Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Відповісти
Аватар користувача
kruzhkovn
уважаемый
Повідомлень: 509
З нами з: 24 січня 2010, 15:15
Мотоцикл: REXTER 250
Звідки: Крым
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення kruzhkovn »

Решили прокатиться по Крыму :D .
В том, что фотографировать на телефон - это не надёжно и менее красиво я уже ранее убедился :? (В прошлом году рассказывал про поездку в Бахчисарай...). После работы в пятницу, заехали до тёти за фотоаппаратом, подхожу к максику, как вдруг что-то как БАБАХНЕТ в районе заднего колеса :o ( перед этим недели две назад я обнаружил порез 6-7 мм на задней резине, но он не травил), у моей девушки, которая стояла в метре от максика лицо было примерно такое - :shock: . Девушка рассказывала свои первые мысли - "Накатались". Я начал осматривать заднюю часть скутера, смотрю колесо накаченное, а после я кинул взгляд на большую тачку, которая стояла в 2-3 метрах от максика и у неё было спущенное колесо, и через 2 секунды подходит её владелец с улыбкой до ушей и с словами: "Что, испугались? Это колесо на тачке лопнуло, его уже 3 раза сегодня подкачивал :D ".

Перевели дыхание и помчались :chapaev: . Под Симферополем завёз брату(студент) передачку с продовольствием от его мамы :D . За Симферополем поселился друг детства и одноклассник, решено заехать в гости и остаться на ночлег. Созвонился и узнал у его жены где они живут (у друга телефон поломался), спросил у водителя маршрутки как туда проехать... Теперь я знаю, что такое плохие дороги :D - это асфальт с кратерами через каждый метр и по этой дороге ездят только старый икарус и пазики. Добрались и заночевали:
Зображення

Проснулся в 6 утра, выхожу на улицу и вижу порванный в клочья тент на своём максике :cry: Собачка... Вечером друг ещё говорил, что давай мол откатим по-дальше, но там необходимо было выкатывать на большую горку во дворе и мы оба были "на веселе" и я тогда подумал, что есть вероятность, что мы его уроним :oops: и решил не катать. Тент порван, но почему-то настроения расстраиваться не было :D . Попили кофейка и в часиков 7 выдвинулись в направлении Бахчисарая. Погодка просто :super: За Бахчисарем дорога разветвляется, одно направление на Севастополь, а другое на Ялту через Ай-Петри. Мы поехали по направлению Ялты.

Дорога просто изумительной красоты, краевиды :super: , катишься 50-60 км/ч и душа радуется...
Зображення
Зображення
Зображення

Доехали до села Соколиное, передо мной знак появился знак "Движение запрещено" и большая жёлтая табличка, что проезд временно запрещён и стоят два даишника. Я остановился перед знаком и подошёл к гаишникам, и спросил как проехать на Большой каньон Крыма, они указали мне ехать под знак, а я перепросил а можно ли :) , они сказали, что можно :D и предупредили меня, что впереди 4-5 км серпантина, дорогая узкая и будь аккуратней. Мы поехали... Дорогая очень извилистая и в горку, деревья не пропускают свет, едишь как в тунеле, прохладно :super:

Добрались до туристической стоянки, оставил максик в тенёчке у ворот одного из кафе, свою куртку и шлемы также оставил у бармена в кафе. Есть два маршрута: водопад "Серебрянные струи" и "Большой каньон Крыма".

Сначала пошли на водопад, т.к. утром там освещает солнце и намного красивее.
До водопада подыматься в горку 1.5 км, неподготовленному человеку тяжеловато подыматься:
Зображення

Идём идём и чувствую, что что-то кусает за моё пузико, подымаю футболку, а там клещ лесной, я быстренько струсил его пока он не успел впиться. Эти лесные клещики 2-3 мм меньше, чем степные (4-6 мм) и их труднее заметить. После я каждые 5 минут проверялся :D . По дороге на водопад струсил с футболки ещё парочку клещей и одного девушка струсила с уха :shock: . Дошли до красивейшого водопада "Серебрянные струи" :
Зображення
Зображення

Водопад образует стену из воды, за которую можно зайти, но водичка горная и свеженькая :D , но мы зашли:
Зображення
Зображення

За водной стеной есть грот, внутри которого бежит ручеёк. Солнышко играет с водопадом и получается радуга:
Зображення

На этом туристический маршрут заканчивается, но можно пройти дальше в гору и увидеть Юсуповский водопад высотой 3-4 м. :
Зображення

и Юсуповское озеро:
Зображення
Зображення

Можно ещё пойти в гору и тогда открывается панорама местности:
Зображення
Зображення

Спускаться легче и зная, что сейчас покушаем в кафешке :D . Я очень вкусно и сытно наелся бульйоном с маленькими пельмешками(название татарское не помню :D ) и лепёшкой. Посидели, послушали музычку, отдохнули и пошли в Большой каньон Крыма.

На карте маршрута "Большой каньон Крыма" написано 3 км в одну сторону и 3 обратно, вспоминаю в этот момент лицо своей девушки :lol:, но мы пошли и девушка не пожалела ;) :

Сначала небольшой, но крутой подъём в горку, а после идём ровно :) :
Зображення
Зображення
Зображення

Через 1.5 км подошли к "Голубому озеру", решил искупаться :? . Залез по щиколотки, вода ледянная, градусов 10-12 :shock: . Я как окунулся, то у меня и дыхание захватило :shock: , вылез и на солнышке через секунд 3-5 так хорошо, бодрость, свежесть, как заново родился, вообщем не пожалел :super: :D :
Зображення

Далее очень красиво идти вдоль реки в ущелье:
Зображення
Зображення

По дороге встречается источник питьевой воды Пания:
Зображення

Зображення
Зображення

Туристической маршрут заканчивается у "Ванной молодости" :
Зображення

Вернулись к кафешке, перекусили шашлычок на дорожку :D , отдохнули( за день 10 км пройти...) и домой :chapaev: .

Вечером договаривались с другом на рыбалку. До дома ещё 50 км (до друга 70 км), ну думаю остановлюсь передохнуть и позвоню. Останавливаюсь начинаю звонить и слышу громкое ШШШШШШ в районе заднего колеса, подхожу к колесу, а шипит сильно тот прорезь на резине, о котором я упоминал. Прижимаю прорезь руками и он не шипит. Девушка задала хороший вопрос: "Что будем делать?". Я подумал, что под нашей нагрузкой резина сжимается и сильно не спускает. Решаю садиться и ехать дальше до дома! Девушка на ходу застёгивает мой шлем и перчатки, едем... Еду аккуратно 60-65 км/ч, проезжаем ещё 30-35 км и чувствую, что управление теряется, сбавляю до 40 км/ч, максик начинает сильно водить... аккуратно останавливаюсь и съежаю на обочину. Осматриваю резину, она пустая. До дома 15-20 км. Начинаю думать... позвонил знакомому... а время уже близится к закату. Смотрю в 200-300 м стоят 2 фуры. Идём к фуре, водитель фуры - хороший мужик (Благодарность ему). Пообщались с ним, рассказал, что мол так и так, он согласился подъехать к скутеру. У него есть компрессор, качнули до 2.7 атм и поехали дальше. Доехали до дома, заезжаем на шиномонтажку, она закрыта и нам говорят, что в такое время уже не сделаем. Заехали на другую шиномонтажку, там на дверях были телефоны. Позвонил, шиномонтажник сказал, что будет минут через 40. Я за это время начал снимать колесо (перед этим ещё глушитель и планку
маятника). Ось колеса сильно приржавела к подшипнику, мучались с шиномонтажником около часа, но одолелили :D . К 11 часам ночи прибыли к другу и утром в 4.30 на рыбалку :chapaev:
Едем обратно от друга домой, а скутер не заводится, в одном месте отошёл и подгорел провод, сделали и поехали домой.
Зашёл домой и отключились на 3 часа :D
Вот такая поездка :)
Востаннє редагувалось 12 червня 2012, 09:52 користувачем kruzhkovn, всього редагувалось 1 раз.
Сектор Газа - "Ява"
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Віталя »

Клаассс! :beer1:
Я в Бахчисарае тоже поднимался метров на 500(точно не скажу) вверх.(там на верху город был)чуть не здох :sotona: "Там храм в скале рядом :)
Там еще бабушка водичку продавала. 0.5 за 12грн,1.5 за 20грн. :D
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Віталя »

Рыбы много словил? ;)
Аватар користувача
kruzhkovn
уважаемый
Повідомлень: 509
З нами з: 24 січня 2010, 15:15
Мотоцикл: REXTER 250
Звідки: Крым
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення kruzhkovn »

Много маленького карася и сазана ;)
Сектор Газа - "Ява"
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення archer »

Класс, спасибо за хороший рассказ.
И так сойдет
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Никòла »

Отличный рассказ! А пейзажи какие, особенно там где вид на горы!
:super:
Аватар користувача
vlymar
Старая гвардия
Повідомлень: 1071
З нами з: 09 червня 2009, 08:52
Мотоцикл: JAWA 350/634 => YAMAHA FZ6S
Звідки: Черкаси
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення vlymar »

Супер, интересное путешествие по красивым местам Крыма, если бы еще на яве! :)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення JUK »

Камрад , клеща не вырывай , если он впился , а выкручивай всегда против часовой стрелки , витка три , и он сука выходит как по маслу . Проверено годами на собственом опыте . Живу в полесье . ;) При вырывании его голова остаётся и ранка может гноиться . Он тварь в кожу вбуравливается по часовой стрелке . :chapaev:
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Лях »

2 kruzhkovn, як завжди СУПЕР!!! :super: :super: :super:
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
volkov-a-g
мелко рокер
Повідомлень: 24
З нами з: 23 грудня 2009, 08:22
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення volkov-a-g »

Класс! буду в июле ехать в Крым попробую проскочить по этим местам тоже )))
ендуро - стиль життя
Аватар користувача
Сірко
Старая гвардия
Повідомлень: 702
З нами з: 01 червня 2010, 23:28
Мотоцикл: Кастом, Крос, Ява 634
Звідки: Тернопіль/Київ
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Сірко »

КРУТО! хочу туди! є якісь джпс координати або конкретні місця?
планую виїжджати на крим 30 чер - 1 лип
Продаю ФУОЗ Саруман, Оптодатчики, БСЗ, Тахометри світлодіодні
Бувають п'яні байкери, бувають старі байкери, але не буває п'яних старих байкерів
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення zek009 »

Приятно было почитать и фотографии просмотреть :super:
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення KWAKA »

JUK писав:Камрад , клеща не вырывай , если он впился , а выкручивай всегда против часовой стрелки , витка три , и он сука выходит как по маслу . Проверено годами на собственом опыте . Живу в полесье . ;) При вырывании его голова остаётся и ранка может гноиться . Он тварь в кожу вбуравливается по часовой стрелке . :chapaev:
То він ще й різьбу нарізає? :lol:

kruzhkovn :super:
Така краса під боком-гріх не подивитись.
Аватар користувача
kruzhkovn
уважаемый
Повідомлень: 509
З нами з: 24 січня 2010, 15:15
Мотоцикл: REXTER 250
Звідки: Крым
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення kruzhkovn »

Сірко писав:КРУТО! хочу туди! є якісь джпс координати або конкретні місця?
Въезжаете в Крым и едете прямо-прямо, попадаете в г. Армянск, там кольцо с танком, на кольце поворачиваете во второй поворот направо по указателю на Симферополь. Часто в Армянске на этом кольце и ещё на выезде из города стоят даишники, также много пешеходных переходов (каждые 50 метров). И едете прямо прямо на Симферополь:

Зображення

По-моему после деревни "Новый Сад" (15-25 км до Симферополя) будут три ж/д переезда. Проезжаете первый ж/д переезд, через метров 100 будет второй ж/д переезд. Переезжаете второй ж/д переезд и метров через 30-50 будет развилка прямо и налево.

Можно поехать прямо, там дорога до Симферополя на 5-7 км ближе, но будете постоянно ехать через деревни.
А можно поехать налево и выехать на московскую трассу (новая,очень хорошая и ровная дорога - это самый лучший участок дорог в Крыму :D ). Если поедете налево, то метров через 100 будет третий ж/д переезд, переезжаете и едете прямо-прямо. Выедете к трассе( справа будет заправка Shell) и поворачиваете направо на Симферополь...

На въезде в Симферополь справа будут указатели: Ялта, Евпатория, Севастополь...
По указателю едете на Севастополь. Там построена недавно объездная вокруг Симферополя, но я по ней ещё не ездил, я езжу по протоптанным тропам через город :) .

Через 40-45 км подъедете к Бахчисараю. Там будет кольцо (жёлтая метка на карте 2). По кольцу поворачиваете в первый поворот направо по указателю на Севастополь.

Через 5-15 км на пути будет с. Железнодорожное, а за ним развилка(зелёная метка на карте 2). Прямо на Севастополь, а налево на Ялту. Поворачиваем налево на Ялту ;) .

Карта 2:
Зображення

Повернули на Ялту и катимся прямо-прямо километров 25-30, наслаждаясь дорогой :D . На пути ещё будет указатель на Ялту, следуем ему. После с. Соколинное(красная метка на карте 2) будет серпантин вверх, километра 4-5.
Увидете туристическую стоянку с торговыми лавками, кафешками и вывесками "Большой каньон Крыма" .
Всё, вы на месте, ХОРОШЕГО пешого отдыха :D
Сектор Газа - "Ява"
Аватар користувача
Сірко
Старая гвардия
Повідомлень: 702
З нами з: 01 червня 2010, 23:28
Мотоцикл: Кастом, Крос, Ява 634
Звідки: Тернопіль/Київ
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Сірко »

тепер зрозумів де це. але я швидше за все буду їхати зі сторони ялти. а там дуже-дуже серпантини страшні показує карта. там можна проїхати?
Продаю ФУОЗ Саруман, Оптодатчики, БСЗ, Тахометри світлодіодні
Бувають п'яні байкери, бувають старі байкери, але не буває п'яних старих байкерів
Аватар користувача
Сірко
Старая гвардия
Повідомлень: 702
З нами з: 01 червня 2010, 23:28
Мотоцикл: Кастом, Крос, Ява 634
Звідки: Тернопіль/Київ
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Сірко »

гугл показує шо є дорога і від ялти :100: причому непогана)
Продаю ФУОЗ Саруман, Оптодатчики, БСЗ, Тахометри світлодіодні
Бувають п'яні байкери, бувають старі байкери, але не буває п'яних старих байкерів
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Большой каньон Крыма (kruzhkovn)

Повідомлення Человек »

Сірко писав:тепер зрозумів де це. але я швидше за все буду їхати зі сторони ялти. а там дуже-дуже серпантини страшні показує карта. там можна проїхати?
Там не можно, там НУЖНО проехать, дорога есть ! Хорошая живописная !
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів