Сторінка 1 з 1

Поездка в Карпаты 2015

Додано: 07 жовтня 2015, 23:10
mephis
Всем привет! Вот решил нарисовать небольшой отчетик о своей поездке в Карпаты :super:

Все знают, что от работы кони дохнут, а человека из обезьяны делает отпуск. Вот и я, вспомнив с десяток подобных пословиц, аргументированно взял отпуск на конец августа чтобы попробовать свой первый дальняк. Маршрут наметил грандиозный: https://goo.gl/7KNC57 Прикупил к поездке всяких ништяков: мотонавигатор, камеру, нормальные наколенники и всяких штук по мелочи. Провел ревизию двигателя и собрал дрим-тим для поездки. В основном составе знакомый товарищ Иван на Zongshen 200 и бывший одногруппник Володя на Хорнете. В запасе знакомая на Юбре - Вера, которая грозилась догнать нас во Львове :uzhos:
Самое ужасное, чего я не учел - это отсутствие опыта у двух последних, что потом сыграет со мной злую шутку :dedushka:
Ночевать решили в гостиницах, но палатку с собой всё-таки взяли на случай форс-мажорной остановки в глубоких дебрях.

В общем на том и порешили. Старт 17 августа, финиш 23-го. 7 Дней и 2200 км, неплохой такой марафон. Первым приехал Иван, между прочим у него это лишние 700 км пути в одну сторону, сам он из Горняка донецкой области. Позже подготовился Володя и утром 17-го числа все собрались у меня на стратовую линию :-D

Зображення

По плану - остановка в Житомире на обед и дальше до Ровно, там ночевка.
Гудбай, Ирпень :)

Зображення

Житомирка. Володя со временем начинает лихачить, обгоняя справа. :gazenvagen:

Зображення

За 20 км до Житомира у Ивана спустило заднее колесо. Благо был клей Мотюль для экстренной ситуации, немного подкачали, чтобы добраться до ближайшей монтажки. Итог - просто разорвало камеру внутри колеса. Ну и пофоткались пока ремонтировали.

Иван с тряпочкой из бывшей камеры :lol:
Зображення

Зображення

Зображення

После починки в Житомире ломанулись в ближайший макдак :) Где наш экип занял дополнительно 3 места :lol:
Зображення

После - прямая до Ровно без остановок, ну разве что на заправку.
Около 18:00 добрались и решили проехать чуть дальше до Дубно, чтобы утром сразу же поехать в Тараканов.

Ровно.
Зображення
Зображення

В Дубно поселились в одноименной гостинице. Недорого - по 100 грн с человека, охраняемая парковка и еда более-менее съедобная. Душ стрёмный, но горячая вода была :super:
Вид на парковку
Зображення

Утром выдвинулись в Тараканов посмотреть и покататься по форту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%80%D1%82

Сам форт очень старый и разваливается на глазах, поэтому шлемы решили не снимать :dedushka:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Бесстрашный иван забрался наверх, мы с Володей стреманулись.
Зображення

Внешняя часть форта была укреплена во время Великой Отечествнной, поэтому там до сих пор крепкий бетон. Также там большая многоуровневая система тоннелей, по которым мы и решили покататься.

Зображення
Зображення
Зображення

Так как я рукожоп и видео так и не научился монтировать, поэтому выложу сырцы :)
Въезд в форт:


Вокруг старого форта:


Заезд в тоннель:


Внутри:


А тут я вывожу своих заблудших товарищей наружу. Даже поворотник включил на 0:30 для легкого троллинга. :lol:


После форта мы поехали в Берестечко на Козацькі Могили по приглашению товарища Ивана.
Не то чтобы я был сильно впечатлен, но было вполне интересно. Жаль, что на этом месте была грандиозная подстава (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B2%D0%B0) и казаки потерпели разгромное поражение.

Зображення
Зображення

Аисты на церкви свили гнездо
Зображення

Казацкая церковь
Зображення

Памятник:
Зображення

И немного крипоты, останки казаков:
Зображення
Зображення

Там же я потерял запасной аккумулятор для камеры, расстроился и больше ничего не снимал. Решил поберечь зарядку до лучших времен. Дальше путь держали на Львов. Я там ни разу не был, так что с нетерпением рванули туда напролом через какую-то очень пустынную дорогу. Мне понравилось, а дорожники жаловались на плохое покрытие :lol:
Перед самим въездом во Львов у меня из-под клапанной крышки начало брызгать масло - под болтом оказалась сорвана резьба. Остановились около кафешки, пообедали и начался внеплановый ремонт.

Зображення
Зображення

Болт посадил на жестянку из-под Балтики, собрались и поехали в гостиницу. Володя завалился спать, а мы с Иваном пошли в Криївку.
На следущий день мы заехали к моему старому товарищу и он устроил мне небольшую экскурсию.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Любов це Зонгшен! :lol:
Зображення

Наши баулы:
Зображення

В середине дня Вера всё таки догнала нас во Львове, проехав одним махом 540 км :gangsta:
Мы потеряли немного времени, ожидая ее, плюс сборы тоже были не быстрыми, но пора было двигать в горы.
Зображення
Зображення

До Синевира мы не успели, поэтому остановились в Долине - в гостинице на въезде. Самая лучшая гостиница за всю поездку, рекомендую!
С утра плотно позавтракав и закутавшись в теплое мы двинули на Межигорье. До беды оставались считанные часы :twisted:
Вот все вместе заехали на злосчастную разбитую дорогу, остановились у источника пофоткаться
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Дальше закончилась дорога в понимании большинства и началась эндурная трасса :super: Не то чтобы я был не рад, но постоянно ждать отставших порой напрягало. Моему КЛРу дорога нравилась так же как и мне, Иван справлялся в силу своего опыта уставал, но иногда отставал. Мы с Иваном добряче оторвались от наших товарищей и на следующей остановке я пустил всех троих вперед с мыслью "Все равно через пару минут обгоню". Вот это и стало кульминацией всей поездки :dedushka: Отправив их вперед и отлив с довольным улыбальником я погнал догонять своих бармалеев. Держа крейсер в районе 40-50 км/ч я быстро добрался до черепах и решил обогнать. И тут как в слоу-мо - вижу Володю... смена кадра - беру левее метра на полтора-два... открутка ручки... ускорение... Хонда - поворот резко влево - ТЫДЫЩ!11 :shock:
Произошло мгновенно. Тормоз нажать не успел бы даже Брюс Ли :lol: Пока летел пронеслась мысля "Вова, ты че творишь бл*дь!?"... Тормозя телом по кускам асфальта почувствовал что болит нога. Осознав всю плачевность ситуации подумал что по ходу ушиб и ничего страшного. Поднял голову вверх, подъехал Володя и через полминуты Иван. Подняли мот с ноги. Пока я корячился от боли и отбегал к отбойнику посидеть, Иван сфоткал пока свеженькое. :lol:
Зображення
Нога сильно болела когда наступал на неё, но ходить мог - не перелом (подумал я). Вера дала противовоспалительное. Посидел, отошел от шока, попил водички и начал рассматривать мот. Фару выгнуло в левую сторону, выгрызло пластик на морде. Левый пластик и переднее крыло поцарапаны, отлетело зеркало и сломалось крепление, стесалась грипса. Руль так же выгнуло влево. По экипу: Боты - частично спасли, колени - отлично спасли, черепаха слегка поцарапалась, перчатки отработали.

Ну что делать, не скорую же вызывать. Сказал, что ушиб и едем в Синевир. С посторонней помощью залез на коня, завел и поехали дальше. Но теперь я ехал первым и каждая кочка отдавала болью в ступне. Передачи переключал стиснув зубы. А дальше пошли красивые пейзажи, только мне было уже не до них. С мопедки слазить было бы мазохизмом поэтому все последующие фотки были на нем.
Зображення

Где-то скрепя зубами даже пытался улыбаться :lol:
Зображення

Иван тот еще экстримал
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Тут я решил встать попробовать походить. Зря.
Зображення

Заехав в Межигорье, решили сразу двинуть на Синевир. Я до сих пор наивно думал что нога через время отойдет. Приехав, я даже спустился на берег.
Зображення

Вот само озерце и деревяхи :D
Зображення
Зображення
Зображення

После того, как народ нагулялся, пошли пообедать в тамошнюю гадюшну. Еда съедобна, но не более того. В конце официант принесла счет и положила в тарелку с хлебом. В общем крайне не советую там останавливаться. После обедни нужно было искать ночлег, поэтому быстренько начали собираться. На стоянке и снял бот и увидел фиолетвую ступню :shock: Ну что ж - едем в больницу. Добравшись до межигорской больницы нарисовался результат моего полёта. Видно хреновастенько, но в общем там костяшка боковая на ступне поломана :o

Зображення

Врач предложил поставить гипс, отправить мот новой почтой а самому поехать в Киев на автобусе. План крайне плохой, о чем я ему и сообщил. Поэтому он посоветовал перемотать ногу эластичным бинтом, что я и сделал. Бот как раз и выполнял роль гипса, фиксируя ногу. Вот в такой комплектации я и доберусь в конце до Киева :beer1: Дальше дорога лежала на Хуст, Рахов, а там как пойдет.

После ночевки утром пробрал колотун и слабость, но надо было сжать очелло и двигать дальше. Поэтому я одел свой дождевик поверх свитера и еще кучи вещей.
Зображення
Зображення

У Веры спустило колесо и мы поехали на ближайшую монтажку, где Иван мучался с тягами на барабане а я сидя наблюдал за этим действом и не могу помочь ничем, кроме как ценными советами.
Зображення

Дорога до Хуста была монотонной, но красивой. А меня то кидало в жар, то морозило нипадецки :(
Фоткаться с народом я не стал потому что всегда угонял вперед и периодически их ждал. А вот из Хуста до Рахова народ поделился некоторыми фотками.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

В Рахове заскочили пообедать в ресторан, где я выпил очередные обезбаливающие и жаропонижающее. И что очень порадовало, резко после трапезы пропали сильные боли в ноге, слабость и температура. Я готов был ехать в Одессу, но напарники выдохлись и после недолгого обсуждения было решено возвращаться в Киев.
Зображення

Доехав до Яблоницы, мы с Иваном вырвались вперед и стали ждать отстающих, но их долго не было. Оказалось что пару километров назад Вера совершила падение из-за резко остановившегося впереди авто. К счастью обошлось без серьезных травм.
Зображення

Отправив её вперед мы еще успели сфоткаться :)
Зображення
Зображення

Первый пункт был Яремче, где мы остановились в доме у родственников Ивана. Крайне гостеприимные люди, напоили самогоном, рассказали дюжину баек и предоставили гараж для всех мотиков. У хозяина CBR600RR, но на ней прокатиться так и не сложилось.

У Ивана нос уже красный :beer1:
Зображення

В гаражике 6 мотиков.
Зображення

После Яремче ничего особого не происходило, кроме падения Володи под Хмельницким и его штрафом после (не остановился на знак STOP). Забыв ПДД (что заезжая на круг нужно пропустить машины) и не смотря вперед он догнал меня, чирканулся об кофр и шлепнулся на ровном месте. Ничего критичного, но кажется это карма :sotona:
Зображення

Завершающую часть дороги мы практически не фоткали, да и время поджимало. Поэтому только пара фоток лежит. Дорога была преимущественно хорошая, и ехали мы довольно быстро.
Зображення
Зображення

Переночевали в Хмельницком. Вид на гостиницу.
Зображення

До Киева доехали на одном дыхании, тут и рассказывать нечего.
Уже под Киевом. Расходимся :D
Зображення
Зображення

Кстати в Киеве мне наложили гипс, а у Ивана полетели шестерни передач. Тоже ведь не скучно.
Зображення
Зображення

Результаты поездки:
1700км, три падения, одна травма, пачка мелких поломок, замечательные виды, громадный опыт (900 км с поломанной ногой :lol: ), уроки и выводы для себя и одно большое приключение.

Всем спасибо за внимание, можете задавать свои ответы :dedushka:

P.S. Сява, special for you! Я смог :lol:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 15:02
Avior
Просто жесть..

П.С. Вот потому на такие дальние поездки нужно очень аккуратно выбирать попутчиков...
П.С.С. Ты тоже красавец, обгон на плохих дорогах нужно очень аккуратно делать...

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 15:21
zek009
С удовольствием прочел отчет, травмы заживут, железо починится, главное сделать для себя выводы в дальнейшем!

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 15:41
Gayka
Молодцы! А я то думаю, кого я иногда в Ирпене встречала на зеленом КЛР-е =)

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 18:29
Chezara
Молодцы, несмотря на мелочи жизни. :super: :100:
П.С, Все как у людей: и фото и отчет и эмоции. У меня тока шот не вяжется: или есть что написать, а нечего показать., иль наоборот фото есть -а писать то особо не о чем. :banghead: :banghead:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 18:40
ivanzakazchikov
Молодцы!

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 20:11
Syava
Илья, я в тебе не сомневался. )) Зализывай раны и купи на будущее хорошие ботинки.

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 20:15
mephis
Avior писав:Просто жесть..

П.С. Вот потому на такие дальние поездки нужно очень аккуратно выбирать попутчиков...
П.С.С. Ты тоже красавец, обгон на плохих дорогах нужно очень аккуратно делать...
Ну не спорю. Возможно я переоценил скорость и боковую дистанцию, но и крутить руля под 90 градусов, пересекая дорогу поперёк, тоже не православно. Тем не менее что нас не убивает, делает умнее :dedushka:
zek009 писав:С удовольствием прочел отчет, травмы заживут, железо починится, главное сделать для себя выводы в дальнейшем!
Выводы сделаны, опытом научены. В следующем году весной еду в Чехию соло и летом трип по южному берегу :chapaev:
Gayka писав:Молодцы! А я то думаю, кого я иногда в Ирпене встречала на зеленом КЛР-е =)
Да, больше такого нет в радиусе 100 км это точно :D
Chezara писав:Молодцы, несмотря на мелочи жизни. :super: :100:
П.С, Все как у людей: и фото и отчет и эмоции. У меня тока шот не вяжется: или есть что написать, а нечего показать., иль наоборот фото есть -а писать то особо не о чем. :banghead: :banghead:
Я и сам писака так себе. Пока кто-нибудь не пнёт, дела не будет.
ivanzakazchikov писав:Молодцы!
;)

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 09 жовтня 2015, 21:46
Gayka
mephis писав:
Gayka писав:Молодцы! А я то думаю, кого я иногда в Ирпене встречала на зеленом КЛР-е =)
Да, больше такого нет в радиусе 100 км это точно :D
Уже можно свои локальные рокер-посиделки устраивать =)

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 10 жовтня 2015, 22:35
KWAKA
Текст и фотки порадовали. Количество крашей зашкаливает. В 2016 можно будет замутить КЛР рейдик на полесье.

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 12 жовтня 2015, 10:59
mephis
Антипионер писав:Текст и фотки порадовали. Количество крашей зашкаливает. В 2016 можно будет замутить КЛР рейдик на полесье.
Только ЗА :super:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 30 жовтня 2015, 20:42
Лях
Що тут скажеш?.. Зображення
І поправляйся!

P.S. Ми тут теж зупинялись. :super:

Зображення

Зображення

Re: Поездка в Карпаты 2015

Додано: 04 листопада 2015, 14:05
mephis
liach писав:Що тут скажеш?.. Зображення
І поправляйся!

P.S. Ми тут теж зупинялись. :super:
Спасибо! :super: