Дорогами Черниговской области

Відповісти
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

Таксь ну вот осуществил свой первый небольшой дальнячек на «БОЛЬШОМ» мотоцикле. Маршрут был намечен следующий, по образу и подобию практически идентичный прошлогоднему: Славутич – Чернигов – Копти – Батурин – Конотоп – Кроловец – Глухов – Шостка – Новгород-Северский – Мена – Корюковка – Мена – Чернигов – Славутич. Но по факту, немного его пришлось упростить из за занятости товарища Dimlera. Выглядит это все примерно так:

Зображення

Выезжать планировал пораньше утром, а получилось как всегда еще раньше, так как проснувшись в 5 утра, сон сняло как рукой, повалявшись 30минут, было решено вставать и двигать в гараж, благо лучше ехать относительно прохладным утром, чем париться в полдень на дороге. Вещи упакованы еще со вчерашнего вечера, одеваюсь, прогреваюсь и выезжаю.

Зображення

Эх по дороге на Чернигов досождает, то и дело съезжающая сумка на баке из за трамплинов на дороге - «эх дороги вы наши дороги», но ничего в этот день предстояло увидеть дороги и похуже. Выехав на Киевскую трассу, заезжаю на уже знакомую заправку ВОГ, доливаюсь до полного бака 92 бензином хорошего качества. До Коптей домчал быстро, поворачиваю на мост и так называемую Московскую трассу. Движения практически по ней никакого, едешь все время прямо без поворотов, тошню так потихоньку в пределах ПДД, а тут вспоминается, а максимальную скорость я ведь еще на этом мотоцикле не проверял! Ну думаю если и пробовать, то только тут, дорога с асфальтовым покрытием на пятерочку + постоянно прямой участок, трафик минимальный, по обе стороны пустующие пока поля, ну думаю приступим. Мотоцикл моментально реагирует на резкое откручивание ручки газа со 100км.ч на 5 передаче, и набирает обороты не сбавляя темпа. Эй, что то деревья начали мелькать быстро-быстро, а чувства обострились от притока адреналина, молниеносный взгляд на спидометр - 180км.ч, думаю еще чуточку и должна быть отсечка на 190, доворачиваю ручку… что то долго ее нет, опять взгляд на спидометр, а стрелка уже пересекла все шкалки и пошла на 2 круг, и висит примерно в этом значении
Зображення
тахометр показывает, что то после 7000оборотов до красной зоны еще далеко, но быстрее разгонятся уже не решился и этого с меня хватит! Дабы лучше представлять зависимость скорости от оборотов, вот ролик на эту тему, также с разлоченной сибихи http://www.youtube.com/watch?v=ZHz9UKqU8iE .

Может в Японии и есть, где ездит с такими скоростями, а у нас как по мне, то хватит пальцев одной руки сосчитать дороги, по которых не страшно развить такую скорость. Дальше периодически садился на хвост «спонсорам» из России, которые двигались 130-140км.ч, но не знаю почему, но спешить совершенно никуда не хотелось – наверное осознание отпуск поглотило мозг! Просто останавливался время от времени , пытался делать красивые фотографии, давно пора уже поменять свою мыльницу, которой почитай 5 или 6 год пошел и себя она отработала уже на 300%.

Зображення

Зображення

Вот уже и Батурин, был здесь в прошлом году, но решил таки еще раз заехать осмотреть и от фотографировать «Батуринску Цитадель”:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пушки охраняющие цитадель, в низу большой овраг с очень крутым склоном, пока по нему взберешься то уже сил на бой не останется, а если учесть тот, факт, что в это время по тебе стреляют, сбрасывают камни и обливают разной горячей жидкостью, то сложно себе представить как чувствовали себя нападавшие.
Зображення

Зображення

Церковь на территории цитадели.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Фотографии с подробным историческим описание ниже по ссылке!

Примечательно то, что я был единственным «туристом». Помниться в прошлом году, тоже на майских праздниках приезжал, но по видимому был выходной день, и стоянка вся была практически занята. Да, на стоянке познакомился с парнем охранником, любезно предложил мне подогнать мотоцикл прямо к его сторожке и оставить вещи под присмотром, что я и сделал. Немного разговорились с ним, он также оказался родом из Чернигова, служит вахтовым методом 15 суток, задал конечно стандартные вопросы, сколько пре, сколько жре по мотоциклу. Узнав где я работаю, поинтересовался возможностью службы на территории зоны отчуждения, также про радиацию и все такое, и по зарплатам, вобщем за 15 суток которые он там + в остальные дни так же заставляют переодически работать, получает всего от 1400 до 1800грн, без каких либо денег на питание, только предоставляют жилище. Говорит устраивался 3 года назад, это еще были деньги. Да сейчас иногда редкость слышать про такие зарплаты Киевлянам и ближе к столице живущим, но для Чернигова это обычная средняя зарплата за месяц работы.
Отзвонился Dimler-у, он к сожалению был на работе да еще и за городом, так что в Конотоп, попросту не захотелось ехать. На часах около 10-30 солнце начинает припекать, заправляюсь на заправке и еду дальше, слышу звонок телефона, вижу что звонит Андрей из Новгорода-Северского, но не стал останавливаться и перезванивать, сказал же, что подъеду во время его обеда)). Дорога от Батурина до Глухова однотонна, без чего либо запоминающегося, думал поехать в этот раз через Кролевец, но поворота с указателем на Шостку либо до ближайших проходящих через нее сел не увидел. Так и поехал прямо, що тут +-20км. разницы никакой. Местами висят знаки дорожные работы ограничение скорости 50км.ч но никаких горе дорожных работников не видно, видать давно уже их след простыл, но доблестное ГАИ бывает караулит и разводит на этих знаках. Как только повернул на мосту в сторону Шостки, весь кайф от езды пропал. Голову стали посещать мысли «А вот ехал бы я на Тенере которая пылиться в гараже, от тут бы я так не страдал!». Дорога протяженность 30км. отбирает сил на все 200! Тянулся себе так порядка 70-80км.ч за газелькой и никакого желания идти на обгон не возникало. Да на дороге видны свежие латки, ям хоть и практически нет, но как Трясет епть тры раза! Да и еду себе смотрю таксь, разметка то совсем свежая, потом глядь оранжевые столбики на разделительной начали появляться, потом догнал машину, которая наносит разметку, сзади сидят 3 ахламона и работу рисуют. Вот поражаешься, рисуют то сплошную, а объезжать колдобины на машине как? Ну вот и Шостка, проезжал ее чуток поблудив, в этот раз у меня как то проще получилось, один раз разве что дорогу спрашивал. Да остановился узнать как проехать, заглушил мот, спросил, жму стартер и все приборы потухли…. вот это полз еле-еле с дальним светом аккум и посадил. Выключаю зажигание, свет на ближний, поворотник отключил, опять зажигание, трык схватил завелся! Еду дальше, уже на пониженных передачах, а то расслабился блин, качусь себе 60-70км.ч на пятой высшей передаче. На подъезде к Новгороду есть мост через Десну, не смог удержаться, остановился и сфоткался, красиво в тех местах.
Зображення
На подъезде к Новгороду, перезвонил Андрею, говорю «жди скоро буду». Залатанная дорога закончилась, пошли огромные ямы через всю дорогу, благо в прошлом году попался на том участке дороги в одну из них, теперь уже нетушки, я лучше потошню медленно, чем колесо не дай бог ровнять. Подъехал к Андрюхиному дому, он уже бежит встречает, машет руками.
Зображення
Пригласил к себе домой на домашнюю пиццу с чаем, тут прибежала его жена, выгнала нас с кухни и хозяйничала там сама, позвала только после того, как все подогрела, налила. Да и кстати по поводу ремонта, я запомнил, обязательно заеду проверю на июльском слете в Новгороде! Время обеденное как и все заканчивается, Андрей таки решился проехаться на моем Лытре с небольшим, после чего проводил меня до Вокзала, попрощались я стартанул в сторону Мены. В Новгороде не фоткал, но там очень красиво, просто я уже 3году подряд туда приезжаю :) . Дорожка осталось такойже как и в прошлом году, ничего хорошего но и ничего сверх плохого в ней нет, местами полностью переложенный прошлогодний асфальт сохранился хорошо, но есть места где ямы, бугры и продольные канавы. Ехал потихоньку до 100км.ч и наслаждался распустившейся природой и видами : )

Зображення

До Мены ехал и рассуждал по поводу качества бензина, вот хоть мотоцикл и без проблемно переваривает 92, но сразу заметно, когда заправишься посредственным бензином, а когда хорошим. Нет ну едет одинаково отзывчиво хорошо, но вот как то не так, не такая стабильность что ли при постоянных оборотах, ровность работы двигателя. Да и еще такие моменты, а они практически каждый раз происходят, нужно перенять опыт Skomoroha и распечатать листовки-памятки по поводу мотоцикла, сколько прет, сколько жрет, бо достали уже интересующиеся граждане на Жигулях видя объем и смотрящие крупными такими глазами «Гы дак у меня такой же». Дорога Мена – Корюковка меня уже не пугает, там можно ехать быстро, вспоминая опять таки злополучный участок Глухов – Шостка. Леонид уже ждал меня на дырчике, Яву выгонять и очищать ее от пауков не захотел, а все эксплуатирует «Негров» (это я про мотороллеры). Вечерком было очень вкусное пиво с еще более вкусной ТаранькоЙ и разговоры, разговоры, разговоры.
Зображення На следующие утро выспавшийся и отдохнувший в 9 утра выехал домой и к обеду уже был дома. В общем мой «БОЛЬШОЙ» мотоцикл превратился в убийцу очень маленьких мошек, жучков, пчелок, экип еле еле отдраил, на мотоцикл уже сил не хватило, ничего завтра обслужу и отмарофечу!
Зображення
Зображення

Немного статистики: пройдено было 700 с хвостиком километров, спалено около 38-39 литров 92 бензина, расход средний составил порядка 5.5-5.6л. на 100км. пути.
Огромное спасибо Андрею из Новгорода, что накормил, напоил, Леониду за вкусную Тарань и ночлег!

Все фотографии тут http://photofile.com.ua/users/zek009/96450423/?page=1
Аватар користувача
Dimka
уважаемый
Повідомлень: 681
З нами з: 23 травня 2009, 22:17
Мотоцикл: Jawa 634-7-00 12V
Звідки: Шостка-Киев
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Dimka »

Артем, отчет как всегда радует! Хорошие поездки, отчеты интересные. Жаль не дождался я тебя и уехал из шостки раньше.
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Syava »

та пока этот лентяй соберется, выпьет чашечку кохвэ, то уже все разбегутся :sotona:
Тёма, больше так не делай (я от заворачивании стрелки)
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення sadam »

Syava писав: Тёма, больше так не делай (я от заворачивании стрелки)
ага, а то стрелка отламается нафиг и прейдется новый спидометр искать... :lol:
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

2Dimka: да то я блин задержался маленько, думал ехать еще на выходных прошлой неделе, но планы поменялись, хотя совершенно не жалею, что поехал в будний день, а не выходной
2Syava: я тута чайку не попиваю, сижу плодотворно работаю, мысли в перемешку с CTRL+C, CTRL+V ваяю :smoke2:
2Sadam: та я бы и купил бы другой, правильно размеченный, да не встречал пока таких от Европейских версий, они ведь в основном с 2003года туда поперли!
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення kiselandrew »

Во-во, купить негде и сигма потом не поможет)). Пиши уже про Новгород))
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

Ну вот вроде и все, что хотел описать, показать, рассказать. Всем спасибо за внимание!
Аватар користувача
tyshkan333
рокер
Повідомлень: 347
З нами з: 29 травня 2009, 20:46
Мотоцикл: ява-350 634
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення tyshkan333 »

интересный дальнобой! самое главное,что много новых имоций испытал.
машина возит тело,а мотоцикл душу.
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Человек »

Артем, отлично прокатился, надо было все таки к Dimlerу заехать, гулять так гулять :)
Есть вопрос: Московская трасса, на ней, сразу за поворотом на Нежин, стоял знак ремонт дороги и проезд запрещен, его уже убрали ?

Ухты у Лени кухонный уголок появился, когда я заезжал не было. Блина, а заезжал я два года назад, ого как ярко запомнилась поездка (как будто вчера ездил) и ого как время бежит.
Востаннє редагувалось 07 травня 2010, 23:56 користувачем Человек, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
ALN71
Старый волк
Повідомлень: 289
З нами з: 26 травня 2009, 18:59
Мотоцикл: Табуретка
Звідки: г.Корюковка, Черниговской обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення ALN71 »

Даааа, Василий внимательный оказывается)))., заметил. Они меня споили пивом, гады, а потом еще прикалывались(((. Вот проехался на Артема мотоцыкле, и думаю, ну вот зачем столько дури??? Без привычки страаашно.
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення zek009 »

2Человек, ко всем для сведенья, Московскую трассу наконец то доделали до конца! Дорога открыта от Коптей и до самой границы! Асфальт идеален! Делают только съезды на второстепеные дороги к селам. В прошлом году объезжал в районе с. Алтыновка, сейчас уже сделалана дорга через ж.д пути до Кролевца и до самого Глухова! Ну к Димлеру думаю заедем еще в гости, может не один уже вырувусь в Ботурин, и буду проводить экскурсии :smoke:
А у Лени кстати много чего появилось, и пивом его вчера удалось споить, что очень редко удается :beer2: , обязательно в Новгороде повторим :sotona:
Извиняйте, но я сейчас напилси Текилы, и писец как хочется хоть завтра рварнуть на покорении Беларуси к Скомороху! Останавливает одно, деньги которых пока нет к сожалению :shothead:
Аватар користувача
Dimler
рокер
Повідомлень: 382
З нами з: 26 травня 2009, 13:11
Мотоцикл: Cezet 472,6=>Honda CB400SF
Звідки: Конотоп
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Dimler »

молодцом респект....
Я кусаю локти, неудалось мне вырватся, освободился уже в 2 часа дня но... поезд ушел, вернее Артем уехал:)).
Вобщем думаю еще свидимся, покажу тебе наш славный город:)), сегодня у нас тут обширная програма, открытие сезона, стритрейсинг:)), я опять таки попаду только на стрирейсинг позырить, надеюсьпопаду.
Ремонт небольшой дома надо закончить, потому хз, полуится ли.
Я тут еще хондочкой на днях обзавелся:)) но об этом в отдельной темке отпишусь:)
Аватар користувача
ALN71
Старый волк
Повідомлень: 289
З нами з: 26 травня 2009, 18:59
Мотоцикл: Табуретка
Звідки: г.Корюковка, Черниговской обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення ALN71 »

Таакс, Ява-350.634 заезжала, Сузука РФ-400 заезжала, Хонды СБ400 и СБ1300 тоже были ))), когда ж уже какой-нить ТРАНСАЛЬП или ВФР заедет?
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Syava »

Говоришь, таранка вкусная имеется? :beer1:
Аватар користувача
YURIY
рокер
Повідомлень: 442
З нами з: 02 червня 2009, 21:06
Мотоцикл: JAWA 350.638.00
Звідки: Циблі,Україна!!!
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення YURIY »

Классный отчетец,Темка! Очень красивые фотки! :super: Ты там катайся побольше да пиши здеся почаще,очень интересно :super:
Аватар користувача
ALN71
Старый волк
Повідомлень: 289
З нами з: 26 травня 2009, 18:59
Мотоцикл: Табуретка
Звідки: г.Корюковка, Черниговской обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення ALN71 »

Syava писав:Говоришь, таранка вкусная имеется? :beer1:
Была ))). Вот что сделал сомной Артем, справа на смайле ))) :beer1:
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Syava »

таа... "была" нам не подходит. Ты садись на сузуку и едь лови-соли-суши, вот тогда приедем и сделаем с тобой то же самое, что и Артемка :sotona: :beer1:
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення Well »

мы сделаем куда круче :balalaika:
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
ALN71
Старый волк
Повідомлень: 289
З нами з: 26 травня 2009, 18:59
Мотоцикл: Табуретка
Звідки: г.Корюковка, Черниговской обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення ALN71 »

Ой, я уже боюсь ))) :uzhos: :niasilil: :Za:
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Дорогами Черниговской области

Повідомлення SAN »

Классный, очень интересный отчёт. Спасибо за рассказ и фотки, мне понравилось читать :)
Відповісти

Повернутись до “Дальнобой (отчеты, приглашения и т.д.)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів