Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Право, законы, консультации
Відповісти
avtonoob612298
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 04 вересня 2014, 13:57
Мотоцикл: Honda Jazz
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення avtonoob612298 »

Я водитель неопытный, и мне иногда требуются помощь, чтобы разобраться, как проезжать некоторые места. Можно я тут поспрашиваю?
Вот перекресток. Все четыре машины хотят ехать прямо. Кто имеет преимущество?
Вот такая вот загадочка))
Зображення
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення Chezara »

4,3,2,1
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення MAXDZ »

Мотоцикл проедет первым
За це повідомлення автора MAXDZ подякували (всього 2):
lectoroffЛях
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення USS »

За правилами дорожнього руху перевагу має той транспортний засіб , що знаходиться справа. А в дійсності хто нахабніший той і поїде перший.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення ivanzakazchikov »

Первый и второй - ох...евшие долб...бы, если они хотят ехать прямо то они должны были занять другие полосы, с которых можно ехать прямо, а теперь пусть пи...ют налево, ибо, нех..й :) А третий и четвертый тупо едут по своим полосам и никому не мешают. Как-то так :) Там на перекрестке не хватает разметки, знаков и возможно, светофоров - там этого действительно нет или ты забыл нарисовать? Если все как ты изобразил то ох...шие пи...сы уже третий и четвертый, ибо хотят всех нае...ть и проехать перекресток не прямо, а наискосок :) Вообще, в итоге все будут немного сать ибо ситуация нестандартная, хорошо если будет так, этим можно воспользоваться и с понтом дела обьехать этих оленей первым практически с любой позиции пока они там будут надрач...ть :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення zek009 »

А помоему это бот, так как такого рода сообщение видел и на других форумах.
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення sadam »

Не важно бот или нет. Тут вопрос прикольный. И на курсах его тоже задавали. Если для всех четырех авто действует знак "налево и прямо" то преимущество имеют авто 1 и 2, поскольку для 3 и 4 маневр будет означать смену полосы движения и они должны пропустить авто 1 и 2, а точнее авто №2. И того, очередность проезда перекрестка будет ; авто 1 и 2, 3, 4.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення ivanzakazchikov »

sadam писав:для 3 и 4 маневр будет означать смену полосы движения
- в том то вся и петрушка что нет смены полосы потому как нет разметки не на перекрестке, не на примыкающей к нему проезжей части на которой они все выстроились красиво и стоят думают как теперь ехать :) (У меня недалеко от работы есть нечто похожее, но со светофором, там вся загвоздка именно в рядности /а тут мы имеем очередность выезда на перекресток для начала/ часто там проезжаю, когда раньше разметки не было то все проезжали кто как пролезет, побеждала "дружба", сейчас же пунктиром тупо обозначили полосу по самому перекрестку, тогда уже все становится на свои места, это косяк тех кто рисует разметку, знаки, проектирут дорогу и т.д., такой перекресток нельзя, имхо, оставлять в таком виде.) Если уже придераться к букве правил, то надо помнить о том что нельзя проезжать "за кем то"(не видя), то есть, первым начнет движение крайний правый авто "4"(движение одностороннее и имеем помеху справа, он убеждается что никому справа не мешает и выкатывает), вторым- и так далее все кто встал за ним в четвертый ряд(если немного развить ситуацию и дорисовать картинку), далее поедут более "умные" товарищи во главе с "3" и все кто встал за ним, потом, если дойдет конечно очередь и в четвертый ряд опять никто не встанет, поедет второй ряд и в конце первый(начиная с первой машины первого ряда и т.д.), это все в динамике нужно конечно рассматривать, потому как на картинке стоят только четыре машины, а на практике эта цифра все время меняется, если опять же, тупо по картинке, хотя она не формирует понимания и пример тупиковый(на пуркуа вставать в четыре ряда на нерегулируемый перекресток если вы конечно не олигофрен? :) себя подставлять проезжая за кем то? -быстрее соседа справа безопасно один хрен не проедешь ведь), то 4-3-2-1, а на практике 4.1-4.2-4.3-4.4-3.1-3.2-4.1-4.2-4.3.-4.4-3.1-4.1-4.2-4.3-...(а 1 и 2 ряды вовсе берутся за руки и дружно идут на йух(стоят на перекрестке вечно или подставляются на пустом месте)) :)
Востаннє редагувалось 06 вересня 2014, 13:36 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення ivanzakazchikov »

sadam писав: Если для всех четырех авто действует знак "налево и прямо"
- он не может действовать для всех, это исключено, априори, правые ряды не могут поворачивать налево если левые едут прямо, я ж говорю что картинка не полная, обязательно должно обозначться движение по полосам, только такие варианты возможны:

-крайний правый ряд прямо и налево, все перед ним только налево;
-крайний правый только прямо, левее ряд - прямо и налево, остальные два только налево;
-крайний правый и левее один ряд - только прямо, левый ряд только налево, ряд правее крайнего левого - прямо и налево;
-крайний левый - прямо и налево, остальные три ряда прямо.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Повідомлення ivanzakazchikov »

sadam писав:для 3 и 4 маневр будет означать смену полосы движения
- в том то вся и петрушка что нет смены полосы потому как нет разметки не на перекрестке, не на примыкающей к нему проезжей части на которой они все выстроились красиво и стоят думают как теперь ехать :) (У меня недалеко от работы есть нечто похожее, но со светофором, там вся загвоздка именно в рядности /а тут мы имеем очередность выезда на перекресток для начала/ часто там проезжаю, когда раньше разметки не было то все проезжали кто как пролезет, побеждала "дружба", сейчас же пунктиром тупо обозначили полосу по самому перекрестку, тогда уже все становится на свои места, это косяк тех кто рисует разметку, знаки, проектирут дорогу и т.д., такой перекресток нельзя, имхо, оставлять в таком виде.) Если уже придераться к букве правил, то надо помнить о том что нельзя проезжать "за кем то"(не видя), то есть, первым начнет движение крайний правый авто "4"(движение одностороннее и имеем помеху справа, он убеждается что никому справа не мешает и выкатывает), вторым- и так далее все кто встал за ним в четвертый ряд(если немного развить ситуацию и дорисовать картинку), далее поедут более "умные" товарищи во главе с "3" и все кто встал за ним, потом, если дойдет конечно очередь и в четвертый ряд опять никто не встанет, поедет второй ряд и в конце первый(начиная с первой машины первого ряда и т.д.), это все в динамике нужно конечно рассматривать, потому как на картинке стоят только четыре машины, а на практике эта цифра все время меняется, если опять же, тупо по картинке, хотя она не формирует понимания и пример тупиковый(на пуркуа вставать в четыре ряда на нерегулируемый перекресток если вы конечно не олигофрен? :) себя подставлять проезжая за кем то? -быстрее соседа справа безопасно один хрен не проедешь ведь), то 4-3-2-1, а на практике 4.1-4.2-4.3-4.4-3.1-3.2-4.1-4.2-4.3.-4.4-3.1-4.1-4.2-4.3-...(а 1 и 2 ряды вовсе берутся за руки и дружно идут на йух(стоят на перекрестке вечно или подставляются на пустом месте)) :)
sadam писав: Если для всех четырех авто действует знак "налево и прямо"
- он не может действовать для всех, это исключено, правые ряды не могут поворачивать налево если левые едут прямо, я ж говорю что картинка не полная, обязательно должно обозначться движение по полосам, только такие варианты возможны:

-крайний правый ряд прямо и налево, все перед ним только налево;
-крайний правый только прямо, левее ряд - прямо и налево, остальные два только налево;(скорей всего так и должно быть на данном перекрестке, если только ошибка не кроется еще в количестве полос до перекрестка и кто-то не встал в 3-4 ряды против правил(разметки, которую мы тоже не имеем счастья наблюдать) :sotona: )
-крайний правый и левее один ряд - только прямо, левый ряд только налево, ряд правее крайнего левого - прямо и налево;
-крайний левый - прямо и налево, остальные три ряда прямо.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Відповісти

Повернутись до “Юридический раздел”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів