Питання по резині

Аватар користувача
Frink
Человек с Зонтиком
Повідомлень: 481
З нами з: 17 червня 2013, 12:13
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Звідки: п.г.т. Ворзель, Киевская обл.
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 105 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення Frink »

Карандаш писав: 12 листопада 2020, 15:37
Frink писав: 12 листопада 2020, 14:26 На том чем езжу я, то вопросов вообще никаких не было
А от пам"ятаю був один випадок, 20.08.2020 приблизно о 14:05 :lol:
ЗображенняЗображення
то не із за гуми)
А просто щось так вийшло)))
Востаннє редагувалось 12 листопада 2020, 16:09 користувачем Frink, всього редагувалось 1 раз.
Жовто-блакитні наші прапори
Ми непереможні, шаблі догори...
Аватар користувача
Andriy21
уважаемый
Повідомлень: 539
З нами з: 15 січня 2010, 22:04
Мотоцикл: Jawa 559-04 64г.в. - "Чекушка"
Звідки: Киев-Нежин (Черниговская обл.)
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення Andriy21 »

После того, как на Дельте родная 10-летняя китайская покрышка ушла за 3тыс. км, я купил новую Casumina.
За свою цену очень понравилась (мягкая, эластичная) но по пробегу ничего не скажу(проехал только 1.5к).
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення KSV »

Dermengy писав: 12 листопада 2020, 12:37 В 9 из 10 торможений пользуюсь только передним тормозом.

Я ниразу не мотогонщик. Весь пробег на 99% по асфальтовым дорогам.
Очень большая не состыковка!!! 9 из 10 торможений - передком, а если не хватает - то чуть-чуть задком помог, тоесть торможение передком почти на пределе = износ передка. Не мотогонщик - резина на асфальте не горит от стартов с прегребами! = равномерый износ обеих колес. При обычной езде по асфальту и при поворотах на нем моц хоть и не много (не гонщик) но ложится на бок, при этом переднее колесо менее нагружено, повернуто да и в этот момент оно иногда тормозит (9 из 10 это перед, а в поворотах тормозами не пользуемся???) = хоть и не на много, но перед больше стирается. Ну и в итоге получаем износ переднего колеса больше - где-то здесь обман!
Andriy21 писав: 12 листопада 2020, 16:03 После того, как на Дельте родная 10-летняя китайская покрышка ушла за 3тыс. км, я купил новую Casumina.
Батя на своем мустанге (те же яйца только в профиль) на даный момент накатал 30т, заднего заводского колеса хватило на 5т, при этом тормозил только задком, но 50% пробегов грунтовкой, и в определенный момент задние тормоза очень сильно пищать начали (я всегда слышу когда он едет домой), а когда я торможу - тишина (торможу двумя), вот тогда батю научил тормозить двумя, и когда после 5т он поменял заднюю покрышку (на такой-же дешманский китай) и начал тормозить двумя, то износ стал равномерный и зад уже прошел 25т, правда он ездит очень акуратно - возраст не тот что-б гонять, и обе покрышки уже "убиты"

Так что - я торможу 9 с 10 передком и задняя покрышка стерта, а передняя как новая - обман!
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення USS »

Взагалі то стиль гальмування не сама основна причина зносу шин.
Факторів багато- геометрія, роздовбана ходова, коляска, і таке інше...
Обов'язково потрібно мати справні обидва гальма і переднє і заднє. І користуватися одночасно обома.
Мене це не раз рятувало від неприємностей.
Було, дитина вибігла на дорогу. Хоч і їхав по селу і не швидко, але не маючи переднього гальма навряд чи встиг би зупинитися.
То якийсь телепень у місті, що їхав попереду машиною, вирішив різко стати серед дороги, та й чи мало що ще може статися на наших дорогах та з нашими водіями. Більшість їзде як попало.
Сьгодні відвозив дітей до школи. Ввімкнув поворот, пригальмовую і повертаю наліво до школи і тут якийсь дебіл обїзджає мене по правій обочині, пре кілометрів 80 за годину. У населеному пункті, стоять знаки "діти", перед школою, бачить, що підїзджають та відїзджають кілька машин все одно преться, як ненормальний. Втомила вже ця дикість нашого населення.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення Dermengy »

Так что - я торможу 9 с 10 передком и задняя покрышка стерта, а передняя как новая - обман!
Ну шо вам ответить на эту реплику :? Пожалуй, ничего не отвечу. Мне выдумывать байку не имеет резона, и спор ради спора тоже не интересен. :beer1:
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення Avior »

Передок на всех мотах изнашивается меньше это факт.
Если у вас не так, значит попалась бракованная резина или разных годов в которой разный состав.
Обычно 2 задка = 1 переду.

Вы учтите что кроме торможения, влияет и вес который на заднем колесе в разы больше.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення gorik »

Avior писав: 13 листопада 2020, 10:58 Передок на всех мотах изнашивается меньше это факт.
С коляской - наверно исключение.У меня передок стирается быстрее задка.Новую резину всегда ставлю на зад,а резину с заднего колеса ставлю на перед.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Питання по резині

Повідомлення JUK »

Dermengy писав: 12 листопада 2020, 12:37 задняя покрышка ходит в среднем тыс 15, но у него митас.
Ставлю восновном заднюю Митас Н 03 - ходит максимум 15 - 16 тыс. , при том что из них у меня 3-4 грунт , восновном сам . H 06 , трассовая от силы на пару тысячь больше . Стоял так же сзади метцеллер Бразильский - ушёл в ноль тоже гдето в 15 . Кстати оторвал как то занедорого барум 94 года , почти нульц , думал он дольше походит , а нет , так само . Митас Е 03 , если не изменяет память ушла за 10тыс. А вот Н 04 спереди ходит до 40 тысячь . :smoke:
За це повідомлення автора JUK подякував:
Dermengy
Відповісти

Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів