Масло в бензин

Масло, Бензин средства по уходу
Аватар користувача
velja
рокер
Повідомлень: 437
З нами з: 10 жовтня 2009, 10:03
Мотоцикл: временно безлошадный
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення velja »

Alex писав:А мож проблема не в масле?, я в одно время лил в бенз ТНК 2Т. Вроде неплохо, дымность низкая, цена низкая.
Постоянно на нем не ездил, и сразу двиг не разбирал.
Может и не в масле......тогда в чем?! Хотя когда якорь сняли, то там даже шпонки не было на валу, как у прежнего хозяина зажигание держалось, вообще не понятно.
Аватар користувача
tyshkan333
рокер
Повідомлень: 347
З нами з: 29 травня 2009, 20:46
Мотоцикл: ява-350 634
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення tyshkan333 »

не в обиду вам ребята- сторонникам буржуйского масла,но общался я очень давно с мужиком явистом моим знакомым,он торгует на рынке мотозапчастями в Днепре как китайскими,так и хорошими,ну и цены в соответствии... Но речь не об этом,вобщем вкратце я вам передам что он мне сказал,что мол для явы подходит только мс20,что соответствует ее тепловому зазору, который установили чешские инженеры 20 лет назад при разработке двигателя и что в яве масло не должно сгорать,а должно вылетать в трубу,перед этим полностью смазывать все узлы. Я заказываю у него масло с России разливное мс20 и,поверьте,вязкость русского мс20 очевидно отличаетс от нашего украинского мс20 в зеленой банке с надписью БАРС и голограммой. Уже более года беру это масло и лью его 40гр масла на 1 л бензина,- да-да,именно столько,в плюс могу сказать,что оно действительно почти не горит и все вылетает в трубу,звук движка-это именно шипение в котлах (ШШШШШШШШШШШШ),могу долго ехать со скоростью 110 км/час без перегрева и проблем.,ну,а в минус единственное- пятаки на трубах всегда в масле. Удачи вам всем,ребята,на дорогах!
машина возит тело,а мотоцикл душу.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Никòла »

tyshkan333, ;) не в обиду вам ребята- сторонникам совкового масла, но есть у меня два возражения:
1- уже 20 лет назад на западе, даже социалистическом, знали об 2х тактных маслах.
2- мс 20 рекомендовалось как самый близкий АНАЛОГ этих масел, но никак не эталон.
:beer1:
Аватар користувача
Vlad
Старая гвардия
Повідомлень: 952
З нами з: 26 травня 2009, 17:59
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Vlad »

Бред ИМХО Тепловой зазор на яве не сильно отличается от других 2т мотоциклов с воздушным охлаждением. А явовский двигатель ничем не уникален, в нем нету каких то особенностей по сравнению с другими 2Т. По сути типовой 2т двиг каким был 30лет назад таким и остался (принцип работы не изменился) Да, усовершенствовалась продувка, начали ставить лепестковые клапаны, кованные поршня и т.д. Но как требовалось смазывать подшипники коленвала и поверхность гильзы 30 лет назад так и требуется это на современных 2Т, ничего по сути и не изменилось. Разве что наоборот повысились требования к прочности масляной плёнки на деталях двигателя, так как нагрузки значительно увеличились.
А на счет того что "не должно сгорать"...2Т масло сгорает уже на выходе, когда оно свое уже "отработало" МС-20 хорошее масло...если настоящее...а сейчас если присмотреться к тому маслу что продают то на упаковке написано "масло типа МС-20" как то так :x
А по поводу "шшшшшшш".... дык... 40грамм на литру бензина... :) потому и шшшшш :)
Аватар користувача
tyshkan333
рокер
Повідомлень: 347
З нами з: 29 травня 2009, 20:46
Мотоцикл: ява-350 634
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення tyshkan333 »

лиж бы у нас у всех движки работали на 5+. А кто что льет-это дело каждого свое.
машина возит тело,а мотоцикл душу.
Аватар користувача
Vlad
Старая гвардия
Повідомлень: 952
З нами з: 26 травня 2009, 17:59
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Vlad »

:beer1: согласен
Аватар користувача
OlegHunter
рокер
Повідомлень: 471
З нами з: 25 вересня 2009, 13:25
Мотоцикл: JAWA-638, JAWA-250/559, ЧЗ-180/487, ИЖ-П/56, Альфа
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення OlegHunter »

Всем: Мой "Пенал" пробежал не просто без капиталки, но и без замены колец!! ровно 60 000км. (все 6шт колец и один поршень - сохранил для истории..). Большую половину пробега - с груженой коляской, + шесть лет таскал на прицепчике лодку Ёрш на Каневское водохранилище.... + Шесть лет ездил ЗИМОЙ на охоту.. :gangsta: Весь пробег на МС-20, пару раз заливал компрессорное КС-19 - максимально похожее по характеристикам. В 90-е годы в бензин добавлялись = треть Уайспирита + треть растворителя для нитрокрасок. :uzhos: НО при МС-20 - Ни каких последствий.. :100: В коробке = МС-20, за весь пробег левая крышка НИ РАЗУ НЕ снималась, при разборке/дефектации ВСЕ подшипники коробки оставлены РОДНЫЕ!.
- Разумеется - периодически пробовал в бензин и STILL(для бензопил), и прочие 2Т... Есть "дурные" деньги - переплачивайте, да ещё стремайтесь - ..а вдруг?????
МС-20 давно беру в бывшем всесоюзном "масляном" институте МАСМА = фирма "Триботехника", тел.424-86-66, лью 25куб на литр бЕнзина.. :boyan:
Аватар користувача
maxbel
ньюб
Повідомлень: 17
З нами з: 10 березня 2010, 20:52
Мотоцикл: CZ
Звідки: Луганск
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення maxbel »

Гыыыы, МС-20 опять всех зделело, аааааааа....какие там хускварны =)
Я фанат масла "ШТИЛЬ", для бензопил. Отлично справляется с нагрузками, результат работы масла оценивал после хорошего пробега дигателя, тоже разбирал, и смотрел поршневую. На трущихся поверхностяш гильзы поршня пальца сипаратора была пленка.
Аватар користувача
tyshkan333
рокер
Повідомлень: 347
З нами з: 29 травня 2009, 20:46
Мотоцикл: ява-350 634
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення tyshkan333 »

как ни крути.а вывод один- зачем покупать "порше",если есть "запорожец",который сделает его?
машина возит тело,а мотоцикл душу.
Хищник
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 07 квітня 2010, 19:22
Мотоцикл: Jawa
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Хищник »

Все кто льете синтетику, полусинтетику, и т.д. все вы глубоко ошибаетесь!!!Переверните канистру и почитайте оно для Jawa непредназначена!!!!Сам лил самое офигенное (150 грн\литр название непомню, германское кокоето) пока коленвал непереприсовал. Там же на СТО спросил: Почему он поломался???Ответили что масло неподходит!!!И посоветовали что надо лить обычное дизельное(или камазное). Синтетики все сгорают а это густое и плохо сгорает следовательно поршня всегда в масле!!!Лудше раз в год почистить нагар чем каждый год менять поршня!!!
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення kiselandrew »

Берегите природу - мать вашу. Нефик дыметь. При максимальных скоростях (100-120) в зеркала ничего не видно было в том году - масло нонейм какое-то... Полусинтетика - никаких признаков дыма.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Vlad
Старая гвардия
Повідомлень: 952
З нами з: 26 травня 2009, 17:59
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Vlad »

Хищник, херню тебе сказали, всё от начала и до конца. На какой это канистре написано что 2Т масло не предназначенное для явы? %) Посмотри официальную карту смазки явы и увидешь какое масло надо заливать. Видимо на том СТО дятлы работают :shothead: Движок мог запоротся от не соблюдения пропорции масла в бензине.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Skomoroh »

Хищник, ерунду говоришь.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
SoKILL
RIP
Повідомлень: 508
З нами з: 06 жовтня 2009, 02:50
Мотоцикл: kawa 600
Звідки: ternopil
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення SoKILL »

Хищник писав:посоветовали что надо лить обычное дизельное(или камазное). Синтетики все сгорают а это густое и плохо сгорает следовательно поршня всегда в масле!!!Лудше раз в год почистить нагар чем каждый год менять поршня!!!
але ти порахуй як швидко з камазовським масло в тебе поршньова зітреться...

я мав можливість звірити ресурс поршньової з камазовським маслам і хадо синтетика 2Т

то з хадо в три раза довше поршньова проходила і ще продав апарат...

на рахунок того шо масло не підходить бо згоряє то це брехня, навпаки менше згоряє і за рахунок цього менше димить
не дарма випускають масло для 2т двигунів...
Зображення
Хищник
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 07 квітня 2010, 19:22
Мотоцикл: Jawa
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Хищник »

Все вы просто значит несоображаете!!!!!!!!!(нехочу некого обидеть просто обидно что у всех явы и не кто незанялся этим вопросом)
Объясняю:
1. У меня у друга ява прошла около 200 000 на камазовском масле.За эти 200 тыс один раз поменяны кольца!(хотите верьте хотите нет).
2.Я тоже все время ездил на нем все было отлично!А когда кончилось пришлось покупать 2Т! Но мне оно ненравилось т.к. вопервых оно предназначено для МОПЕДОВ но не как не для ЯВЫ!Во вторых (тут и дуроку понятно) оно очень жидкое!!!!!!А когда нагреваеться еще жиже становиться!!!!!!!!!!!!И создает пленку очень очень тонненькую которая потом стикает и незадерживаеться!!!!!!!!!Т.е. функций оно нужных невыполняет!!!А камазное масло густое и выполняет свои функции на 100%!!!!!!(особенно на больших оборотах!!!
3. Когда коснулось какое масло лить (када камазовское кончилось) я написал позьбу в Журнал "за рулем МОТО"(Ответ долго ждал вот и пришлось пробывать синтетики) чтобы они помогли с выбором.Получил ответ:"Типа что неодно масло изготовляемое лидирующими фирмами не подходит к мотоциклу JAWA" А лить надо то что советут завод производитель!!!


P.S:Необижайтесь но все вы кто говорит что синтетики это супер все вы просто верите рекламе и обманываете себя!!!А нужны факты!!!!
И еще одно чуть незабыл:
Все эти маста предназначены для мопедов!!!
Но не в один нормальный байке масло СИНТЕТИКА не льеться в бензин!!!Если поршня смазывает СИНТЕТИКА(в нормальных МОТОЦИКЛАХ) то это тольк 4Т!!!!!!!!!!!!! Подумайте но решать всеравно вам!!!!
Аватар користувача
Vlad
Старая гвардия
Повідомлень: 952
З нами з: 26 травня 2009, 17:59
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Vlad »

:sotona: пипец.. чувак, ты хоть не вводи в заблуждение других людей которые читают этот форум. 200 000км на яве и только один раз кольца поменять :lol:
Хищник писав:А лить надо то что советут завод производитель!!!
Вот поищи в интернете оригинальную карту смазки явы и видишь какое масло рекомендует лить завод изготовитель :shothead:
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення archer »

А можно познакомиться с другом который проехал 200к на яве? Моему бате понадобилось 12 лет и 10 поршневых заказаных через посылторг.
И так сойдет
Хищник
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 07 квітня 2010, 19:22
Мотоцикл: Jawa
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Хищник »

Ок 200 тыс чуть перебор!!!!!
года 4-е назад было 150 это точная цифра!!!!!мотоцикл 1981 года!!!
А как там твой батя ездит мне пофиг я тебе говорю точто видел(это сосед мой с детства вместе гуляем и кататься на ней учились)!!А если ездить неумеешь че придераться к словам!!У меня знакомый каждую неделю меняет поршня!!!
Хищник
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 07 квітня 2010, 19:22
Мотоцикл: Jawa
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Хищник »

Кароче лейте че хотите!!если человек баран иму нефига невдолбишь!!!!И я если чето незнаю некада бы ненаписал!!!Слушайте балаболов которые льют Хадо и считают что это классно!!!И меняйте поршня каждый год а потом трепитесь "Ой какие поршня сейчас плохие делают"!!!
Аватар користувача
Dimka
уважаемый
Повідомлень: 681
З нами з: 23 травня 2009, 22:17
Мотоцикл: Jawa 634-7-00 12V
Звідки: Шостка-Киев
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Dimka »

Хищник писав:Кароче лейте че хотите!!если человек баран иму нефига невдолбишь!!!!И я если чето незнаю некада бы ненаписал!!!Слушайте балаболов которые льют Хадо и считают что это классно!!!И меняйте поршня каждый год а потом трепитесь "Ой какие поршня сейчас плохие делают"!!!
Забавный ты парень) Молодой еще просто.
P.S. Скоро эта тема пополнит собой перлы "рокера" :lol:
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Geser »

Хищник, дружище, а скажи, какое масло надо лить в японо-итало-австрийские кроссовые двухтактники? Камазовское, да? Или они мопеды просто?
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення archer »

Хищник писав:Ок 200 тыс чуть перебор!!!!!
года 4-е назад было 150 это точная цифра!!!!!мотоцикл 1981 года!!!
А как там твой батя ездит мне пофиг я тебе говорю точто видел(это сосед мой с детства вместе гуляем и кататься на ней учились)!!А если ездить неумеешь че придераться к словам!!У меня знакомый каждую неделю меняет поршня!!!
Чет мне кажется это именно та ява которая ложит стрелку, но к сожалению нету жпс чтобы запечетлить, а самое печальное то что сейчас она на ремонте/после аварии/в селе за 300км (нужное подчеркнуть) и нету никакой возможности продемонстрировать этот аппарат. Ну через пару постов выясниться что пробег там 25 и это и есть тот знакомый который меняет поршня раз в неделю.
Хищник писав:Кароче лейте че хотите!!если человек баран иму нефига невдолбишь!!!!
С этим сложно поспорить.
Хищник писав:И я если чето незнаю некада бы ненаписал!!!Слушайте балаболов которые льют Хадо и считают что это классно!!!И меняйте поршня каждый год а потом трепитесь "Ой какие поршня сейчас плохие делают"!!!
А на чем основываются твои знания что их нужно принимать за истину первой инстанции? Мне эта инфа больше нравиться

Зображення
И так сойдет
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Skomoroh »

Хищник писав:Кароче лейте че хотите!!если человек баран иму нефига невдолбишь!!!!И я если чето незнаю некада бы ненаписал!!!Слушайте балаболов которые льют Хадо и считают что это классно!!!И меняйте поршня каждый год а потом трепитесь "Ой какие поршня сейчас плохие делают"!!!
Moderatorial
Предлагаю немного сбавить тон, пока ты не привлек внимание модераторов.

Есть что сказать - говори спокойно и по делу
Нечего или не можешь спокойно - посиди, подыши, чаю попей и тогда говори спокойно и по делу.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення kiselandrew »

Гы, а фотка с моего мануала, сксереного местами вверх ногами)))))))))))))
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Масло в бензин

Повідомлення Никòла »

Хищник, спасибо, поржал!!! :sotona:
Відповісти

Повернутись до “Химия”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів