Jawa 350 638 "ReBuild"

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 "ReBuild"

Повідомлення Jataw »

есть и другие истории,не только с валом...
Делай,я ж не против поудивляться.
Гражданская война будет!
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 "ReBuild"

Повідомлення Odessa UA »

Zhenia999 писав:
Благодарю за совет, на днях проверю конструкцию, если что переделаем.
Да не за что. Я может и не силён в чисто явовских особенностях, но есть общие неизменные вещи в машиностроении, материаловедении и сопромате, допуски и посадки и т.д., а ява это та же техника - механика. А у тебя в том месте постоянно создаются нагрузки - подвижный узел + вибрация. Вот для чего часто на валах, да и не только, делают галтель при переходных диаметрах - а для того, что бы не было угла, который и создаёт это самое критическое сечение, и при нагрузках, то ли скручивание детали или работа на излом, ломается в первую очередь именно в таких местах. Оно может и пять лет выдерживать, но как правило подкинет свинью в самый неподходящий момент.
Успехов как технарям, и на начальном этапе наработок квалификации выработай железное правило - никогда,даже в мелочах, не допускай элемента "на авось", делай даже не то, что по правилам, а даже немного с излишней щепетильностью, и позже это войдёт в привычку, и твои вещи будут делаться грамотно и качественно с такой же лёгкостью как некоторые по быстренькому "горбатого лепят", ты просто не будешь уметь делать плохо, а это репутация и высокая квалификация. Ну, как то так. (извиняйте за много букаф) :super:
За це повідомлення автора Odessa UA подякував:
Никòла
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 "ReBuild"

Повідомлення Zhenia999 »

Ребята, хочу у вас спросить совета, или может кто что слышал о цепи SFR? Пришло время заменить цепь и выбор пал на SFR, но на счет качества ничего толком не смог нарыть в интернете. Если кто то что-то знает о данной цепи то отпишитесь что да как.

Зображення
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 "ReBuild"

Повідомлення Zhenia999 »

Продана. Можно закрывать тему)
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів