638

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Никòла »

Ясно. Думал, ты хош в старые обоймы новых шариков насыпать.
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення lelik »

Я отдавал токарю обоймы, тот протачивал (ровнял) дорожки для шариков. Шарики не менял - собрал одну колонку на них - проблем нет. Ездит мотоцикл (сезон откатал) без люфтов и скачков в колонке. До этого руль фиксировался "в положении прямо" :)
Лежит где то еще один комплект проточеных обойм, думаю пригодятся. У самого установлены конические ("на века") :sotona:
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Что-то не лежит душа сейчас чего-то мудрить и вытачивать, пусть пока побудут штатные подшипники, а там видно будет :)
Пусто :)
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення RomanЫch »

Полуавтомат там-же покупал? Если китай, то не трать время на установку ,а сразу покупай Б/у в нормальном состоянии; помой,помаж и вперёд!Китайского хватило на 500 км :shothead: .Выжимная вилка разъехалась в стороны (сырец) и "обняла" нажимной палец,в который вкручен регулировочный винт.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

500 км много, в прошлый раз хотел заменить на новый китай, от этот вот палец выпал из полуавтомата еще на этапе установки :D
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Заменил ось маятника и подшипники рулевой. Полный писец и тому, и другому :o

В подшипниках сточило нижние чашки, поэтому они мотылялись в раме. Новые встали нормально.
А в маятнике вообще феерия - предшественники забили туда вместо втулок куски каких-то водопроводных труб, и изоленточкой местами заботливо подмотали, чтобы не сильно болталось :sotona:
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Правда, чтобы не расслаблялся, мапед подкинул траблы с электрикой.

Ехал к месту ремонта в гараж к знакомым, вдруг мот встал, лектричество куда-то исчезло. Дотолкал руками, благо почти доехал. Посмотрели - погорел предохранитель. Подумал, что дождем залило один из пультов, который был неплотно закрыт, и коротнуло. Заменили, завели - почему-то не горят габариты, а так вроде все путем. Поворотники моргают, фара горит, стоп зажигается, движок работает устойчиво.
Но только трогаешься, пара секунд и кирдык, снова предохранитель готов. Проверяли несколько раз, благо их был запас с собой, одно и то же.

Подумали на то, что в первый раз, когда от воды коротнуло, выбило РР, надо его заменить. Логично? :?
Пусто :)
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Chezara »

archerix писав:Правда, чтобы не расслаблялся, мапед подкинул траблы с электрикой.
лектричество куда-то исчезло. Дотолкал руками, благо почти доехал. Посмотрели - погорел предохранитель. Подумал, .... Логично? :?
а а том что у явы есть предохранители вы разве не знали??? :sotona: :shothead:
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Chezara писав:а а том что у явы есть предохранители вы разве не знали??? :sotona: :shothead:
Нет, почему, я в курсе :) Даже пару-тройку запасных всегда с собой вожу :lol:


З.Ы. Хотя предшественники как-то обходились и без них :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Chezara »

archerix писав: Нет, почему, я в курсе :) Даже пару-тройку запасных всегда с собой вожу :lol:
- дак почему же сразу не посмотрели на лектричество а поволокли в руках???

archerix писав:З.Ы. Хотя предшественники как-то обходились и без них :lol:
- А почему ві не можете без них обойтись, и возите всегда с собой пару тройку предохранителей ??? :shothead:
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Chezara писав: дак почему же сразу не посмотрели на лектричество а поволокли в руках???
Нет, почему, я сразу на него посмотрел :D У меня еще такой ящичек висит на руле, он напряжение меряет - так вот он своим безжизненным видом сразу намекнул, что чета пошло не так :( Вот я посмотрел и решил, что лучше нам 300 м дойти пешком до гаража, чем под дождем разбирать мапед :lol:
А почему ві не можете без них обойтись, и возите всегда с собой пару тройку предохранителей ??? :shothead:
Я пока не настолько крут :(
Востаннє редагувалось 22 листопада 2013, 22:58 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.
Пусто :)
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Chezara »

капец блин, я ему про Фому-а он мне про Ерему. Все понятно, я в сторону :shothead: :sotona:
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Поменял РР, фигушки, дело не в нем, все равно горят :? Ну, видно, судьба - надо снимать проводку и всю перетряхивать, все равно уже два года собирался перебрать этот ужоснах :sotona:
Пусто :)
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Jataw »

сам проводить будешь или купишь готовую?
Гражданская война будет!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Да пока не знаю, посмотрю, как пойдет. Есть и готовая, и отдельных цветных проводов куча.

Готовую давно еще брал на всяк случай как-то на Аукро незадорого. Говорят, якобы нашего производства, хотя х.з. В целом провода вполне вменяемого сечения и на вид аккуратно, но клеммы обжаты кое-как, местами прямо поверх изоляции, надо все равно все перепроверять. Пока склоняюсь к мысли снять проводку, принести домой и в комфорте пройтись по порядку по всем проводам, заменяя их при необходимости новыми.

Давно пора было, проводка досталась в состоянии ужаснах, сплошные скрутки, погорелости и потертости, но как-то фурычила, так что руки не доходили :D Теперь, видимо, когда по механике сделали уже полный феншуй, мапед намекает, что пора бы все же взяться за электрику :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

А может не снимать :sotona: Логика подсказывает очередную версию - где-то пробило изоляцию, в цепи габаритов скорее всего, раз они не горят. Но не до конца, на холостом ходу изоляция пока держит, а под нагрузкой уже пробивает.

Скидываем проводок с контакта 58 замка, таким образом отключаем цепь подсветки и габаритов нафиг. Потом кидаем проводки напрямую от аккума к контактам габаритов в заднем фонаре и фаре, будет как в европах - включили электрику, загорелись лампочки :sotona:
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Похоже, версия истинна - от РР ничего не зависело, перепробовал несколько штук. Просто тупо сделал новую проводку, засунул, ничего не выбивает, и оно даже едет :D Хотя некоторые моменты работы мотоцикла с новой проводкой временами удивляют, но по месту разберемся :) Готовая покупная проводка была признана полным отстоем, использовал ее как оптовый источник отех черненьких красивых колпачков на клеммы, остальное выкинул.

З.Ы. Возник вопрос - а можно ли укоротить высоковольтный провод? В смысле современный, силиконовый. Есть подозрение, что один плохо контачит со свечой, но на авторынке не нашел таких же проводов, только намного длиннее :(
Пусто :)
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archer »

Грохнули евромайданскую ветку на мотке - решил заглянуть? )
И так сойдет
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

archer писав:Грохнули евромайданскую ветку на мотке - решил заглянуть? )
Да я к моменту грохания уже в ней особо и не висел, как-то наскучил тот майдан :lol: Но веточка доставляла и оживляла сайт. Зашел с утра, почитал политическое коммюнике от администрации, понял, что на мотке становится скучно :D

Хотя ее уже раз топили, но кто ж зарежет курицу, несущую золотые яица? Подождем, что будет :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Не, поправка - на мотке не скучно, там все веселее :lol:

Относительно заданного вопроса, вдруг кому пригодицца - распотрошил попавшийся под руку высоковольтный провод. Надеваемый на свечу конец довольно легко разобрать, наконечник представляет собой клемму, которая пробивает внешний слой и краями уходит в неведомую силиконовую фигню. При наличии подходящего кримпера вообще шара укоротить провод и переставить клемму, но вроде получается и обычными пассатижами, если аккуратно :)
Пусто :)
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення lelik »

archerix, при всем уважении, как можно столько ипаться с этим мотоциклом? - он что заколдован?
то одно то другое....3 года он парит Вам мозг...Может это приносит удовольствие, но это перебор. Скорей всего нужно поменять мотоцикл на что уже доведенное до ума - что бы просто ездить...
Я бы уже давно от него избавился (между строк - сделал от А до Я), и взял бы что то ездовое..что бы на 200-300км можно так сказать не боясь...
А по проводке - найдите КЗ в цепи: АКБ-замок-потребители клемм 15 и 54.
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Я не считаю, что он мне что-то парит :) Наоборот, я был приятно удивлен, что при его состоянии в виду груды металлолома, каким его мне всучили, он два года отъездил без особых проблем. Третий сезон был в основном посвящен ковырянию, как-то со временем не складывалось, теперь он должен быть вообще лучше нового - сделано именно что все от А до Я :D

Если читать хотя бы пару предыдущих постов, станет ясно, что никакого КЗ уже нет - я просто сделал новую проводку, чтобы не заниматься его поисками :lol: Все равно старая была в жутком состоянии и давно оскорбляла мои эстетические чувства :)
Пусто :)
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Jataw »

конечно не парит на 48 страниц...лучше нового!
Гражданская война будет!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Я предпочитаю выяснять вопросы в одной этой теме, а не распыляться по всему форуму :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Вот и очередной вопрос :D Ходил примерить на мот новую сидушку, а она совсем как-то криво ложится на раму :twisted: Пришла в голову дурацкая мысль, которая почему-то не пришла раньше - может, это сидушка от люксовки и там форма основы немного другая, чем на 638.0? Я был уверен, что они совершенно одинаковые - и продавец сцуко подтверждал, а что-то не стает на место :?
Пусто :)
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів