Покатушки.

ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Я не настаиваю, могу писать - могу не писать))) . Ок. Политику я постараюсь не затрагивать если чего, сама то поездка уже свершилась, верная она или нет.. .Весь вопрос в акцентах... Ну да ладно, подожду некоторое время, может еще кто выскажется. Могу просто ссылку на фотки кинуть если интересно.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення gorik »

Если есть желание написать, то напиши...Кому будет интересно - тот прочтёт.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення KSV »

А кто начнет разводить политику - забанят!
За це повідомлення автора KSV подякували (всього 2):
Aleks1978Dermengy
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Ок., напишу но немного позже, просто копировать с яваклуба думаю идея не очень, надо обмозговать это дело...)) Потребность написать таки есть, да, я думаю занимать позицию молчания тоже не лучший выход в нынешних непростых реалиях, всеж таки разговор больше о мотоциклах, ну а поездка в Крым, плохо это или хорошо, для меня традиционный маршрут, я не устаю от повторения, такой видимо склад характера, хз, не хочу чтоб акцент был именно на этом, просто сразу объясняю почему. Последние три года я вообще не ездил, вот дорвался))). Попозже отпишу че да как тогда с картинками.
PS был еще гипотетический вариант у меня в голове ехать в Таллинн снова(есть где остановиться хотя и холоднее ехать), но там сложности из-за вируса нарисовались, вообщем, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" - как когда-то слоган одной рекламки вещал... ))) Какие-то новые маршруты осваивать просто не хватило ресурсов сейчас))). Ну а вариант сидеть дома и этот сезон уже не прокатывал)).
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення archerix »

Я исключительно о сайте побеспокоился - в наше время на поездку не через Херсонскую область можно смотреть под разными углами :?
За це повідомлення автора archerix подякував:
Александр77
Пусто :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Aleks1978 »

вася. не лякай чоловіка. у нас сайт інтернаціональний.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

Ну тогда начнем, откровенно провокационные фотки с мостом я просто вываливать не буду на странице, думаю будет достаточно по ссылке в альбоме тем кто захочет увидеть и надеюсь никаких возможных претензий не возникнет ни к сайту ни ко мне.


Итак, особенность данной поездки в том что она произошла ни много ни мало а в "несезонное" время общепринятое, понятное дело что некоторые горячие головы катают и зимой на северный полюс на двух колесах, и я на их фоне ничего экстраординарного не сделал, но, тем не менее, опыт, полученный от данного вояжа дает мне право со всей уверенностью заявить что рамки сезона вполне можно раздвигать(и нужно), что не прилагая каких-то особых усилий вполне можно ездить и в апреле куда-то дальше местных покатушек, ну и ездить в принципе вообще, езда в околонулевую температуру при определенной постановке процесса вещь вполне приемлимая и не должна пугать. Надо сказать что к данной поездке я подходил долго и аккуратно, это не было каким-то вызовом для меня, тема незакрываемого сезона давно будоражит мое сознание и постепенно я нарабатывал решения для езды с комфортом в холодное время.



"в е л о с и п е д н о е"
о т с т у п л е н и е
о т
т е м ы
(читать не обязательно до "продолжение")

Немного предистории позволю себе. Изначально цель была не закрывать сезон в принципе, смысл был полностью пересадить свою тушку на два колеса на весь год, но, даже на стадии анализа существуещего на просторах инета чужого опыта пришлось мне отказаться от столь радикального шага, хотя, он вполне реален, но, требует очень больших финансовых вливаний в первую очередь из-за того что мотоцикл эксплуатируемый в минусовую температуру убивается в разы быстрее в виду того что реагент проникает в слабощащищенные узлы и делает свое чёрное дело буквально за сезон. Мотоцикл было банально жаль. Но, под рукой оказался очень кстати велосипед и решено было положить его на алтарь познания))). Велосипед это конечно не мотоцикл, но все же родственное создание, по крайне мере, общие принципы поведения резины на дороге(что в первую очередь дает понять что такое езда в минус, имхо) и обслуживания цепного привода(самый на мой взгляд уязвимый узел) идентичны. Ну а затраты на эксперимент не такие пугающие. Вообщем, проездил я на велике два года, ездил все время, в любую погоду, круглый год, обнаглел до такой степени что катал и в - 28С(ниже просто не падала за тот период) и как-то даже заехал в гости на каток к фигуристам унд хоккеистам, повергая их в смятение своими смелыми выкрутасами(был прогнан смотрителем катка просто потому что так не принято))), а так же, из "яркого" запомнилось как с горки обгонял машины в снегопад (как показала практика велосипед может ехать быстрее авто при определенном уровне неубранного снега на допах), все это проделывалось не ради хайпа а естественным путем по мере вкатывания и практики. По поводу убития узлов велика были вынесены определенные моменты из эксплуатации в минусовое время в реалиях города, конечно, реагент штука ядреная и лучше просто не иметь дело с ним, но, не так страшен черт, по итогу первого сезона зимнего пришел кердык амортизирующей вилке из-за попадания внутрь воды и солей(разбирать и следить было в лом, была в итоге заменена на жёсткую) и в принципе всем остальным узлам как и ожидалось(каретке, подшипникам колес, рулевой, механизмам переключения передач, цепному приводу и т. д. - все было начального уровня и больших надежд на это добро не возлагалось, все равно в планах был апгрейд до чего-то более надежного). Но был вынесен опыт который подсказал как минимизировать данное пагубное влияние и что самое главное, вопрос держака резины был для меня окончательно закрыт, никаких иллюзий на этот счет я не испытывал, оно держит, и более того, оно держит даже лучше чем автомобильная резина в тех же условиях. Далеко я ушёл в сторону, надо закруглятся с великом уже))). Вообщем, по поводу защиты от попадания влаги в зимний период рулят только три вещи(из тех что открылись мне, так-то может и еще чего): обработка всего и вся полиролями(ей же и очистка и "мытьё"), установка крыльев-брызговиков с последуещей подгонкой по месту и тестовыми испытаниями, мало просто установить купленное крыло в магазине, его надо допиливать-наращивать до тех пор пока грязь из под колес не перестанет пачкать то что выше крыльев, а самое главное - лететь на цепной привод, при правильной подгонке защиты(крыльев и брызговиков) даже открытый цепной привод (без кожухов) перестает размываться водой и смазывать его приходится зимой не чаще чем при езде в сухую погоду летом. Ну и третье, после поездок надо ставить транспорт в сухое теплое помещение, оставлять на улице не прокатит, заржавеет нафиг да и попе будет зябко садится на седло холодное. Вообщем, если кто тешит себя мечтой ездить круглый год то дерзайте, все реально, был бы подопытный которого не жалко))). Ну а езда в плюс это тем более вполне реально с технической точки зрения, даже если этот плюс больше похож на минус))).



п р о д о л ж е н и е


Пробовал ездить в минус на велике с шиповкой, подбирая экип, параллельно пробовал кактать на мото при околонулевой температуре, и таким образом постепенно все слабые места были нивелированы, а так же появилось общее понимание чего действительно лучше избегать, а что не так страшно как кажется.

Вообщем, подготовил экип под погоду учитывая опыт свой подобной езды, но, не по полной программе, "чехлы" на руль(для зимней езды) и бахиллы на ноги просто не нашел в спешке, решение ехать созрело накануне вечером, когда залил свежий бензин, поставил акб с зарядки после зимы и завел мот, правда, некоторую подготовительную работу по маршруту я сделал еще за пару недель, пробил гостиницы, прикинул дневные пробеги. Когда выезжал то погода была вообще "летняя", +24С, солнышко и все дела, так и не скажешь что апрель даже. Из багажа к штатному заднему кофру в довесок прицепил 35 литровую сумку между ним и собой на заднюю часть седла, взял дождевик, теплую одежду, "грелки" одноразовые, ремкомплект для покрышек(жгуты, баллончики), ремкомплект для тросов унивресальный(перекрывает все типы тросов газа и сцепления), лампу ближнего света. Взял так же фотоаппарат и баллончик для смазки цепи.


Зображення


По мотоциклу в целом все было готово, сзади свежая резина(спереди еще норм), масло-фильта свежие с осени, новый цепной привод, новая акб. Шлем взял как обычно без "бороды" открытый - в него лучше видно хоть и обдувает сильнее, зато боковые зоны просматриваются лучше и нет эффекта "выныривания" машин из неоткуда, а по зеркалам ездить в полном экипе на моем "нейкеде" занятие неблагодарное, слишком узко стоят, существуют вроде в природе проставки-разширители для кронштейнов зеркал под эту модель, но спецом их ставить под трассу как-то все руки не доходят да и не вижу особого смысла, хотя, надо может в будущем попробовать. Учитывая что шлемак открытый и погода будет не шибко жаркой взял флисовый подшлемник, к нему еще бандану непродуваемую сверху и до кучи флисовый же "рукав" на шею(или как его),


Зображення

под перчатки одел еще флисовые перчатки чтоб утеплится, в ноги носки для горнолыжников, на верх у меня вышло 5 слоев кажись: хб футболка, термушка меринос, кофта хб, дождевик(именно в таком порядке, дождевик под экип, чтоб ветром не парусило), экип(куртка с защитой); на низ соответственно: труселя + флис + экип + дождевик. Ну и как то так в таком облачении попёр, если было жарко то часть его снимал и прятал в кофр, если же холодно то еще кидал(клеил к одежде) в ноги и руки грелки автономные.

Зображення


Зображення


И еще, по поводу любви моей к открытому шлему и в частности к данной модели старой без встроенных очков солнцезащитных(следующие поколение на которое ложу глаз ввиду полного фиаско моего закрытого шлема в сравнении с открытым по всем статьям, разве что за вычетом меньшей "болтанки" башки на 140+, уже безальтернативно со встроенными очками в угоду моде, не тестил но подозреваю что в ущерб вентиляции, чудес не бывает), как показывает практика(моя) ездить в таком открытом шлемаке удобнее, обзор, вентиляция(опять же, тот же обзор косвеено) выше чем в моделях с "бородой", особенно актуально в дождь и холод, и незаменимо при их сочетании))). Это я про трассу писал, а по городу вообще последнее время передвигаюсь с банданой на лице и поднятым забралом, очки даже прикупил чтоб мух глазами было не так больно убивать))), как-то стал больше ценить ветер в лицо что-ли...
Востаннє редагувалось 06 травня 2021, 21:17 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 5 разів.
За це повідомлення автора ivanzakazchikov подякував:
Frink
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення валико »

Жду продолжения!
Ich fahre eine,ich repariert eine
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення ivanzakazchikov »

- Оке, спасибо!
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Александр77 »

может я выскажу не популятное мнение, но бля !! поченму я должен читать замечательный отчет о мотопутешествии человека чья страна просто украла у меня возможность там путешествовать?? я возил туда детей каждый год в пещеры, а теперь не могу, и теперь я буду читать как там класно ? та на х ... модератор закройте тему ( Саша ето не интернационализм, это патриотизм, если туда поедет латыш или поляк, француз - да, москаль , - это цынично)(жовтоблакитні наші прапори......, як каже один наш камрад)
За це повідомлення автора Александр77 подякував:
USS
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення archerix »

- Недавно мы попробовали вот это, - отец Лацимон указал на карту, - но безрезультатно.
- Простите, что вы попробовали?
- Ну, заклеить правую часть Космоса бумагой и игнорировать ее существование. Но это не помогло.
(с)
Пусто :)
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення USS »

- Недавно мы попробовали вот это, - отец Лацимон указал на карту, - но безрезультатно.
- Простите, что вы попробовали?
- Ну, заклеить правую часть Космоса бумагой и игнорировать ее существование. Но это не помогло.
(с)
Вася, що ти хочеш цим сказати?
Тобі байдуже?🙈🙉🙊
Мені не байдуже!
может я выскажу не популятное мнение, но бля !! поченму я должен читать замечательный отчет о мотопутешествии человека чья страна просто украла у меня возможность там путешествовать??
Маю у Луганську близьких, відвідував їх кожного літа, іздив мотоциклом, а після 14го року немає такої можливості.
Видаліть, нехай пише на ру сайтах!
Якщо самі себе не будем поважати то і інші не будуть.
За це повідомлення автора USS подякували (всього 2):
Dr_HammerАлександр77
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Aleks1978 »

ФОТОК ПОБІЛЬШЕ!!!!!!!
ОСОБЛИВО ХВАЛЕНОГО МОСТУ! ТРЕБА Ж НОРМАЛЬНО РОЗДИВИТИСЯ.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення archerix »

USS писав: 09 травня 2021, 13:18 Вася, що ти хочеш цим сказати?
Тобі байдуже?🙈🙉🙊
Мені не байдуже!
Я с самого начала хотел сказать, что дело непременно кончится политическим срачем - так что нет никакого смысла делать вид, что тут можно такие материалы публиковать :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення USS »

Я с самого начала хотел сказать, что дело непременно кончится политическим срачем - так что нет никакого смысла делать вид, что тут можно такие материалы публиковать :lol:
Тебе у 14-15 роках не запрошували до воєнкомату у АТО?
Розкажи про "політичний срач" тим хто сидів у окопах і тим у кого батьки, діти чи родичі воювали, а бо гірше загинули. Для них це не якась там відсторонена "політика", а аж занадто реальне життя.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення archerix »

Я давно перестал обсуждать политику с кем бы то ни было - тем более для этого есть масса специализированных ресурсов.
Пусто :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Aleks1978 »

я в криму не був до війни,зараз там не буваю,і потім мабуть теж не буду. село воно таке.
тож фоток давай і відео. і побільше. все крім фоток ню і парнухи.
За це повідомлення автора Aleks1978 подякували (всього 2):
VvvDermengy
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Vvv »

Aleks1978 писав: 09 травня 2021, 23:10 я в криму не був до війни,зараз там не буваю,і потім мабуть теж не буду. село воно таке.
тож фоток давай і відео. і побільше. все крім фоток ню і парнухи.
:100:
И в чём вина этого человека , он такой же , как и каждый из нас , просто путешествует.
За це повідомлення автора Vvv подякував:
Dermengy
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення JUK »

Vvv писав: 10 травня 2021, 08:38 И в чём вина этого человека , он такой же , как и каждый из нас , просто путешествует.
Просто ничего не бывает . Даже коты просто так не трахаются . Его ебучая страна устроила нам подлую гибридную войну , погибла куча наших людей , и до сих пор погибают почти каждый день . Тебе этого мало ? Он просто издевается над нами . Он поехал туда а украинцы не могут... Пока не могут ... Смеётся тот кто смеётся последний ...
За це повідомлення автора JUK подякував:
Александр77
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Dermengy »

Мы на форуме про мотоциклы и все, что с ними связано.
Не надо его уничтожать.

Иван, ваши рассказы интересно читать
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Vvv »

JUK писав: 10 травня 2021, 10:15
Vvv писав: 10 травня 2021, 08:38 И в чём вина этого человека , он такой же , как и каждый из нас , просто путешествует.
Просто ничего не бывает . Даже коты просто так не трахаются . Его ебучая страна устроила нам подлую гибридную войну , погибла куча наших людей , и до сих пор погибают почти каждый день . Тебе этого мало ? Он просто издевается над нами . Он поехал туда а украинцы не могут... Пока не могут ... Смеётся тот кто смеётся последний ...
Вот это , никак не понять , мы здесь , вроде все , здоровые люди.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Aleks1978 »

ми тут люди. обставини трохи не сприяють.
мені особисто цікаво як вони той міст зробили. бо в німчури ,у 2 світову ,нічого не вийшло. міст змило. мені багато що цікаво. тож мені особисто можеш розповісти.

п\с
я декому вже пояснив свою позицію. сподіваюсь на ваше розуміння. не заважайте.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення Александр77 »

Вибачте, був на емоціях
Востаннє редагувалось 11 травня 2021, 06:09 користувачем Александр77, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення JUK »

Vvv писав: 10 травня 2021, 15:01 Вот это , никак не понять , мы здесь , вроде все , здоровые люди.
Я очень рад , что ты здоровый и крепкий мужик , живёш в тёплом и сытом Киеве , ни война ни мобилизация не коснулась ни тебя ни твоих родственников .
Ладно , попробую ещё так обьяснить -- 6 мая погиб пацан из 58 бригады родом из Коростеня житомирской области и из 93 бригады родом из Кривого Рога . 7мая умер от ранений пацан из 53 й , а 8 мая десантник из 81 бригады родом они с полтавщины ... они погибли из за ушлёпков которые в 14 году звали лаптестан в Украину , причём некоторые и здесь на форуме .
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: Покатушки.

Повідомлення KSV »

Первого сентября 39 года часть земель Польши, а теперь современной Закарпатской области перешло в Украину благодаря Сталину и Гитлеру, так что, теперь все хохлы гондурасы? А те кто путешевствует туда полные ублюдки??? Свою историю забываем, или не знали?

Люди очнитесь! Человек воевал там и хвастается своими заслугами? Или он вас оскорбляет? Не то что показалось коственно! А на прямую??? Вы вот пишите Крым наш, мы туда путешевствовали, а в реале он после распада совка был не наш! Те кто путешевствовал видел - в каждом доме на балконе висели русские флаги, и никто ничего не делал, а теперь машем руками, потому что виноваты все, но не мы!!!
За це повідомлення автора KSV подякували (всього 2):
Vvvвалико
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів