Jawa 350 638 "ReBuild"

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Да, переднее конечно же останется))хочу заднее поменять, а это продам)
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

и так, обновлю ка я немного ветку)по фотографировали мою и Влада Яву немного)вот фото)
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

вот такие вот фото)за немного плохое качество я извиняюсь)
робота над мотоциклом уже пошла)

Зображення

Зображення

старое заднее металическое крыло уже заменено на пластиковое, так же были куплены 638 подкрылок и рамка для поворотников(та которая стоит под крылом)

Зображення

вот такой вот колхозный пенал там стоял, его скорее всего под замену, или же переделаем его что бы был таким каким надо)

Зображення

Зображення

приятной неожиданностью было и то что на Яве стоят новые чешские приборы)следую из чего можно предположить что пробег на этой Яве родной, хотя я сомневаюсь)но все же)

Зображення

Зображення

пока что как то так)робота не стоит на месте)уже готовятся задние дуги под цинк, и стойки поворотов тоже с ними туда едут)в скором времени поменяю чехол сидения, а то этот и вовсе плохой, никуда он не годится)
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

обновлю тему)робота не стоит на месте)
Зображення
уже сделали подсветку шкал(что бы каждая цифра и буква светилась) сделали так что бы светилась секторами, по идеи должно быть очень красиво)вот фото как все выглядит, что думаете на счет этого?
Зображення
банки обтянуты хром пленкой, обтягивал их Влад, за что ему огромное спасибо, мучался он с ними очень долго, так как пленка не наилучшего качества(как скотч) но обошлась она мне в 50грн, это кусок размером 1Мх20см, думаю нормальная цена)выглядит вроде не плохо)даже очень хорошо и красиво)
Зображення
стойки поворотов тоже надумал этой же пленкой обклеить, выглядит тоже очень не плохо)обтянул все четыре стойки)
Зображення
повороты готовятся под полировку, уже зашкурил их 500-й наждачкой, завтра перетру 1000-й,2000-й и 2500-й наждачной бумагой, думаю результат будет не плохой, перетер пока что только два поворота, так как другие два за городом)
Зображення
Зображення
вот такая вот небольшая работа за вечер, результатом доволен)строго не судите)это только мое начало)вот так вот все выглядит на общем фоне)вроде бы не плохо)
Зображення
Зображення
по мотоциклу еще заказаны новые болты под шестигранник, новые гайки, шайбы, гровера, вот теперь жду пока они приедут)заказал еще масло в вилку(веретенку) и масло в коробку, взял Castrol 80W90 GL-4 за 52грн, осталось поехать и забрать)находится в Киеве на левобережной, в скором времени поеду заберу)в общем работа на месте не стоит, все потихоньку идет)в скором времени закажу еще новую моторную цепь и приводную цепь D.I.D 428D, новые гофры вилки, новые сальники вилки, дуги готовятся под хромировку и ветровое стекло (Puig или GIVI) под круглую фару, хочу темное или дымчатое, не знаю еще, не определился, но больше всего склоняюсь к темному. В общем вот такая работа уже проделана, впереди еще очень много чего нужно сделать, будем продолжать))
За це повідомлення автора Zhenia999 подякував:
Никòла
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення SAN »

Хрень это всё.... Хотя сам по молодости таким занимался, тюнинг мать его ) И даже нравилось. Сейчас, спустя 6 лет владения япономотами если бы и купил себе 638, то восстанавливал бы её аккуратно в заводское состояние. Автор, извини, но шкалы как светофор или гирлянда, приборы в псевдохром и т.д. мне не по душе. Этот псевдохром как китайский хром на китайских мотоциклах по качеству. + зачем на Яве хром? Тебе чёпперы нравятся? К этому стилю ведёшь?

P/S/ И давай без обид :) Вся предыдущая твоя работа по мотоциклу мне по душе.
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Та какой там тюнинг, просто наклеил доя красоты, нравится мне когда банка в хроме, шкалы сделал такие потому что хочу что бы светилась каждая цифра и буква, а сделал секторами потому что так нравится, если без них то днем вообще ничего не видно будет, стойки якобы в хроме не считаю колхозом, лучше чем те что были(черные и ржавые) уж лучше пусть в хром пленке будут, потом выготовлю их и сдам на хромировку, к стилю типа сопрела не стремлюсь, Ява будет в оригинале, будет ветровик как у Влада и все, это то что будет из не оригинального, а так, Ява должна получится очень даже не плохой, а шкалы такие мне больше по душе чем оригинальные которые очень плохо подсвечиваются, а в этих все хорошо видно что днем что ночью
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Владислав »

Стойки поворотов лучше качественно подготовь и сдай на оцинковку. Обойдется это не дорого и, как по мне, будет красивее наклеенной пленки.
Аватар користувача
BVL_Studio
рокер
Повідомлень: 305
З нами з: 24 вересня 2013, 18:12
Мотоцикл: JAWA 638-5
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення BVL_Studio »

А не будет ли мешать яркий свет с приборки при движении ночью, у меня стоит вместо штатных лампочек светодиоды светят хорошо но и блики дают на визоре шлема нехилые... а это иногда мешает
http://bvlstudio.com.ua
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Позже стойки будут подготовлены и сданы на хромировку вместе с задними дугами, а свет на приборе будет не очень яркий, так как с другой стороны проклеен оракал, и он немного при темнит свет, по этому просто четко будет видно все цифры и буквы, будет очень хорошо и красиво, когда закончу то покажу результат)
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення SAN »

Zhenia999, стрелка будет светится ночью? Зачем ты цифры в разный цвет покрасил, ты хоть на одной технике такую гирлянду видел? На олде кстати чел неплохо замутил приборы, мне понравилось. Себе бы я так делать не стал, будь у меня Ява, но он сделал красиво. Подсветку только бы белую вместо синей. http://forum.jawaold.com/viewtopic.php? ... &start=105
Вместо мятой плёнки под хром куда лучше было бы снять всю мелочёвку, отчистить, отшлифовать и отдать на цинковку. Денег это стоит чуть более дороже чем твоя плёнка, а смотреться будет в сто раз богаче. И правильней это. Если и делать что-то самостоятельно по улучшению мота, то делать качественно. Псевдохром, это не качественно.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення vladuna »

обновлю тему, прошли выходные, немного работал над мотоциклом, отполировал поворотники, собрал их наново выглядит красиво, даже очень, купил все новые болты на весь мотоцикл(под шестигранник) уж очень они хорошо себя показали еще на Яве Влада, по этому и было решено брать именно их, ну и наконец-то закончил работу над приборами, не знаю кому как, но мне понравилось, Влад тоже сказал что выглядит не плохо, получилось именно так как я хотел, что бы светилось секторами, и получилось нечто не то что хотел(точнее не планировалось так делать, но оно так получилось) светится стрелочка, мне это нравится, выглядит очень красиво, в общем вот фото
Зображення
Зображення
Зображення
мне нравится)в ближайших планах купить новую накидку на сидение,масло в мотор и вилку,сальники в вилку и конечно же гофры
еще думаю купить вот такой вот ветровик
Зображення
Зображення
Зображення
уж сильно он мне нравится, для него в придачу куплю оптику Весем, и ксенон поставлю
пока что как то так
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

обновлю тему, прошли выходные, немного работал над мотоциклом, отполировал поворотники, собрал их наново выглядит красиво, даже очень, купил все новые болты на весь мотоцикл(под шестигранник) уж очень они хорошо себя показали еще на Яве Влада, по этому и было решено брать именно их, ну и наконец-то закончил работу над приборами, не знаю кому как, но мне понравилось, Влад тоже сказал что выглядит не плохо, получилось именно так как я хотел, что бы светилось секторами, и получилось нечто не то что хотел(точнее не планировалось так делать, но оно так получилось) светится стрелочка, мне это нравится, выглядит очень красиво, в общем вот фото
Зображення
Зображення
Зображення
мне нравится)в ближайших планах купить новую накидку на сидение,масло в мотор и вилку,сальники в вилку и конечно же гофры
еще думаю купить вот такой вот ветровик
Зображення
Зображення
Зображення
уж сильно он мне нравится, для него в придачу куплю оптику Весем, и ксенон поставлю
пока что как то так
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
LENIN
рокер
Повідомлень: 260
З нами з: 26 вересня 2011, 19:24
Мотоцикл: JAWA 634-8-19
Звідки: Николаев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення LENIN »

Приборы как на космическом корабле :sotona:
Зображення
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

возможно, но вид у них очень даже не плохой
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Владислав »

Зачем ставить ксенон в не предназначенную для него оптику? Чтоб слепить встречный транспорт? Оптика Wesem отлично светит с обычной галогенкой.
Жаль, что таких "ксенонщиков" появляется на дорогах все больше и больше.
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення nik_2 »

Присоеденюсь к протестующим против ксенона!
Пожалуйста! Не лепи в вессем ксенон! Не вызывай у людей двуякое чувство, когда смотришь, явка ухоженная, значит хозяин с руками и ее любит, а в морду дать хочется! :)
Хочешь ксенон - тули линзу толковую! Но не в фару! Или, как минимум, замени/отполеруй стекло в ноль - чтоб полностью прозрачное было.
И, кстати, спасибо! Спасибо что показал как выглядит 638.5 в пенале. Хорошо что я не переделал свою! 638.5 есть 638.5 - она непревзойденна в своем родном облике! А 638.0 в своем! Они такие похожие, но они такие разные! ИМХО.
П.С. Ни в коем случае не хотел обидеть или навязать свое. Просто поделился мыслью. :beer1:
П.С.2 На правильном пути, товарищ! © Моя сейчас разобрана до винтика, только мотор полностью откапитален и готов в бой. Но катастрофически не хватает времени + в гараже -9 с обогревателем... страшно представить, когда смогу выкатить... :(
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Jataw »

да,с родной оптикой ксенон тупо светит в глаза,но есть выход-оптика с копейки!У самого стоит,проблем нет ни со светом,ни с другим транспортом.
Гражданская война будет!
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення nik_2 »

Кста, у копейки, я так понимаю, правой-левой фар нет? А пучок куда светит с этой фарой? всетаки на явке она гораздо выше установлена?
П.С. Сори если не в тему.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення vladuna »

Самый идеальный вариант установки ксенона на Яву,это шлифовка стекла в ноль с дальнейшей полировкой и установка в фару БИ линзы.У меня сейчас стоит ксенон на Яве с оптикой Весем,ИМХО пои нормальной настройке фары-не слепит,НО колхоз.Буду делать летом так,как описал выше со старой оптики с копейки.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Владислав »

Не может ксенон в обычной оптике светить нормально. Если регулировать фару так, чтоб свет не слепил, то светить она будет просто в землю перед мотоциклом.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення kiselandrew »

Поставь галогенку осрам на 100 ватт в весем, нафига тебе ксенон?
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Владислав »

Зачем 100 Вт? Это слишком много. Проводка может не выдержать и фишка на фаре плавится начнет. Стандартная галогенка (только не китайская безымянная) 60/55 Вт в оптике Wesem светит вполне нормально. У меня стоит Flosser 35/35 Вт и я не жалуюсь.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення kiselandrew »

Согласен, 100 много. Помню щетки плавились.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення SAN »

Сколько ездил на Яве, всегда ездил с обычной галогенкой. Свет был изумительный, намного лучше чем у меня на трансальпе 2005 года. На транс из-за херового света пришлось установить 2 дополнительные фары.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення archer »

Та ж беда, ГСка светит много хуже чем осрамовская оптика на явке.
И так сойдет
Аватар користувача
BVL_Studio
рокер
Повідомлень: 305
З нами з: 24 вересня 2013, 18:12
Мотоцикл: JAWA 638-5
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення BVL_Studio »

kiselandrew писав:Поставь галогенку осрам на 100 ватт в весем, нафига тебе ксенон?
ни в коем случае я был поставил и при длинном ночном броске получил вот это
Зображення
http://bvlstudio.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів