Поездка в Карпаты 2015

Відповісти
Аватар користувача
mephis
мож че и выростит
Повідомлень: 67
З нами з: 12 травня 2015, 19:10
Мотоцикл: Geon Aero 200 -> Kawasaki KLR650C
Звідки: Донецк
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення mephis »

Всем привет! Вот решил нарисовать небольшой отчетик о своей поездке в Карпаты :super:

Все знают, что от работы кони дохнут, а человека из обезьяны делает отпуск. Вот и я, вспомнив с десяток подобных пословиц, аргументированно взял отпуск на конец августа чтобы попробовать свой первый дальняк. Маршрут наметил грандиозный: https://goo.gl/7KNC57 Прикупил к поездке всяких ништяков: мотонавигатор, камеру, нормальные наколенники и всяких штук по мелочи. Провел ревизию двигателя и собрал дрим-тим для поездки. В основном составе знакомый товарищ Иван на Zongshen 200 и бывший одногруппник Володя на Хорнете. В запасе знакомая на Юбре - Вера, которая грозилась догнать нас во Львове :uzhos:
Самое ужасное, чего я не учел - это отсутствие опыта у двух последних, что потом сыграет со мной злую шутку :dedushka:
Ночевать решили в гостиницах, но палатку с собой всё-таки взяли на случай форс-мажорной остановки в глубоких дебрях.

В общем на том и порешили. Старт 17 августа, финиш 23-го. 7 Дней и 2200 км, неплохой такой марафон. Первым приехал Иван, между прочим у него это лишние 700 км пути в одну сторону, сам он из Горняка донецкой области. Позже подготовился Володя и утром 17-го числа все собрались у меня на стратовую линию :-D

Зображення

По плану - остановка в Житомире на обед и дальше до Ровно, там ночевка.
Гудбай, Ирпень :)

Зображення

Житомирка. Володя со временем начинает лихачить, обгоняя справа. :gazenvagen:

Зображення

За 20 км до Житомира у Ивана спустило заднее колесо. Благо был клей Мотюль для экстренной ситуации, немного подкачали, чтобы добраться до ближайшей монтажки. Итог - просто разорвало камеру внутри колеса. Ну и пофоткались пока ремонтировали.

Иван с тряпочкой из бывшей камеры :lol:
Зображення

Зображення

Зображення

После починки в Житомире ломанулись в ближайший макдак :) Где наш экип занял дополнительно 3 места :lol:
Зображення

После - прямая до Ровно без остановок, ну разве что на заправку.
Около 18:00 добрались и решили проехать чуть дальше до Дубно, чтобы утром сразу же поехать в Тараканов.

Ровно.
Зображення
Зображення

В Дубно поселились в одноименной гостинице. Недорого - по 100 грн с человека, охраняемая парковка и еда более-менее съедобная. Душ стрёмный, но горячая вода была :super:
Вид на парковку
Зображення

Утром выдвинулись в Тараканов посмотреть и покататься по форту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%80%D1%82

Сам форт очень старый и разваливается на глазах, поэтому шлемы решили не снимать :dedushka:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Бесстрашный иван забрался наверх, мы с Володей стреманулись.
Зображення

Внешняя часть форта была укреплена во время Великой Отечествнной, поэтому там до сих пор крепкий бетон. Также там большая многоуровневая система тоннелей, по которым мы и решили покататься.

Зображення
Зображення
Зображення

Так как я рукожоп и видео так и не научился монтировать, поэтому выложу сырцы :)
Въезд в форт:


Вокруг старого форта:


Заезд в тоннель:


Внутри:


А тут я вывожу своих заблудших товарищей наружу. Даже поворотник включил на 0:30 для легкого троллинга. :lol:


После форта мы поехали в Берестечко на Козацькі Могили по приглашению товарища Ивана.
Не то чтобы я был сильно впечатлен, но было вполне интересно. Жаль, что на этом месте была грандиозная подстава (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B2%D0%B0) и казаки потерпели разгромное поражение.

Зображення
Зображення

Аисты на церкви свили гнездо
Зображення

Казацкая церковь
Зображення

Памятник:
Зображення

И немного крипоты, останки казаков:
Зображення
Зображення

Там же я потерял запасной аккумулятор для камеры, расстроился и больше ничего не снимал. Решил поберечь зарядку до лучших времен. Дальше путь держали на Львов. Я там ни разу не был, так что с нетерпением рванули туда напролом через какую-то очень пустынную дорогу. Мне понравилось, а дорожники жаловались на плохое покрытие :lol:
Перед самим въездом во Львов у меня из-под клапанной крышки начало брызгать масло - под болтом оказалась сорвана резьба. Остановились около кафешки, пообедали и начался внеплановый ремонт.

Зображення
Зображення

Болт посадил на жестянку из-под Балтики, собрались и поехали в гостиницу. Володя завалился спать, а мы с Иваном пошли в Криївку.
На следущий день мы заехали к моему старому товарищу и он устроил мне небольшую экскурсию.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Любов це Зонгшен! :lol:
Зображення

Наши баулы:
Зображення

В середине дня Вера всё таки догнала нас во Львове, проехав одним махом 540 км :gangsta:
Мы потеряли немного времени, ожидая ее, плюс сборы тоже были не быстрыми, но пора было двигать в горы.
Зображення
Зображення

До Синевира мы не успели, поэтому остановились в Долине - в гостинице на въезде. Самая лучшая гостиница за всю поездку, рекомендую!
С утра плотно позавтракав и закутавшись в теплое мы двинули на Межигорье. До беды оставались считанные часы :twisted:
Вот все вместе заехали на злосчастную разбитую дорогу, остановились у источника пофоткаться
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Дальше закончилась дорога в понимании большинства и началась эндурная трасса :super: Не то чтобы я был не рад, но постоянно ждать отставших порой напрягало. Моему КЛРу дорога нравилась так же как и мне, Иван справлялся в силу своего опыта уставал, но иногда отставал. Мы с Иваном добряче оторвались от наших товарищей и на следующей остановке я пустил всех троих вперед с мыслью "Все равно через пару минут обгоню". Вот это и стало кульминацией всей поездки :dedushka: Отправив их вперед и отлив с довольным улыбальником я погнал догонять своих бармалеев. Держа крейсер в районе 40-50 км/ч я быстро добрался до черепах и решил обогнать. И тут как в слоу-мо - вижу Володю... смена кадра - беру левее метра на полтора-два... открутка ручки... ускорение... Хонда - поворот резко влево - ТЫДЫЩ!11 :shock:
Произошло мгновенно. Тормоз нажать не успел бы даже Брюс Ли :lol: Пока летел пронеслась мысля "Вова, ты че творишь бл*дь!?"... Тормозя телом по кускам асфальта почувствовал что болит нога. Осознав всю плачевность ситуации подумал что по ходу ушиб и ничего страшного. Поднял голову вверх, подъехал Володя и через полминуты Иван. Подняли мот с ноги. Пока я корячился от боли и отбегал к отбойнику посидеть, Иван сфоткал пока свеженькое. :lol:
Зображення
Нога сильно болела когда наступал на неё, но ходить мог - не перелом (подумал я). Вера дала противовоспалительное. Посидел, отошел от шока, попил водички и начал рассматривать мот. Фару выгнуло в левую сторону, выгрызло пластик на морде. Левый пластик и переднее крыло поцарапаны, отлетело зеркало и сломалось крепление, стесалась грипса. Руль так же выгнуло влево. По экипу: Боты - частично спасли, колени - отлично спасли, черепаха слегка поцарапалась, перчатки отработали.

Ну что делать, не скорую же вызывать. Сказал, что ушиб и едем в Синевир. С посторонней помощью залез на коня, завел и поехали дальше. Но теперь я ехал первым и каждая кочка отдавала болью в ступне. Передачи переключал стиснув зубы. А дальше пошли красивые пейзажи, только мне было уже не до них. С мопедки слазить было бы мазохизмом поэтому все последующие фотки были на нем.
Зображення

Где-то скрепя зубами даже пытался улыбаться :lol:
Зображення

Иван тот еще экстримал
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Тут я решил встать попробовать походить. Зря.
Зображення

Заехав в Межигорье, решили сразу двинуть на Синевир. Я до сих пор наивно думал что нога через время отойдет. Приехав, я даже спустился на берег.
Зображення

Вот само озерце и деревяхи :D
Зображення
Зображення
Зображення

После того, как народ нагулялся, пошли пообедать в тамошнюю гадюшну. Еда съедобна, но не более того. В конце официант принесла счет и положила в тарелку с хлебом. В общем крайне не советую там останавливаться. После обедни нужно было искать ночлег, поэтому быстренько начали собираться. На стоянке и снял бот и увидел фиолетвую ступню :shock: Ну что ж - едем в больницу. Добравшись до межигорской больницы нарисовался результат моего полёта. Видно хреновастенько, но в общем там костяшка боковая на ступне поломана :o

Зображення

Врач предложил поставить гипс, отправить мот новой почтой а самому поехать в Киев на автобусе. План крайне плохой, о чем я ему и сообщил. Поэтому он посоветовал перемотать ногу эластичным бинтом, что я и сделал. Бот как раз и выполнял роль гипса, фиксируя ногу. Вот в такой комплектации я и доберусь в конце до Киева :beer1: Дальше дорога лежала на Хуст, Рахов, а там как пойдет.

После ночевки утром пробрал колотун и слабость, но надо было сжать очелло и двигать дальше. Поэтому я одел свой дождевик поверх свитера и еще кучи вещей.
Зображення
Зображення

У Веры спустило колесо и мы поехали на ближайшую монтажку, где Иван мучался с тягами на барабане а я сидя наблюдал за этим действом и не могу помочь ничем, кроме как ценными советами.
Зображення

Дорога до Хуста была монотонной, но красивой. А меня то кидало в жар, то морозило нипадецки :(
Фоткаться с народом я не стал потому что всегда угонял вперед и периодически их ждал. А вот из Хуста до Рахова народ поделился некоторыми фотками.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

В Рахове заскочили пообедать в ресторан, где я выпил очередные обезбаливающие и жаропонижающее. И что очень порадовало, резко после трапезы пропали сильные боли в ноге, слабость и температура. Я готов был ехать в Одессу, но напарники выдохлись и после недолгого обсуждения было решено возвращаться в Киев.
Зображення

Доехав до Яблоницы, мы с Иваном вырвались вперед и стали ждать отстающих, но их долго не было. Оказалось что пару километров назад Вера совершила падение из-за резко остановившегося впереди авто. К счастью обошлось без серьезных травм.
Зображення

Отправив её вперед мы еще успели сфоткаться :)
Зображення
Зображення

Первый пункт был Яремче, где мы остановились в доме у родственников Ивана. Крайне гостеприимные люди, напоили самогоном, рассказали дюжину баек и предоставили гараж для всех мотиков. У хозяина CBR600RR, но на ней прокатиться так и не сложилось.

У Ивана нос уже красный :beer1:
Зображення

В гаражике 6 мотиков.
Зображення

После Яремче ничего особого не происходило, кроме падения Володи под Хмельницким и его штрафом после (не остановился на знак STOP). Забыв ПДД (что заезжая на круг нужно пропустить машины) и не смотря вперед он догнал меня, чирканулся об кофр и шлепнулся на ровном месте. Ничего критичного, но кажется это карма :sotona:
Зображення

Завершающую часть дороги мы практически не фоткали, да и время поджимало. Поэтому только пара фоток лежит. Дорога была преимущественно хорошая, и ехали мы довольно быстро.
Зображення
Зображення

Переночевали в Хмельницком. Вид на гостиницу.
Зображення

До Киева доехали на одном дыхании, тут и рассказывать нечего.
Уже под Киевом. Расходимся :D
Зображення
Зображення

Кстати в Киеве мне наложили гипс, а у Ивана полетели шестерни передач. Тоже ведь не скучно.
Зображення
Зображення

Результаты поездки:
1700км, три падения, одна травма, пачка мелких поломок, замечательные виды, громадный опыт (900 км с поломанной ногой :lol: ), уроки и выводы для себя и одно большое приключение.

Всем спасибо за внимание, можете задавать свои ответы :dedushka:

P.S. Сява, special for you! Я смог :lol:
Востаннє редагувалось 09 жовтня 2015, 20:32 користувачем mephis, всього редагувалось 1 раз.
Если у вас не зеленая кавасаки — вам продали или брак или китайскую подделку!
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення Avior »

Просто жесть..

П.С. Вот потому на такие дальние поездки нужно очень аккуратно выбирать попутчиков...
П.С.С. Ты тоже красавец, обгон на плохих дорогах нужно очень аккуратно делать...
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення zek009 »

С удовольствием прочел отчет, травмы заживут, железо починится, главное сделать для себя выводы в дальнейшем!
Аватар користувача
Gayka
уважаемый
Повідомлень: 548
З нами з: 25 травня 2009, 15:14
Мотоцикл: zongshen gs 200=>suzuki djebel 200
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 233 рази
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення Gayka »

Молодцы! А я то думаю, кого я иногда в Ирпене встречала на зеленом КЛР-е =)
Если тебе грустно или ты не находишь себя, езжай в горы. Если ты устал и не хочешь никого видеть, езжай в горы. Если ты счастлив и у тебя много энергии, тогда тоже езжай в горы. Горы всё складывают по своим местам. (c) Паулюс Альбертавичюс
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення Chezara »

Молодцы, несмотря на мелочи жизни. :super: :100:
П.С, Все как у людей: и фото и отчет и эмоции. У меня тока шот не вяжется: или есть что написать, а нечего показать., иль наоборот фото есть -а писать то особо не о чем. :banghead: :banghead:
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення ivanzakazchikov »

Молодцы!
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 379 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення Syava »

Илья, я в тебе не сомневался. )) Зализывай раны и купи на будущее хорошие ботинки.
Аватар користувача
mephis
мож че и выростит
Повідомлень: 67
З нами з: 12 травня 2015, 19:10
Мотоцикл: Geon Aero 200 -> Kawasaki KLR650C
Звідки: Донецк
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення mephis »

Avior писав:Просто жесть..

П.С. Вот потому на такие дальние поездки нужно очень аккуратно выбирать попутчиков...
П.С.С. Ты тоже красавец, обгон на плохих дорогах нужно очень аккуратно делать...
Ну не спорю. Возможно я переоценил скорость и боковую дистанцию, но и крутить руля под 90 градусов, пересекая дорогу поперёк, тоже не православно. Тем не менее что нас не убивает, делает умнее :dedushka:
zek009 писав:С удовольствием прочел отчет, травмы заживут, железо починится, главное сделать для себя выводы в дальнейшем!
Выводы сделаны, опытом научены. В следующем году весной еду в Чехию соло и летом трип по южному берегу :chapaev:
Gayka писав:Молодцы! А я то думаю, кого я иногда в Ирпене встречала на зеленом КЛР-е =)
Да, больше такого нет в радиусе 100 км это точно :D
Chezara писав:Молодцы, несмотря на мелочи жизни. :super: :100:
П.С, Все как у людей: и фото и отчет и эмоции. У меня тока шот не вяжется: или есть что написать, а нечего показать., иль наоборот фото есть -а писать то особо не о чем. :banghead: :banghead:
Я и сам писака так себе. Пока кто-нибудь не пнёт, дела не будет.
ivanzakazchikov писав:Молодцы!
;)
Если у вас не зеленая кавасаки — вам продали или брак или китайскую подделку!
Аватар користувача
Gayka
уважаемый
Повідомлень: 548
З нами з: 25 травня 2009, 15:14
Мотоцикл: zongshen gs 200=>suzuki djebel 200
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 233 рази
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення Gayka »

mephis писав:
Gayka писав:Молодцы! А я то думаю, кого я иногда в Ирпене встречала на зеленом КЛР-е =)
Да, больше такого нет в радиусе 100 км это точно :D
Уже можно свои локальные рокер-посиделки устраивать =)
Если тебе грустно или ты не находишь себя, езжай в горы. Если ты устал и не хочешь никого видеть, езжай в горы. Если ты счастлив и у тебя много энергии, тогда тоже езжай в горы. Горы всё складывают по своим местам. (c) Паулюс Альбертавичюс
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення KWAKA »

Текст и фотки порадовали. Количество крашей зашкаливает. В 2016 можно будет замутить КЛР рейдик на полесье.
Аватар користувача
mephis
мож че и выростит
Повідомлень: 67
З нами з: 12 травня 2015, 19:10
Мотоцикл: Geon Aero 200 -> Kawasaki KLR650C
Звідки: Донецк
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення mephis »

Антипионер писав:Текст и фотки порадовали. Количество крашей зашкаливает. В 2016 можно будет замутить КЛР рейдик на полесье.
Только ЗА :super:
Если у вас не зеленая кавасаки — вам продали или брак или китайскую подделку!
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення Лях »

Що тут скажеш?.. Зображення
І поправляйся!

P.S. Ми тут теж зупинялись. :super:

Зображення

Зображення
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
mephis
мож че и выростит
Повідомлень: 67
З нами з: 12 травня 2015, 19:10
Мотоцикл: Geon Aero 200 -> Kawasaki KLR650C
Звідки: Донецк
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Карпаты 2015

Повідомлення mephis »

liach писав:Що тут скажеш?.. Зображення
І поправляйся!

P.S. Ми тут теж зупинялись. :super:
Спасибо! :super:
Если у вас не зеленая кавасаки — вам продали или брак или китайскую подделку!
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів