Прошу проконсультировать

Відповісти
Toni
ньюб
Повідомлень: 2
З нами з: 08 липня 2014, 21:33
Мотоцикл: YAMAHA - JIANSHE JS125-6C Z6 (подбираю)
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Прошу проконсультировать

Повідомлення Toni »

Здраствуйте, форумчане!

Итак вопрос следующего плана- решил я проехаться по Европе этим летом. Ориентировочный маршрут от Киева до Великобритании и назад по южной части. Перебрав варианты, пришел к выводу что наиболее экономичным и интересным способом свершить сие деяние будет покупка мотоцикла по причинам:

- Больше увижу, чем при ездбье на автобусах
- Возможность останавиваться где зохочеться и ехать куда захочется
- Низкий расход топлива 2-3 л\100км делает путешествие крайне экономичным
- За небольшую денюжку можно купить красивый мотоцикл, но нельзя купить красивую машину. А для комфортного путешествия хочется иметь удовольстве от перемещения а не только сам эффект перемещения.

Итак в качестве транспорта решил выбрать что-нибуть маломощное (поскольку я никогда на мотоциклах не ездил), не сильно скоростное (по предыдущей же причине- чуть ниже вероятность убиться), чоппер класса (как наиболее комфортного для дальних переездов).

Пока остановил свой выбор на YAMAHA - JIANSHE JS125-6C Z6 (Объем: 125 см3, Мощность: 10 л.с., Расход топлива: 2.8л/100км, Максимальная скорость: 90 км.) за 15 300 грн (ориентировочный бюджет который я себе выделил на первый мотоцикл и снарягу- 2000$, к мотоциклу требования- надежность, комфортный размер под мою 2хметровую тушу и хороший стиль, чтобы не стыдно было на нем ехать и друзьям показать)

Итак вопросы следующего характера:

1) Требуется получить права и навыки вождения (начальные). У меня есть права категории В, для получения прав А категории требуется лишь сдать практический экзамен. Есть даже товарищ который вроде как умеет ездить и готов научить. Где можно было бы в Киеве найти\попросить\арендовать мотоцикл для обучения вождению до уровня возможности сдачи на права? И можно ли это сделать дешевеле чем за 2-3 тысчи грн.

2) Уточнить правильно ли выбрана модель. Подойдет ли указанная выше модель мод 2х-метрового дядю в 95 кг весом? Не маловат ли он? Габариты модели (Длина x Ширина x Выс): 2100*805*1170

3) Дабы постичь весь дзен и прочие мелочи, предполагаю, что имеет смысл пообщаться в живую с опытными дядями да покататься сперва по Украине в компании некоторое время, по ходу дела набираясь мудрости и опыта для дальнейшего самостоятельного путешествия. Как и где в Киеве это можно было бы сделать? Предполагаю что для попадания в подобное общество потребуется уже имеющийся в наличии мотоцикл и права.

П.С, Если не в тот раздел пишу- прошу прощения
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Прошу проконсультировать

Повідомлення Well »

- это не ямаха а китайская копия, без нормальной обкатки и ловли всех косяков на ней дальше дома ехать не всегда безопасно (в смысле что на нем же и вернешься). и подумай если что случится за бугром где и как ремонтировать будешь.
- под твой рост он конечно маловат, но люди и на скутерах катают, вопрос религии
- обучение, важно не только на права сдать а и ездить научится дорога дальняя...
- забыл напрочь ты про защиту любое падение даж на месте может сорвать всю поездку, травмы в таких трипах недопустимы

в остальном, что сказать... очень было б интересно наблюдать!!! у меня чел с соседнего дома на 125ке очень говеной, китайской в португалию и назад скатал... Удача - смелых любит
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Toni
ньюб
Повідомлень: 2
З нами з: 08 липня 2014, 21:33
Мотоцикл: YAMAHA - JIANSHE JS125-6C Z6 (подбираю)
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прошу проконсультировать

Повідомлення Toni »

Well писав:- это не ямаха а китайская копия, без нормальной обкатки и ловли всех косяков на ней дальше дома ехать не всегда безопасно (в смысле что на нем же и вернешься). и подумай если что случится за бугром где и как ремонтировать будешь.
- под твой рост он конечно маловат, но люди и на скутерах катают, вопрос религии
- обучение, важно не только на права сдать а и ездить научится дорога дальняя...
- забыл напрочь ты про защиту любое падение даж на месте может сорвать всю поездку, травмы в таких трипах недопустимы

в остальном, что сказать... очень было б интересно наблюдать!!! у меня чел с соседнего дома на 125ке очень говеной, китайской в португалию и назад скатал... Удача - смелых любит
- Спасибо за подсказку. В любом случаю планирую максимальный обкат перед выездом
- поищу чтонибуть покрупнее тогда
- Само собой, отсюда и вопрос о том- где и с кем бы можно было покататся в Украине для набора опыта
- Про защиту я не забыл. Как вы возможно заметили- бюджет 23000 грн, а мотоцикл 15300. Разница на покупку шлема, черепахи, перчаток, штанов и ботинок

А в чем проблема 125 кубиков? Ломается\ медленная\ глохнет? При чем тут Удача?
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 379 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Прошу проконсультировать

Повідомлення Syava »

решил выбрать что-нибуть маломощное (поскольку я никогда на мотоциклах не ездил), не сильно скоростное (по предыдущей же причине- чуть ниже вероятность убиться), чоппер класса (как наиболее комфортного для дальних переездов).
мотоцикл чоппер класса для дальних комфортных переездов (по крайней мере в нашей стране) вряд ли подойдет. Я бы советовал сразу брать что-то с более классической посадкой, с возможностью привставать на ноги на плохой дороге.
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів