Honda TA650

HONDA, KAWASAKI, SUZUKI, YAMAHA и прочая буржуиндия.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Александр77 »

АААААААААААА, моя мечта...блин, от души поздравляю
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

На днях подвернулся еще один ТА650 за небольшие гривны. :chapaev: Бездоковый, с мертвым, иммобилайзером, без ключей и доп. обвеса (в базе). Также по пластику есть косяки из-за криворукого желания докопатся до имобилайзера и безтолкового желания поставить "перемычку :banghead: :banghead: . Учитывая то, что для оживления нада полностью поменять: замок, приемник ключа, ключи, крышку бака, замок сидухи, мозги..(все около 300 у.е) задумываюсь над тем чтобы купить и вживить мозги от ТА 600 (96-99 г.в), там нету HISSа, а параметры датчиков аналогичные. Если не реализую, пойдет как донор. :smoke2:
Кто что думает по этой затее??
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення SAN »

Chezara писав:На днях подвернулся еще один ТА650 за небольшие гривны. :chapaev: Бездоковый, с мертвым, иммобилайзером, без ключей и доп. обвеса (в базе).

Ворованный?
Судя по описанию - да.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

не растаможенный с МД, в базе Украины не числится
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

Оля с транс..ру загнула за комплект (без одного ключа с приемника ключа) аж 54000 р., я чуть не прозрел
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення SAN »

Ты его взял уже, транс этот?

Первое - нафиг он нужен без документов? Столько денег отвалить, а потом менты отнимут.
второе - нафиг он нужен как донор? Настолько часто в трансе что-то ломается, чтобы держать донора? Это ж не Ява :)

Хороший вариант - распродать его по запчастям и не парится.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

хороший вариант приберегу на лето-осень
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

to SAN: Да, уже барахолится.

Возникла необходимость синхронизации карбов.. заимел главные "устройства", выточил переходники,на днях буду "синхронить"
вопрос с колебаниями в вакуумомерах уже тоже решен положительно.
CAM01093.jpg
CAM01094.jpg
Так что, если что буду рад помочь
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення oleksa »

Что за колебания ?
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

oleksa писав:Что за колебания ?
колебания стрелки прибора в такт работы двигателя (уменьшение амплитуды решается путем уменьшения сечения трубки, попросту говоря-передавливанием)
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення sadam »

в обычных "китайских" синхронизаторах на вакуумных трубках стоят простые хомуты. На старте все зажаты, после старта двигателя их по очереди разжимают до момента когда стрелка вакуумметра подымется и будет слегка подрагивать.

Почем взял манометры на отрицательное давление?
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення валико »

С корее всего Chezara имел ввиду залитый в корпус вакуумметра глицерин, который сглаживает колебания стрелки.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення sadam »

валико писав:С корее всего Chezara имел ввиду залитый в корпус вакуумметра глицерин, который сглаживает колебания стрелки.
в нашем конкретном случае глицерин не поможет.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

глицерин-глицерином (он нужен больше для защиты от вибрации), я имел ввиду хомут который меняет сечение в трубке (шланге). можно использовать простые медицинские зажимы для капельниц-я нашел пластиковую втулку (через которую проходит шланг) просверлил в ней отверстие и вкрутил винт на 5.
Процедура такова: Прогрел мот до рабочей температуры (вместо бака использовал бутылку), заглушил, подключил каждый из приборов к своему штуцеру (1 цил-штуцер для вакуумного крана бензобака,2-й цил.-штуцер для клапана системы PRAIR), завел, с помощью зажимов свел колебания стрелок приборов к минимуму, с помощью винта который находится в связке дроссельных заслонок вывел разницу в показаниях приборов к "0".
Вот такая процедура. приборы достались почти бесплатно (взаимозачет по услугам).
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

Сегодня произвел синхронизацию карбов, разница была -0,15 бар – устранил, проверил путем смены местами приборов, ща на холостых -0,41
Также проверил компрессию (пришлось на работе выточить переходник в авто свечи на мотто (с 14*1,25 на 12*1,25) CAM01113.jpg на uafile.com.ua
Замеры показали в обеих котлах чуть больше 13-ти. :super:
Добрался до вилки в которой сменил масло. Темно-серый цвет :shock: говорит о том, что его там меняли очень давно. Залил мотюль 5в для вилок.
Нашел время для ревизии суппортов и полной смены ТЖ. Все было разобрано, отмыто, заложена новая смазка для направляющих, прокачана ТЖ с 2-х кратной заменой. Из косяков был обнаружен треснутый пыльник на направляющей заднего суппорта и закисшая втулка направляющей – решил пока пыльник, оставить какой есть до следующих времен.
CAM01107.jpg на uafile.com.ua
CAM01110.jpg на uafile.com.ua
После выезда результатом остался более чем доволен: :chapaev: вилка – другая, тормоза передние – тоже, задние – х.з, может из-за стертого в минимум диска, вроде не поменялись. Двигатель стал работать ровнее, резвее, вибрация уменьшилась. Не последнюю роль в этом сыграла также замена свечек и очистка с разборкой несколькими днями раньше. Жаль, только, что не было рядом помощника, который бы мог запечатлеть все детали (без них отчет кажется каким то скучноватым). :sorry:
На работе от скуки сделал приблуду из отработанного свой срок спрея. Плюс в том, что можно туда залить что угодно (винс, бензин, соляру, растворитель, трансмиссионку для смазки цепи). Качнуть копрессором 2,5-5 бара, закрыть кран и вуаля: мой, чисть, маж.
CAM01117.jpg на uafile.com.ua
ПС. Есть несколько фото, но пишет "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." (хотя размеры фоток около 100 кил 600*568). Ссылки с файлообменника uafile.com.ua
Востаннє редагувалось 02 квітня 2015, 22:19 користувачем Chezara, всього редагувалось 2 разів.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Лях »

Chezara писав:ПС. Есть несколько фото, но пишет "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." (хотя размеры фоток около 100 кил 600*568)
Проблема не в розмірі, а в кількості. Закидай на хостинги, а сюди кидай посилання.
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

херню а не файлообменник я выбрал, ищу другой... (просто на работе большинство популярных ФО блокируется)
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

Вот и подходит к завершению первый мой сезон знакомства с чудом японской техники, Хонда.
Пробежав подо мною за сезон около 10-ти тыс, оставила впечатления, которых до ныне и не было, но об этом позже, сейчас о моте.
По порядку.
Железо.. Купив ее по первому снегу в конце 14-го, я успел до начала сезона собственноручно сделать ревизию/дефектовку/замену почти всего, всего, что только смог найти и не найти:
подшипников колес, вилки, траверс, задней подвески, тормозов, электрики.
Какими бы небыли педантичными буржуи, выполнять весь список работ согласно регламента, решались единицы, посему было понимание, что даже 14-ти летняя техника с казалось бы сравнительно "небольшим" 26т пробегом вряд ли видела прямые/кривые руки возле болтов и гаек. Поэтому план по ревизии/ремонту был составлен и утвержден ("на семейном собрании").
Было проделано много работы, для кого-то может показаться что бесполезной (нарытый мануал на русском, предписывал почти все, что я сделал).
Посему, для начала:
Двигатель: замена масла, мф, очистка (пока) воздушного фильтра сжатым воздухом, смена ОЖ, выдув насекомых и грязи из сот радиаторов. Летом, также, зачесались руки, очистил карбы и сделал синхронизацию.
Ходовая: смена масла в вилке, замер (для успокоения) длинны пружин; прогрессия и маятник: демонтаж, ревизия (замер) втулок, очистка, закладка новой смазки, траверсы: демонтаж, осмотр шариков и колец, закладка смазки, подтяжка.
Тормоза: очистка(отмывка) поршеньков и направляющие на суппортах (закладка свежей смазки в направляющие), промывка контуров и замена тж.
Колеса: замена ступичных подшипников ((сальники подождут весны), проверка колесных дисков на биение, легкая подтяжка спиц.
Как большинство из вас понимает, все это наверное должно было стоить больших финансовых расходов, но... благодаря брательнику и работе, все смазочные и прочие жидкости мне достались за спасибо, а буржуйские подшипники в ступицы оказались в старых запасах. Также на руку сыграл купленный за небольшие деньги комплектный донор, расходники с которого были отложены в загашник.
Опять же, благодаря приходу от реализации запов с донора в процессе было приобретено: масло в двигатель+фильтр масла, дидовская х-рин цепь и передняя звезда (на след сезон), двухсторонняя сигналка, перетяжка сидухи, покупка шлема себе и супруге, мелочевки в виде моточехла, паука. Недавнее приобретение (сумка на бак на магнитах 18 л), так же оказалось необходимым для меня дивайсом.
Начало сезона 2015 у меня совпало с ходом чехони по Десне, поэтому с первых поездок пришлось осваивать закрепление грузов и снаряги, прощупывать грунты и бездорожье, испытывать качество купленного зимой экипа и прочие мелкие прелести эндуриста.
CAM00035.jpg
Не дожидаясь тепла, оценить все прелести и недостатки жизни мотоциклиста захотела оценить моя половинка-жена. Прокатившись со мной и рыбацкой снарягой в "дальняк" на 100 км в весенней куртке и китайском шлеме, купленном за бутылку пива, оказалась немного под неприятным впечатлением которое ей в большей степени доставил экип, точнее его отсутствие.
20150719_111445.jpg
Резина. Начался сезон на половину изношенном мише анаке 2 (перед и зад), который после пробоя заднего колеса (через тыс. полторы) и установки колес от донора (данлоп траилмакс) был отставлен в угол. В последствии, переднее с мишкой продалось, а заднее ждет "серых" дней. Для сравнения скажу личное: анаке - установил бы опять, т.к. с моими бездорами он справлялся, и в плюсы ему отнесу бесшумность против данлопа.
По пробегу за сезон могу сказать: асфальт/грунт (70/30), грунты в основном твердые, хотя и песка (местами сыпучего) пришлось повидать не один км. 50 на 50 мот был пригружен на все 100 (лодка, палатка, снасти, провизия).
20150719_111548.jpg
Не имея в наличии фото-видео фиксаторов, телефон не в счет, сезон получился хоть и активным (для первого) но немного пресноватым ввиду отсутствия фото/видео дивайсов. Основные тур места, которые мне/нам удалось посетить: голубые озера (с. Олешня, Черниговская обл), Чернигов, Славутич, годовая на Бакоте, Каменец-Подольский, Меджибож, Ясногородка у Авиора. Рыбацкие: Соколовка, Самойловка, Сорокошичи, Рожны, Крехаев, Остер.
CAM00582.jpg
20150827_174522.jpg
Семейные: не один десяток раз-Носовка.
Топливом в 95-ти % заливался 92-м на брендовых заправках (кло, вог, шел, окко), несколько раз по нужде лил 92-й укрнафты, так же несколько раз баловал супер 95-м с шела. Разницы - не заметил, не ощутил, не почувствовал, посему лил и буду лить 92-й с нормальных заправок.
Планы.
Ввиду того, что горы я еще не видел, огромное желание увидеть, зимой - само собой на лыжах по снегу, летом - естесно на моте, точнее на Трансальпе. Поэтому уже намечен перечень работ/расходов на подготовку себя и мот к горам. Первое - избавится от пластмассы на передке заменив ее кронштейнами для ветрового стекла и защитив радиаторы. Второе- резина на зад (или новый митас е-09 или б/у метз ендуро 1 или туаренсе иль бридж TW-48). Третье - эт немного доекипится (черепаха, колени, локти). Так же необходимо за зиму "добыть" недостающий экип для супруги, а то как показала поездка на годовую (несмотря на жаркую погоду), ее колени страдают от сквозняка, т.е выбираем защиту для колен.
Резюмируя вышесказанное... Трансальп меня/нас, устраивает ВСЕМ: надежностью, которая не доставляла неудобств, глотательной украинский асфальт подвеской, небольшим (5-6 /100) расходом, комфортной/прямой посадкой, грузоподъемностью которая часто позволяла решать много задач, проходимостью по нашим степям, лесам и говнам, ветрозащитой которая позволяла по житомирке держать 130. Короче ВСЕ.... ВСЕ меня устраивает. Исключение лишь составляет короткая сидуха, которая не позволяла мне брать в семейные поездки на любимое озеро 11-ти летнюю дочку. Учитывая ее активный и регулярный интерес к мототехнике, в ближайшие годы трансальпу в гараже придется потеснится. Что это будет я пока не знаю, точнее даже не думаю (время еще есть, и это другая тема).
П.С. Если что-то пропустил, звиняйте, вспомню-напишу.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

и еще несколько приятных кадров
Вкладення
CAM00845.jpg
20150718_161403.jpg
20150809_121917.jpg
20150702_205916.jpg
20150702_205441.jpg
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

самые свежие
Вкладення
20151003_125208.jpg
20150922_133657.jpg
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення KWAKA »

Гарний апарат. Їздив-знаю. :super:
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Лях »

І рибка супер, їв, знаю! :super:
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення zek009 »

Сергей отлично описал свой мото-сезон, я проникся.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення Chezara »

zek009 писав:Сергей отлично описал свой мото-сезон, я проникся.
:uzhos: как то суховато получилось, даже и спросить неочем
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Honda TA650

Повідомлення KWAKA »

Это ж трансальп, о чем спорить?
Відповісти

Повернутись до “Красавица и Чудовище”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів