638

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Недавно купил новый задний фонарь, старый уж сильно потертый был. Поставил, лектричество не включается - только воткнул ключ, предохранитель сгорает. Оказалось, этот новый фонарь уже с завода замкнут накоротко :lol:
Пусто :)
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Jawaval »

Вот-вот..
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Осталось придумать, как прикрутить одно к другому :)
IMG_20210401_125921_1.jpg
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Пытался купить себе новый "Тигер", старый треснул. После вскрытия посылки внутри оказался набор ломаного пластика, что вовсе не удивительно - "упаковка" заключалась исключительно в обматывании его парой слоев пищевой пленки 😲 Интересно было бы узнать, это продавцы так постарались или на Новой поште паковали 🤔
Пусто :)
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Jawaval »

Я недавно покупал стекло ветровое—тоже переживал—ехало укрпочтой. Продавец правда упаковал сам—я его минут 15 только распаковывал—получилась большая куча картона. На упаковке везде продавец написал «хрупкое»—видимо это и есть секрет целостности посылки в данной ситуации.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Ну да. К сожалению, смотреть посылки на почте мне обычно лень, разве что это что-то очень уж дорогое. На вид вроде было нормально, только в гараже обнаружилось, что он весь потресканный.
Теперь мне эти клоуны (некая "Мотозилла") прислали сообщение со ссылкой на какой-то сайт отзывов с просьбой их оценить - с удовольствием займусь формулированием отзыва :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Кстати, качество материла Тигеров радикально упало :) С тем, что я покупал несколько лет назад, вообще никакого сравнения. Собственно, поэтому на почте я не сильно парился, думал, чего ему сделается даже без упаковки - моим нынешним в футбол играть можно :)
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

Один раз согласился воспользоваться Укрпочтой,так как меня заверили,что доставка быстрая и дешевле чем на НП.Так вот,из собственного опыта скажу,что всё это херня-Укрпочта. Гарантии, на целостность доставки товара, никакой от слова совсем! Цена на доставку получилась практически такая же как и была бы на НП...разница может была в 5 грв меньше.То,что НП мне бы доставила в течении суток,посылку по Укрпочте я ждал четыре дня!Нахрена козе такой баян?!Зарёкся больше ни ногой в Укрпочту. На НП на хрупкие посылки,если говоришь персоналу,наклеивают наклейки с надписью "Хрупкое" и если надо,то по несколько штук с каждой стороны.И для целостности доставки посылки делают деревянную обрешётку(в случае объёмной посылки,стёкла,пластик и т.п.).А также делают обрешётку по желанию отправителя. Да,это дороже,но зато есть гарантия,что товар ты получишь или тот,кому ты отправляешь,в целостности и сохранности.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення KSV »

Все зависит от отделения! Как укрпочта так и НП, я недавно на НП отправлял посылку, чтоб было понятно - сам упаковал в коробочку на подобии 0,5 НП, оформил, и уже уходил , но увидел накладную, и офонарел! Доставка более 100!!! Как оказалось мою коробочку упакуют в свою с наполнителем! Зав отделения развел руками - на усмотрение оператора, на вопрос - зачем коробочку упаковывать в коробочку - ответили - чтоб не повредить мою коробочку! Сделал отмену и отправил с другого отделения. Того оператора я больше не видел.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

Да,на НП, бывает, чудят конкретно.Отделение отделению рознь.Но я за то говорю,что НП хоть и крахоборы,но всегда доставляют посылку в целостности и сохранности и намного быстрее чем Укрпочта.
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Vitaha_N »

archerix писав: 05 квітня 2021, 08:52 Кстати, качество материла Тигеров радикально упало :)
Думаю, оно и раньше сильно отличалось в зависимости от подвала, где было изготовлено. Просто не в этот раз не повезло
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Jawaval »

archerix писав: 05 квітня 2021, 08:52 Кстати, качество материла Тигеров радикально упало :) С тем, что я покупал несколько лет назад, вообще никакого сравнения. Собственно, поэтому на почте я не сильно парился, думал, чего ему сделается даже без упаковки - моим нынешним в футбол играть можно :)
Качество новодельных запчастей, к сожалению с каждым годом все хуже и хуже. Поэтому я стараюсь не стесняясь и не ленясь все-таки проверять новодел—даже на фото бывает одно а присылают ну совсем другое :uzhos: . А вот старые запасы тут да—смотря что—я тоже частенько обламывался проверять.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Мой личный абзац общения с почтой - это САТ с его надпоштовыми можливостями, которые посылку из Чернигова в Киев доставляли дней десять и весьма задорого, насколько помню :lol:

Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать - мне обломно стоять и ковыряться в посылках на почте, разве что в исключительных случаях чего-то особо ценного или нужного :)
Востаннє редагувалось 06 квітня 2021, 00:25 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Надо же этим упаковщикам отзыв сочинить, совсем забыл :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

Ну и как это будет выглядеть если ты людей незаслуженно обвинишь в не содеяном?Ты ведь не знаешь кто виноват,так как ты сразу при получении не проверил целостность и соответствие товара.Остается только винить самого себя да и только.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

А я их и не обвиняю в нецелостности, а только в том, что товар очевидно упакован ненадлежащим образом :) Кто именно так пакует, они сами или передоверяют это почте, мне с точки зрения клиента совершенно все равно :)
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

Продавцы никогда товар не отправляют в "голом" виде.По крайней мере,сколько я заказывал всяких деталей , от мелких до крупных,всегда товар был упакован в плёнку,в коробочку и т.п.
Василий,может ты сам как-то изощрился поломать стекло и не понял этого?Уронил его или сел на него случайно? ;) :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Конечно, не в голом - в пищевой пленочке :lol: По идее слой пленки не должен был давать кусочкам пластика повыпадать наружу, но и тут не справились, парочка все же вылетела - пленка оказалась еще и не сплошной :lol:

Я им совершенно не предъявляю каких-то претензий типа замены Тигера, ибо сам поленился сразу проконтролировать содержимое, да и вообще за его цену просто лень связываться. Я только о том, что руки у них растут явно не оттуда и заказывать хрупкие вещи там не стоит :lol:

Да, еще забыл упомянуть, что ветровик почему-то был с незакрученными болтиками, крепящими стекляшку к пластику, которые к моменту получения уже почти повыпадали :)
Востаннє редагувалось 06 квітня 2021, 11:36 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Надо будет еще проверить купленный заодно "паук", который резинка с крючками, пока даже не открывал - может, хотя бы он не порватый :lol:

Кстати, интересно, что эти два предмета ехали двумя разными посылками, хотя чего уж проще - сунуть сетку под пленку. Из чего у меня зародилось подозрение, что чуваки сами это дело не отправляли, а сказали это сделать оптовикам прямо с их склада. Ну а тем неохота было заморачиваться.
Пусто :)
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Jawaval »

А в накладной что написано—мотозапчастини, інші запчастини—тогда, думается мне почта не знает что там стекло тигер. Может почта где-то киданула а может и продавец мог такое отправить. У меня продавец указал в накладной при оформлении «огляд не дозволено»—я тоже сразу не глянул. То есть плати и забирай. И тут я понял что меня, скорее всего решили кидануть—т.е. продавец ложит треснутое стекло (это стекло уже возвращали с его слов), пишет «огляд не дозволено» а далее выбор небольшой или плати и забирай кота в мешке или возвращай минус предоплата, кстати немалая! И мне в этой ситуации крупно повезло—человек оказался порядочным—фото соответствовало товару, вернее товар фото. Вывод один—надо быть внимательным при заказе и учитывать все нюансы. Да Василий—неприятная ситуация—искренне сочувствую!
Востаннє редагувалось 06 квітня 2021, 19:32 користувачем Jawaval, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Ну вот он, виновник торжества :) Выломан кусок и несколько трещин. И поломал его точно не я - собственно, что он поломан, я догадался едва выйдя за двери почты, когда под ноги откуда-то вдруг упал кусочек пластика подозрительно красного цвета :lol: Но было уже поздно, уже ушел от прилавка, отказавшись осматривать груз. Кстати, Тигер приехал без креплений - и о том, что их нету, в описании товара не было ни слова.
IMG_20210406_131429_1.jpg
Второй лот - паук :) Наверное, целый - в запаянной заводской упаковке. Правда, на него зачем-то налепили наклейку, что это некий передний вариатор, чуваки и тут отожгли :lol:
IMG_20210406_141817_1.jpg
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

archerix писав: 06 квітня 2021, 19:24 Тигер приехал без креплений - и о том, что их нету, в описании товара не было ни слова.
А было ли в описании товара,что крепления идут в комплекте с Тигером?При разговоре с менеджером,ты спрашивал о наличии и комплектации креплений?
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Мне это казалось само собой очевидным, что к ветровику полагаются крепления - два купленных прошлых Тигера приехали с ними :) Впрочем, этот вопрос меня и не волновал, крепления у меня есть свои. Хотя что-то понять из этого описания довольно сложно :lol:

https://motozilla.com.ua/product/plasti ... k-krasnyy/
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

На вскидку просмотрел несколько объявлений по продаже Тигера.Так вот,есть объявления,в которых указано,что с креплениями,а есть,в которых указано,что без креплений или вообще ничего не указано,т.е. идут без креплений.
При заказе товара и при разговоре потом с менеджером нужно всегда уточнять все нюансы, тебя интересующие,чтобы потом небыло недоразумений между сторонами.
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

По твоей ссылке товар продаётся без креплений.Они даже на фото не указаны как комплектация.
Безымянный.png
Безымянный.png (19.33 Кіб) Переглянуто 1519 разів
Нужно быть внимательным,Василий.

Вот ссылка на Тигер с креплениями:
https://motozapchast.com.ua/p441539673- ... tiger.html
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів