Покатушки.

ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

- Да, есть такое, первая поездка(апрельская) меня вывела из состояния анабиоза, а эта покатушка - "консервирующая", чтоб перезимовать :). ...Ни что так не бодрит как недельный прохват, вкус какой-то другой начинаешь чувствовать во всём, имхо. :) Спасиб! :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення РЕпа »

Иван, Ваня, Аванес :D как тебе будет угодно?! Класс! Фото просмотрел с удовольствием! :super:
Всегда манили севера, со школьной скамьи , не могу понять почему до сих пор. :Za:
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Никòла »

Ваня- респект! Ты реально крут! :super: :super: :super:
Это вам не это! :beer1:
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Спасибо!!!!!! :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
BVL_Studio
рокер
Повідомлень: 305
З нами з: 24 вересня 2013, 18:12
Мотоцикл: JAWA 638-5
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення BVL_Studio »

Супер вот это поездка!
http://bvlstudio.com.ua
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Зображення

Подошью к "делу" :lol: Сегодня пришло письмо на 500 рублей, превысил на 39 км/ч скорость когда возвращался. Всего за год два штрафа набралось, 500+500.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Немножко прокатился я 6-9 мая
Зображення
Когда не доехал до Таллина 60 км и тормознул у отеля то температура за бортом опустилась до нуля, немножко раньше даже зафотал когда 1 градус был Зображення - потом было 0.5С а потом и 0.0С высветилось, кстати, будучи уже в Таллине по ящику температуру они показывали так: Зображення - днем 15-25/ ночью 4-10, "у поверхности почвы местами 0" - вот я, видимо и попал в эту самую поверхность почвы :lol: , думал ниже не упадет, когда 0 стал то уже лень было за телефоном лезть да и при виде отеля работающего уже это на второй план отошло занятие с фиксированием температурного "рекорда" :shothead: . Хотел заночевать сразу после границы что бы выспаться и с утра не торопясь ехать и рассматривать дорогу, но когда въехал в Эстонию то нефига не смог найти отелей работающих, раза 2-а-3-и съезжал по указателям на отель Зображення дофига таких табличек но все врут :lol:
, проезжал по несколько км и в итоге только терял время, не везло капитально, отели не работали почему то все что мне попадались, в итоге не стал тратить время на поиски и решил уже пилить до Таллина(там ждали), но в итоге всеж таки заночевал не доехав 60 км, ибо было холодно да и не хотелось людей среди ночи будить куда ехал. Зображення - горячий душ для согреву и байки :D Взяли 25(евро) за номер и 5 за завтрак, мотик поставил прям перед отелем на дороге, сказали мне что, типа, у них тут не воруют ничего и зря я волнуюсь, в начале просил поставить куда-нибудь на стоянку но таковой не оказалось. ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення Ехал 90, чуть больше, не нарушал, ибо нафик :lol: фик их знает, еще штраф выпишут. Утром встал, позавтракал, кстати, очень вкусно, вроде яичница и кофе с тостом, но сделано было все безупречно, даже кое-что себе перенял в плане тостоготвления, в плане яичнецажаринея я даже не врубился как они это сделали, хотя, такт, без ложной скромности, я сам ее готовлю охренительно :lol: Да, сам номер конечно не сравнить с нашими, опять же, вроде ничего особенного, но все сделано отлично... Ну да ладно, фигли расстраиваться :lol: С утра было холодно, но пожрамши и выспавшись я по кайфу докатил 60 км недостающие. ЗображенняЗображенняЗображення Бензин у них там дорогой, как въехал в Таллин то заправился, ехал, кстати, без карточки, везде наликом нормально платил, вообщем, за одну заправку(неполный бак)почти 15 евро, однако...

Ну в самом Таллинне в принципе так погулял, пивка чуть выпил в каком то баварском кабачке ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення , такое пивко с горчинкой, ЗображенняЗображенняЗображення нормальное, с колбаской и капусткой на закусь,

накупил всяких ненужных сувениров ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення и двинул домой. Домой долетел за день, около 1050 км, выехал в шестом часу утра, было 4С и зарулил домой вроде в седьмом часу вечера, было 24.5С, возвращался той же дорогой что и туда ехал, так она мне понравилась что решил ей же и ехать. Да, в Таллине жил в доме кажись 15 века, ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення четырехэтажный кажись, стоит себе, даже удивительно что в нем до сих пор жить можно, причем, внутри вполне себе неплохо, даже хорошо. А да, на обратном пути продули меня незадолго до границы, дунул, дудка показала 0.0, ну и поехал себе, но продували они очень необычно, перегородили всю дорогу в обе стороны, нагнали много полицейских и пропускали только после продутия каждого а не выборочно. Один штраф пришел за всю дорогу на 500 рублей, оплатил 252 рубля в итоге(скидка за оплату в первые две недели или как там) Зображення

Фотки тут все: http://imgsrc.ru/zakazchikov/a1529123.html?
PS
Common, baby
Common, baby, be care
Be care, please
Schnell!
Eins, zwei,
Drei, ier...
Пейте таллиннский кефир!..
Востаннє редагувалось 24 травня 2016, 22:22 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення валико »

Как - то ты так Ваня, 1050 в один присест лихо взял, уж не на ЖЖ тренируешься.
P.S. У нас на работе такой же BMW завёлся.
Ich fahre eine,ich repariert eine
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Уже раза 4-ре я наверно по тысяче +- за день на этом моте проезжал, но больше пока не пробую, сложновато.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

валико писав:уж не на ЖЖ тренируешься
- в воду глядел, проехал я этот проклятый ЖЖ наконец-то :lol: Одолел 1900+ км. Выехал в ночь, погода была хорошая, трасса пустая, вообщем, все сложилось.

Немножко фоточег:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення валико »

Ваня, поздравляю со сдачей норматива ! Теперь у тебя настоящая мужская ЖЖ! :) А в общем - молодца и ждём отчёт поподробнее.
Ich fahre eine,ich repariert eine
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Спасибо! Спасибо что ты мне напомнил так своевременно, тоже внесло свой вклад в решении сделать этот безумный шаг :beer1:
валико писав:ждём отчёт поподробнее.
- Выехал я из дому вечерком, когда выезжал то лил средней кучности дождик. Как раз незадолго до поездки был куплен новый закрытый шлем в котором я еще не ездил, были мысли что лучше ехать в старом проверенном шлемаке но в итоге всё же поехал в новом неопробованном. Когда отъехал от дома пару 10-ков км то при перестроении в соседний ряд незаметил авто, сразу сделал выводы, с старым открытым шлемом подобных сюрпризов не бывало, учел эту новую для себя особенность и в дальнейшем внимательнее смотрел по бокам перед перестроениями, правда, при езде на трассе пару-тройку раз попадал в прямо скажу неприятные ситуевины когда обгоняющая меня легковушка выныривала практически из неоткуда потому как по бокам в закрытом шлеме я можно сказать "ничего" не видел(в сравнении со старым открытым шлемом в котором видно "все"), также очень неловко я чувствовал себя при перестроениях в пробках на малой скорости в городах, скорость перестроения была на уровне "чайника", настолько все медленно и неуклюже получалось у меня, далее, все по шлему еще, уже не знаю виной ли тому пинлок свежий который испарял какую-то хрень с специфическими запаханом или просто недостаток вентиляции или еще чего но к концу пути глаза сильно слезились, было жарко и иногда поднимал забрало в пробках, может просто надуло ветром, хз. Вообщем, мораль сей басни такова, иногда непроверенный экип может подпортить поездку, из неприятного в принципе все. Из приятного теперь, перед поездкой был настроен задний амортизатор, я особо не придавал значения этой процедуре никогда и как оказалось очень напрасно, после того как я сделал регулировки под свой вес(с завода настройки стоят на 85-ти кг-го райдера, а во мне с экипом+ сумка+ кофр около 110-ти) то мотоцикл поехал как "по рельсам", повороты стало проходить не так стремно как раньше, да и на прямой от ветра переставлять стало не шибко экстремально, а, собсна, сподвигло меня полезть в задний амор желание продлить жизнь задней покрышке, ибо как мне объяснили на одном из форумов одни опытные владельцы 800-ки, мол, ненастроенный задний амор это одна из причин преждевременной кончины задней покрыхи, вообщем, убил сразу выводок зайцев немудреной манипуляцией пары винтиков-шпунтиков, резина довезла и еще и осталось(а были опасения что ее либо хватит в притык, либо не хватит вовсе на обратный путь), ну и поведение мотока преобразилось, прям поехал типо.

Итак, выехал я из Москвы в направлении Севастополя, всего это более 1900 км пути(с переправой паромной), в принципе, цели делать ЖЖ конкретно в эту поездку не было, то есть, я имел ввиду подобный план развития событий(чеки с заправок и прочие я привык складывать на автомате уже давно, потому как никогда не знаешь как "попрёт", а для регистрации норматива нужны именно они в первую очередь) но когда я только выезжал то для себя наметил действовать по обстоятельствам, смотреть уже в процессе как чего, если усталость "срубит" или погода подморозит или еще какие обстоятельства помешают сильно то просто еду как еду, с остановками на отдых/сон и т.д., если же буду чувствовать что шансы хорошие то соответственно буду пытаться успеть сделать более 1640 км менее 24 часов (норматив ЖЖ, к слову, один из многих, самый простой). Извечный вопрос - а зачем?!.. - Я не знаю, отчасти видимо амбиции или горделивость или может желание доказать, это все при том что я себе отдаю вполне отчет что это все несерьезно и может даже неправильно, но с другой стороны, когда есть желание то его хочется удовлетворить, а не анализировать, вот наверно поэтому, не знаю насколько хорошее это объяснение, в любом случае, имхо, делать это все я не торопился, думаю это был лучший способ понять действительно ли это нужно делать конкретно мне, если сам себя не загоняешь в какие-то рамки типа что надо это сделать сейчас или надо это сделать в принципе то как мне кажется во многом упрощаешь себе задачу, ну и что еще важнее, делаешь этот шаг легко и естественно, вообщем, я оставляю для себя план "б" :niasilil: :D тяну удовольствие... Сразу забегая вперед, да, говорю про то что сделал окружающим и получаю удовольствие от этого, то есть не зря уже хотя бы поэтому, но вот по поводу написания отчетов(не считая этого) и вообще оформления официального как-то не очень, ну да, проехал, да можно в беседе так невзначай вбросить и вроде как насладиться возникшей паузой(или еще какой реакцией) ввиду переваривания услышенного собеседниками(по крайней мере спустя месяц я еще этим занимаюсь, не надоело) фигли кривить душой, не без того, ну и наверно как-то так, про еще какие-то параллельные смыслы я наверно не буду(а может их и нет) :lol:

Да, выехал я вечером, был дождь, проехал по мкад и погнал по м4 которая идет "на юга", первый чек я оформил в итоге км-х в сорока от фактического старта из гаража уже выехав за город. Заправляться приходилось мне относительно часто, после очередной заправки сбрасывал(обнулял) суточный одометр и когда проезжал очередные 180-200 км то начинал искать где заправляться снова, ну и так при очередной заправке опять его обнулял, второй "суточный" одометр(всего их два, помимо основного) я обнулил на первой заправке и больше его не трогал - он считал общий путь до ЖЖ (обнулился он сам на 1000 км). Бак на мотике 17-ти литровый, чтобы средняя скорость с учетом остановок на заправки была около 100 км/ч приходилось "топить" 140-160, при таком темпе расход был такой что когда я в очередной раз проехал 265 км(кстате, сильно испугался что обсохну, так много я не проезжал на баке раньше) потому как не было заправки долго то пришлось тянуть, то в бак я залил 15+ литров в итоге(в баке оставалось менее 2-х литров получается), то есть на 15 литрах я проехал 265 км, это выходит 5.7 литра на 100 км при скорости 140-160 км/ч.(могу приврать но это кажись до 6 тыс об на 6-й передаче, если грубо то расход у этого мотика на 140 км - 4 литра, на 150- 5, на 160 - 6 и т.д. :P ).

Когда была уже ночь и надо было определиться ехать ЖЖ или заночевать то решил что если я подъехав к отелю у Воронежа(в котором я пару раз ночевал раньше, в принципе так и делаю, выезжаю под вечер и ночую там, на утро в итоге уже получается пройдено 500 км и как бы и день не потрачен накануне а только вечер) не буду "замерзать"(а ехать ночью даже при +7С это не так и весело на самом то деле, правда я был экипирован достаточно серьезно, предыдущие мои прохваты показали что с учетом всей моей одежды я могу ехать и при 0С и высокой влажности, /как раз самым слабым звеном был открытый шлем, но и его я в итоге "укрепил" заменив на закрытый, с остальными частями тела все было отработано уже давно в плане защиты от холода/ но это уже отнимает много сил и в случае прицела на ЖЖ не способствующий успеху фактор), вернее, будет тепло - то еду дальше, но если погода будет не очень то заночую а с ЖЖ как нибудь в другой раз, пока ехал и все это обдумывал то температура уже стала падать ниже +10С, на фоне дождика который периодически поливал и перспективы падения температуры еще ниже так для себя "загадал" что при подъезде к Воронежу при +10С еду, если холоднее - на горшок и в люльку :lol: , ну и в итоге, как Вы понимаете, произошло небольшое чудо и погода улучшилась, а я поехал дальше переложив ответственность на случай. Сама М4 надо заметить, в сравнении с предыдущими годами очень прибавила в скоростных показателях, ибо топить ночью в дождь 160 на кое-какой дороге не очень то и получится, не, есть отчаянные головы у которых и не такое получается, но в моем случае имеется ввиду более-менее комфортное перемещение, и если раньше М4 была страшновата для езды и днем и на меньшей скорости ввиду возникающих в произвольных местах ям, отсутствующей либо условно присутствующей разметки и вообще в целом была не фонтан то сейчас она вполне позволяет ехать, за это, правда, теперь берут денежку, не без того, но зато можно ехать быстрее и комфортнее. Когда ехал то даже платил на каждом пропускном пункте, с учетом того что делал это наликом и самих пунктов штук 6-ть то времени потерял нормально, сейчас уже понимаю что можно было и облегчить себе жизнь просто проезжая за машинами, и время бы сэкономил и денег, но и так тоже нормально и к тому же чеки за оплату тоже совсем не лишние для подтверждения потом при оформлении ЖЖ. Помимо ночного холода о котором выше был еще пунктик с плохой видимостью ввиду собсна отсутствия освещения по средствам солнца :lol: , но тут тоже мне подфартило, затемно пришлось ехать не так и много, светлеть стало примерно в 2:15 ночи насколько я помню, к 3 часам уже было достаточно хорошо видно, а дальше весь о оставшийся путь был засветло, то есть, по темноте ехал я примерно с 21-22ч(когда стемнело) и до 3-го часу, всего часов 5-ть примерно, а может даже и меньше, вообщем, темную часть маршрута я вполне незаметно для себя в плане усталости я отмахал, этому способствовала и дорога хорошая и относительно короткая ночь, плюс ко всему я сознательно самый сложный в плане освещенности участок не стал оставлять на конец пути а прошел его когда сил было по максимуму а усталости минимум, плюс к этому я немного схитрил еще и за счет того что за несколько дней до поездки я ложился спать поздно, практически под утро и в итоге когда я поехал то ночью никакой "ломки" у меня не было, спать не хотелось ночью и это тоже играло роль в том что ночью мне было ехать легко, под утро правда организм начал требовать отдыха, но перетерпеть пару часов было относительно просто, а потом уже не так хотелось спать, все же когда кругом светло то это способствует "бодорствованию", да и, забегая вперед, заканчивать маршрут когда устал гораздо предпочтительнее засветло, без отягчающих факторов в виде фиговой видимости.

Да, пока пилил ночью то наехал на дохлую собаку судя по всему, времени объезжать ее не было и успел только немного вырулить но целиком объехать не успел, в итоге переехал трупик, только почувствовал на руле как под колесом сыграли костяшки бедолаги, воообщем, торпеда прошла мимо... :lol: Еще ночью пока ехал то присоседились ко мне пару байкеров, какое-то время пилил за ними в хвосте, они шли быстрее меня и я так прикинул что надо это использовать, с их стороны было очень мило что они даже подаждали меня пока я возился с оплатой на пункте(они не платили), но в итоге они тормознулись на какой-то заправке, а я хоть и хотел с ними потрещать и остановиться(тем паче они этого тоже ожидали судя потому что тормознулись перед въездом на заправку и как мне показалось ждали от меня того же), но в итоге попёр я дальше, по английски типа, ну наверно не очень любезно, но все равно надо было ехать мне дальше, а объяснять что я типо спешу, ну тоже как-то не то.

В итоге условно первую часть пути, 1300 км от Москвы до Краснодара я преодолел за 12.5 часов, даже с небольшим опережением графика в 100км/час. Но вот как раз непосредственно с Краснодара средняя моя скорость упала вдвое, оставшиеся до Севастополя 600 км я ехал более 10 часов, видимо я и сам уже подтупливал ввиду того что давно не спал, но объективно и сама дорога была значительно медленнее, приходилось часто сбавлять скорость, прибавилось машин на дорогах, переправа отняла какое-то время, вообщем, от Краснодара до Севастополя средняя скорость была у меня около 50км/час, даже наверно моя усталость не сильно на это повлияла, когда я ехал уже обратно то с учетом того что из Севастополя я выезжал свежий и отдохнувший домой но дорога от Севастополя до Краснодара с учетом всего(пробки, трафик, ремонты) была пройдена примерно за тоже время что и по пути туда, даже немного дольше я ехал, уже в городах я не плутал и дорогу не искал но на пароме больше проторчал на обратном пути. То есть, надо заметить, маршрут от Москвы до Севастополя по состоянию на сегодняшний день не такой уж простой и сладкий, если тупо ехать на рекорд по времени то гораздо удобнее пилить до Краснодара, перед ним разворачиваться и пилить обратно, да, это чистой вводы анонизм, но так быстрее всего гипотетически, вполне реально уложиться в 2400 км за 24 часа(это более крутой норматив ЖЖ, типа, 1500/24), по крайней мере условия вполне способствуют.



Продолжу позже....
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення валико »

Букав накидал от души - сумбурно только. По поводу мотивации - скажу за себя, если делаю какие-то не практичные, не логичные вещи то в первую очередь самому себе доказать что могу, плюс бонусом закаляется воля и дух.
Жду продолжения.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Лях »

Мій друг зробив повний привід на свого квадроцикла, то ми позаминулої і минулої неділі трохи помісили болота, тестували...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u92KURvC8x0&[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6UbihlMYs2c&[/youtube]

Звук поганий бо камера в боксі була.
TA600 youtube Сайт
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

liach писав:Мій друг зробив повний привід на свого квадроцикла, то ми позаминулої і минулої неділі трохи помісили болота, тестували...
- Твій друг молодець. Я правда сам не фанат грязьових покатушек, не тягне мене в гівна, може не дозрів, хз .. :niasilil:
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

валико писав:Букав накидал от души - сумбурно только.
- Да, с телефона не очень писать выходит, утром прочел и сам не понял что написал, хотел стереть :-)

В принципе, что еще добавить, наверно часа 1.5-2 я просрал плутая в Керчи, Симферополе и Севастополе, везде умудрился я заблудится, причем, не первый раз у меня это, все никак не запомню дорогу, но вроде уже почти выучил :-). Когда добрался до Руси то поставил мотак к нему в гараж, пошли поужинали, накатили коньячечку, отметили и пошел спать я, на утро встал бодренький и поехал в Евпаторию где семья отдыхала, а мотик так у Руси и оставил в гараже на неделю. Чего могу сказать по поводу посадки, усталости и прочего - попа не болела, спина не болела, в принципе вообще ничего не болело, единственное немного глаза слезились потому как ехал я открывая шлем, особенно когда в пробках в городах ехал или на дорогах заторы были между городами(с непривычки в закрытом шлеме жарко было, еще на пинлок я грешу, выдыхал в шлем и он не запотевал но видимо внутри шлема вентиляции было недостаточно) и видимо обветрил я их и децл воспалились они от сухости ну и устали, все же сутки ехал, а не спал и того больше, более 1.5 суток. По поводу усталости, было такое, не в состоянии "высротой сливы" под конец я был но конечно устал, но ночью выспался и утром как охурчик уже был. Ну так в целом все гуд, не думал я правда что вторая часть маршрута столько времени займет, ну да ладно, так тоже нормально. Да, за всю дорогу отдыхал только во время вынужденных остановок на азс и когда созванивался или сверял маршрут, так спецом не отдыхал в принципе, все между делом, думал на пароме прикимарить но в итоге проболтал с одним мотоциклистом все время пока на пароме был и так и не поспал, за всю дорогу выпил воды немного меньше литра(с собой брал две по 0.5 бутылки, одна немного отпитая была) ну и если уже совсем во всех деталях писать то за весь путь один раз отлил в туалете на одной из азс. Типа всё. :-)

PS Домой, кстати, ехал с двумя ночевками, неспеша, катил не напрягаясь, надо признать, гораздо, имхо, приятнее тянуть удовольствие и ехать размеренно.

PPS

Шел я ночью глубокой и средь белого дня,
Озирался я зорко по краям городов
Востаннє редагувалось 27 липня 2016, 21:52 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення валико »

Фоток закинул бы ещё немного - если есть.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Vvv »

:D :super: Читая этот отчёт , завидую по доброму , для себя отметил там где очень хорошо описано желание , спонтанность и требование к себе , в плане преодоления километража , после в очередной раз понимаешь , что живешь не для без душевного рекорда , а для тог чтобы жить , потому как если не жить то станешь вонючкой (извиняюсь за слово вонючка)
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

валико писав:Фоток закинул бы ещё немного - если есть.
- с фотками проблематично, когда ехал туда то за фотиком не лез в принципе, так он в кофре и валялся всю дорогу, на обратном пути тоже не фотал почти, один раз только поле синее зафотал, настолько необычно выглядело что не удержался, немного фоток с Севастополя и Евпатории есть только.
Зображення- маршрут, цифра с рассстоянием от первой заправки, от дома до дома на 40 км примерно больше
Зображення
Зображення - Руся(Севастополь)
Зображення - Руся с супругой Аней и моя супруга Ксюха(я фотаю)
Зображення
Зображення - набережная в Севастополе
Зображення
Зображення - Ксюха и сын Егор(Севастополь)
Зображення - фотка сделана с той же точки что и предыдущая
Зображення - пляж в Евпатории, заброшенная советская постройка, судя по всему внутри когда-то были номера и в них жили те кто приезжал на курорт
Зображення - номер в отеле "Русь", примерно 500 км от Москвы, если ехать из Москвы то не доезжая Воронежа, третий раз останавливаюсь в нем уже(в этот раз на обратном пути, в прошлом году и в 2010 останавливался когда ехал из Москвы) в старых отчетах тоже есть фотки из него, типа традиции у меня уже.
Зображення - это сфотал ночью через окно в потолке, оказалось что меня заселили в комнату прям под надписью отеля которая на крыше, вид с кровати, прикольно по моему.
Зображення
Зображення - мотик после ЖЖ отдыхает в гараже у Руси.
Зображення - Егор, на катере в Севастополе
Зображення - Я, типа балдею, слушаю какой-то музон, едем из Евпатории с семьей в гости к Русе в Севастополь(сфотала Ксюха)
Зображення - Егор задремал :D
Зображення
Зображення
Зображення - дом в Евпатории, очень меня впечатлили все эти украшательства на нем, необычно.
Зображення - еще одна фотка "синего" поля, красотень.
Востаннє редагувалось 26 липня 2016, 23:57 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 13 разів.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Vvv »

Здесь это , может я чего не понял , но фотки автобуса и каких то других людей , или у меня на технике чё то не так загрузилось.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Vvv писав:Здесь это , может я чего не понял , но фотки автобуса и каких то других людей , или у меня на технике чё то не так загрузилось.
- Да, чего-то я даже не удосужился прокомментировать фотки, действительно непонятно что это за люди и какое они имеют отношение к рассказу. Извиняюсь, подправил. Дело в том что непосредственно с самой поездки фоток нет и поэтому я решил что выложу хоть эти, они сделаны как раз между ЖЖ и поездкой обратно, примерно неделю отдыхали, семья прилетела самолетом, я на моте, потом также обратно отдельно вернулись. Отдыхали в Евпатории и пару дней погостили у Руси в Севастополе, как-то так, вообщем.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Vvv »

ООО теперь все в порядке , а то я думал телефон в ремонт пора.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Сгонял тут в Крым, отчет писать или не стоит?
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Aleks1978 »

пиши
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення archerix »

Это будет политически неверно :?
Пусто :)
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів