Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Знаю, знаю, обещал отчет, но так, как сейчас постоянно за городом не могу выйти в интернет через ПК. Сегодня- завтра все будет. Интригу тяну :sotona: работа идет, сейчас в ремонте 634, 638, 640, 360.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Наконец- таки добрался до компьютера :sotona: .
Зображення
Хочу данную историю этой Явы начать с того, что мой хороший друг работает на СТО и ездит на Яве на работу, как то приходит мужик к нему, говорит мол есть Ява, охранного агенства, списанная, нужно сделать.....ведет его к бусу, а там около 5 ментовских Яв в кузове :gangsta: . Пообещал что если сделаем все 5, одну он подарит нам :beer2: . Друг дал ему мой номер и мужик поехал с Богом. Проходило время, я все ждал звонка, ведь самому было интересно поставить на ноги столь редкий аппарат, а звонка все не было. Через некоторое время брат видел белую 640 в селе, но так ее и не остановил. Время шло, мы работали не покладая рук.... Тут звонок: :chapaev:
- Ало, здравствуйте, у вас есть промежуточные диски сцепления на 640 Яву?!
- Здравствуйте, корзина ведь на 640 у Вас стоит 634?!
- Не знаю, я ее вот вообще недавно купил
Тут слово за слово и я выясняю что это именно 640 Ява охранного агенства ВЕНБЕСТ. :[:]|||[:]: Парнишка мне рассказывает что с ней есть очень много проблем и он хочет делать ее зимой, так, как замок зажигания не работает, мотор гремит, проводки почти нет, вилка течет, да и пробег около 60000 если верить спидометру.
Зображення
Я оглашаю ему цены на свои услуги, говорим..... Договариваемся на зиму ее перебрать. Снова время идет и снова звонок уже от записанного номера. Ява вообще перестала заводиться, парню надоело с ней ковыряться, короче говоря- везет к нам. Меня не было дома, мотоцикл принимал брат, приехала она как чертовка грязная, как будто только с сарая вытянули, но состояние было не совсем уж убитое, как выяснилось после мойки мотоцикла. Времени фотографировать не было, начали сразу работать над ней. Вымыли, завели, работал только сигнал и больше ничего. Вилку нужно было перебирать, тормозной диск болтался, передний колодок нет, супорт нужно чистить, проводку полностью менять, приборную панель перебирать, замок зажигания и стоп сигнал- на выброс, точно так же, как и все тросы в совокупности с втулками маятника,рулевыми подшипниками аккамулятором, цепью моторной, цепью приводной, дисками сцепления и корзиной. 60 тыс км давали о себе знать. Вот фото уже в процессе разборки, а в часности, когда уже сняли ЦПГ.
Зображення
Зображення
Зображення
Все спец сигналы были сняты и проводка просто порезана. После того как завели мотор я еще целую ночь отъездил на этой Яве, но по тяге и лишним шумам было понятно, что минимум- моторную цепь на выброс, ЦПГ- на ремонт. На мотоцикле с завода стоял Оил мастер и все 60000 км она работала на нем, поршневая понятное дело- убитая в хлам, но коленвал меня удивил- в шатунах шата нет. Вот масло бак, который расположен под седлом. при снятии обнаружилось что в него вкрутили пару- тройку шурупов, колхозеры,которые хотели закрепить заднее крыло :uzhos:
Зображення
Коробка в мотоцикле работала нормально, все таки видно на первых 640 чехи еще не так сильно экономили. Проехавшись на 640 понял- у 638 тормозов вообще нет, да и ходовая мне показалась мягче чем на 638. Задние аммортизаторы установлены уже другие, но все ЧЗ-товские все же лучше,а то эти Китаем попахивают.
Зображення
Зображення
Короткие глушители создавали свой шарм выхлопа, мне понравилось.
Зображення
Вообще на данном мотоцикле еще должен быть обтекатель и кофры, все это у хозяина имеется, но находиться в ремонте. Рамки под кофры выглядят так.
Зображення
Когда буду собирать ее, устанавливать буду и кофры. Хочу снять размеры и сварить себе на 638 точно такие же.
Понравилось электрооборудование на 640 и то, что она может заводится без аккумулятора благодаря vape. Хозяин именно так и ездил с севшим в 0 аккумулятором и даже не подозревал об этом.
Зображення
Работы по мотоциклу предстоит не мало, уже закуплены первые ништяки для его ремонта, проводка уже сделана, установлен замок зажигания, пока ждем все с покраски, а на данный момент Ява выглядит вот так.
Зображення
Первые ништячки закуплены, пришла первая партия с порошковой покраски
Зображення
Кстати, может кто знает с чего подходят колодки на 640 и где их взять, а то я на худой конец решил отнести их в реставрацию чтобы переклеели накладки, а то мот тормозил уже металической частью :uzhos: . Моя задача над данным мотоциклом состоит в том, чтобы довести его до вполне ездабельного состояния на каждый день, что и будет сделано. Мотоцикл по своему интересен, раньше не любил 640 но после того, как оседлал ее- мнение кардинально изменилось в лучшую сторону, чем то она хуже 638, чем то лучше, но это однозначно мотоцикл СТОЯЩИЙ, особенно в данной вариации она мне очень нравиться. Навел справки и выяснил, что это был спец заказ венбэста для завода Ява, было несколько вариаций, кстати на того мужика так и не вышел, у которого их 5 штук было, но уже отыскал еще два таких мотоцикла, причем мужик их не продает.Вот шильда данного мотоцикла
Зображення
Вот такая вот история данного мотоцикла, кстати он на регистрации в Киевской области, есть тех паспорт пластиковый.
Зображення
так же видел воочию другие вариации Ментовской 640, но вдохновением для востановления этого мотоцикла служит эта картинка
Зображення
А вот так начинает выглядеть гараж когда хобби превращается в болезнь
Зображення
Надеюсь после ремонта мотоцикл обретет 2 жизнь, всем спасибо кто прочитал, долго обещал отчет, но все никак не было возможности выйти в интернет.Извиняйте что так долго :banghead:
За це повідомлення автора vladuna подякував:
Никòла
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Андрей 96 »

Привет Влад! :beer1: Да это 640я 2000x годов :100: она уже не такая как была у Рок-н-рола, но ещё и не такая как моя "Десятка" :D На счет колодок! Такие колодки есть у Белгородских продавцов с ОЛДа хотя ИМХО они все запы берут в Незалежной так что все дороги ведут в Харьков.
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Vitaha_N »

vladuna писав:Проехавшись на 640 понял- у 638 тормозов вообще нет
Привет! Проехавшись на каком нить Фазере или Хорнете ты бы понял что и на 640й тоже тормозов нет :lol: А колодочные 638е это вообще печаль :( На днях выгуливал свою Явку и ни на одном из светофоров не остановился на стоп-линии, везде заехал на несколько метров... Короче как бы тонко намекаю - пора обновлять гараж ;)
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

А мы все работаем.....сейчас в работе два 638 движка, один 634 и скоро боббер приедет, будет подробный фото отчет что и как делалось. 640 уже тоже на подходе, ждем весь пластик и облицовку с покраски, а так, все уже почти сделано. Обращайтесь, всегда к вашим услугам :beer2:
Зображення
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

А мы все работаем, сегодня выпустили еще одну 638 после востановления, была загвоздка в кривой корзине :shothead: :sotona: Завтра опишу все с видео в подробностях, что было... :100:
Зображення
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Vvv »

Молодцы!!!Влад тебе огромный привет от Нас с Сыном после того как ты в очередной раз перебрал коробку на моей Яве мы еще успели прокатится в не большой мотопробег по не изведаным дорогам вернулись довольные как слоны после клизмы СПАСИБО!!! за ремонт.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Vvv »

Да и еще думаю ты помнишь мой г...ой з запчастями а особенно кривую новую вилочку типа Чехия так вот Продавец сказал что ето не его вилочка на что я ему оставил ету вилочки на память и пожелал всего хорошего вот как бывает с новыми запчастями из Чернигова.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

хєх.... не за что Володь, обращайся, всегда рады помочь, а по вилочке и так же было видно что она не езженная и не ставлена даже, ну и пусть будет ему на память!

все так же занимаемся ремонтом, обращайтесь, 093-719-71-15 Полный спектр услуг касаемо Явы.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Подниму ка я тему, сделайте подарок себе на Новый Год- подготовьте мотоцикл к сезону 2015, а мы можем Вам в этом помочь, пишите в ЛС либо звоните 0937197115 Владислав, положительные отзывы, опыт, наличие запчастей. Сейчас в процессе находиться один мотоцикл, два еще на подходе, на ремонт желательно предварительно записываться.
Зображення
Зображення
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

АПППП....в 20 числах начинаем полную реставрацию мотоцикла Ява 634.7 под заказ.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Тему заводить по мотоциклу?
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення lectoroff »

vladuna писав:Тему заводить по мотоциклу?
Конечно! Думаю многим будет интересно))
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Vvv »

Конечно ДА! :smoke:
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

На правах АПА. Явы на реставрацию еще нет, как только приедет- заведу тему, пока в процессе сборки два ДВС от ЧЗ 472.3 и 472.5. Наконец-таки собрал двигатель Ява 360 полностью со всей внутрянкой с Явы 634, продаю, кому интересно пишите в ЛС :100:
Зображення
Зображення
Зображення
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Vvv »

Ух ты! Красиво! :shock:
Аватар користувача
Baloo
мож че и выростит
Повідомлень: 83
З нами з: 14 липня 2009, 11:09
Мотоцикл: JAWA 350-638
Звідки: Киев, Оболонь
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Baloo »

Скажу и я в этой ветке.
Работали мы с Владом над моей Явой. Мне понравилось. Отношение к процессу отличное.
Если бы только не отсутствие нормальных запчастей в этой грёбанной стране, и не лживые продавцы хреновых запчастей, рвущих на себе рубаху, что мол запы зае-сь, бери не пожалеешь. То вообще, не имело бы смысла глядеть в сторону косоглазопрома..., а так..., бля стремает.
Капиталили с Владом мою Яву. Через сезон заглянули в поршневую, а в НГШ люфт уже. А ведь сепараторы Иковские, типа японские))
Правду охраняют батальоны лжи.
Аватар користувача
mogutov
рокер
Повідомлень: 177
З нами з: 25 грудня 2014, 11:23
Мотоцикл: jawa 634. cezet 472.6. ИЖ планета-5. ИЖ Юпитер-5
Звідки: Луганск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення mogutov »

Baloo писав:Скажу и я в этой ветке.
Работали мы с Владом над моей Явой. Мне понравилось. Отношение к процессу отличное.
Если бы только не отсутствие нормальных запчастей в этой грёбанной стране, и не лживые продавцы хреновых запчастей, рвущих на себе рубаху, что мол запы зае-сь, бери не пожалеешь. То вообще, не имело бы смысла глядеть в сторону косоглазопрома..., а так..., бля стремает.
Капиталили с Владом мою Яву. Через сезон заглянули в поршневую, а в НГШ люфт уже. А ведь сепараторы Иковские, типа японские))
да запчасти ужасного качества.такая у нас страна.
У каждого электрика есть свой ангел…
Ангел-предохранитель.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Vvv »

Да с запчастями не очень хорошо из личного опыта скажу одно приходится подбирать методом риска из Китая плохого и очень плохого но на мое удивление некоторые Китайские запчасти все же ходят Чешские дорого да и гарантии что Чешские а не Китай никаких а за запчасти ЧССР просят не оправданно дорого так что вот и приходится иметь кучу г.мора подбирая и выискивая эти самые запчасти подшипники по размеру можно выбрать разных производителей так же и сальники ну и так далее думаю может из этого всего появится новая тема которая немного облегчит нам всем жизнь кто чем заменил где брал и как ходит. Свой двигатель тоже ремонтировал у Влада хоть и сам помалу занимаюсь ремонтом но многому только учусь.У Влада понравилось все толково.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Сейчас уже появились выходы и наработки на хорошие запчасти, подшипники, сальники по вменяемым ценам(учитывая нынешний курс), проскакивают даже ЧССР. НО скажу одно, и в ЧССР запчастях есть НЕ МАЛАЯ доля брака, например ситуация которая приключилась вчера, купил новые ЧССР поршни на 634 2 ремонта, приехал домой, замерял микрометром, у правого конусность нормальная, у левого ее почти нет, соответственно установив такой поршень получим в лучшем случае- ПРИХВАТ, в худшем- вообще юбку к чертям может оторвать, вот так и ремонтируем ДВС, собирая запчасти нормального качества с "мира по нитке".
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
santaren
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 01 червня 2014, 21:58
Мотоцикл: jawa 350-638(1993)
Звідки: хмельницкая обл
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення santaren »

здарова парни.,как там у вас в гараже?..работой сильно завалены?...я это к тому спрашиваю,мысль привезти вам свою яву не покидает меня уже который день..,правда она вся разобрана до россола не считая ддвига...не хватает времени делать самому да и не сделаю я качественно сам...было бы не плохо узнатть цену работы (переборка полная мотоцикла) ...без цены на запчасти,что скажете?
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення Zhenia999 »

напиши Владу в лс, или же можешь набрать его по указанному номеру(093-719-71-15) он тебе все объяснит и расскажет
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Работа набирает темпы, в процессе пока ТРИ ДВС два с 634 и один 638.Один из этих двигателей готовится на выставочный экземпляр ЧЗ 472.3. Через две недели еду в командировку в Черновцы для просмотра и составления сметы по мотоциклу Ява 360, который будет браться на полную реставрацию, там же наконец таки воочию увижу НОВУЮ ЯВУ 639 в колясочном варианте :sotona: :niasilil:
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

На правах АПА.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мототехники, любой сложности

Повідомлення vladuna »

Работа пошла, в процессе одна 638 Ява, 2 двигателя от ЧЗ 472.3, два от 634 и два ДВС от 638 :sotona: Как все соберется в кучу-будут фото, а пока успел клацнуть толко ДВС от 472.3....
Зображення
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Відповісти

Повернутись до “Услуги”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів