По Сумской области .

Відповісти
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

По Сумской области .

Повідомлення JUK »

Вчера немного пробзделся . Приблизительный маршрут прикинул ещё в начале мая , думал прометнуться на майские праздники , но получилось только сейчас . В воскресенье вечером , как и положено перед поездкой , вместо подготовки и отдыха - с корешем vano вылакали у меня в гараже полтораху пива . Этого показалось мало , и придя домой , к позднему ужину - опрокинул для поднятия тонуса ещё грамм 70 водяры . Вобщем , вместо запланированого выезда в начале пятого утра - я выдвинулся из за опасения перегара только в половине шестого . Утром всё таки немного прохладно , отогрелся только километров через 80 , возле Батурина . В сам город не захотел заезжать , фото отреставрированной крепости на форуме есть , поэтому щёлкнул с трассы только дворец Розумовского .
Зображення
Зображення

При повороте на Конотоп , заехал на место загородной дачи Мазепы . Здесь сохранились остатки валов западного бастиона . Я так понял раньше Батурин был намного больше современного . Как ни как гетьманская столица Украины .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Перед Конотопом , из машины стоящей на развилке дорог катапультировался воин славы гнетущей , усилено размахивая полосатым фаллоимитатором , и указывая им на меня . Пришлось останавливаться .
- Драсьте , инспектор Залупкин .
- Драсьте .
- Давайте проверим ваши документы .
- А что , подозреваете в чём то , или проблемы какие ?
- Пока нет , но могут у вас быть .
- Понял .
- Покажите страховку .
- Вот .
- Дак это , у вас шо , всё в порядке ?
- Да .
- Ыыыы , уууу ,ээээ , езжайте .
- Спасибо .
Разговаривая с доблестным защитником наших автодорог , перепутал и свернул вместо Конотопа - на Поповку . Обратно ехать через инспектора Залупкина не захотел , поэтому попёрся через Поповку , полями в объезд Конотопа - на Шаповаловку . Местность немного знаю , бывал здесь на мотокроссе . В Поповке находится неплохая кроссовая трасса . Перед Шаповаловкой есть интересный памятник в виде сабель . Здесь 8 июля 1659 года козаки Ивана Выговского , и союзники татары - основательно надрали жопу московитам , во главе с князем Трубецким . Для наших северных братьев славян это очень больная тема , и по этому , как я понял , чтобы не раздражать , и не капать им лишний раз соль на рану - надпись более чем скромная .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

На краю Конотопа , по дороге в сторону Ромнов , увидел такое чудо советской механизации , коллективизации и освоения целины . Это как я понял трактор У -2 , добросовестно скопированый , с американского Фармола .
Зображення

По трассе на Ромны , за селом Хмелев - в стороне от трассы надыбал интересный курган .
Зображення
Зображення
Зображення

В начале Ромнов свернул влево , интересное там есть место - целая система Скифских курганов . Самый козырный из них , Старшая могила - если я правильно понял - является самым высоким курганом в днепровском левобережье Украины . Жаль , что он раскопан внутри . Действительно , чтобы насыпать вручную столько земли , да ещё с толком - потеть видать скифам приходилось основательно . Много небольших курганов , включая казацкие уничтожили распахав коммунары , при развитом социализме , за что их до сих пор вспоминают не злым тихим словом археологи .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

В селе Пустовойтовка родился Петр Иванович Калнышевский , последний атаман запорожской сечи , проживший остаток своей долгой жизни в тяжелейших условиях . При ликвидации московскими войсками сечи , попал в плен , и до конца жизни наши братья славяне гноили его на Соловках в камере 1 на 3 метра , выводя на воздух два раза в год . Вобще Пустовойтовка думаю будет интересна для туристов , здесь помимо курганов и памятника Калнышевскому - есть несколько церквей , и ветряная мельница .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Часов в пол первого , когда я выскочил на трассу Ромны - Сумы , захотелось перекусить , вчерашнее долбаное пиво подогрело наверно аппетит . Свернул с трассы в лесок , как раз у села Волковцы , где весь 2011 год разорялась Сумская чупакабра
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... gu5aZwZXrQ

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... JSNwn_uEw http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... woGb876xag
Никаких чупачупсов я не увидел , зато на меня набросилось сиё чудо , в моей местности такого зверья нет ;)
Зображення

В Недригайлове увидел ещё одно чудо советского тракторо прома . Видать действительно трактор- трудяга с американской душой , раз ему столько памятников . Ещё похожий такой стоит в Кролевце .
Зображення

В Недригайлове свернул налево с Сумской трассы , захотелось глянуть на родину Ющенко .
Зображення

Малёхо подсобил Виктор Андреевич соему селу , кое что отстроено и аккуратно отреставрировано . Я не раз был в Чайкино , на родине Кучмы - там мне кажется поболее сделано .
Зображення
Зображення
Зображення

Заехал глянуть на родительский дом нашего бывшего президента . Близко не подъезжал , там на лавочке сидели люди , просто не удобно как то . Сфоткал со стороны .
Зображення

Бывают и такие интересные названия
Зображення

В селе Кулешовка находится памятник мамонту , построеный в 1841 году , кстати до недавнего времени - единственный в мире .
Зображення

По дороге к Сумам изредка попадается на дороге металлолом .
Зображення

Если утром при прохладной погоде двигатель на сотне км в час пел , то теперь хоть и при скорости 90 шол , но с вялостью , звоном , и жужжанием . Действительно , для воздушника золотой сезон - это апрель и сентябрь . В Сумах заблудился , в больших городах не часто бываю на мотоцикле , пришлось малёхо поблукать , не до фотографий было , еле выбрался . :lol:

При выезде из Сум пару фото из далека
Зображення
Зображення

Ещё в кучу к металлолому
Зображення

Уже ближе к Глухову не смотря на небольшую усталость заехал в Глинскую Пустынь - строящийся монастырский комплекс. Территория монастыря будет не хилой , батальон монахов поместится , не менее . На крыше удивил толи попа , толи дьячка , командовавшего строителями , если присмотреться на предпоследнем фото видно .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Ну , вроде всё , оставшихся пятьдесят км до Шостки добрался без проблем . В гараже был около шести вечера . На переднее колесо намотал за 12 часов в седле 552 км , спалил 23 литра девяносто второго бензина , причём 16 литров отличного - Российского . Спасибо за внимание .
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення Віталя »

Супер!Деньок удался :)
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення kiselandrew »

Юра, было интересно почитать.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення jawa1990sia »

Интересно увидеть знакомые места
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення Лях »

:super: Гарно покатались!
TA600 youtube Сайт
vano
рокер
Повідомлень: 237
З нами з: 12 березня 2011, 19:15
Мотоцикл: JAWA 638
Звідки: Шостка Сумской обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення vano »

Вот это прогрузил! А пиво без водки - деньги на ветер!
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення Никòла »

JUK- отлично прохватил! :super:
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення assistant »

А в Конотоп зря не заехал, ведьм наверное боишься, так они у нас красивые, да и разжиться можно было бы чем нибудь хорошим на местных явских клондайках
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: По Сумской области .

Повідомлення JUK »

Конотопские ведьмы действительно шикарные , особенно Наталка Витренко ;) Шучу . В Конотопе не так уж часто но бываю .
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів