Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Аватар користувача
OlegHunter
рокер
Повідомлень: 471
З нами з: 25 вересня 2009, 13:25
Мотоцикл: JAWA-638, JAWA-250/559, ЧЗ-180/487, ИЖ-П/56, Альфа
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення OlegHunter »

skinonsan писав:У мну есть вот такой набор - Чехия:
[ Изображение ]
Чем отличается от продаваемого, не знаю.
.....У меня завалялись ДВА!! таких набора польских!?!? Приобретались в своё время по 75грн. С появлением их на рынке (приблизительно 2000-2002год) - качество было приемлемым.. С каждым последующим годом качество = геометрия, чистота обработки, твёрдость.. становились всё хуже!! Посему = с радостью продам ДВА таких "чешских" комплекта оптом за 150грн пару!!! :dedushka:
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Андрей 96 »

Ни в коем случаи я не призываю всех использовать наборные подшипники.Если все нормально пусть стоят качественые сип.подш.И оспаривать решения Инжинеров ДВС 70х об этом не буду.раньше стремились поставить качество.Сейчас наоборот впихивают херню дешевую,чтобы почаще бегали за Запами.В этих дешевках самое слабое
сипоратор и размеры ИМХО.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Никòла »

Вот просто решил человек продать запы...
А Вы все собрались, и написали сколько всего.
Причем! Полезного!
И, шо характерно, не только для данного треда, ибо он, благодаря вам всем, висит в топе. Ну то такэ! :)
А тема потом, к примеру, сползет в аут.
Вот не стыдно Вам, Панове!
Есть жыж тематические форумы! Ест жыж кнопка, "новая тема"! :berserk:
Ай-яй-яй!

ПеЭс- отделю потом... ;)
skinonsan
рокер
Повідомлень: 226
З нами з: 04 грудня 2011, 18:21
Мотоцикл: Много
Звідки: Россия
Дякував (ла): 0
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення skinonsan »

Я на изображенном своем Польском комплекте ,купленном в Зените в Москве от катал уж наверно 20т. км. на 638 -ой, пока вопросов нет, люфты при разборке конечно появились, но не критичные.
Олег, ответь мне на вопрос вот в этой теме
http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=192&start=175
можно даже в личку, здесь или на олде.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення student1609 »

Андрей 96 писав::D Известные гуру?ну например Олег Романюк! не одну сотню разных КВ перепресовал. :super: P.S. тоже видел заклинивший КВ Ижа с насыпными роликами от ПД-10, пускачевские ролики были чють
больше планетовских,и владелец ИЖа немного расточил шатун. :sotona: С бля..к в соседнем селе он притащил мот на себе.
не слышал пр такого, если можно, вкратце расказать. а если я на 30 коленвалов меньше сделал, меня можно считать гуру))))))?
все самопальные коленвалы с иголками напысом, которые прошли через меня, все разваливались через несколько тысяч. причем ролики просто стирались, а не изнашивались :dedushka:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення student1609 »

Андрей 96 писав:Ни в коем случаи я не призываю всех использовать наборные подшипники.Если все нормально пусть стоят качественые сип.подш.И оспаривать решения Инжинеров ДВС 70х об этом не буду.раньше стремились поставить качество.Сейчас наоборот впихивают херню дешевую,чтобы почаще бегали за Запами.В этих дешевках самое слабое
сипоратор и размеры ИМХО.
это мнение инженеров не только 70-х, а и современных тоже! сепаратор с качественными роликами будет бегать очень долго, в то-же время, насыпной из качественных роликов очень быстро сотрется именно от трения иголок друг об друга! кст., я понял, кто такой романюк)))
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення vladuna »

student1609 писав: кст., я понял, кто такой романюк)))
Олег Николаевич :smoke2:
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення student1609 »

vladuna писав:
student1609 писав: кст., я понял, кто такой романюк)))
Олег Николаевич :smoke2:
понял... видел... читал.... спасибо!
Аватар користувача
Baloo
мож че и выростит
Повідомлень: 83
З нами з: 14 липня 2009, 11:09
Мотоцикл: JAWA 350-638
Звідки: Киев, Оболонь
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Baloo »

И всё же и всё же, я не получил в личку, или здесь в теме точного предложения. Пожалуйста не скромничайте. Укажите цену и контакты(телефон, адрес, сайт) где я могу приобрести такой набор, аналогичного качества, за обещанные 100грн. и менее, тут по 75грн. грозились отпустить. Меня не интересуют заявления типа: у меня дома валяется, отдам; да вот друг говорил, знает где; я слышал от знакомца, пипец-реальный пацан, и за базар отвечает, что у его знакомого есть такие наборы на продажу. Меня интересует человек, закупающий подобные наборы оптом и продающий их в розницу, не по наслышке, не виртуальный. А живой, из плоти и крови. На подобие такого, у которого я купил свой набор, а именно г. Белая Церковь, ул. Коб... и т.д. Не хочу светить здесь, ибо не уверен что админы не сочтут это пиаром или рекламой. Его телефон у меня тоже есть. Если будут желающие приобрести напрямую, или постебаться, дам его телефон. Итак, повторюсь. Интересует торговая точка, ЧП, СПД, ООО, а не Василий Нобади, из виртуально-воображаемого неизвестного! Камон пипл. :super:
Подумав минуту, решил добавить:
Уважаемая администрация, не сочтите злословием или рекламным трюком, моё заявление, ибо я провожу своё статистическое расследование. Но кроме колокольного звона, никакой конкретики не поступило.
Прошу администрацию, разрешить в данной ветке, открыто указать конкретных продавцов по данной группе товара, в виду исключительной запущенности случая и размытых намёков на субъективную реальность, где-то на юго-востоке галактики!
Один приличный сепаратор стоит от 60грн., пара уже 120грн. И если гипотетически допустить, что данный набор обладает требуемым качеством, обратного мне ещё никто не доказал, предъявив изношенные пальцы или расплавившиеся сепараторы, именно данного набора и при правильной эксплуатации мотоцикла; следовательно мои требования к администрации и форумчанам, считаю обоснованными. Благодарю Вас за внимание!
Правду охраняют батальоны лжи.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення student1609 »

нет никакого ООО или СПД. если нужно пришлю набор в количестве от одной штуки до бесконечности. мой адрес и телефон не нужен. нужен твой, чтобы знать куда отсылать. цена в пределах 100 грн..
Аватар користувача
Baloo
мож че и выростит
Повідомлень: 83
З нами з: 14 липня 2009, 11:09
Мотоцикл: JAWA 350-638
Звідки: Киев, Оболонь
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Baloo »

Чьё производство, какое качество, гарантии пробега. Максимальная информация о товаре есть? Там где я покупал свой набор, рассказали максимум и дали гарантию. Предложили сами установить, человек очень давно реставрирует совкоциклы(к коим я отношу и наш общественный бренд Яву). И последнее в его гарантии, это была фраза. Что не устроит, адрес знаешь, приедешь и в лицо мне всё скажешь. Точка. Твой комплект обладает этими характеристиками? Гарантию на 37 тыс. пробега дашь? Благодарю!
Правду охраняют батальоны лжи.
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Jataw »

Запомни!Ява не совкоцикл,а иномарка!!!
Гражданская война будет!
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення student1609 »

Baloo писав:Чьё производство, какое качество, гарантии пробега. Максимальная информация о товаре есть? Там где я покупал свой набор, рассказали максимум и дали гарантию. Предложили сами установить, человек очень давно реставрирует совкоциклы(к коим я отношу и наш общественный бренд Яву). И последнее в его гарантии, это была фраза. Что не устроит, адрес знаешь, приедешь и в лицо мне всё скажешь. Точка. Твой комплект обладает этими характеристиками? Гарантию на 37 тыс. пробега дашь? Благодарю!
производство-китай. качество лучшее на сегодняшний день(не считая фирмы). реальных гарантий сегодня никто не дает, гарантии в салоне на электронику. какая еще конкретно информация интересует?. что такое максимум? какую гарантию дали? гарантийный талон с мокрой печатью? на сегодняшний один коленвал прошел 10 000 в экстремальных режимах (пока все, чем обладаю). последняя его фраза вполне логична, так-как в прошлом году много сделал коленвалов, меня и людей все устраивает (то-есть я тоже не боюсь отдавать людям) какими характеристиками? ты их не указал. почему 37???? почему не 30 или 40??? я сильно сомневаюсь, что он дал тебе гарантию на такой пробег)))))) ты прийдешь к нему через 4-е года, и скажешь, что вот коленвал прошел 30 000(по твоим словам, доказательств -то никаких не будет) и развалился, и он вернет тебе деньги)))) не смешите мои тапочки)))))))))))))
Аватар користувача
Baloo
мож че и выростит
Повідомлень: 83
З нами з: 14 липня 2009, 11:09
Мотоцикл: JAWA 350-638
Звідки: Киев, Оболонь
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Baloo »

Деньги конечно никто и не потребует, особенно через 4 лета. Фраза, типа, это лучшее из китайского на сегодняшний день, у него тоже присутствовала. Остаётся верить в честность продающего, и не более того. Ибо документов никто не предъявляет, документы очень просты, усы, лапы, хвост: вот мои документы(кот Матроскин).
Насчёт 37 тысяч...!? Понравилась мне эта цифра, вот и спросил у тебя, сколько мол на твою вскидку этот набор прослужит. Ну твой ответ про 10тыс./км. в экстремальных режимах, вполне вдохновляет. Благодарю за развёрнутый ответ. Единственно что не указал мой продавец, и что видимо не скажешь ты, это источник, где ты сам берёшь эти наборы!? Или на Барабашовском рынке города Харькова, или в другом месте. Есть ответ на этот вопрос?
Хотя, даже Борис, который торгует на Якира, такой ответ дать не может. Берёшь у него поршни и спрашиваешь, откуда? В ответ, только...отговорки и непонятные предположения...
А теперь у меня ещё к тебе вопрос. Как ставить такой комплект, вернее как подгонять его в НГШ? Получается нужно шлифовать сами вставки, причём снаружи, и потом их запрессовывать в НГШ. Иначе их потом заклинит. Почему заклинит, да потому, что они уже и так плотно сидят при сборке: палец+сепаратор+втулка. И визуальный люфт отсутствует напрочь. Ты говоришь, сам ставил. Опиши процесс в двух словах, насколько сложный. Благодарю. Если кого обидел, простите.
Правду охраняют батальоны лжи.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення student1609 »

Baloo писав:Деньги конечно никто и не потребует, особенно через 4 лета. Фраза, типа, это лучшее из китайского на сегодняшний день, у него тоже присутствовала. Остаётся верить в честность продающего, и не более того. Ибо документов никто не предъявляет, документы очень просты, усы, лапы, хвост: вот мои документы(кот Матроскин).
Насчёт 37 тысяч...!? Понравилась мне эта цифра, вот и спросил у тебя, сколько мол на твою вскидку этот набор прослужит. Ну твой ответ про 10тыс./км. в экстремальных режимах, вполне вдохновляет. Благодарю за развёрнутый ответ. Единственно что не указал мой продавец, и что видимо не скажешь ты, это источник, где ты сам берёшь эти наборы!? Или на Барабашовском рынке города Харькова, или в другом месте. Есть ответ на этот вопрос?
Хотя, даже Борис, который торгует на Якира, такой ответ дать не может. Берёшь у него поршни и спрашиваешь, откуда? В ответ, только...отговорки и непонятные предположения...
А теперь у меня ещё к тебе вопрос. Как ставить такой комплект, вернее как подгонять его в НГШ? Получается нужно шлифовать сами вставки, причём снаружи, и потом их запрессовывать в НГШ. Иначе их потом заклинит. Почему заклинит, да потому, что они уже и так плотно сидят при сборке: палец+сепаратор+втулка. И визуальный люфт отсутствует напрочь. Ты говоришь, сам ставил. Опиши процесс в двух словах, насколько сложный. Благодарю. Если кого обидел, простите.
наконец-то достигнут консенсус :beer1: я для себя тоже получил все ответы)))
-не люблю я очень такие вопросы, но скажу, на барабашке у "своего" продавца. мож гдето еще есть, пока не видел
-размеры подобраны тютелька-в тютельку, когда запрессовывается втулку, ее обжимает ровно на столько, чтобы палец вращался без люфта, и не заедал. по правилам это не допустимо, люфт должен быть. но если хозяин коленвала обкатает первые 100 км очень акуратно, то люфт появляется, и все в порядке))) иногда втулку обжимает сильнее, оставлять так страшно, приходится брать свой притир для втулок, притирочную пасту, и снимать пару соток......
Аватар користувача
Baloo
мож че и выростит
Повідомлень: 83
З нами з: 14 липня 2009, 11:09
Мотоцикл: JAWA 350-638
Звідки: Киев, Оболонь
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Продаю ремкомплект НГШ для Явы 350-638.

Повідомлення Baloo »

:super: ап, темы.
Правду охраняют батальоны лжи.
Відповісти

Повернутись до “Запчасти, расходники, аксессуары”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів