Шкалы на Яву

Відповісти
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Шкалы на Яву

Повідомлення Zhenia999 »

и так, создаю данную тему потому что меня попросил один человек которого заинтересовало как я делал себе шкалы, он попросил меня все ему рассказать подробно, но потом попросил создать тему, а вдруг еще кому то будет интересно, ну так вот, собственно перейду к делу. Все началось с того как я начал осознавать что стандартного освещения шкал(со стандартной лампочкой, а не светодиодом) стало не достаточно, да и хотелось каких то красивых шкал что бы каждая цифра и буква светилась, да и что бы стрелочка горела)все таки красиво будет)и тут в этот момент мой старший брат подал мне идею, вырезать шкалы из оракала(черного) и приклеить их да коробку от диска, потом соответственно вырезать форму шкал и поставить их, и тут было решено так и сделать, долго искали где можно сделать, в итоге нашли одну контору, ну что же, отправили им заготовку для шкал, вырезали их плотером, стоило это нам 20грн, резали все не до конца, иначе если резать до конца то шкалы начинает "рвать" и получается какая-то каша. Забрали шкалы, и сразу же начали их вырезать, перенесли это все на коробку от диска(так переклеили спидометр и тахометр) ну что же, первый шаг сделан)теперь шаг номер два. Если вы хотите такие шкалы как у меня, то вам понадобится оракал желтого, зеленого и красного цвета, и подогнав его по зонам так как вы хотите наклеить его с обратной стороны, только клейте аккуратно что бы оракал друг на друге не был наклеен, иначе плохая подсветка будет)а если вы хотите обычные шкалы то под низ приклейте белый оракал, иначе днем их не будет видно(так как внутри банки темно и их не будет видно) когда наклеили то осталось вырезать форму, здесь нужно вырезать точно, иначе будет слепить, нужно что бы шкала туда влазила впритык(еще очень важная вещь, это не вырезайте отверстие под одометр, и так все стает четко, а то если вырежете то будет не красиво, или придется хорошо поработать напильником что бы все было красиво)когда вырезали то можно их примерять)это не будет лишним)выглядит все это вот так вот)если в моем случае по зонам то выглядит вот так:
Зображення
второй этап, чисто для украшения, если хотите "хромовую" банку то можете купить хром пленку и обтянуть(я так сделал) кусок такой пленки стоит 50грн(размеры 1.20Мх25СМ), но конечно же лучше сдать на метализацию пластика, не знаю сколько такое стоит, но там вам сделают текстуру под хром которая не будет слезать и выглядит красивее, но я сделал с пленки, выглядит тоже не плохо, примерно так:
Зображення
в процессе обтяжки банок решил обтянуть и стойки поворотов, так как они у меня были черные и местами ржавые(наверное Ява где-то очень долго стояла), получилось не плохо(знаю что немного колхозно, но в будущем времени они будут хорошо подготовлены и отшлифованы и сданы на хромировку), выглядит это дело следующим образом:
Зображення
но сейчас не об этом,это уже другая история)и так у нас финальная версия, осталось сделать подсветку шкал, мне брал брат светодиодную ленту за 40грн(НЕ ЗАЩИЩЕННУЮ ОТ ВОДЫ, самая обычная лента) 60 диодов на метр, на двух стороннем скотче 3М, держит очень хорошо, света от этой ленты хватает и на то что бы стрелочка тоже светилась, думаю как резать и припаять два провода к ленте рассказывать не нужно, так как это сможет сделать каждый, после того как поставите ее(я ставил сразу же под шкалами, так подсветка лучше) и все это дело собираем обратно, перед тем как собирать сначала нужно все проверить!!это важно!ну а после того как убедитесь что все работает то собирайте ставьте и радуйтесь)конечный результат такой:
Зображення
Зображення
если что интересует то пишите в теме или в личку, я всем отвечу, все расскажу, объясню, пользуйтесь)пишите что об этом думаете спрашивайте)спасибо что дочитали)
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Шкалы на Яву

Повідомлення РЕпа »

Зачем? :banghead: ..их и так не сыскать в оригинальном состоянии!,а ты добавил :balalaika:
Извини но это факт... :?
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Шкалы на Яву

Повідомлення Zhenia999 »

оригинальные у меня остались, так что если что то смогу переставить
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Шкалы на Яву

Повідомлення Aleks1978 »

нормально
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Шкалы на Яву

Повідомлення USS »

Да простят меня фанаты стокового вида, но читаемость и подсветка родных приборов плохая, сам втулил на свою яву приборы с ваз 06, та как стоял при сборке мота вопрос покупать стоковые или взять б\у с жигулей, что по тому времени было на половину дешевле. Женя, получилось неплохо, зачем переставлять? Мот твой и тебе на нём ездить, делай как нравиться.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Відповісти

Повернутись до “Освещение, звук”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів