Развели тут бардак, понимаете... ))))

Все остальное, без модерации...
Відповісти
vadim_biker
мелко рокер
Повідомлень: 39
З нами з: 05 травня 2012, 12:38
Мотоцикл: Ява 638.00
Звідки: Донецая обл. г. Ждановка
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Развели тут бардак, понимаете... ))))

Повідомлення vadim_biker »

За название не пинайте, но просто кроме как бардаком это не назовёшь.

В общем к чему я веду. Зашёл на сайт по продажам мотоциклов в Украине. www.motosale.com.ua Решил поискать что-то из оппозитного ретро(К-750 или М72). В разделе раритет нашёл парочку экземпляров, но ЦЕНЫ кусаются. Я понимаю фразу "Потому-что раритет", но всё же. Ну чуть расстроился. Ну да ладно. Решил зайти на раздел Уралы - Днепры. И тут я офигел из 10 предложенных ни одного в стоке!!! Все "под чоппер". Это просто ужас,кошмар и другие не цензурные ругательства.
Ещё когда мне было 10 или 12 лет,а это где-то 1998-2000, у нас в городе зародилось байк движение. Были известные даже по области и Украине люди такие как Руслан "Украина" и Арнольд(Это действительно его имя).
Руслан делал не плохие переделки из оппозитов. Арнольд их продавал. А так было много и других ребят которые их переделывали. Да именно передылывали, а не похабили как сейчас. Ведь в каждом было именно что-то то, что будоражило мысли и вызывало зависть у всех особей мужского рода.
Но я не об этом. Просто все это( переделки )были от невозможности купить нормальный мотоцикл зарубежного производства, но всё же они были хорошо сделаны. Прошло несколько лет, мы подросли и потянулись. Нет не к оппозитам, они мне тогда ещё не нравились. А да сразу к Явам. Пусть не сразу мы осознавали их ценность в оригинальном виде, но всё же до нас это дошло и мы остановились. Довели своих красавиц до совершенства, каждый по своему.
и вот нам, тем парням из 1998-го уже по 25 лет.Мы любим свои мотоциклы, любим их такими какими их создала инженерная мысль.
Но это всё было когда то, от без исходности. А что движет современную молодёж коверкать мотоциклы. Ведь обилие рынка сейчас довольно не плохое. Хочешь чоппер, так купи Б\У Японца. Не хватает на него - купи китайца. Нет и на него, возьми в кредит. Но непорть то, чего и так мало. Ведь сколько погибло Уралов и Днепров в неравном бою с болгаркой и сваркой в 90-е?? Много. Очень много!
По-этому бардак. Пройдет лет 10 и найти непеределанный оппозит будет тяжелее Явы старушки 250 или 350-ки.
Как ни печально это понимать , но это жестокая правда реальности...
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Развели тут бардак, понимаете... ))))

Повідомлення Никòла »

А еще, много МТ до сих пор, по селам, сдают на металолом "живим весом", ибо жреть дофига, и норм. запов не найти.
Думаю,- эволюция и естественный отбор.
А вот К 750 и М72 наоборот, после отмены ТО, старики вытаскивают, оттирают от пыли и гордо рассекают в ретро-шлемах, с бабулями в люльке, под характерный клекот движка... :)
vadim_biker
мелко рокер
Повідомлень: 39
З нами з: 05 травня 2012, 12:38
Мотоцикл: Ява 638.00
Звідки: Донецая обл. г. Ждановка
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Развели тут бардак, понимаете... ))))

Повідомлення vadim_biker »

Да на металл сдают толпами... Ну ни везде. Но всё же их очень много "погибло"... И продолжает погибать. что не говори это печально...
Roman 13
рокер
Повідомлень: 384
З нами з: 29 липня 2012, 19:47
Мотоцикл: ІЖ ЮПІТЕР-5
Звідки: біля Трускавця
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Развели тут бардак, понимаете... ))))

Повідомлення Roman 13 »

покупували скутерів і всукої китайської франци. а справжні моти на метал ВАНДАЛИ
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: Развели тут бардак, понимаете... ))))

Повідомлення sadam »

"Настоящий мот" жрет так что скутер окупится простотой и экономией за полтора года эксплуатации.
Відповісти

Повернутись до “Свалка (OffTopic)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів