Geon Nac350 хелп!!!

Раздел для обсуждения китайской мотопродукции.
Відповісти
alexua86
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 22 січня 2013, 11:48
Мотоцикл: Geon Nac350
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення alexua86 »

Доброе время суток всем!

Вот сдал на права категории А в сентябре месяце, весна ближется и хочу купить первый свой байк. Конечно хотелось бы взять Yamaha, Suzuki,Honda. Но я осознаю тот факт что не дорос еще до таких мотоциклов и жизнь мне моя дорога. Смотрел в мотосалоне Kawasaki Ninja 250(б/у) или 300 новую модель но он стоит около 10 тыс дол...и я задумался а надо ли мне новый мотоцикл при всем том что нет опыта+ буду падать это 100% и за такие деньги. Остановился пока на выборе Geon Nac 250/350, цена приемлемая и для того что бы научиться ездить вроде как сойдет мотоцикл НО производство Китай! Как мы все знаем китайцы конечно молодцы, трудоголики и т.д, сомневаюсь по поводу качества данного аппарата, что бы колесо не отвалилось по пути на работу, в салоне мне рассказали что лучше мото нет на данный момент в Укр но их цель продать. Кто может рассказать о нем, поделится впечатлением и стоит его брать как для первого мотоцикла? МОжет дадите пару советов новичку, что как и т.д. Какую защиту надо покупать для начала (шлем само собой)?
Заранее благодарен за вашу помощь и ответы.

Сашо
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Андрей 96 »

Бери новую Яву 640.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Никòла »

Видел и щупал Geon Nac,- как свежайшую 350i так и 250 ку с пробегом за 18000 км. Разница в СС и инжекторе на 350ке.
Не ездил.
Но, со стороны, урчит, газует и педалит вполне на уровне. Мне понравился.
Тот же Зонг ZS200-250GS и рядом не стоял.
Про стоит-не стоит решать тебе.
Андрей 96 писав:Бери новую Яву 640.
Ньюанс,- 640 с тем же, что и 20 лет назад двигателем у нас стоит свыше 4000 долл. а инжекторный китайский 4х т. около 3300... :)
Аватар користувача
А.Б.М
рокер
Повідомлень: 479
З нами з: 08 квітня 2012, 08:58
Мотоцикл: kawasaki er-500
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення А.Б.М »

Китай можно и взять а когда что-то серьезней захочется? Что с ним делать? разве что продать за копейки. Смотри в сторону японских одностволок, бить там нечего (минимум пластика), легкий, маломощный (20л.с и более), чтобы научится ездить самое то, дешевый в обслуживании, качество в стописят раз выше китая. Помойму одни плюсы, решать конечно же тебе.
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.

Эрнесто Че Гевара
Аватар користувача
Fazer
БРУТАЛ
Повідомлень: 767
З нами з: 04 січня 2012, 23:37
Мотоцикл: FireBlade_919 + Husqvarna_
Звідки: Киев
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Fazer »

alexua86, смотря какой твой бюджет.. Можно взять ybr125, хотя учится можно и на r6)) Большенство начинало с малого и росло со временем, но и не мало тех кто первым байком покупал серьезный апарат. Мой хороший друг первым мотом взял ззр400, поездил месяц сказал что мало - и на следующий сезон взял литр) ни разу не падал, не попадал в аварии и т.п. все наверное зависит от человека, до этого ездил на хонде дио. Второй знакомый после велосипеда загорелся мотоциклом и купил сразу р6, откатал на ней уже 3 года...Говорит нормальный мотоцикл для учения)))и кста, первый раз упал уже во втором сезоне после 10 000км пробега..) Так что не обизательно начинать с 50сс...)) Сам катаю на 250ке, но только потому что мне не позволял бюджет взять кубатурнее
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей
alexua86
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 22 січня 2013, 11:48
Мотоцикл: Geon Nac350
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення alexua86 »

Ребят на самом деле у меня бюджет в 3 тыс. долларов, думал про Сузуки Бандит как раз в это ценовой категории но аппарату 8-10 лет... не знаю думаю еще по этому и написал сюда так как здесь сборался народ у которого уже есть определенный опыт... куплю то что посоветуете)))) так как в тех.характеристиках еще разбераюсь но вот в плане надежности не шарю.
alexua86
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 22 січня 2013, 11:48
Мотоцикл: Geon Nac350
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення alexua86 »

Спасибо за ответы, бюлжет 3 тыс дол, думаю посмотреть сузуки бандит...хмм??
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Vitaha_N »

Бандит как вариант, за 3000$ есть вполне приличные 400ки, приятель присматривает для себя такой. Если подберешь беспроблемный экземпляр то на твой век хватит, быстрее сменишь по причине повышения кубатуры чем из за технических проблем :Za:
Покупать так или иначе лучше с человеком, имеющим опыт езды на "японцах" и знающий на что смотреть при покупке мотоцикла с рук
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення oleksa »

Бери Японию !!!.
3 тыс. это приличные деньги. Ямахи 400, Сузуки. И многого другого попадает под эту сумму.

Не стоит их выбрасывать на Китай.
Аватар користувача
ruslan1
ньюб
Повідомлень: 12
З нами з: 23 червня 2012, 17:14
Мотоцикл: fzr 250 r
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення ruslan1 »

Однозначно если до 3 тыс долл.То б.у. Японца.Я тоже отездил свой первый мотосезон.Сначала я купил зонгшен 200 спорт.Но быстро его продал,хотя на свои деньги неплохой мот.Сейчас у меня fzr 250.Поверь мне это небо и земля.китай 200 кубов,и япония 250.Китай малокубатурный тебе очень быстро надоест.Японец 1990,по состоянию,выглядит и будет лучше 2000 китайцев.
Аватар користувача
Den
рокер
Повідомлень: 157
З нами з: 26 лютого 2012, 22:12
Мотоцикл: jawa 250/559
Звідки: Донецкая обл. г. Горловка
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Den »

За три штуки у.ё. лучший вариант Honda CB 400 90-х годов. С запами проблем нет вообще,мот легенда. По словам спецов мотор суперфуры по выносливости наровне с голдвингом или трансальпом. НО сможеш ли ты выбрать не загнанный, да и для первого мото аппарат серьёзный. А бандосы с 97-го года невыпускают возможны проблемы с запами. С геонами сталкивался неоднократно. Это уже совсем другой китай, даже по сравнению с зонгами. Я сам хочу брать. На свою цену мот отличный. Есть конечно мелкие недочёты, но они совсем мизерные.Лично катался на моте с пробегом в 46 тыс.км. хозяин доволен как слон.Главное помнить что это классика и не накручивать стрелку тахометра в два оборота на каждой передаче и всё будет гут. А если мот нужен чтобы погонять, то однозначно бери японца. И вообще я считаю, что плохих мотов не бывает, есть хозяева с растущими из жопы руками.
ВЕГАСОВОД
мож че и выростит
Повідомлень: 62
З нами з: 08 лютого 2013, 18:03
Мотоцикл: RIGA-7RR LITR или ДВА
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення ВЕГАСОВОД »

Советую NAC 250 карбюратор. Легкий и отлично рулится. На Нак350 как на Турере 32-ая сзади? Значит не бери. Коробка перегружена. При неумелом обращении сломаешь. А с запчастями как..? С начала закажи расходники. У 250-тки максималка -130.а на турере-140. Больше 7 тыщ с 32-ой не набирает при его весе. Мощи не хватает. Но на трассе идёт как танк при 120. Не бросает не кидает. даже скорости не чувствуется. И вдвоём места больше. И большая вероятность коробку поломать. А если на Нак 250 нет расходников.то лучше живого японца с кем-нибудь знающим поищи.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення archer »

У тебя комплекс по поводу коробки? Уже в третей теме ересь несешь.
И так сойдет
ВЕГАСОВОД
мож че и выростит
Повідомлень: 62
З нами з: 08 лютого 2013, 18:03
Мотоцикл: RIGA-7RR LITR или ДВА
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення ВЕГАСОВОД »

Внучок! У меня диплом автослесаря образца 84 года. Мех-вод 1 класса объекта 447. Учебный в Кривом Роге. И мото стаж 35 лет. А ты когда на мото сел..? На FMM 253 - 56 накатал. Есть с чем сравнить. Можешь ломать свою коробку. Я не возражаю. Только потом написать об этом не забудь.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Андрей 96 »

ВЕГАСОВОД писав:Внучок! У меня диплом автослесаря образца 84 года. Мех-вод 1 класса объекта 447. Учебный в Кривом Роге. И мото стаж 35 лет. А ты когда на мото сел..? На FMM 253 - 56 накатал. Есть с чем сравнить. Можешь ломать свою коробку. Я не возражаю. Только потом написать об этом не забудь.
Вот это да, :shothead: После десяти сообщений :sotona: тут ещё не один рокер своими орденами и регалиями не хвастал! :banghead2:
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення Skomoroh »

Так а что не так-то с этой коробкой ?
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення oleksa »

ВЕГАСОВОД у вас какие то слишком "Капитанские аргументы".

Нужно как то обосновать свое свое мнение о данном узле.

Китай Китаю - рознь.

Мне кажется что Геон стоит на порядок выше чем Лифан, по крайней мере по той технике что продают у нас.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення archer »

ВЕГАСОВОД писав:Внучок! У меня диплом автослесаря образца 84 года. Мех-вод 1 класса объекта 447. Учебный в Кривом Роге. И мото стаж 35 лет. А ты когда на мото сел..? На FMM 253 - 56 накатал. Есть с чем сравнить. Можешь ломать свою коробку. Я не возражаю. Только потом написать об этом не забудь.
Возраст не признак скила, многие и 60 лет имеют квадратное представление о технике. Да и мерятся у кого длиннее в интернете бесполезное занятие.

Интересно другое, как дипломированный автослесарь умудренный многолетним опытом видит звездочку на 17.5
Звёзды советую 17.5 на 20.(Только не 18 на 20)
И как дохлый китайский движок на 20 лс может угандонить коробку? если его силенок не хватит чтобы переключится с 4-й на 5-ю при смене звезды?
И так сойдет
ВЕГАСОВОД
мож че и выростит
Повідомлень: 62
З нами з: 08 лютого 2013, 18:03
Мотоцикл: RIGA-7RR LITR или ДВА
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення ВЕГАСОВОД »

Всё о передаточных описал в теме Тоuгег. 17.5 на 20 - посадочное на вал. А коробка там изначально Rebel 250-20лс. Была расчитана японцами с колёсами 15-32 зуба. а с колёсами 17-38. При 20 лс. А на Турере -26л.с. и уменьшили звезду. Перегрузили японские расчёты. С 32-ой звездой движку не хватает мощности чтобы расскрутить до 8500 расчётных на 5-ой. Под 17 колесо надо 36-38 зубов. И тогда будет расскручивать и не напрягать коробку. Надо бы вам с инженерами ХОНДы поспорить. Или хотя бы 10 тыщ на нём накатать. С 38-ой он почти с холостых трогаться будет. Вереятность заглохнуть на забитой трассе сведётся к нулю. И насос меньше дёргать придётся. Дольше проживёт. Расход повысится.
alexua86
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 22 січня 2013, 11:48
Мотоцикл: Geon Nac350
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення alexua86 »

Спасибо тем кто ответил и посоветовал) Я обдумал все и внес предоплату за мот Honda CBF 250, цена 2800. он на 200 долларов дороже чем Геон но как никак это Хонда хоть и соберается в Корее но авто Шкода и у нас собирают на Украине и ездит отлично. Надеюсь не пожалею что купил. Как приедет кину пару фоток
ВЕГАСОВОД
мож че и выростит
Повідомлень: 62
З нами з: 08 лютого 2013, 18:03
Мотоцикл: RIGA-7RR LITR или ДВА
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Geon Nac350 хелп!!!

Повідомлення ВЕГАСОВОД »

МОЛОДЕЦ ! Я бы тоже такой выбрал. Мне воздушника даже в московских пробках хватает. Никакого гемороя с инжекторами.насосами и запчастями к китайцам. CBF250 - такой же как Кинлончик250. Идеально рулится в любых ситуациях. И на трассе хватает. Хонда где бы не выпускалась остаётся Хондой. Там представители бдят за качеством.
Відповісти

Повернутись до “Китайпром”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів