Дорогами Черниговской области

Відповісти
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

Маршрут был определен от части еще в прошлом году, но прокатиться по нему мне так и не удавалось. На майские праздники просто нельзя было упустить такой возможности вырваться на пару дней и покататься по незнакомым до того момента местам Черниговской области.
Собственно сам маршрут который пришлось проделать: Славутич – Чернигов – Копти – Батурин – Алтыновка – Глухов – Шостка – Новгород Северский – Мена – Корюковка – Мена – Чернигов – Славутич. Маршрут пришлось немного изменить, так как на пути были дорожные работы с объездом и был пропущен нужный поворот на Кроловец.
Выезад был назначен на 4 мая, товарищи из Славутича тоже собрались спонтанно ехать в Киев и посетить зоопарк и музей Пирогово. Но вернувшись день назад из Киева на машине, ехать опять по тойже уже до автоматизма знакомой дорогой меня не привлекало. Решили с утра выехать вместе в направлении Чернигова и до Коптей следовать вместе где и разделиться. Так и сделали, до Чернигова ехал в быстром темпе, чтобы преодолеть расстояние побыстрее в отсутсвии блюстителей правопорядка скорость держали в районе 130-140, но подпрыгнул на одном из горбов и поймав сумку которая у мнея крепиться на баке локтями немного снизил темп. Все же наши дороги желают желать лучшего, особенно в направлении Славутич – Чернигов. Чернигов уже знакомая заправка ОККО, заправили одно и облегчили другое тронулись дальше в путь)).
Зображення
Зображення
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення kiselandrew »

Из Новгорода:
Зображення
Слева Валик, общий друг.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Dimka
уважаемый
Повідомлень: 681
З нами з: 23 травня 2009, 22:17
Мотоцикл: Jawa 634-7-00 12V
Звідки: Шостка-Киев
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Dimka »

Ага, Валика знаем!
Он мне коробку делал. До сих пор ездит))
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Syava »

zek009 писав: Чернигов уже знакомая заправка ОККО, заправили одно и облегчили другое тронулись дальше в путь)).
Реклама на сайте разрешена? :D Ну а дальше чего не написал? Давай жду подробностей.
Артём, надо боты покупать. Не тру в таких кедах фотографироваться ;) Берцы пропил? :D
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

Далее Черниговская объездная, с.Красное, уже знакомая машина ДПС, держим скорость 80, за селом 110-120км.ч, ждем какого нибудь паровоза и за ним 140-150)). Правда для наших с Тарасом сибих 400 скорость великовата, комфорта совершенно нету, одна точка перед глазами, и полная концентрация. В этом плане СБ 1300 и Хьюсонг 650 чувствуют себя гораздо лучше. Не люблю я так ездить, только во время обгона разве что выстрелить, да и с экономической точки зрения это не целесообразно, все же выехал не за город популять. с.Копти остановились, попрощался с ребятами, сворачиваю на Московскую трассу, как же здесь хорошо, покрытие просто как на катке, никаких тебе латок, перелаток или бугров. Поля по обе стороны дороги начинают обманывать твои ощущения и восприятие скорости в меньшую сторону, рука произвольно добавляет ручку газа, но начинаются населенные пункты, встречные машины моргают фарами, благодарю и еду как ни в чем небывало. Кстати сказать гаишнеги какие то странные по той дороге, нигде больше таких не видел, поднимают палку вверх и выжидаю, потом как подъезжаешь к ним ближе, приотпускают до уровня груди, ну оттормаживаюсь, останавливаюсь за 20-25м дальше от него, оборачиваюсь к нему, що мол такое?, а тот типа давай езжай… думал просто как исключение одно такое тело попалось ,а нет видать это спицифика гаишнегов Московской трассы Е101! Гдето под Нежином стояли гаишнего перед знаком 40, и точно также в боевой готовности, палка у головы, смотрим мне в глаза и выжидает, только я не могу понять чего? Стоит то он до знака, а не после, у меня то глаз на затылке нету, чтобы понять чего он попросит после того как я проеду знак и его в том числе. Все хорошая и дорга хорошая, и водилы предупреждают о засадах , но едишь просто прямо, что утомляет, даже не задумываешьса про объезд ям и тд их просто нету. Вот вижу стоящего на обочине мотоцикла, точно Димлер, разворачиваюсь, подъезжаю болтаем отдыхаем в теньке , осматриваю его мотоцикл....
Зображення
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

Далее Батурин, городок вроде небольшой, но таки историческое место есть, на что глянуть, первое это дворец К.Розумовского, но к сожалению он в процессе реставрации, за оградой видно как активно работают люди, убирают, сажают , но на территорию проход запрещен, пытаться туда проникнуть не пытались. На табличке можно ознакомиться со всеми достопримечательностями.
Зображення
Зображення
посмотрели из за забора и поехали дальше, что там у нас на очереди? А дом Генерального судьи, на нем внимания не заостряли, обошли сторонкой, красивый парк и памятник воинам освободителям 2 мировой войны. Что остается? Самое на мой взгляд интересно, это КРЕПОСТЬ, на площади много машина, с Киевскими номерами, российскими, туристы понаехали тут, хотя сам такой).
Зображення
Зображення
Зображення
Крепость поражает своими размерами, все воссоздано в деталях, сколько же кубометров дерева, не просто дерева а дуба потрачено на ее реставрацию. На входе встречают грабительские расценки, 10грн. за использование фотоаппарата на территории! Ну да ладно, я не ради фотографий сюда приехал, а просто посмотреть. В центре построена маленькая деревянная церквушка, войдя в которую и вдохнув в легкие запах древесины прогретой на солнце несет в себе, что то такое знакомое и старое. Глядя за стены крепости, в ровчак (овраг) который окружает крепость со всех сторон, понимаешь что просто для того, чтобы сюда подняться потребуется много времени и сил, отдышка будет как у спортсмена после 15км. быстрого бега, невольно представляешь себе вражескую "нечесть" идущую на штурм, и людей из которых процентов 75% будут убиты так и не добежав до цели. С другой стороны открывается красивейший вид, на десну и зеленые поля.
Зображення
Зображення
Зображення
Все красиво и замечательно, но время неумолимо тикает, а солнышко начинает здорово припекать и напоминать что уже время перевалило за полдень. Пора двигаться дальше, подъехали к заправке, доливаю до полного бака, прощаюсь с Димлером и дальше держу путь по направлению на Кроловец...
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

По факту, московская трасса еще не готова, так что, доехав до Алтыновки, вижу перекрытую дорогу, останавливаюсь, торможу машину поинтересоваться, как бы проехать на Кроловец, отправляют в объезд через Алтыновку. По направлению с перекрытой дороги возвращается машина, значит дороги нету, едем в объезд. Немного завтыкав Кроловец я таки пропустил, ну не видел я указателя на него) и поехал по трассе в сторону Глухова, дорожа со свежем покрытием, лес далеко, на горизонте видно «эффект пустыни» дорога становиться размытой на горизонте, а жара просто невыносима. КПП возле Глухова, сворачиваю на Шостку, дорога на 4-, держать скорость можно в районе 80-90км.ч , много ямок, наплывов асфальта, второстепенка одним словом, после трассы международного значения хороший контраст! Доехав до Шостки, немного отдохнул, созвонился с товарищем из Новгорода, и поехал.
Зображення
Шостка оказалась не такой уж и маленькой! Часто останавливаюсь, спрашиваю дорогу на Новгород, только один раз свернул в ту сторону, и выехал к Ж.Д вокзалу. Начинают открываться красивейшие пейзажи, разлив р. Десна, спуски подъемы.
Зображення
Зображення

Зображення
На самом въезде в Новгород чуть-чуть не влетел в здоровенную яму, хорошо, что впереди двигалась машина и свернула на обочину, дабы ее объехать. Так что будьте бдительны, в городе таких сюрпризов хватает! Подъехал к уже знакомой почте, возле нее проживает Валентин, попили чайку, обменялись фотографиями, забрал видео зарисовки с прошлого съезда в Новгороде, познакомился в живую с еще одним форумчаненом kisela и двинулся дальше по уже знакомой дороге на Мену.
Зображення
Только выехав на трассу, был сфотографирован доблестными работниками ГАИ я так понимаю на визир или что-то подобное, но будучи предупрежден заранее ехал свои дозволенные 80-90км.ч. и меня никто не побеспокоил. Да и пейзажи очень красивы, чтобы пролетать их глядя в одну точку на дороге. Правда дорожное покрытие не радует, бывает что пол проезжей части уже сползает в кювет, а местами просто прелесть, знаки о выбоинах висят на своих местах, предупреждая об этих опасностях.
Зображення
Перед меной остановился сделать фото и размяться, созвонился с Леонидом из Корюковки,который уже ждет меня с нетерпением и выехал встречать в моем направлении. В Мене ухожу Севернее и уже по знакомой дороге мчусь в Корюковку, 500км за плечами усталось наваливается, но сейчас будет хороший ужин, 100грамм и долгие беседы). Ленька в новом доме не сидел сложа руки, а облагораживал его, так что оценил его «хоромы» по достоинству! Ужин с фирменными пельменями, наелся до отвала . В 6 утра подъем, ему на работу, мне в дорогу. Попили кофе, попрощались и я взял курс на Чернигов – Славутич.
Зображення
Уже возле Славутича была перая если там можно выразиться поломка на мотоцикле, приборы начали тухнуть , мотоцикл глохнуть, остановился все погасло, двигатель заглох, тишина)). Снял сиденье заглянул к аккуму, открутилась минусовая клемма, зажал, завелся и поехал.

Пробег составил приблизительно 730км. дорог, расход бензина средний 5л. на 100км. повидал знакомых и друзей, опробовал технику в мини дальнячке.

P/S Вот вроде и все, извините за неспешеность в написании отчета.
Аватар користувача
Medved
рокер
Повідомлень: 254
З нами з: 25 травня 2009, 14:57
Мотоцикл: jawa638
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Medved »

Интересный отчет! :)
И фотки клевые.

П.С. Когда ГАИшнег палку подымает - это означает "внимание!"
Т.е. будь внимательней.
Вещи не такие, как кажутся на первый взгляд. Мы никогда не узнаем всего.
Каждый сам решает во что ему верить: в добро или зло.
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів