Ксенон

Аватар користувача
Rebel
мож че и выростит
Повідомлень: 128
З нами з: 15 серпня 2016, 14:29
Мотоцикл: BMW F650ST
Звідки: Буча
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Rebel »

То есть, еще раз для тех кто в танке, биксенон так же не подходит в обычную фару (без линзы), как и простой ксенон?
В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.
(Карлос Кастанеда)
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Geser »

Підійти то підійде, але сліпитиме. На оптичних елементах вказують, що туди можна встановлювати, інші варіанти на свій страх і совість.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Avior »

Rebel писав:То есть, еще раз для тех кто в танке, биксенон так же не подходит в обычную фару (без линзы), как и простой ксенон?
Ты хоть напиши на какой мот ты хочешь сделать.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Rebel
мож че и выростит
Повідомлень: 128
З нами з: 15 серпня 2016, 14:29
Мотоцикл: BMW F650ST
Звідки: Буча
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Rebel »

VTR250 2002
В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.
(Карлос Кастанеда)
Аватар користувача
Rebel
мож че и выростит
Повідомлень: 128
З нами з: 15 серпня 2016, 14:29
Мотоцикл: BMW F650ST
Звідки: Буча
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Rebel »

Geser писав:Підійти то підійде, але сліпитиме. На оптичних елементах вказують, що туди можна встановлювати, інші варіанти на свій страх і совість.
Именно эти побочные эффекты и подразумеваются под словом "не подойдет". Остальное (размер, цоколь, тип крепления, мощность) уже подобрано и проверено. Но персональный котел в аду как-то не хочется...
В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.
(Карлос Кастанеда)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення MAXDZ »

а я как медоед в вопросе ксенона )))
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Czech »

Простите за дурацкий вопрос, а в/на Украине вопрос установки газоразрядных ламп в оптику под лампы накаливания как-то законодательно регламентирован?

У нас за это лишение уже давно. И "сварщиков" на тазах даже в глухих пердях не сыщешь, дураков нет.

Кстати, линзованная оптика вовсе не обязательное условие для ксенона. Всякие извращения встречаются, одним из таких третий год владею...

Зображення
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Avior »

В общем то нельзя но пока что наши копчки за это не цепляться...

По поводу того что линза не обязательно я писал выше.. Сам владею авто без линз но с ксеноном и честно мечтаю убрать его нахер ибо свет никакой.. и сделать линзы даже на галогене они будут лучше светить чем этот ксенон.
Зображення

П.С. У себя же на авто обнаружил что предыдущий владелец придурок вставил ксенон в птф что еще больше зло.. Выкинул этот колхоз сразу как заметил и вставил правильный галоген желтого оттенка.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Сека
мелко рокер
Повідомлень: 24
З нами з: 17 січня 2018, 14:33
Мотоцикл: Ява 638 Xonda CB
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Сека »

Avior писав:
П.С. У себя же на авто обнаружил что предыдущий владелец придурок вставил ксенон в птф что еще больше зло.. Выкинул этот колхоз сразу как заметил и вставил правильный галоген желтого оттенка.
+100500
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення archer »

Czech писав:Простите за дурацкий вопрос, а в/на Украине вопрос установки газоразрядных ламп в оптику под лампы накаливания как-то законодательно регламентирован?

У нас за это лишение уже давно. И "сварщиков" на тазах даже в глухих пердях не сыщешь, дураков нет.

Кстати, линзованная оптика вовсе не обязательное условие для ксенона. Всякие извращения встречаются, одним из таких третий год владею...
Нет
Rebel писав: То есть, еще раз для тех кто в танке, биксенон так же не подходит в обычную фару (без линзы), как и простой ксенон?
У меня один вопрос, нахрена на ватруху городить тот ксенон, света мало или абы было. Там стоит отличная полноценная круглая фара, которая на галогенке отлично светит. Ездил на многих мотах, DR200, Ducatti Monster 695, Kawasaki Zephyr, Ява 634у всех их круглые фары и отличный свет. Другое дело на мотах что я владел были конченые фары, что GS500 что DR650 которые на галогене не светят от слова совсем. А при том что езжу много и часто в темное время суток то приходилось колхозить ксенон, и то спустя 2 года вернул обратно штатную лампу
Зображення
Зображення
Если уж совсем хочется ксенон то ищи чтото типа такого
Зображення
За це повідомлення автора archer подякував:
Rebel
И так сойдет
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення MAXDZ »

Кучеряво живете, у вас хоть фары есть (((
За це повідомлення автора MAXDZ подякував:
Avior
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Slavik »

MAXDZ писав:Кучеряво живете, у вас хоть фары есть (((
:super:
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Czech »

Avior писав:В общем то нельзя но пока что наши копчки за это не цепляться...
Печально. Я думал хоть что-то поменялось.
Сам владею авто без линз но с ксеноном и честно мечтаю убрать его нахер ибо свет никакой.. и сделать линзы даже на галогене они будут лучше светить чем этот ксенон.
Такого рода претензии к газоразрядным лампам по моим наблюдениям из-за очень высокого контраста (из-за слишком "холодной" температуры как правило). Вроде и светит ярко, но каждая кочка отбрасывает такую густую тень, что общая "картинка" неприятна для глаз. У меня температура весьма "тёплая" оказалась, жаловаться причин не вижу.

Зображення
П.С. У себя же на авто обнаружил что предыдущий владелец придурок вставил ксенон в птф что еще больше зло.. Выкинул этот колхоз сразу как заметил и вставил правильный галоген желтого оттенка.
Ну у нас когда-то отдельные деятели ксенон и в фонари заднего хода пихать умудрялись, вот где адище....
За це повідомлення автора Czech подякував:
Beowulf
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення archer »

Посрединке мой быдло би-ксенон. И из наблюдений, после того как снял, в городе в потоке стали хуже замечать, раньше как только повис на зеркале так сразу коридорчик давали.
Зображення
И так сойдет
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Avior »

Проверял лампы, стоят 5к. Так как одна уже накрылась, думаю покупать комплект 4300к.
А там посмотрим, если ситуация не будет лучше то замена оптики под линзы.


П.С. Арчер ну конечно когда слепишь то будут замечать.. А так для тебя котел уже стоит ждет)
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення archerix »

Помню, ночью сзади появилась машинка - не видно было практически ничего, потому как зеркала фигачили отраженным светом как фотовспышки :shock: Ксенон 80-го уровня, накрывающий все живое в радиусе километра :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Vvv »

Ну ВАСИЛИЙ ,ну талант , всё в точку , как оно есть , и скажите , что не человек техники:)
За це повідомлення автора Vvv подякував:
Geser
Відповісти

Повернутись до “Освещение, звук”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів