ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Ну сперечатись не буду, бо я дійсно поставив все від 634ї . Все стало на ура, тому порівняннями я не займався. Я лише приварив до кожуха фіксатори кожуха трохи в іншому місці і трохи під іншим кутом.
:[:]|||[:]: :balalaika:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Сегодня ездил на работу. Обнаружил довольно даже сильный гул, подозреваю это гудит цепок в резиновых чехлах! Не очень приятно. И вроде в одном месте в левом наклоне на маленькой скорости чиркнул центральной ножкой по выступе на асфальте, при проезде лежачих полицейских не чиркал! Замер показал - ножка от асфальта 11 см! И это без загрузки и наклона! Я малость доработал болгаркой часть самодельной рамы и ножка поднялась на 14 см! Больше уже не подымется - уперлась в глушитель.
И после сборки левый глушак начал довольно громко бубнить, думал что резиновое кольцо колена прохудалось, но появился сильный металический лязг, нашел - опять на флейте дудка отпала! Только теперь на другом глушителе, заварил, фото выкладываю с прошлого раза. Ну и лягушку отрегулировал. Теперь крашу дуги и багажник, а дальше найду что еще делать.
Разрезаю флейту на двое по красной линии:

Зображення

Зображення

Ввариваю отвалившуюся трубку в флейту:

Зображення

Свариваю флейту до кучи:

Зображення

ПС мотом на работу понравилось ездить! Пока погода позволяет буду им ездить!
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Я думав тобі повезе, але бачу ні. Мої розрахунки були таки правильні. Ти не грайся з кожухом і ланцюгом!!! В кожух від 634ї треба зірку ставити від 634ї. Ланцюг на зірці від 360ї по троху з'їсть резинову гофру потім почне жерти металевий кожух і на швидкості затягне резинову гофру в двигун і зажує!!!
Добре якщо не заклинить!!!
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Чехлы какие-то китайские, е через их проволокой еле цепь протянул! Там все сухое, возможно смазав маслом станет тише.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

KSV писав: 07 липня 2022, 11:45 Чехлы какие-то китайские, е через их проволокой еле цепь протянул! Там все сухое, возможно смазав маслом станет тише.
Ти гониш, як сухі? Я кожну весну ланцюг змащую соледолом!!!
Але всерівно діаметр ведомої зірки від 360ї, для металевого чохла від 634ї, замалий і при їзді ланцуг буде жерти кожуха!
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Цепь новая, пробег 30км, на ней изначально был какой-то мовиль, по тактильным ощущениям явно гуще солидола.
Я знаю что люди цепь каждые 500 км прокалывают авто маслом (я и сам так делал на предыдущей цепи), возможно так и надо делать - все будет жирное и скользить будет беззвучно.
За це повідомлення автора KSV подякував:
Jawaval
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

KSV писав: 07 липня 2022, 14:04 Цепь новая, пробег 30км, на ней изначально был какой-то мовиль, по тактильным ощущениям явно гуще солидола.
Я знаю что люди цепь каждые 500 км прокалывают авто маслом (я и сам так делал на предыдущей цепи), возможно так и надо делать - все будет жирное и скользить будет беззвучно.
Хорошо вам с кожухом... Я пришел к тому, что мою и мажу цепь каждые выходные, как зубы почистить. Благо нашел подход, который делает всю эту церемонию не напряжной. Так оно хоть немного ходит.

Мы из-за войны три месяца в селе пожили. Так там люди к этому вопросу еще охуенее относятся. Похуй на мытье и смазывание, меняют комплект каждые 2-4 недели на своих альфах. В противном случае, его три раза на дню нужно мыть... Ижи в этом смысле у альф выигрывают, у них кожух есть)
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Вчера попал в ливень, проехал не много, но не приятно, мот порадовал - работает отлично, вот только на шлеме дворников нет и не видно ничего.... А сегодня захотел еще прокатнуться, солнышко, +25, красота, вот только почему-то не захотел заводится! Выкрутил свечу - а искры нет!!! Подкидываю МД, показывает что не рабочая катушка! Смотрю схему, провод с ЗЗ идет на катушку и на коммутатор и где-то здесь обрыв. А пока это писал понял - я баран!!! В этой цепочке выключатель аварийной остановки двигателя!!! Видать нажал когда под ливнем затягивал в гараж, а так как им никогда не пользуюсь то и при заводке и танцах с бубном не обратил внимания в каком он положении!!!! Ааааа....
За це повідомлення автора KSV подякував:
kozyr
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

С искрой разобрался, действительно был прикол с аварийным остановом двига, только окислились контакты от влаги, поклацал ил и искра появилась.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Коли мені було років 15, то знайомий давав 638 кататись +- година.
:chapaev:
А я йому касети з комп'ютерними іграми
( синклер 1, може хто пам'ятає).
:100:
Короче тільки від'їхали через перехрестя заглохла. Штовхали ту яву всю годину. Так і приштовхали її до двору.
:banghead:
Хазяїн вийшов подивився на нас ( літо, пекло, ми воду хлепчем) посміявся, віддав касету і завів яву у двір. Через п'ять хвилин він її завів з кіка. Ми тоді зовсім засумували. :uzhos:

Я на ходу випадково цю кнопку в бік торкнув! :killhim:
В той день ми на яві так і не поїздили!
:banghead2:
Востаннє редагувалось 20 вересня 2022, 17:00 користувачем kozyr, всього редагувалось 2 разів.
За це повідомлення автора kozyr подякував:
KSV
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Jawaval »

kozyr писав: 20 вересня 2022, 13:35 Коли мені було років 15, то знайомий давав 638 кататись +- година.
:chapaev:
А я йому касети з комп'ютерними іграми
( снклер 1, може хто пам'ятає).
:100:
Короче тільки від'їхали через перехрестя заглохла. Штовхали ту яву всю годину. Так і приштовхали її до двору.
:banghead:
Хазяїн вийшов подивився на нас ( літо, пекло, ми воду хлепчем) посміявся, віддав касету і завів яву у двір. Через п'ять хвилин він її завів з кіка. Ми тоді зовсім засумували. :uzhos:

Я на ходу випадково цю кнопку в бік торкнув! :killhim:
В той день ми на яві так і не поїздили!
:banghead2:
Так комп'ютер (модняве тоді слово "орель", касети з іграми, мафон "весна", язик був бейсік)) от вмієш розвести ностальжи ) :cry:
Мене з тих далеких часів до ігор і не тягне, бо награвся на все життя)). Так іноді під настрій... ... пробач за флуд Сергію.
За це повідомлення автора Jawaval подякували (всього 2):
kozyrKSV
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Jawaval писав: 20 вересня 2022, 15:47 ... пробач за флуд Сергію.
Да норм все, сам аж вспомнил те года, как самолетик с весны грузили!
ПС я клавишу не нажал! По ходу воды налило, а когда высыхать начала - контакты окислились! Я кстати когда искру искал то выкрутил левую свечу, так и кинул мот забыв закрутить, а вчера поклацал и прям в гараже с закрытыми воротами, меж стеной и машиной, левой ногой, через зад дернул кик, забыв открыть кран, и она завелась с пол кика, но работала как-то странно, секунд через десять догнал что стало, заглушил и пока вкручивал свечу чуть не задохнулся, затем завел на двух, проветрил гараж и ушел домой.
За це повідомлення автора KSV подякували (всього 2):
Jawavalkozyr
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Всем доброго здравия! Восстановил фото во всей теме, два дня игрался, но такое ощущение что еще раз мот собрал и выехал!!!
Шлем продал, новый еще не купил. Мот стоит мертвым грузом, зимой раз завел, еще-б раз завести. Багажник и кронштейны дуг в прошлом году погрунтовал, так и висят на стене не крашеные. Надо хоть пробег сфоткать, что-б знать сколько в прошлом году прошел, а сколько в этом будет.
За це повідомлення автора KSV подякували (всього 3):
Aleks1978Jawavalkozyr
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Таки покрасил багажник и крепежи дуг, так как компрессора нет - красил кисточко, это рука/лицо, но как на нашу деревню - пойдет!

Зображення

Зображення

Развесовка:

Зображення

А сегодня все это дело установил.

Зображення

Зображення

Смазал цепь моторным автомобильным маслом (напомню - цепь новая и была в заводской смазке, я так и ездил в прошлом году, и так как установил резиновые гофры, то цепь в них сильно гудела), после смазки гул пропал!!! Надо было сразу маслом прокапать!!! Но смазывать ее это треш полный, жаль фото не сделал как смазывал!
Ну и сегодня начал делать коробочку под цифровой термометр (я его на али купил пару лет назад но так и не поставил), параболу пилить не охота, вот и колхожу в коробочку, которую поцеплю на руль. Сам термометр хилинький, долго не проживет - сгниет, буду все герметить, а затем просто сниму и выброшу! За выходные должен сделать.
А еще продал свой шлем, а новый купить оказалась проблема, их банально нет!!! С китая надо было заказывать месяца два назад (цена такая как и у нас), а у нас их разобрали и не завезли! Это звиздец! Шлема есть или дешевые (отпугиватели копов), или не такие как я хочу.
За це повідомлення автора KSV подякували (всього 2):
Aleks1978Jawaval
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Установил электронный градусник, так как электронная часть очень хиленькая - то от попадания малейшей влаги все сгниет, по этому все было залито термо клеем с пистолета для полной герметизации, а стекло посадил на герметик, также на герметик посадил в самодельную коробку и в самой коробке все возможные щели заделал герметиком и термо клеем, а провода качественно и не жалея обмоттал тряпичной изолентой, пытаясь защитить от мех повреждений, масла и высокой температуры, а что-б от датчиков не отвалились провода - стыки промазал герметиком и посадил в термоусадку, перекрыв датчики примерно на пятую часть. Все это делал что-б максимально продлить жизнь этой приблуде, так как ремонтопригодность ее полный ноль! Результат:

Зображення

Зображення

Зображення

Вроде все плановые работы по яве сделал, к сезону готова.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Ура, шлем приехал и я уже катаюсь!

Зображення

Градусник прикольная вещь! У меня правый цилиндр греется на 5-7 градусов сильнее левого! Не комильфо. А вообще температура сильно зависит от многих факторов, особенно ветра! Наездил с ним мало, а так - интересная игрушка.
За це повідомлення автора KSV подякували (всього 2):
Dr_HammerJawaval
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
Dr_Hammer
Старая гвардия
Повідомлень: 887
З нами з: 23 листопада 2011, 09:25
Мотоцикл: JAWA-350/638.7;)
Звідки: Волинська область, м.Луцьк
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 179 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Dr_Hammer »

Скільки за такий члєм віддав?
І шо за кантора??
Jedem das Seine!
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

А чому ти знімаєш температуру під циліндрами, а не між циліндром і головою???
А ще мабуть їх треба ставити не на зовнішній стороні циліндрів, а між циліндрами!
Там же ш найбільша температура!
За це повідомлення автора kozyr подякував:
Jawaval
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Jawaval »

Dr_Hammer писав: 12 травня 2023, 08:43 Скільки за такий члєм віддав?
І шо за кантора??
Теж цікаво.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Dr_Hammer писав: 12 травня 2023, 08:43 І шо за кантора??
НЕ РЕКЛАМА!!!! Просто здесь оказалась цена наименьше с того что быстро нашел!
https://eusports.com.ua/ua/p1113707674- ... ff902.html
Сбросил предоплату, парень сказал что только под заказ и это 2-7 дней. Я согласился, через неделю позвонил и сказал что надо подождать еще неделю или он вернет деньги, я согласился ждать. Через неделю отправил, все четко.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

kozyr писав: 12 травня 2023, 08:45 А чому ти знімаєш температуру під циліндрами, а не між циліндром і головою???
А ще мабуть їх треба ставити не на зовнішній стороні циліндрів, а між циліндрами!
Там же ш найбільша температура!
1)Там очень жарко! И боюсь что работая на максимальных температурах (градусник до 125) приблуда быстро выйдет со строя, а я хочу что-б она отработала максимально долго!
2) Если ставить между цилиндрами - теряется весь смысл ДВУХ датчиков, там температура от двух цилиндров будет примерно одинаковая!
3) Смотри 1)
ПС Еще с молодости знаю - Если основание картеров от цилиндров очень горячее, примерно 3-4 секунды не удержать пальцы - двиг перегрет и надо ставать охлаждаться! К сведению, без нанесения себе вреда человек может долговременно выдерживать 60 градусов (плюс/минус от болевого порога самого человека) Так судя всему тому что я писал выше и было выбрано именно это место! Думаю что если в движении температура завалит за 70 - перегрев, точно узнаю только экспериментальным путем, Проехал с ним кил 20 и то не более 5 за раз, да и пока было прохладно.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

KSV писав: 12 травня 2023, 13:25
kozyr писав: 12 травня 2023, 08:45 А чому ти знімаєш температуру під циліндрами, а не між циліндром і головою???
А ще мабуть їх треба ставити не на зовнішній стороні циліндрів, а між циліндрами!
Там же ш найбільша температура!
1)Там очень жарко! И боюсь что работая на максимальных температурах (градусник до 125) приблуда быстро выйдет со строя, а я хочу что-б она отработала максимально долго!
2) Если ставить между цилиндрами - теряется весь смысл ДВУХ датчиков, там температура от двух цилиндров будет примерно одинаковая!
3) Смотри 1)
ПС Еще с молодости знаю - Если основание картеров от цилиндров очень горячее, примерно 3-4 секунды не удержать пальцы - двиг перегрет и надо ставать охлаждаться! К сведению, без нанесения себе вреда человек может долговременно выдерживать 60 градусов (плюс/минус от болевого порога самого человека) Так судя всему тому что я писал выше и было выбрано именно это место! Думаю что если в движении температура завалит за 70 - перегрев, точно узнаю только экспериментальным путем, Проехал с ним кил 20 и то не более 5 за раз, да и пока было прохладно.

Я маю на увазі закріпити за циліндрами після вертикального ребра в середину. Температура буде різна однозначно.
Ну а ти експериментуй.
Судячи з кріплень ти легко можеш їх переміщати в різні точки!
Вкладення
IMG_20230512_143153.jpg
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

А що за підозріла тиша???
Ти що вже все зробив і насолоджуйтеся їздою???
:super: :beer1: :chapaev:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

kozyr писав: 09 червня 2023, 12:16 А що за підозріла тиша???
Ти що вже все зробив і насолоджуйтеся їздою???
:super: :beer1: :chapaev:
Да что писать? Я действительно с того что хотел сделать - сделал все! Да и не езжу, почти (за это время кил 30-40), нет ни желания (морально), ни времени. Я сейчас машину усилено варю, хочу в этом году завершить кузовные работы, а получится - не знаю.
Сегодня было огромное желание покататься, но не поехал.
ПС Термометр работает и довольно хорошо. Левый в одинаковых условиях греется градуса на три больше чем правый, а если ветер с права, то и 6 градусов разницы видел. Ездил в прошлое воскресенье (на улице +20), так при прямолинейной езде (по скорости), температура держится в пределах 69-71, но стояло вьехать в городские светофоры - старт/стоп постоянные, то температура сразу ушла в 80-81! И мгновенно появился звук взрывного горения смеси! Что будет показывать когда будет на улице за 30 - я не знаю. Как вывод - вещь реально прикольная! И довольно таки полезная. И датчики будут жить там где установил изначально (хочу что-б они продержались подольше, а на температурах близких к предельным (125 по бумаге), боюсь он долго не протянет).
За це повідомлення автора KSV подякував:
kozyr
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Я теж майже все закінчив і тепер катаюсь то с причипом, то без!
:[:]|||[:]:
Дивно чути про неправильну роботу двигуна у місті з циліндрами від 634ї!
В мене проблем не має при їзді в режимі міста. Да віче сьогодні +30 робота двигуна відміна. Єдине крутанув гвинт якості на 15 градусів проти годинникової стрілки, бо дійсно вже настало літо і повітря в місті трохи не достатньо.
Але щоб двигун перегрівався, то ні!!!
Може в тебе не вірно підібрані свічки???
:shock:
Востаннє редагувалось 09 червня 2023, 22:29 користувачем kozyr, всього редагувалось 1 раз.
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів