Вопрос по номеру рамы, двигателя

Право, законы, консультации
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

Привет всем Явистам :super:
Позавчера тоже приобрёл себе Jawa.
Но сегодня обнаружил одну неприятность. На раме нет шильдика с номером рамы, годом выпуска и т.д. Но номер рамы есть выбит возле крепления маятника с левой стороны! Двигатель не родной стоит.

Собственно несколько вопросов:
1. Чем грозит то, что нет шильдика на раме?
2. Какие могут быть проблемы с тем, что установлен не родной двигатель?

Спасибо за внимание, и ваши ответы!
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення assistant »

Главное чтобы выбитый на раме номер совпадал с техпаспортом, а шильдик мог и "случайно отпасть".Хотя если очень волнует этот вопрос можно сделать за N-ое колличество денег, Нужен образец, а там сделаю любой.
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення archerix »

Грозит обширным полосканием мозгов со стороны гайцев - отсутствие шильдиков их очень возбуждает. Хотя он и играет вспомогательную роль по сравнению с выбитым на раме номером, в этом их нелегко убедить.

А что значит неродной двиг? Совсем неродной или все же от той же модели? Замена двига по идее должна была быть оформлена в ГАИ, поскольку гайцы фиксируют в своей базе номер движка. Если при проверке не совпадет, геморрой тоже обеспечен.
Пусто :)
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення Geser »

Двигатель - запчасть. Фиксируется только при регистрации. Свободно меняется на такого же типа. Главное, чтоб не ворованный.
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

Ява по документам 634, но облицовка, двигатель и всё остальное от 638.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення assistant »

Не парься, ездить будешь аккуратно, никто тебя и останавливать не будет, а все остальное наживное.Я бы конечно дое..ся будучи мусором с каких кабанов на 634 стоит движок от 638, но я к счастью не мент
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
UBAH
Старая гвардия
Повідомлень: 1218
З нами з: 04 лютого 2010, 13:09
Мотоцикл: -----------
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення UBAH »

Все очень лекго доказывается, если захотите. Требуйте обьяснений в письменной форме.
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

Еще вопрос: Если в тех.паспорте нет ни одного ТО, то мотоцикл могли уже снять с учёта? И чем это чревато, если это так?
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення archerix »

Штрафплощадкой чревато в теории :lol:

ТО отменили, так что само по себе его отсутствие вряд ли чем-то особым грозит. А вот автоматически снять с учета в принципе могли, если мот ТО годами не проходил. Хотя происходит это далеко не всегда. Лучше подойти в МРЭО и узнать.
Пусто :)
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

archerix писав:Штрафплощадкой чревато в теории :lol:

ТО отменили, так что само по себе его отсутствие вряд ли чем-то особым грозит. А вот автоматически снять с учета в принципе могли, если мот ТО годами не проходил. Хотя происходит это далеко не всегда. Лучше подойти в МРЭО и узнать.
Уважаемый, я вот не пойму, почему для ВАС это так смешно?! Я заметил ВЫ пессимист, еще и злорадствуете чужим проблемам.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення assistant »

Не мучай себе голову, купил мотоцикл, купи страховку и можешь спокойно ездить, техосмотр отменили в прошлом году, главное номер рамы должен совпадать с техпаспортом, должны быть права соответствующей категории, шлем ну и самое важное это навыки вождения. Все остальное со временем приобретешь, отремонтируешь если надо будет, катайся и радуйся жизни. Никто с учета просто так не снимает, на это нужны деньги, расслабся
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

assistant писав:Не мучай себе голову, купил мотоцикл, купи страховку и можешь спокойно ездить, техосмотр отменили в прошлом году, главное номер рамы должен совпадать с техпаспортом, должны быть права соответствующей категории, шлем ну и самое важное это навыки вождения. Все остальное со временем приобретешь, отремонтируешь если надо будет, катайся и радуйся жизни. Никто с учета просто так не снимает, на это нужны деньги, расслабся
Права есть, навык вождения тоже, небыло именно ЯВЫ у меня, а так разные мотоциклы были. Просто давно себе хотел ЯВУ, и вот сбылась мечта (хотя её сейчас таковой еще тяжело назвать :)), просто не дорого подвернулась, купил!

assistant, спасибо за позитивный ответ! :super:
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення Vitaha_N »

analogg писав:Еще вопрос: Если в тех.паспорте нет ни одного ТО, то мотоцикл могли уже снять с учёта? И чем это чревато, если это так?
Только пару дней как занимался подобным вопросом, поэтому могу рассказать в подробностях. Если мот несколько раз подряд не проходил техосмотр то его снимают с оперативного учета в архивный, во всяком случае мой простоял около 10 лет и его сняли. Восстановить его в учете, будучи владельцем несложно, надо сходить в МРЭО и на основании заявления мот восстанавливают. Нужны ксерокопии техпаспорта, личного паспорта вледельца и идентификационного номера налогоплательщика, а также квитанции об уплате дорожного сбора за последние три года. Я платил только за 2009-2010 (21грн), так как позже дорожный сбор отменили. Как восстановить в учете, если мот оформлен на кого то другого я не в курсе, походу никак. Конечно, имея на руках техпаспорт и регистрационный номер можно оформить страховку и кататься но рано или поздно какой то дотошный гаец пробьет мот по базе данных и будут проблемы. ИМХО лучше не доводить до крайностей
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення JUK »

Витаха , ты совершенно прав . Я уже писал , у меня была ява у которой не сходился номер рамы и двигателя . Отмотылял на ней больше 50 тысяч . Тех осмотр проходил через кореша . Останавливало и областное гаи и Киевский беркут , но никто ни чего не лез сверять , пока не попался местный сосунок лет двадцати , который с радостью полез всё сверить , нервов попортил гнида изрядно , грозился штрафплащадкой за несоответствие номеров агрегатов . Еле от козлины отмазался .
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення archerix »

analogg писав:Уважаемый, я вот не пойму, почему для ВАС это так смешно?! Я заметил ВЫ пессимист, еще и злорадствуете чужим проблемам.
Да, немного смешно, уж извините. Но я ни разу не злорадствую. Но Вам же никто не мешал зайти в интернет ПЕРЕД покупкой и задать этот же самый вопрос. Тогда вы бы знали, что покупаете потенциальную кучу проблем.
Пусто :)
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

archerix писав:
analogg писав:Уважаемый, я вот не пойму, почему для ВАС это так смешно?! Я заметил ВЫ пессимист, еще и злорадствуете чужим проблемам.
Да, немного смешно, уж извините. Но я ни разу не злорадствую. Но Вам же никто не мешал зайти в интернет ПЕРЕД покупкой и задать этот же самый вопрос. Тогда вы бы знали, что покупаете потенциальную кучу проблем.
Ну уж извените, у меня нет сразу суммы в 1000$ на ЯВУ "без проблем". Я уже писал, что основным фактором покупки была цена, за такую цену как я её взял, она еще в очень не плохом состоянии! А какие, и когда задавать вопросы, это моё дело! Если вы ничего толком не можете ответить, и вам не нравятся мои вопросы - пройдите мимо! Мне уже ответили те кто с этим сталкивался, а не просто выдвигали теории вроде ваших.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення Віталя »

analogg писав: Ну уж извените, у меня нет сразу суммы в 1000$ на ЯВУ "без проблем".
Не по теме,но все же напишу...Вот год назад взял себе вот такой апарат с документами,проблем не каких нет,кроме тайгера :sotona: и обрезаного крыла
380 доларов ;)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення archerix »

analogg писав:Ну уж извените, у меня нет сразу суммы в 1000$ на ЯВУ "без проблем".
Яву, у которой все в порядке с документами, можно найти в разы дешевле. Вопрос в том, каково ее состояние - но это уже другой вопрос.
А какие, и когда задавать вопросы, это моё дело! Если вы ничего толком не можете ответить, и вам не нравятся мои вопросы - пройдите мимо! Мне уже ответили те кто с этим сталкивался, а не просто выдвигали теории вроде ваших.
Я не выдвигаю никаких теорий, просто говорю - с точки зрения законодательства вашему мотоциклу самое место на штрафплощадке. Хотелось поставить смайлик, но уже баюсь :) Но поскольку мы живем в королевстве кривых зеркал, очень может быть, что никто и никогда так не удосужится проверить все это. Если вам не нравится реальность, это не значит, что ее не существует :D
Пусто :)
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення Vitaha_N »

analogg писав:
Ну уж извените, у меня нет сразу суммы в 1000$ на ЯВУ "без проблем
Никаких особых проблем с твоим мотом нету, ситуация с перемещением в архивный учет типична для мотоцикла которым давно не пользовались и вполне решаема, как я описал выше, а если переоформлять мот со старого хозяина на тебя со снятием с учета то она решится автоматически.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення archerix »

Отсутствие шильдика и движок от другой модели вряд ли упростят процесс.
Пусто :)
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення lectoroff »

archerix писав:Отсутствие шильдика и движок от другой модели вряд ли упростят процесс.
Покупаю 638-ю раму с доками, продаю свою, и проблем нет! Всё решается, просто хотел услишать мнение других по этому поводу.
archerix писав:Но поскольку мы живем в королевстве кривых зеркал, очень может быть
Может вы и живете там. Если бы я там жил, то мне все эти номера были бы пофиг.
archerix писав:Если вам не нравится реальность, это не значит, что ее не существует
Причем здесь это?! Я просто не привык падать в истерику, и знаю что выход есть всегда, из любой ситуации, просто надо его увидеть.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення assistant »

Виталя писал Не по теме,но все же напишу...Вот год назад взял себе вот такой апарат с документами,проблем не каких нет,кроме тайгера :sotona: и обрезаного крыла
380 доларов ;)[/quote]



Капец, за такие деньги, это ты его не купил, а украл :D
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення JUK »

Слушай , я имел в виду могут быть проблемы если у тебя старый тех паспорт , в котором указан номер двигателя . Могут когда нибуть сверить на соответствие агрегатов , как было в моём случае . Но есть ещё одно но , если у тебя будет второй тех паспорт в котором есть номер двигателя стоящего в даный момент у тебя - можеш попробовать сказать мол купил у соседа , не украл , вот и паспорт на двигатель . Хотя если на дыбила попадёш - вряд ли так отпустит . Если техпаспорт нового образца , то проблем в дороге никаких не будет , номер двигателя там не указан вобще . С шильдиком тоже проблем нету , вырезал аккуратно по образцу , набил номер как на раме , закрасил всё в чёрный цвет . Если шо скажеш , при покраске закрасил случайно , да и надписи со временем проводкой стёрлись , один выбитый номер остался . Приходится манипулировать , шильдики ведь часто теряются , не покупать жеж новый моц из за куска алюминия .
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення assistant »

JUK писав:Слушай , я имел в виду могут быть проблемы если у тебя старый тех паспорт , в котором указан номер двигателя . Могут когда нибуть сверить на соответствие агрегатов , как было в моём случае . Но есть ещё одно но , если у тебя будет второй тех паспорт в котором есть номер двигателя стоящего в даный момент у тебя - можеш попробовать сказать мол купил у соседа , не украл , вот и паспорт на двигатель . Хотя если на дыбила попадёш - вряд ли так отпустит . Если техпаспорт нового образца , то проблем в дороге никаких не будет , номер двигателя там не указан вобще . С шильдиком тоже проблем нету , вырезал аккуратно по образцу , набил номер как на раме , закрасил всё в чёрный цвет . Если шо скажеш , при покраске закрасил случайно , да и надписи со временем проводкой стёрлись , один выбитый номер остался . Приходится манипулировать , шильдики ведь часто теряются , не покупать жеж новый моц из за куска алюминия .
Ну шильдик если надо я за полтинник сделаю, от родного даже на заводе Ява не отличат, нужен только образец. Это типа услуги предлагаю.
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Вопрос по номеру рамы, двигателя

Повідомлення Vitaha_N »

JUK писав:Слушай , я имел в виду могут быть проблемы если у тебя старый тех паспорт , в котором указан номер двигателя
Старый у него техпаспорт
analogg писав:Еще вопрос: Если в тех.паспорте нет ни одного ТО
В новых техосмотр отмечать негде
ЗЫ: мне кажется проще всего найти раму на 638 (!!!) с доками нового образца, перекидать все железо на нее и делов
Відповісти

Повернутись до “Юридический раздел”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів