принципу отрицательной обратной связи через РР на ротор, изменяя силу магнитного поля. Фантастики в этом нету и ничего нового я вам не сказал.
Генераторы Минска и Восхода (всеми любимые CDI в том числе) работают по тем же законам физики, но с разницей в том, что ротор - это постоянный магник, и влиять на него для стабилизации напруги на выходе генератора мы не можем, но зато мы может избавиться от аккумулятора и щеточного механизма, что есть хорошо ))) Про 2-х и 3-х фазность генераторов пока упустим. Стабилизацию напруги на Минсках и Скутерах выполняет внешний электронный блок , я встречал схемы и на тиристорах, и на симисторах с управлением стабилистроном, компаратором, ТЛ431, сложного в них ничего нет.
Теперь по моему вопросу про генератор с КЭТ 1А - стабилизация в этом блоке отсутствует, в отличии от Минсковского, и вся напруга (переменная) с генератора идет напрямую к потребителям и чулки статора никто не перепаивал, так сделано на заводе.

Зачем я и себе и вам морочу голову ?
Яву я использую и планирую использовать дальше как мотоцикл для дальних поездок, причем не только по Украине. Что касается электрической части мне нужно получить стабильные 12 (14) В и высокую надежность, а мощности в 100 Вт хватит за глаза.
Родное 6 В зажигание отпадает сразу. Переход на 12 В явовское зажигание отталкивает тем, что придется делать проставку под правую крышку , а это дополнительное место для попаданием воды, щеточный механиз и аккумулятор. В общем не вариант.
Ижевское 12 В - уже лучше , так как становится без переделок крышки, но опять щетки и аккумулятор.
Всеми любимое зажигание от скутера - очень подкупает, но что с ним делать в случае выхода из строя в сотнях км от дома ? Возить такой же второй комплект с собой ? возить родной генератор ? Опыта использования такого зажигания у меня нет, довериться, как сказал великий прахфессар USS- старшим товарищам и нашим младшим братьям из поднебесной пока не могу.
Остается искать альтернативные варианты. Таковым мне видится скрещивание ИЖ генератора 12 В и минсковского ротора.
То, что в статоре больше катушек меня не напрягает, они сгрупированы и образуют три контура, значит и выпрямитель будет под 3-х фазный генератор, РР по той же схематике как и скутеровское CDI, по деталям стоимость которого не выходить за пределы 100 грн и можно собрать сразу 2 штуки.
С управой зажагинием тоже делемма.
контакты - не надежно (имел место случай, когда обломалась пружинная пластинка подвижного контакта а замены не оказалось под рукой) , хотя возить с собой новый контакт не сложнее нового д Холла.
д.Холла - хороший вариант и купить можно в любом гастрономе, но сцуко работает не файно, попадая под магнитный поток генератора.
Оптика ? скорее всего да, но надо еще курить букварь.....

В общем задача мне лично ясна и основные положения по ней я озвучил, на поиск ее решения есть время до весны.
За це повідомлення автора Dermengy подякував:
Frink
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення USS »

USS, не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам пойти.
Ти почав розмову не для того, щоб щось там зрозуміти чи почути якусь пораду, а для підтвердження іншими своїх власних забаганок. Якщо ти такий молодець нащо ти тут розписуєш багато букав коли не бажаєш слухати інших? Багато зайвого часу? Я ж писав, що на цю тему розмовляти не бажаю. Зробиш генератор тоді подивимося.
Теперь по моему вопросу про генератор с КЭТ 1А - стабилизация в этом блоке отсутствует
КЕТ то тільки комутатор системи запалення до стабілізації напруги немає ніякого відношення, а те що наколхожено - встановлений напевно (неможли во ж визначити всю глибину інженерної думки :balalaika: коли навідь фотки тої планети нема)генератор не Г-427, що працював з КЕТ, а новішого зразка після 1983р, який повинен працювати з блоком БКС чи 261.3734 де у одному блоці і стабілізатор напруги і комутатор запалення.
За це повідомлення автора USS подякував:
Александр77
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

я пришел в эту тему с вопросом о размере якоря от минска и ижевского, попросил измерить у кого есть возможность и про то, как Минск якорь садится на цапфу явы. Я не просил помощи в реализации.
В ответ услышал про задрота, про то, что мои знания какие-то не такие и секретная информация есть только у вас , но вы ее не скажите а мне надо просто куда то идти и что то учить.
про отцовский иж подробностей не скажу, живет он далеко от меня и иж пока у него.
этого всего могло не быть, будь вы немного проще.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

Ижевское 12 В - уже лучше , так как становится без переделок крышки,
1)Дерменжи,ти помиляєшся. в мене стояв гена іж 12в. кришку нарощував.не зважаючі на те що блок обмоток вставлявся напряму в планшайбу.
2)знайти запчастину до скутерного гени зараз легше ніж до явського чі іжевського :(
3)для запалювання можна поставити совековську систему або від скутера більшої мощності-в таких відсутня обмотка запалювання.
За це повідомлення автора Aleks1978 подякував:
Dermengy
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

видимо я плохо курил форум, мне привиделось , что иж гена через переходную шайбу становится как к себе домой.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення kozyr »

Да, становится и не только на 634, а и на старушку!!!
Саня ты что-то у себя намудрил.
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

леня,я теж думав що стає як рідний. але облом. практика показала зворотнє. ставив ген з кулачковим запалюванням,кришка на 4см не сіла. нарощував. це при тому що я посадив глибше корпус самого гени на обмотки. а то взагалі був тихийжах.
як казав наш екс форумчанин з донецька,якшо прибрати кулачки і зрізати до дорожок якоря. то можна кришку не нарощувати. сідає нормально. але там стоятиме бсз.
дерменжи взагалі можна цим не перейматися. при встановленні якоря від мінска,щоточний вузол буде зайвим і його можна зрізати.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Dermengy »

Обведенная часть ротора срезается, но на ее месте шторка-модулятор под оптику
Вкладення
Screenshot_20190925_215442.jpg
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

так. якщо з мінчаковським якорем.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення USS »

В ответ услышал про задрота, про то, что мои знания какие-то не такие и секретная информация есть только у вас , но вы ее не скажите а мне надо просто куда то идти и что то учить.
про отцовский иж подробностей не скажу, живет он далеко от меня и иж пока у него.
этого всего могло не быть, будь вы немного проще.
:[:]|||[:]: задрот та пиздобол :smoke2:

Винесене попередження!
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення Aleks1978 »

народ. ви вже дістали зі срачем.
За це повідомлення автора Aleks1978 подякував:
kozyr
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: динамо. или переделка минчаковского генератора под батарейное зажигание

Повідомлення kozyr »

Народ на форуме мы общаемся, обменеваемся опытом и идеями!!! :dedushka: Так вот, или миритесь или идите ругаться друг с другом в личку! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead2: :banghead2: :banghead2: :killhim: :killhim: :killhim:
За це повідомлення автора kozyr подякував:
Aleks1978
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Відповісти

Повернутись до “Электрика”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів