Jawa vs NAC

Все остальное, без модерации...
Аватар користувача
mogutov
рокер
Повідомлень: 177
З нами з: 25 грудня 2014, 11:23
Мотоцикл: jawa 634. cezet 472.6. ИЖ планета-5. ИЖ Юпитер-5
Звідки: Луганск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення mogutov »

РЕпа писав:
Vvv писав:стаж обслуживания и вождения мото техники составляет 27 лет, !
Так зачем было к Владу обращаться за помощью при таком стаже с ремонтом JAWA?, если сами с усами!
И опять вопрос? КАК можно было убить ДВС с пробегом минимальным? Понять не могу, не подрасскажешь?
Стаж не в годах, а сколько километров наездил.
У каждого электрика есть свой ангел…
Ангел-предохранитель.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення MAXDZ »

Стаж не в годах, а сколько километров наездил.
Как говорил Альбер: "Все относительно", - можно хоть 1 000 000 накатать, а о некоторых вещах не знать и не задумываться.
Для некоторых например норма много ездить, но практически не знать ничего в устройстве, голдоводы например вряд ли сами ковыряются, не тот статус.

В этом году на одном из этапов MXGP брали интервью у гонщиков класса 250 (MX2), показывали детали системы газораспределения и просили собрать в кучу или хотя бы назвать детали, которые в руках вертят. С задачей справились 20-30% остальные только быстро ездят и им можно и не знать работу механика.
Аватар користувача
mogutov
рокер
Повідомлень: 177
З нами з: 25 грудня 2014, 11:23
Мотоцикл: jawa 634. cezet 472.6. ИЖ планета-5. ИЖ Юпитер-5
Звідки: Луганск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення mogutov »

MAXDZ писав:
Стаж не в годах, а сколько километров наездил.
Как говорил Альбер: "Все относительно", - можно хоть 1 000 000 накатать, а о некоторых вещах не знать и не задумываться.
Для некоторых например норма много ездить, но практически не знать ничего в устройстве, голдоводы например вряд ли сами ковыряются, не тот статус.

В этом году на одном из этапов MXGP брали интервью у гонщиков класса 250 (MX2), показывали детали системы газораспределения и просили собрать в кучу или хотя бы назвать детали, которые в руках вертят. С задачей справились 20-30% остальные только быстро ездят и им можно и не знать работу механика.
Ну может быть и такое. Мы народ простой сами обслуживаем технику свою.
У каждого электрика есть свой ангел…
Ангел-предохранитель.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення Vvv »

К Владу я обращался по вопросу регулеровки коробки передач , и по ходу было заменено все что вызывало нарекания , потому как на этот вопрос у меня не было времени чтоб разобратся , да и я вроде не писал что разбираюсь во всех узлах в идеале , но мой уровень уж позволяет мне правильно и грамотно относится к технике , а насчет балерона так это наверное тому кто задается этим вопросом нужно одеть эти тапочки и попробывать станцевать , и думаю прийдет ответ на вопрос как?
Аватар користувача
mogutov
рокер
Повідомлень: 177
З нами з: 25 грудня 2014, 11:23
Мотоцикл: jawa 634. cezet 472.6. ИЖ планета-5. ИЖ Юпитер-5
Звідки: Луганск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення mogutov »

Vvv писав:К Владу я обращался по вопросу регулеровки коробки передач , и по ходу было заменено все что вызывало нарекания , потому как на этот вопрос у меня не было времени чтоб разобратся , да и я вроде не писал что разбираюсь во всех узлах в идеале , но мой уровень уж позволяет мне правильно и грамотно относится к технике , а насчет балерона так это наверное тому кто задается этим вопросом нужно одеть эти тапочки и попробывать станцевать , и думаю прийдет ответ на вопрос как?
правильно,с коробкой шутки плохи.лучше спросить если не знаешь.
У каждого электрика есть свой ангел…
Ангел-предохранитель.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs Nak

Повідомлення Никòла »

K0styan писав: НА движке 250 кубов, раньше у Нака 140 максималка, а здесь 160.

Не верю я в максималку 160, у 26-сильного двигателя. Даже пусть он и инжекторный. :balalaika:
Ибо законы физики никто не отменял.
Вот широко известная таблица.
Зображення
Понятно, что это +-
Заявленную мощность и методу ее замера (на колесе, на валу или на глазок) тоже оставим на совести производителя.
Да и здеся совсем другие данные приведены.
Так шо тут как в анекдоте-
"Ладно, слушай, давай я 100 кг. скину, а ты свечи потушишь? "
:sotona:
Аватар користувача
K0styan
los Relajados
Повідомлень: 20
З нами з: 08 серпня 2014, 13:32
Мотоцикл: Geon NAC 25
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення K0styan »

Да я и не утверждал , что это правда 140 и 160 на одном движке. Я лишь говорю, что в мануале. На мой мот 140, 140 он максимум и выжимает, дальше вообще духу не хватает. Я лишь привел пример, что Geon только развивается. Все моты выпускаются на заводе Lifan.
Стаж мой 2-года, мой первый мот. В каких-то нюансах батя подсказывает. Остальное я обслуживаю сам. Опыт - сайты и Геон форум, две толковые ветки Bodlek-a и Stalker-a. За остальных ничего особо сказать не могу.
И попросту стараюсь не лезть туда, где можно здорово накосячить и влететь на хорошие деньги. Двиг я не колол - ибо зачем? он новый, коробка меня волновала, но потом приминился - все норм. А так все остальное можно и самому, электроника, настройка зазоров, смена охлаждайки и т.п по мелочам.
Итог всего этого - мот бегает, я доволен, но уже подумываю о большей кубатуре, из-за того, что 250-ки хороши для новичков, опыт приобретается на них. А нравится мне 600-ки. Но до этого нужно дожить. А пока буду ездить на нем.
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення РЕпа »

Vvv писав: а насчет балерона так это наверное тому кто задается этим вопросом нужно одеть эти тапочки и попробывать станцевать , и думаю прийдет ответ на вопрос как?
Тапки давным давно обуты!, по сему, не разу ни на одну технику не вылито ни грамма парафина.
А тебе по ходу все таки поджимали!
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення archer »

Зображення
Табличка интересна, но имеет некоторые нюансы, думаю она справедлива к 4-м котлам в ряд. на моем твине 48 л.с. и 180 км/час он едет.
И так сойдет
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa vs NAC

Повідомлення oleksa »

Какая то не понятная таблица..
Вообще непонятная..
Відповісти

Повернутись до “Свалка (OffTopic)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів