дергается КПП

Відповісти
cansel
ньюб
Повідомлень: 8
З нами з: 11 серпня 2009, 08:16
Мотоцикл: Jawa 638, 85г.в.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

дергается КПП

Повідомлення cansel »

всем привет.есть таая проблема. первая скорость (и только первая) .. дергается.. такое ощущение что проскальзывает шестерня.. но не закономерно... она может дернутся через метр, может на метре два раза. .а может 10 метром проехать без дерганий... как думаете что это такое и с чем его едят?!
Аватар користувача
Carbon13
Старая гвардия
Повідомлень: 741
З нами з: 28 травня 2009, 22:11
Мотоцикл: JAWA
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: дергается КПП

Повідомлення Carbon13 »

зазор большой скоро вилки кпп будешь покупать
cansel
ньюб
Повідомлень: 8
З нами з: 11 серпня 2009, 08:16
Мотоцикл: Jawa 638, 85г.в.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: дергается КПП

Повідомлення cansel »

ну я как бы планирую доездить этот сезон и зимой разбирать двигатель.. просто любопытно знать к чему готовится... то есть это дело в вилках?!.. а там какие нить более сложные вещи.. типа втулки, подшипники и прочее
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: дергается КПП

Повідомлення Человек »

Может быть пять вариантов:
1.Проблема с вилочкой переключения передач, передача не до включается. (маловероятно)
2.Проблема с шестерней, на ней износились шлицы которыми она цепляется за вал, просто проскакивает.
3.Проблема с валом на котором шестерня, шлицы на валу по стирались и шестерня проскальзывает.
4.Наиболее вероятная проблема с люфтом вала(кажется вторичного) коробки передач, из-за которого передача не до включается, что приводит к износу всех трех выше перечисленных элементов.
5.Ну и напоследок у тебя могут быть все выше перечисленные проблемы.

До ездить до зимы можешь попробовать, поменьше езди на первой, аккуратно тронулся на первой, аккуратно переключился на вторую и дальше поехал как привык.
cansel
ньюб
Повідомлень: 8
З нами з: 11 серпня 2009, 08:16
Мотоцикл: Jawa 638, 85г.в.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: дергается КПП

Повідомлення cansel »

всем спасибо.... с этой проблемой до меня чел ездил еще год.. так что думаю месяц дотяну.......=))))
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: дергается КПП

Повідомлення kiselandrew »

На каких оборотах дергается, на холостых? Может это из-за растянутой моторной цепи, если на холостых или малых оборотах.
https://www.strava.com/athletes/20928928
cansel
ньюб
Повідомлень: 8
З нами з: 11 серпня 2009, 08:16
Мотоцикл: Jawa 638, 85г.в.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: дергается КПП

Повідомлення cansel »

не..натяжение моторной цепи я проверял и поддягивал.. а дергает она только на первой передаче.....с незакономерной последовательностью....ну сразу видно что чтото в коробке не так.... хрустит и стучит...а дергавется на любых оборотах....я обычно как только тронусь сразу на вторую сразу переключаюсь
Відповісти

Повернутись до “КПП”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів